Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
kvanticДата: Вторник, 16.02.2016, 14:06 | Сообщение # 2236
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Almor, ...
была такая? у меня до сих пор есть...на уроках от скуки обводили.. biggrin

 
ВикторияДата: Вторник, 16.02.2016, 14:16 | Сообщение # 2237
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Как позаботится о дыхании кожи.

Как только наступают первые теплые весенние денечки, всем нам очень хочется поскорее одеться в легкую одежду и подставить тело лучам солнышка и теплому ветерку. За зиму наши тела успевают соскучиться по свежему воздуху. Кстати, в свежем воздухе нуждаются не только наши легкие, ведь кожа тоже дышит. У всех живых созданий два органа дыхания – легкие и кожа.

Живые существа вбирают кислород своими телами. Человек тоже дышит не только легкими, но и кожей. Так что наш кожный покров нельзя считать ни чем иным, как вторым органом дыхания.

Разумеется, люди уступают амфибиям, ведь у большинства из них оболочка дышит намного лучше, чем у человека. Но тем не менее роль кожного покрова в процессе дыхания важна и для людей.

Человеческая кожа ежедневно выводит из организма человека 700-800 г. водяного пара. Люди привыкли считать, что их кожа — это просто оболочка их тел, но это совершенно неправильное мнение. Теперь и вы это знаете.

Тело человека усваивает кислород через поры. Благодаря порам, тело поглощает кислород и выводит углекислый газ, оказывая существенную помощь легким человека. Стоит заметить, что процесс дыхания людей начинается именно с кожи, ведь она первая соприкасается с воздухом. Кожа начинает дышать сразу же после того, как человек снял одежду в то время, как к легким кислород еще не дошел.

У йогов дыхание кожей развито намного больше, чем у нетренированных людей. Потому они и могут долго не дышать легкими.

Кожа снабжает нас кислородом, она также выполняет следующие функции:

защита организма от внешних воздействий;
помощь работе почек в виде вывода вместе с потом отходов жизнедеятельности организма;
обеспечение постоянной температуры тела зимой и летом;
осязание.
Чтобы поры могли вбирать кислород свободно, нужно их ежедневно очищать, т.е. соблюдать гигиену: принимать душ утром и вечером, а также пользоваться очищающими лосьонами и тониками в самых загрязненных участках тела. Тогда кислород будет поступать через кожу в полной мере, наполняя вас жизненной силой, и принося вашей коже здоровый и ухоженный вид.

Позаботьтесь о вашей коже! Важно, чтобы она не только выглядела здоровой, но и являлась таковой на самом деле.


Я любая
 
MachineДата: Вторник, 16.02.2016, 14:22 | Сообщение # 2238
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
Давай попробую на таком грубом примере. Есть смартфон. У него есть железо - это тело. Есть операционка(ОС) - это сознание, эго. Есть флэшка с приложениями - это душа. Без ОС смарт не будет работать. С ОС и без флэшки вполне может. Реинкарнация - это по сути замена флэшки. Вытащили из старого, вставили в новый смартфон. ОС может меняться и добавлять(улучшать) функционал телефона-тела. А вот во флешку пишутся фото видео, интересные приложения, т.е. набирается опыт в этом воплощении. Согласен, очень грубо, но надеюсь смысл уловил.

Пример не подходит. Ведь в отличии от представления о душе у человека, ОС точно распознает флэшку, то есть идет прямое обращение к объекту, в существовании которого не может быть никаких сомнений. В мире людей всё не так, изначально ни какой души ты не знаешь, позже тебе дают ее образ и он напрямую зависит от культуры и религии с которой ты контактируешь, обращаю внимание - именно образ, созданный на основе представления/веры, а не реального объекта с которым ты можешь взаимодействовать. Поэтому у людей много разных интерпретаций о душе, потому что это вымышленный образ, иначе же, человечество давно бы уже определилось в этом вопросе.

Далее. Если исходить из твоей теории, то главным должно быть сознание, которые определяет, что будет записано на флешку. При этом, после смерти, эту флешку забирает кто-то другой, так как сознание исчезает. То есть, душа не принадлежит тебе, тебя используют для накопления данных и не более.

Контрольный. Если смотреть с позиции третьего лица, который раздает флэшки, но при этом не определяет, что именно будет на них записано, то есть сбор рандомной информации, иначе говоря мусора. То это как минимум, идиотизм.

Цитата Almor ()

В чем ее деструктивизм?

Я писал уже об этом ранее.

Цитата Almor ()
Какой теории придерживаешься ты?

Души нет, а у большинства нет даже личности. Что наглядно проявляется, в однотипности поведения и мышления.
Между людьми есть физические взаимодействия на уровне полей (предчувствие, предвидение и т.п.). Но эти области очень плохо изучены и ответов нет ни у одного из гуру, чтобы они там не говорили. Всё что касается физики полей, еще только в развитии. А взаимодействие полей живых организмов, еще сложней, потому что тут участвуют еще и органы восприятия. При таком раскладе, у спекулянтов развязаны руки, можно городить просто небоскребы галиматьи, всё равно никто не проверит. Однако, у человечества есть проверенные инструменты, такие как логика, которые и предоставляют иные пути, кроме выбора между одной чушью или другой, чего я например и придерживаюсь.
 
ВикторияДата: Вторник, 16.02.2016, 14:23 | Сообщение # 2239
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
была такая? у меня до сих пор есть...на уроках от скуки обводили..


Вот... Всё, что осталось... biggrin
Прикрепления: 8877257.jpg (61.1 Kb)


Я любая
 
kvanticДата: Вторник, 16.02.2016, 14:27 | Сообщение # 2240
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Виктория, biggrin надо же!
думала уже ни у кого нет...
 
ВикторияДата: Вторник, 16.02.2016, 14:28 | Сообщение # 2241
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Я придерживаюсь того, что человек - это и есть душа. А движущая сила творца - это дух.
И все живые существа на планете тоже души. Просто не все обладают духом.
Вообще, спорить об этом и утверждать что-то бессмысленно. Пустая трата времени и нервов. Доказать-то ни кто ни чего не может.


Я любая
 
ВикторияДата: Вторник, 16.02.2016, 14:33 | Сообщение # 2242
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Виктория, надо же!
думала уже ни у кого нет...

У меня много чего такого сохранилось. Разные лекало, трафареты.. У меня даже краски со школы с младших классов ещё остались. biggrin


Я любая
 
AlmorДата: Вторник, 16.02.2016, 14:36 | Сообщение # 2243
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Almor, ...
была такая?

Офицерская линейка - мечта каждого мальчишки в СССР. Представляешь, не было. И я как то не сильно переживал. biggrin


Идите уверенно своей тропой, и не ждите от других понимания вашего пути, особенно, если они не знают, куда вы идете.
 
AstraVertДата: Вторник, 16.02.2016, 14:37 | Сообщение # 2244
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
А у кого логарифмическая линейка есть в футляре а? То то же.

Моя Родина - СССР
 
AlmorДата: Вторник, 16.02.2016, 14:38 | Сообщение # 2245
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Виктория ()
Человеческая кожа ежедневно выводит из организма человека 700-800 г. водяного пара

Я вот перед сном взвешиваюсь и после сна. Иногда разница до 1 кг доходит в жаркие ночи smile


Идите уверенно своей тропой, и не ждите от других понимания вашего пути, особенно, если они не знают, куда вы идете.
 
ВикторияДата: Вторник, 16.02.2016, 14:39 | Сообщение # 2246
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Ещё у меня есть вот такой волшебный мешочек с кучей шпаргалок. biggrin
Там правда в основном не мои (мне самой было лень всё это писать). Не знаю, зачем они мне, но выбросить почему-то жалко.
Прикрепления: 7670331.jpg (40.9 Kb)


Я любая
 
ВикторияДата: Вторник, 16.02.2016, 14:40 | Сообщение # 2247
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
перед сном взвешиваюсь и после сна.

Железные нервы! biggrin


Я любая
 
kvanticДата: Вторник, 16.02.2016, 14:41 | Сообщение # 2248
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
AstraVert, у меня есть!

Almor, дааа....после жаркой ночи можно килограммчик потерять...
Молодец! tongue
 
ВикторияДата: Вторник, 16.02.2016, 14:42 | Сообщение # 2249
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата AstraVert ()
А у кого логарифмическая линейка есть в футляре а? То то же.

А кто до сих пор умеет их считать? biggrin


Я любая
 
MachineДата: Вторник, 16.02.2016, 14:43 | Сообщение # 2250
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Цитата Виктория ()
Вообще, спорить об этом и утверждать что-то бессмысленно. Пустая трата времени и нервов. Доказать-то ни кто ни чего не может

В том и суть. Каждый придумывает свою или присваивает чужую версию. Интернеты переполнены экспертами духовного и продавцами истин, все преследуют какую-то свою выгоду.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: