Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
kvanticДата: Вторник, 16.02.2016, 14:43 | Сообщение # 2251
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Виктория,
у меня мама умеет-47 лет математику преподавала...
 
AstraVertДата: Вторник, 16.02.2016, 14:47 | Сообщение # 2252
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
По логарифмической линейке производились любые вычисления чисел между собой,особенно с дробной частью.

http://all-ht.ru/inf/history/p_0_15.html


Моя Родина - СССР
 
ВикторияДата: Вторник, 16.02.2016, 14:49 | Сообщение # 2253
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Виктория,
у меня мама умеет-47 лет математику преподавала...

Ну, дык...
Я по электротехнике до сих пор тоже могу закон Ома в любом состоянии рассказать.

Я по математике вообще отличницей была всегда. Сейчас вообще не помни ни чего.
Мне чего-то надо было просчитать на работе, так мне девочка одна (после универа только) посоветовала матрицу составить. Тогда я и поняла, что я уже дремучая. biggrin


Я любая
 
kvanticДата: Вторник, 16.02.2016, 14:52 | Сообщение # 2254
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Виктория, математику возненавидела в 6-м классе...
скорчила рожу учительнице,а та в стеклянный шкаф отражение увидела...третировала потом жутко.
Потом она ушла, а я математику невзлюбила...
 
ВикторияДата: Вторник, 16.02.2016, 14:59 | Сообщение # 2255
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
kvantic, зато у тебя к языкам склонность.
Я много лет английский учила. Даже два года в высшей школе иностранных языков проучилась. Вроде всё в порядке, когда изучаю, но проходило полгода и я забывала всё, что выучила.
Попробовала итальянский язык. Вроде легче пошло, но опять же практики нет и я уже всё забыла.


Я любая
 
AlmorДата: Вторник, 16.02.2016, 15:02 | Сообщение # 2256
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Machine ()
В мире людей всё не так, изначально ни какой души ты не знаешь,

Подожди-подожди.... Если тебе не говорят о том, что у тебя есть душа, то это же не значит что ее нет на самом деле.

Цитата Machine ()
именно образ, созданный на основе представления/веры, а не реального объекта с которым ты можешь взаимодействовать

Образ эфимерный, согласен. Но опять же, если мы на уровне своего развития пока не можем получить точных доказательств(хотя уже есть реальные результаты взвешивания в момент смерти, например), то это же опять не говорит нам об отсутствии такого явления как душа. Ты же согласишься что наш уровень познания мира еще очень далек от реальности, не так ли?

Цитата Machine ()
Если исходить из твоей теории,

Да не моя это теория

Цитата Machine ()
то главным должно быть сознание, которые определяет, что будет записано на флешку. При этом, после смерти, эту флешку забирает кто-то другой, так как сознание исчезает. То есть, душа не принадлежит тебе, тебя используют для накопления данных и не более.

Не совсем так. Главная все-таки душа, а тело с сознанием лишь инструмент для души, ну как скафандр для водолаза.
Про сознание не вспомню сейчас подробности, но мне представляется, что оно имеет определенное влияние на душу.
Те кто сталкивался с реинкарнацией отмечают сходство характера и привычек.
Я же писал, что пример с телефоном достаточно груб и не передает всех ньюансов.
Цитата Machine ()
Если смотреть с позиции третьего лица, который раздает флэшки, но при этом не определяет, что именно будет на них записано, то есть сбор рандомной информации, иначе говоря мусора. То это как минимум, идиотизм.

Души не раздают. Душа самостоятельно существует в том мире как законченная мыслящая субстанция. Как раз погружение в дуальность и способствует эволюции души, ее быстрому росту. Некоторые души даже фрагментируются и одновременно проживают жизни в двух, а то и в трех телах. Но это больше исключение, чем правило. Никогда полностью душа не уходит в воплощение. Всегда большая часть находится в том мире. Это как раз подтверждается тем что в состоянии регрессии люди могут описывать свои встречи там с ныне живущими.
Цитата Machine ()
Однако, у человечества есть проверенные инструменты, такие как логика, которые и предоставляют иные пути, кроме выбора между одной чушью или другой, чего я например и придерживаюсь.

Хорошо, тогда как ты с позиции логики объяснишь явление реинкарнации?
В чем ты видишь смысл жизни?


Идите уверенно своей тропой, и не ждите от других понимания вашего пути, особенно, если они не знают, куда вы идете.

Сообщение отредактировал Almor - Вторник, 16.02.2016, 15:09
 
kvanticДата: Вторник, 16.02.2016, 15:07 | Сообщение # 2257
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Виктория, способности к математике у меня в универе обнаружились, но поздно уже было...
не могу найти свои кулинарные записи... обещала рецепт торта, вроде наизусть помню,но давно не делала, вдруг что забыла...
поищу еще.
 
ВикторияДата: Вторник, 16.02.2016, 15:13 | Сообщение # 2258
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()

Хорошо, тогда как ты с позиции логики объяснишь явление реинкарнации

...которое ещё не доказано.
Да, Machine, объясни! :D

Almor, существуют вещи, о которых бесполезно рассказывать тому, кто не имеет этого опыта. А кто имеет обычно помалкивают.
Machine, правильно иногда тормозит, не без оснований. Иначе можно улететь в такие дебри, откуда сознание не возвращается. Называется "Иллюзией", находится в психушке.


Я любая

Сообщение отредактировал Виктория - Вторник, 16.02.2016, 15:16
 
ВикторияДата: Вторник, 16.02.2016, 15:16 | Сообщение # 2259
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
не могу найти свои кулинарные записи... обещала рецепт торта, вроде наизусть помню,

Не спеши. Мы пока притормозили со сладостями.
Но если не пришлёшь, то я напомню. )))


Я любая
 
kvanticДата: Вторник, 16.02.2016, 15:18 | Сообщение # 2260
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Виктория, я всегда сдерживаю обещания...
иначе просто не могу.
весьма вредная черта характера...воспитание, блин. smile
 
MachineДата: Вторник, 16.02.2016, 15:27 | Сообщение # 2261
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
Если тебе не говорят о том, что у тебя есть душа, то это же не значит что ее нет на самом деле.

Это так же и не говорит о том что она есть. Это как споры о боге, невозможно доказать его существование или не существование, потому что это выдуманный образ.

Цитата Almor ()
результаты взвешивания в момент смерти

Такая же эзотерическая сказка, как и история про 10% мозга.

Цитата Almor ()
Хорошо, тогда как ты с позиции логики объяснишь явление реинкарнации?

Для начала предоставь реальные доказательства этого явления, тогда будет что обсудить.

Цитата Almor ()
В чем ты видишь смысл жизни?

Его нет. И в этом весь изюм жизни. Какой хочешь, такой придумывай. Рекламное место сдается, что называется biggrin
 
MachineДата: Вторник, 16.02.2016, 15:29 | Сообщение # 2262
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Цитата Виктория ()
кто не имеет этого опыта

Хах, уверено ты судишь, не зная человека. Может это будет шоком, но я делают такие выводы как раз изза опыта.
 
AlmorДата: Вторник, 16.02.2016, 15:43 | Сообщение # 2263
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Machine ()
Для начала предоставь реальные доказательства этого явления, тогда будет что обсудить.

Я уже не знаю, что для тебя является доказательством. Уже устал здесь ссылки и имена давать.
А вот твоих доказательств не видел ни одного.
Цитата Machine ()
Его нет. И в этом весь изюм жизни. Какой хочешь, такой придумывай. Рекламное место сдается, что называется

Как то печально у тебя все... Кто ж его придумывает? Сам человек? Так он как раз всю жизнь и занимается поиском этого смысла(оставим за кадром опустившихся представителей). А если нет смысла, то тогда и жить не за чем.
Противовес этой безнадеги ты знаешь и неужели ты считаешь, что Вселенная просто так сама по себе организовалась, обеспечила жизнь на планетах и поселила на них разумных существ?
Взять даже нашу СС. Странностей в ней не мало, противоречащих физическим законам строения звездных систем и теории вероятности.


Идите уверенно своей тропой, и не ждите от других понимания вашего пути, особенно, если они не знают, куда вы идете.
 
AlmorДата: Вторник, 16.02.2016, 15:45 | Сообщение # 2264
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Machine ()
но я делают такие выводы как раз изза опыта.

т.е. у тебя был опыт регрессии или клинической смерти?


Идите уверенно своей тропой, и не ждите от других понимания вашего пути, особенно, если они не знают, куда вы идете.
 
ВикторияДата: Вторник, 16.02.2016, 15:49 | Сообщение # 2265
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Просто ещё одно мнение...

Почему надо есть мясо.

Потому что только в мясе содержится полный набор аминокислот1, легко усваиваемое железо2, а так же достаточное количество кальция и витаминов А, В12, D.
—————
1Аминокислоты необходимы для синтеза белков. Если в пище человека не будет хотя бы одной из десяти незаменимых аминокислот, то синтез белков в организме останавится, начнется белковое голодание. При питании животной пищей такого никогда не произойдет, а вот большинство растений не содержит полного набора необходимых человеку аминокислот.

2Железа в растениях содержится довольно много, иногда даже больше, чем в мясе, но в мясе железо «гемное» (включено в состав гема, который, в свою очередь, входит в состав гемоглобина), поэтому мясное железо усваивается гораздо лучше растительного.
А как же вегетарианцы?

Во-первых, большинство вегетарианцев пьет молоко, в котором содержится всё.

Во-вторых, большинство вегетарианцев едят грибы и мед, которые тоже о-го-го.

В-третьих, комбинируя различные растения, можно собрать полный набор аминокислот. (Представим, что в первом растении есть все аминокислоты, кроме 5-ой и 8-ой, во втором – все, кроме 8-ой и 16-ой, а в третьем – все, кроме 5-ой и 16-ой.

Если все время питаться только первым растением, то в организме закончатся 5-ая и 8-ая аминокислоты и человек помрет. Но если есть все эти растения вместе, то они дополнят друг друга, и никаких проблем не возникнет.)

А если еще учесть, что поливитамины вегетарианцам есть никто не запрещает, то получится, что вегетарианская диета в принципе может обеспечить полноценное питание.
Почему мне противно вегетарианство

Потому что с точки зрения деревенского биолога (яростного защитника научной истины и при этом нежного романтика в душе), большинство лозунгов вегетарианства поверхностны и непоследовательны. Разберем некоторые из них.

1. «Вегетарианская диета может обеспечить полноценное питание». Для того чтобы полноценно питаться, мне в моей деревне достаточно каждый день съедать четверть курицы с картошкой и луком (мясо содержит все аминокислоты и железо, картошка – углеводы, лук – витамин С). С вегетарианством так просто не выйдет, там надо комбинировать. Таким образом, полноценная вегетарианская диета получается гораздо более сложной в исполнении. Где-нибудь в Копенгагене, наверное, в любое время года можно купить свежие брокколи, артишоки и авокадо, а так же тофу, сейтан и темпе. Но в нашем деревенском магазине продавщица Оля не знает и слов-то таких. Какие же растения (кроме лука) я буду комбинировать где-нибудь в феврале месяце?

2. «Жизнь любого существа священна и неоправданное убийство является нарушением законов Природы». Ну, насчет законов природы вегетарианцы, конечно, хватили лишнего: в природе одни живые существа постоянно поедают других, и именно за счет этого течет поток энергии и крутится круговорот веществ. Впрочем, примитивное незнание биологии – это мелочь, главное, что меня раздражает – слово «неоправданное». Чувствуете вонь двойных стандартов? Вегетарианцы оставляют за собой право убить невинных глистов в своем кишечнике. Ажурных комаров, которые всего лишь хотят оставить немного потомства. Удивительного по красоте льва, рассеяно доедающего в своем Серенгети неловкую старушку-туристку. Милого черноглазенького крысенка, видите ли, способного переносить человеческие болезни… Почему убийство всех этих живых существ – оправданное, а убийство тупого бройлера, специально выращенного на мясо – неоправданное?

3. «Мы не едим трупы». Представьте себе, наконец, растение. Оно проклевывается из маленького семечка, тянется к Солнцу, борется за жизнь, растет, и вот – вырастает. Трехметровая ли яблоня, или небольшая помидорка – как и всё живое, растение совершенно, оно – целый огромный мир. Так же, как мы, растение дышит. Так же, как мы, реагирует (только медленнее). Так же, как мы, стремится оставить потомство. В семенах и клубнях растение запасает пищу для своих детей, чтобы они могли точно так же вырасти на следующий год… Но вот из затемнения выходит ужасный человек – вегетарианец! Он рвет и ломает хрупкое тело растения, убивает и пожирает его, а затем, утробно рыча – сжирает его детей прямо на глазах у изумленной публики. Занавес.
Вегетарианство полезно

Лживость философии вегетарианства, однако, не отменяет его относительной полезности, вызванной, на мой взгляд, тремя причинами:
1) Жители «первого» и «второго» мира, дорвавшись до мяса, потребляют его в избыточном количестве – гораздо большем, чем разрешено гигиенистами (20%). Это приводит к:

a) накоплению в организме холестерина (увеличивается риск инфаркта и инсульта);

б) отравлению организма продуктами азотного обмена (увеличивается риск подагры и почечной недостаточности);

в) ожирению (лишнее мясо превращается в жир ничуть не хуже лишних булок).
С вегетарианцами ничего такого не происходит.

2) Вегетарианцы (я надеюсь) потребляют меньше консервированной пищи (не отравляют свой организм консервантами), соответственно – больше свежей (получают больше растительных витаминов, в частности, витамина С).

3) Наконец, что нужно человеку, чтобы быть вегетарианцем и спокойно проходить мимо пресловутых скворчащих котлет? Высокий уровень образования, хорошая зарплата (для закупки тофу и авокадо) – и сила воли, способность контролировать себя! А значит, в комплекте с вегетарианством могут идти отказ от курения, алкоголя и переедания! (Да и согласится ли кто-нибудь объедаться спаржей?!) А потом эти люди будут рассказывать доверчивым ученым, что причина их здоровья – вегетарианство.
Вывод: я считаю, что вегетарианство – это крайность, пищевой экстремизм. Но при этом любому «нормальному» человеку вполне разумно будет:

1) есть меньше мясной пищи;

2) есть меньше консервированной пищи;

3) есть больше свежих овощей и фруктов.


Я любая
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: