Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
kvanticДата: Пятница, 01.04.2016, 14:15 | Сообщение # 3196
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн


Сегодня Апрельский День Дурака.
Не верь никому и ничему.
Как и в любой другой день. biggrin sad
 
AstraVertДата: Пятница, 01.04.2016, 16:24 | Сообщение # 3197
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
http://varlamov.ru/1631393.html

Моя Родина - СССР
 
kvanticДата: Пятница, 01.04.2016, 22:59 | Сообщение # 3198
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Как в русском языке появилось телефонное приветствие «Алло!»?

Оно было заимствовано из английского языка



Изобретатель телефона американец Александр Белл для привлечения внимания собеседника на другом конце провода использовал восклицание «Эхой!», которое пришло из морского жаргона и значит что-то вроде «Эй, на палубе!». Конкуренту Белла Томасу Эдисону, усовершенствовавшему изобретение своего соотечественника, приписывают использование в телефонных переговорах междометия «Хэллоу!». Оно соответствует русскому «Привет!» или просто «Эй!». Кстати, по воспоминаниям Эдисона, «Хэллоу!» было также первым словом, записанным на придуманном им фонографе. Со стремительным развитием телефонии «Хэллоу!» прижилось во многих странах. Иногда при заимствовании его переиначивали, сообразуясь с фонетическими нормами того или иного языка.
Французы, например, произносят «Алло!», поскольку в их языке отсутствует звук «х». В этой же форме приветствие закрепилось и в России. Лишь в некоторых странах пошли своим собственным путем. Итальянцы, когда снимают трубку, произносят «Пронто!» (что дословно означает «Готов!»), греки — «Эмброс!» («Вперед!»), японцы— «Моси-моси!» («Говорю-говорю!»), турки — «Эфендим?» («Сударь?»).
 
kvanticДата: Суббота, 02.04.2016, 17:27 | Сообщение # 3199
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Физики предложили ИИ придумывать немыслимые квантовые эксперименты



Ученые пытаются разгадать странную природу поведения квантовых частиц и с этой целью обратились к хитроумному программному обеспечению, чтобы оно придумывало немыслимые эксперименты. Квантовая физика бросает вызов человеческой интуиции — даже интуиции физика Марио Кренна из Венского университета. Ее противоречивое свойство усложняет задачу ученых придумывать эксперименты, которые способствуют исследованиям этой области. Но теперь, чтобы избежать подводных камней интуиции, Кренн и его коллеги разработали компьютерную программу, которая автоматически создает новые квантовые эксперименты, до которых сами физики додуматься не смогли бы.



Сообщение отредактировал kvantic - Суббота, 02.04.2016, 17:29
 
kvanticДата: Суббота, 02.04.2016, 20:41 | Сообщение # 3200
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, ностальгия...сегодня была гроза.
Интересно как молния отблескивала в белых лепестках цветущих деревьев на фоне грозовых туч...
 
kvanticДата: Суббота, 02.04.2016, 20:43 | Сообщение # 3201
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
1. Пылевая буря над океаном у берегов Австралии

 
kvanticДата: Суббота, 02.04.2016, 20:45 | Сообщение # 3202
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Круизный теплоход, а на самом деле - отель в Южной Корее

 
kvanticДата: Суббота, 02.04.2016, 20:47 | Сообщение # 3203
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Обычная оптическая иллюзия, созданная очень чистой водой

 
kvanticДата: Суббота, 02.04.2016, 21:35 | Сообщение # 3204
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
ДНК-тесты показали: пенсионер-почтальон - отец более 1300 внебрачных детей

87-летний бывший почтальон оказался отцом более 1300 внебрачных детей, согласно расследованию частного детектива, нанятого семьей Теннесси. Детектив, собравший тысячи образцов ДНК и множество показаний за 15 лет, доказал: хотя это сложно себе представить, этот старик действительно является отцом 1300 человек!



"Контрацепция была не очень распространена в те дни", - сказал он местным репортерам в свою защиту.
"Мне нечего стыдиться. 60-е были старыми добрыми временами, когда у меня было все хорошо с женщинами, и меня многие принимали за Джонни Кэша", - добавляет он, смеясь. - "Не знаю, правда они так считали или просто убеждали себя в этом".
ДНК-тесты показали: пенсионер-почтальон - отец более 1300 внебрачных детей дети, курьез, почтальон, прикол, юмор

Раскрытие правды

Частный детектив Сид Рой не мог себе представить, что обычная халтура превратится в 15-летний квест и упорные поиски истины.
"Все началось в 2001 году, когда два мужчины независимо друг от друга обратились ко мне, чтобы найти своего биологического отца", - объясняет он. - "В ходе расследования я был поражен, узнав, что они - дети одного и того же человека. Тут тайна начала открываться мне, и это стало чем-то вроде моей миссии, которой я посвящал все свободное время. В конце концов ДНК-тесты стали достаточно дешевыми и простыми, и в последние годы я собрал очень много информации", - признает Рой.

Никаких исков не предвидится

Частный детектив говорит, что дети старика не собираются подавать на него в суд.
"Большинство людей, которые знают правду, не хотели бы, чтобы информация вышла наружу, и дали анонимные показания", - поясняет он. - "Раскрытие правды может разрушить сотни семей. Не это было целью 15-летнего расследования. Все, что я знаю - что большинство обратившихся ко мне рады знать правду и не желают этому мужчине зла. Думаю, в те дни это было обычным делом".
ДНК-тесты и показания свидетелей говорят о том, что почтальон на пенсии является отцом более 1300 детей, но детектив Сид Рой думает, что их может быть намного больше. "Я провел с этим делом 15 лет - думаю, мне достаточно", - говорит он. - "Но мое расследование показывает, что детей может быть намного больше", - сказал он местным репортерам, не поясняя, о каком порядке чисел идет речь.

(А вот с Интернетом-это невозможно! biggrin )
 
kvanticДата: Суббота, 02.04.2016, 21:38 | Сообщение # 3205
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Хватит постить котеек, держите бегемотика biggrin

 
kvanticДата: Суббота, 02.04.2016, 21:41 | Сообщение # 3206
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
 
CameronДата: Суббота, 02.04.2016, 21:55 | Сообщение # 3207
Группа: Гость
Сообщений: 1097
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Хватит постить котеек, держите бегемотика

kvantic, на ещё biggrin
 
kvanticДата: Суббота, 02.04.2016, 22:53 | Сообщение # 3208
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Светящиеся кальмары у берегов Японского моря

 
kvanticДата: Суббота, 02.04.2016, 23:28 | Сообщение # 3209
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Уругвайские загадки Второй мировой: расследование Сергея Брилева



Что за загадочные символы установлены на берегу Южной Атлантики со времен Второй мировой? Куда в 1945-м бежали нацисты?

Уругвай - один из самых ветреных районов на берегах всей Южной Атлантики. "Я иду по Уругваю, ночь хоть выколи глаза. Слышны крики попугаев и обезьяньи голоса", — поется в одной песенке. Никаких обезьян в Уругвае нет. Попугаи в такой ветер не летают. Зато здесь есть построенный еще в 40-е годы бар, который сразу похож и на рубку подлодки, и на значок с мундира немецкого подводника. Легенда гласит, что на этот ориентир весной и летом 1945-го приходили из Германии немецкие подлодки с нацистскими преступниками на борту.

Конечно, дыма без огня не бывает, но это сооружение настолько вычурное, что тайные всплытия здесь вряд ли могли быть. Скорее, это - дань тогдашней моде на иной раз, мягко говоря, чудаковатую, но эдакую экстравагантность. Даже в туманной памяти уругвайских зданий той поры действительно есть многое.

У нас мало кто знает, но именно у берегов Уругвая в декабре 1939 года состоялась первая крупная военно-морская битва всей Второй мировой войны - бой между британским Королевским флотом и немецким так называемым карманным броненосцем Graf Spee, который до этого растерзал союзные конвои в Южной Атлантике. Наконец, выследив его, британцы загнали немцев в Монтевидео. И там немцы свой броненосец взорвали, а потом уходили через нацистское подполье.

В апреле 1942 года на центральной площади Монтевидео цветы к памятнику отцу-основателю страны Артигасу возлагали моряки с советского ледокола-крейсера "Микоян". Недавно с одобрения дружественных уругвайских властей была проведена реконструкция той высадки силами журналистов-участников прошедшего здесь российско-латиноамериканского форума.

Но что делал советский крейсер-ледокол в Уругвае на пике Великой Отечественной? Командир корабля капитан Сергеев выполнял приказ Сталина пройти из Батуми во Владивосток. Получилось через Африку, Антарктиду и Южную Америку! Что это был за сталинский приказ?

Еще одна реконструкция пребывания советских моряков в Монтевидео в 1942-м. Ее устроили в знаковом для Монтевидео литературном кафе "Табаре":

Что нужно знать об уругвайских политических реалиях 40-х годов? Здесь была никакая не опереточная Коммунистическая партия, а настоящая реальная политическая сила. Ее генсек и возглавлял профсоюз портовых рабочих. Он-то и сказал своим властям: "Не пустите русских в порт, не пустите "Микояна", я вам парализую порт, оттуда не смогут выйти ни американцы, ни англичане". Естественно, власти в Монтевидео ни с Вашингтоном, ни с Лондоном ссориться не хотели.
 
kvanticДата: Суббота, 02.04.2016, 23:41 | Сообщение # 3210
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Когда вода и бронза сливаются воедино, рождается чудо

Скульптор Малгожата Ходаковская (Malgorzata Chodakowska) создает невероятные фонтаны, в которых бронза и вода дополняют друг друга. Изначально она вырезает скульптуры из дубовых стволов. Когда она только начинает, тяжело себе представить, как из огромного бревна может родиться утонченная женская фигура. Но Малгожата снимает лишнее, слой за слоем — и вот перед зрителем оказывается ее очередной шедевр



 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: