Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
AlnilamДата: Четверг, 28.04.2016, 17:16 | Сообщение # 3721
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
Васёк, ну чё, давай носами меряться доставай свой, посмотрим чё там у тебя biggrin
Мой ты видел а я твой никогда dry
 
kvanticДата: Пятница, 29.04.2016, 08:10 | Сообщение # 3722
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
А почему тут решили, что я эзотерикой занимаюсь?
Да мне она вообще неинтересна, а квантовая физика-это не эзотерика.
И именно квантовая физика мне нравится.
По поводу существую ли я, когда одна в комнате?
Мне понравился вопрос... biggrin
Только этому уже столько философских работ написано...
 
AlnilamДата: Пятница, 29.04.2016, 09:14 | Сообщение # 3723
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
kvantic, про эзотерику это вообще не к тебе было, ты лишь пятёрочку зажала smile
Это про Вассилису копипастницу было вообще, она тут чёт мычала biggrin
 
kvanticДата: Пятница, 29.04.2016, 09:24 | Сообщение # 3724
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Alnilam, да, ладно тебе ...на тебе пятёрочку! 5+ во! даже с плюсом!
Как-то в школе работала, вообще двойки принципиально не ставила. У всех детей бывают причины почему они английский не выучили! 100%.
Сейчас некоторых встречаю-они меня помнят... smile
 
AlnilamДата: Пятница, 29.04.2016, 09:45 | Сообщение # 3725
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
Спасибо Квантик за пятёрочку да ещё и с плюсом, но я вчера себе такую же в дневник уже поставил, ибо очень уж хотелось biggrin

Цитата kvantic ()
Сейчас некоторых встречаю-они меня помнят...

Ещё бы не помнить такую учительницу, я бы тебя на руках носил smile

Мне английский хорошо давался, но я не утруждал себя его изучением. А с такой учительницей как ты, я бы сейчас был знатным англичанином, без сомнений так biggrin
 
kvanticДата: Пятница, 29.04.2016, 10:06 | Сообщение # 3726
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Alnilam, ну, вау! Thanks... переведешь хоть? smile
хоть что-то с утра хорошее, честно-спасибо!
 
malipasДата: Пятница, 29.04.2016, 10:12 | Сообщение # 3727
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
Новый метаматериал может генерировать энергию от солнечного тепла 24 часа в сутки

«Термофотоэлектрические ячейки обладают потенциалом, они гораздо более эффективные, чем солнечные панели», сказал Крук. «Наш Метаматериал преодолевает ряд препятствий и может помочь раскрыть потенциал термофотоэлектрических элементов».

Дополнительным преимуществом термофотоэлектрических элементов является то, что они не требуют прямого солнечного света, поэтому они могут вырабатывать энергию, независимо от времени суток. Плюс ко всему, метаматериал, используемый в этих элементах, очень мал, по словам Крука, более 12 тысяч «строительных блоков» вещества может поместиться на поперечном сечении человеческого волоса.

Эти термофотоэлектрические элементы могут применяться необычным образом и для электрических транспортных средств. При интеграции в двигатель, они могут преобразовывать тепло в энергию.


сейчас, тогда, везде, ....всегда
 
malipasДата: Пятница, 29.04.2016, 10:14 | Сообщение # 3728
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
Эффект Даннинга-Крюгера

Полная формулировка эффекта звучит так: «Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации».

Непонимание ошибок приводит к убеждённости в собственной правоте, а следовательно, повышению уверенности в себе и осознанию своего превосходства. Таким образом эффект Даннинга-Крюгера является психологическим парадоксом, с которым все мы нередко сталкиваемся в жизни: менее компетентные люди считают себя профессионалами, а более компетентные склонны сомневаться в себе и своих способностях.

Отправной точкой своих исследования Даннинг и Крюгер назвали знаменитые высказывания Чарльза Дарвина: «Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание» и Бертрана Рассела: «Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности».


сейчас, тогда, везде, ....всегда
 
AlnilamДата: Пятница, 29.04.2016, 10:17 | Сообщение # 3729
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
kvantic, конечно переведу, пустяк какой для первого класса biggrin

Сообщение отредактировал Alnilam - Пятница, 29.04.2016, 10:31
 
malipasДата: Пятница, 29.04.2016, 10:20 | Сообщение # 3730
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн


сейчас, тогда, везде, ....всегда
 
VandaДата: Пятница, 29.04.2016, 10:54 | Сообщение # 3731
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Ученые сделали шаг к способности читать мысли человека



Учёные из Калифорнийского университета (США) исследовали работу мозга человека и получили интересные результаты. Плоды своих экспериментов специалисты планируют направить для разработки более совершенного искусственного интеллекта.
Исследователи обнаружили участки головного мозга, отвечающие за обработку слов, которые обозначают понятия из различных сфер нашей жизни. Сам эксперимент состоял в том, что несколько человек, добровольцев, несколько часов слушали различные рассказы на разные темы. В это время учёные проводили наблюдения за деятельностью их головного мозга.

Далее была составлена своеобразная карта, на который различные участки мозга обозначались определёнными цветами. Зеленый участок был задействован при обработке и восприятии различных чисел, звуков, знаков и т.д. Красная область отвечала за получение данных из социальной сферы. При этом, оба полушария мозга были задействованы одинаково.

Ожидается, что результаты исследований будут применены при разработке сверхточного детектора или роботов, которые наделены искусственным интеллектом.
 
VandaДата: Пятница, 29.04.2016, 11:03 | Сообщение # 3732
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Видео: взглянуть на мир глазами акулы



Ученые сконструировали видеокамеру, показывающую мир глазами акул: технология помогла сделать видимым то, что человеческому глазу недоступно.

Научную работу провели специалисты из Американского музея естественной истории; его результаты опубликованы в журнале Scientific Reports. В центре исследования была биофлюоресценция: свойство некоторых морских животных и рыб светиться неоновым красным, зеленым или оранжевым светом. В отличие от биолюминесценции, которая возникает с помощью химической реакции в организмах, биофлюоресценция является следствием поглощения и трансформации синего цвета.

Некоторые виды животных могут испускать свет сразу нескольких цветов. Например, большая часть тела морского конька Hippocampus erectus светится красным, однако вокруг его глаз присутствуют зеленые светящиеся вкрапления. Среди морских обитателей, обладающих способностью к биофлюоресценции, — кошачья акула, кораллы, медузы, представители семейств скорпеновых и троеперых рыб.
В основу нового исследования легла анатомия органов зрения кошачьей акулы (Scyliorhinidae). Эти животные практически незаметны под водой для посторонних наблюдателей, но отлично видят друг друга, поскольку их глаз улавливает зеленые узоры, светящиеся на коже. Настроив видеокамеру по принципу работы акульих глаз, биологи опустились с ней на дно залива Скриппса в Калифорнии. Результатом стала видеозапись и множество снимков.
Руководитель научной группы Дэвид Грубер (David F. Gruber) давно изучает биофлюоресценцию. В прошлом году он открыл способность к ней у морских черепах.



Сообщение отредактировал Vanda - Пятница, 29.04.2016, 11:03
 
MachineДата: Пятница, 29.04.2016, 11:03 | Сообщение # 3733
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
kvantic, коли ты за науку, почему тогда вступила в ряды адептов новой веры "голограмма головного мозга"? biggrin
 
malipasДата: Пятница, 29.04.2016, 11:13 | Сообщение # 3734
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн


сейчас, тогда, везде, ....всегда
 
kvanticДата: Пятница, 29.04.2016, 12:33 | Сообщение # 3735
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Machine, а что существует уже такая вера?
Да у меня вообще свой личный взгляд на всё, и я ни к кому пока не присоединяюсь.
Кстати, вот мне нравятся взгляды Alexei2012.

malipas, вот что соответствует моему настроению...всегда.... biggrin
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: