Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
VandaДата: Четверг, 19.05.2016, 20:39 | Сообщение # 4171
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
 
kvanticДата: Четверг, 19.05.2016, 20:39 | Сообщение # 4172
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
АМОЗОВ, у меня целое семейство живет. Они так топают и шуршат громко...
Мы кота на улице летом кормим-они кошачий корм едят, приходят.
 
VandaДата: Четверг, 19.05.2016, 20:40 | Сообщение # 4173
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
 
VandaДата: Четверг, 19.05.2016, 20:40 | Сообщение # 4174
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
 
VandaДата: Четверг, 19.05.2016, 20:40 | Сообщение # 4175
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
 
VandaДата: Четверг, 19.05.2016, 20:41 | Сообщение # 4176
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
 
СлавачикДата: Четверг, 19.05.2016, 20:46 | Сообщение # 4177
Группа: Гость
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
Не обращайте внимание на курильщиков типа о вашем, зависть его глохнет, тема отличная и интересная, так держать!!!!!!! smile

ТОЛЬКО ПРАВДА.., И. НИЧЕГО КРОМЕ ПРАВДЫ!!!
 
kvanticДата: Четверг, 19.05.2016, 20:49 | Сообщение # 4178
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Славачик, спасибо на добром слове!
Присоединяйся. Мы сюда постим, что кого заинтересовало или понравилось...
От музыки и фото до статей, и т. д. smile
 
СлавачикДата: Четверг, 19.05.2016, 21:03 | Сообщение # 4179
Группа: Гость
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
Спасибо, мне нравится читать и смотреть Ваш материал, а получатели они были всегда и везде, а Ваша тема добрая и тёплая. smile

Добавлено (19.05.2016, 21:03)
---------------------------------------------
Иван, тебе лично совет, не опускайся ниже плинтуса cool


ТОЛЬКО ПРАВДА.., И. НИЧЕГО КРОМЕ ПРАВДЫ!!!
 
kvanticДата: Четверг, 19.05.2016, 21:19 | Сообщение # 4180
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Самое сухое место на планете
Долины Мак-Мердо — самое сухое место на Земле.




Посреди покрытой сплошным снежным и ледяным панцирем Антарктиды зияет темное пятнышко — это Сухие Долины Мак-Мердо. Сегодня они являются самым сухим местом на нашей планете. Вот уже миллионы лет там нет ни снега, ни дождя!

Сухие Долины — Виктория, Райта и Тейлора — занимают территорию площадью 4800 квадратных метров (это 0,03% от площади континента). Температура там зачастую опускается до -50°C, и четыре месяца в году стоит полярная ночь.

Этот неземной уголок является сухим благодаря Трансантарктическим горам, которые прикрывают Долины от проникающих с юга клиньев континентального льда. Сухие антарктические ветра выметают с гор успевшие слежаться снежные заносы. А нагревшийся нисходящий воздушный поток «впитывает» холод, вызывая испарение влаги. Именно поэтому в Сухих Долинах так долго не было ни снега, ни дождя.



Может показаться, что в Сухих Долинах нет ничего живого. Однако это не так. Здесь находятся водоемы, которые хоть и затянуты льдом, зато в них растут водоросли и развиваются бактерии. Кроме того, в более влажных местах Долины были обнаружены удивительные, обитающие в скалах бактерии, а также анаэробные бактерии, чей обмен веществ основывается на переработке серы и железа.

Интересно, что природные условия Марса близки к тем, что характерны для Сухих Долин, поэтому НАСА проводило в Долинах испытание космических аппаратов «Викинг», предназначенных для исследования «красной планеты».
 
kvanticДата: Четверг, 19.05.2016, 21:54 | Сообщение # 4181
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
В цветке подсолнечника обнаружена последовательность Фибоначчи

По мнению биологов, крупные цветы являются одной из самых очевидных и красивых демонстраций последовательности Фибоначчи. Эта числовая последовательность представляет собой ряд натуральных чисел, где каждое последующее число равно сумме двух предыдущих. Последовательность может выглядеть так: 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144…



Подобные числовые последовательности ученые обнаруживали во многих растениях. Например, в ананасах и сосновых шишках. В данном случае речь идет о количестве семян в соцветии подсолнечника.

Исследователи выяснили, что семечки упорядочены в два ряда спиралей, один из которых идет по часовой стрелке, другой — против. По словам ученых, в большинстве соцветий подсолнечника можно обнаружить сочетание цифр, входящих в последовательность Фибоначчи — например, 34 и 55 или 55 и 89. А если перед вами очень большой подсолнух, то можно насчитать 89 и 144 семечки.

Британский математик Алан Тьюринг интересовался подобными закономерностями еще в первой половине прошлого века. Ученый прославился тем, что во время Второй мировой войны разработал метод, который помог взломать код немецкой шифровальной машины Enigma. Кроме того, Тьюринг оказал существенное влияние на развитие информатики и искусственного интеллекта. После войны ученый увлекся математическими закономерностями в растениях.

В 2012 году Музей науки и промышленности в Манчестере (Великобритания) в честь столетия со дня рождения математика запустил необычный проект — «Подсолнухи Тьюринга», предложив всем желающим вырастить подсолнечник и принести цветок в музей (либо отправить фотографию растения).

Этот проект позволил собрать 657 фотографий, на обработку и анализ которых ушло почти четыре года. Поскольку в соцветии подсолнечника обычно хорошо просматриваются семена, ученые смогли подсчитать их количество и подтвердить, что в цветах действительно прослеживается закономерность Фибоначчи. Полное исследование опубликовано в журнале Royal Society Open Science.

Биологи пока не могут понять механизм, с которым связана «приверженность» тех или иных растений к числовым последовательностям. Проблема в том, что растения не всегда демонстрируют подобную закономерность. В случае с исследуемыми цветами подсолнуха, узоры семян, соответствующие последовательности Фибоначчи, обнаружили примерно у 80% растений. Остальные соцветия продемонстрировали более сложные узоры.
 
kvanticДата: Четверг, 19.05.2016, 22:09 | Сообщение # 4182
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Семь суровых морских примет

Люди трудной, но интересной и необычной судьбы - моряки. Их не пугает шторм и не сводит с ума штиль. Это смельчаки, каких поискать! Но даже они окружили свою жизнь на корабле всевозможными суевериями и приметами, чтобы непременно вернуться домой…

Никола Морской



Самый почитаемый святой у русских моряков — Никола Морской. Считается, что все святые, кроме Николы, могут помочь молящимся только с разрешения Всевышнего. Покровителю же моряков «Божья милость дарована вперед», и в критической ситуации он может помогать самостоятельно.

В морских условиях, где порой была дорога не то что каждая минута минута — секунда, такое «быстрое реагирование» высоко ценилось.

Бутылка шампанского



В древности викинги окропляли свои новые дракары кровью пленников, как бы принося кораблям жертву для удачного плавания. Народы, принявшие христианство, заменили кровь красным вином — в память о Тайной вечере, на которой Иисус подавал вино апостолам, говоря, что это его кровь. Бутылка шампанского — французский акцент в истории.

После Французской революции менялись вероисповедания и взгляды на жизнь: многие моряки даже стали атеистами, но веры в приметы не потеряли. Отходя от христианской символики, они заменили красное вино игристым шампанским. Французские шампанские вина очень дорогие, поэтому моряки решили, что на такую замену корабли «не обидятся».

Последний раз — он крайний самый



Никогда! Повторяемся никогда не спрашивайте у моряка, когда он последний раз был в море. Запомните слово «крайний»: «последний раз» огорчает даже бывалых морских волков. И, кстати, о моряках говорят «ходит», а не «плавает».

Купание



Было принято устраивать купание для тех, кто впервые пересекает экватор. Но и это еще не все! Когда команда пересекает экватор строго настрого запрещено: плевать за борт, садиться на кнехты, бриться, становиться без необходимости спиной к лобовым иллюминаторам (по направлению движения судна), вносить рыбацкие сапоги не вносить на борт на плече (только под мышкой).

«Высвистывание ветра»



У русских моряков была пословица: «Не посвистишь, так и ветра не будет». Но свистеть надо с умом! Для этого у капитанов и боцманов имелись «специальные» свистки, их хранили в молитвенных шкатулках и использовали лишь в крайнем случае.

«Высвистывали» ветер мелодичными трелями, повернувшись в ту сторону, откуда его ждали. Количеством посвистов определялась сила ветра и его продолжительность.

Деталь: За простое бездумное посвистывание на судне строго наказывали, считалось что оно могло привести к непредсказуемым бедам.

Татуировка

Татуировка для моряка — «обратный билет» домой и способ снискать расположение госпожи Удачи. Одно из самых популярных изображений — звезда между указательным и большим пальцами рук.



Рисовали на теле и религиозные символы, например, распятие. Это была своеобразная просьба о помощи у Всевышнего, и не только: на по этим татуировкам в случае гибели моряка можно было определить — какой веры и по каким обычаям его хоронить.

Деталь: Смекалистые матросы делали на спине татуировку распятия, полагая, что в случае наказания за какой-либо проступок, боцман не будет бить «двенадцатихвостой кошкой» по кресту — символу веры.

Серьга

Серьга в ухе традиция, конечно, английская. Но русские моряки плавали и плавают на разных судах, под разными флагами, с интернациональными командами и часто перенимают «чуждые русскому флоту» традиции. Глобализация, чего уж!

Раньше считалось, что моряк может надеть серьгу после того, как обогнул Мыс Горн, где почти круглый год стоит штормовая погода. Такой мореход имел право на одну бесплатную кружку спиртного в портовых кабаках, и даже мог безнаказанно класть ноги на стол.



Неудачи будут преследовать судно, сменившее название,
поэтому моряки с неохотой нанимаются на такие суда. Большинство моряков не любит выходить в море в пятницу, а также проходить по месту, на котором произошло кораблекрушение, из опасения, что на них нападут духи погибших.

Моряки стараются не ступать на палубу левой ногой. Любопытно отметить, что даже в ВМФ отдают дань древним традициям, ибо число залпов в салюте всегда нечетное.
 
MachineДата: Пятница, 20.05.2016, 09:55 | Сообщение # 4183
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Цитата Славачик ()
тема отличная и интересная, так держать!!!!!!!

Ну блин, ты всё испортил, они же только и ждали, чтоб ктонить похвалил biggrin


Сообщение отредактировал Machine - Пятница, 20.05.2016, 10:02
 
kvanticДата: Пятница, 20.05.2016, 10:12 | Сообщение # 4184
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Machine, однако ж и ты аплодируешь.... smile вот неугомонный! точно - Machine....
 
VandaДата: Пятница, 20.05.2016, 10:41 | Сообщение # 4185
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Machine, ты же тоже сюда наведываешься. Приходи почаще и аплодируй погромче biggrin
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: