Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
VandaДата: Суббота, 28.05.2016, 18:49 | Сообщение # 4516
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Красные волны



Такое название получило явление, которое появляется в результате цветения различных водорослей. Размножения пресноводных или морских водорослей порой окрашивает немалые области пляжа или океана в насыщенный красный цвет. В основном эти растения не опасны, хотя встречаются и те, которые убивают своей токсичностью птиц, рыбу и людям тоже наносят вред, но пока смертельных случаев не было зафиксировано.
 
VandaДата: Суббота, 28.05.2016, 18:51 | Сообщение # 4517
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Молнии Кататумбо



Около озера Маракайбо в Венесуэле также можно увидеть редкие природные явления. Это молнии Кататумбо. Это природное явления постоянно происходит в одном месте в течение 160 ночей за год. За одну ночь всего здесь можно увидеть около 20000 молний. Интересно также то, что их свечение практически не сопровождается громовым раскатом. Ночью в этих местах небо остается безоблачным и чистым, за счет чего они видны и на острове Аруба, расположенном в 500 км.
 
VandaДата: Суббота, 28.05.2016, 18:56 | Сообщение # 4518
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Миражи



Несмотря на распространенность, миражи вызывают практически всегда мистическое чувство удивления. Мы знаем причину их появление – перегретый воздух изменяет оптические свойства, тем самым вызывая неоднородности света, которые и называются миражами. Это явление наукой давно объясненное, при этом продолжающее поражать воображение многих людей. Нужно отметить, что в основе визуального эффекта лежит необычное распределение по вертикали плотности воздуха. Это при определенных условиях ведет к появлению у горизонта призрачных изображений. Но эти скучные объяснения моментально забываешь, когда становишься сам свидетелем этого чуда, возникающего у тебя прямо на глазах.

А еще торнадо, смерч, шаровая молния...Одни явления научному объяснению поддаются, а другие – необъяснимы. Одни довольно часто встречаются, а других ожидать можно годами. Но как ни крути, а они поражают и заставляют лишний раз задуматься о том, насколько непредсказуема и мудра природа.
 
AstraVertДата: Суббота, 28.05.2016, 20:19 | Сообщение # 4519
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
https://clck.ru/9vnEP

Моя Родина - СССР
 
kvanticДата: Суббота, 28.05.2016, 20:25 | Сообщение # 4520
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
AstraVert, можно твою ссылку сюда в развернутом виде? Интересная статья...
 
AstraVertДата: Суббота, 28.05.2016, 20:31 | Сообщение # 4521
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Попробуй

Моя Родина - СССР
 
kvanticДата: Суббота, 28.05.2016, 20:42 | Сообщение # 4522
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Длинная статья, пойдет частями, напищу КОНЕЦ в последней.

Человек – биоинженерный проект и инопланетное существо на Земле



То, что мы инопланетяне здесь - понятно даже при неглубоком рассмотрении: существовать без одежды можем лишь в узком диапазоне температур (20-26гр.). Ниже - холодно, выше - жарко. Нет плотного волосяного покрова, как у коренных животных Земли. Система терморегуляции - на основе испарения (т.е. одежды и волосяного покрова не подразумевает). И температура тела человека 36,6 гр.С. неслучайна - оптимальная у воды для минимального подвода тепла (при этой температуре вода имеет минимальную теплоемкость).

Температурная зависимость удельной теплоемкости воды



Т.е. что бы поддерживать температуру воды в теле на отметке 36,6 гр.С нужно наименьшее количество тепла, чем при других температурах. Значит, меньше топлива в виде пищи, меньше нагрузка на клетки и системы организма в целом. Это нужно знать при проектировании организма и закладывать алгоритмы в ионообменные процессы клеток. Это инженерный подход. Я сам об этом факте узнал совсем недавно. А разве могут хаотичные процессы проб и ошибок (по мнению эволюционистов), мутации в природе дойти до такого "понимания" и внедрения в организм? Какова вероятность такого события? А, математики?
В то же время, эта температура низка для разрушения вирусов и многих бактериальных заболеваний. Болеем. Но есть механизм поднятия температуры до 40 гр. и выше, когда многие бактерии и вирусы погибают. Как организм это чувствует. Ведь, это программа! А программа – продукт разума.

Магнитные бури
на нас пагубно влияют - болит голова у многих. Частоты резонансов Шумана, вернее изменения их параметров - тоже влияет. Когда амплитуда их слабая - мы вялые. По крайней мере, так у меня.

Дыхание. Даже при небольших пробежках, оно учащается настолько, что организму явно не хватает кислорода для всех обменных процессов. У животных, тоже так же, но они куда выносливее, чем неподготовленный к физическим нагрузкам человек. Возможно, количественное соотношение газов в атмосфере ранее было иным и животным было комфортнее и все были большего размера. Про это здесь.

Человек к этой гравитации тоже не предназначен
- человек может разбиться, упав с высоты собственного роста. А кошка? Падает с пятого этажа и бежит дальше. Что бы поддерживать более-менее физическую форму - нужно заниматься спортом, давать нагрузки. У животных такого нет - они всегда в тонусе.

Сон. Лишь совсем недавно ученые поняли, что во сне мозг переключается на анализ и регуляцию внутренних процессов в организме (висцеральная теория сна И.Пигарева). Без сна организм разрушается. Это доказанный факт на мышах и собаках. Здесь тоже природе нужно было предусмотреть заранее химические переключатели в мозгу для отключения внешних рецепторов (зрение, слух, обоняние, осязание) на прием и анализ информации с внутренних (от внутренних органов, в особенности с кишечника), где нервных окончаний, оказывается, не меньше, чем у внешних рецепторов.


Сообщение отредактировал kvantic - Суббота, 28.05.2016, 20:43
 
kvanticДата: Суббота, 28.05.2016, 20:46 | Сообщение # 4523
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Зрение. Это подзорная труба, телескоп с фокусировкой картинки на сетчатке. Инженерная мысль:



Слух. Так же инженерная система:



Причем, с предусмотренным каналом для предотвращения резкого перепада давления. Вот, почему, при взрывах рекомендуют открывать рот.
Обо все этом мы вообще не задумываемся. Воспринимаем как должное.

Наличие разума. Это вообще, отдельная тема вплоть до философии и эзотерики с наличием в теле тонкоматериальной души. Разум, его зачатки, зачастую сравнивают с алгоритмами, программами. Логика, способность к анализу. Искусственный интеллект основан именно на них. А это все программно-технические основы.

Энергоинформационное поле, аура. Здесь информации настолько мало, что много никто не расскажет про эти механизмы. Но вполне возможно, что именно через этот аппарат идет управление системами человека. И 90% информационного мусора внутри последовательностей нуклеотид в ДНК – это скорее всего не «мусор», а неизвестная пока нам аппаратная часть для чего-то. Вполне возможно, приемо-передатчик.
Список «неприспособок» человека к условиям на Земле и инженерных решений в наших телах можно продолжить
 
kvanticДата: Суббота, 28.05.2016, 20:56 | Сообщение # 4524
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Я не сторонник эволюции, я сторонник участия высшего разума в видимых и не видимых процессах на Земле. По программе, в реальном времени или в комплексе. В большей части, многое, в том числе и человек – были заранее спроектированы. Все живые организмы – точно.

Это молекулярный мотор жгутиковой бактерии



Причем, он саморемонтируется:



Проведенные ранее исследования показали, что части стационарной части мотора (статора) могут заменяться, пока сам жгутик вращается, но то, что может заменяться и ротор, ученым было неизвестно. «Замещение элемента ротора намного удивительнее, чем замещение статора, поскольку до этого нам уже было известно о том, что ряд комплексов статора может заменяться, пока двигатель работает».
«Жгутиковый двигатель – первое обнаруженное биологическое поворотное устройство» (Берг, 1973)». Далее он отметил: «Жгутик вращается со скоростью от нескольких сотен до >1,000 оборотов в секунду в зависимости от вида бактерии» Источник

Разве это не результат инженерной мысли? Творца, Создателя, Высшего разума. Назовите, как хотите. Но с точки зрения уровня человека – Инженера с большой буквы.



КОНЕЦ
 
kvanticДата: Суббота, 28.05.2016, 20:57 | Сообщение # 4525
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Статья спорная, но интересная...
Astravert, спасибо! smile
 
MachineДата: Воскресенье, 29.05.2016, 05:01 | Сообщение # 4526
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Я не сторонник эволюции, я сторонник участия высшего разума

Прямых оснований так утверждать нет. Потому что вне зависимости от сложности конструкций живых/не живых форм, если это кто-то создал, этот кто-то должен был возникнуть сам по себе, то есть - путем эволюции. А соответственно, это правило так же применимо и к нашей планете.

Другой вопрос, что пока еще нет внятной теории, которая бы объясняла такие сложные процессы, как развитие живых форм.


Сообщение отредактировал Machine - Воскресенье, 29.05.2016, 05:06
 
kvanticДата: Воскресенье, 29.05.2016, 07:09 | Сообщение # 4527
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Machine, так вот ведь этот вопрос для меня стал неразрешимым. Завел в тупик еще год , больше назад.

Если исходить из теории наблюдателя,



то нечто когда-то "пронаблюдав" некое скопление энергетических волн, тем самым перевело их в корпускулярное состояние.
То есть, измерение состояния привело к возникновению нашего мира.
Предположим "по образу и подобию" вовсе не подразумевает наличие ручек-ножек, а дает способность человеку посредством своего сознания также наблюдать и тем самым фиксировать и создавать реальность.

Вопрос: Кто был изначально этот наблюдатель и кто тогда (нецензурное выражение) "нанаблюдал" его самого.

Вариант: мы сами создали этого Наблюдателя.
Фрактальная лента Мёбиуса, закручивающаяся по спирали...и замыкающаяся на саму себя.



Вариант Мы являемся наблюдателями для другого измерения.
Постоянно фиксируя состояние энергетической составляющей нашей реальности, мы создаем бесконечное множество миров, но сами видеть их не можем. Потому что затрачиваем определенное количество своей энергии на наблюдение, и эти миры возникают с другими физическими постоянными.
В частности с гравитацией меньшей, той,что должна соответствовать их реальности.

Поскольку каждый из нас является наблюдателем (Творцом) другого мира, естественно, что тот мир будет голографичен.
Один наблюдатель-одно сознание. Следовательно каждая частица созданной реальности будет нести информацию обо всем в том ее плане.

Кто-то наблюдал когда-то и нас.... (ничего не напоминает?)



Вопрос. Если наблюдение-создание следующей реальности требует некой энергии, то каждая из последующих будет иметь ее все меньше.
Гравитация будет ослабляться с каждым создаваемым миром...
Что в конечном мире? нет сил притяжения, полный Хаос?



И вот тут интересно... А ведь каждый создаваемый мир должен нести Информацию о его Создателе (наблюдателе), поскольку мы знаем, что информация не может исчезать ...
Получается, что последний из миров, уже не имеет энергетической составляющей, а наполнен только информацией...
Причем, о всей цепочке из наблюдателей, создававших предыдущие миры...

ну вот , и вначале было Слово...

если исходить из последних теорий, то они считают, что информация является материальным объектом.
Если же она материальна, то по сути могла бы образовать собственный вид энергии и создать абсолютно другой мир с другими физическими законами

или

Поскольку это информация о всех созданных ранее мирах и наблюдателях, то логично, что она сама и создаст первоначальный наш мир.

Всё! спираль замкнулась сама на себя...

--------------------------------------------------
Короче, я вообще-то сова и в 7 утра такие рассуждения мне даются с трудом... :D

Но мне интересно у кого какие мысли на этот счёт? есть еще некие предположения, но все они меня не устраивают, в общем как и , по-большому счёту, и вышеизложенное. wacko


Сообщение отредактировал kvantic - Воскресенье, 29.05.2016, 08:20
 
kvanticДата: Воскресенье, 29.05.2016, 07:49 | Сообщение # 4528
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Еще в продолжение сказанного.

Почему фрактальная спираль?

Потому что каждый из создаваемых миров имеет наблюдателей, которые, в свою очередь создают следующие миры и так далее.



И везде остается информация о предыдущих. Реально предположить, что чем дальше вновь возникший мир отстоит от первоначального, тем меньше в нем времени и пространства как составляющих. Но больше информации накапливается.
В итоге мы имеем огромное количество информации, сосредоточенной в одной точке.
Нет времени, нет пространства, есть только страшно сжатая информация обо всем.


Сообщение отредактировал kvantic - Воскресенье, 29.05.2016, 08:04
 
AstraVertДата: Воскресенье, 29.05.2016, 08:16 | Сообщение # 4529
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Можно фантазировать до бесконечности фрактальных цепочек,так тебя заинтриговавших.Истину всё равно никто не знает...
да и узнает ли когда-либо.


Моя Родина - СССР
 
AstraVertДата: Воскресенье, 29.05.2016, 08:20 | Сообщение # 4530
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Главный парадокс с учётом вышесказанного в том - возможно ли развитие материи от простейших форм до всё более сложных,вплоть до явления живой жизни, без изначальных законов этого усложнения или эти законы неким непостижимым образом рождались самой этой материей,без участия стороннего Инженера.

Моя Родина - СССР
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: