Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
VandaДата: Пятница, 03.06.2016, 13:36 | Сообщение # 4726
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
«Горизонтальные водопады» (Horizontal Falls), бухта Талбот, Западная Австралия



«Горизонтальные водопады» — это название, данное природному феномену на побережье области Кимберли.
Продолжительные приливные течения создают мощные потоки воды, которые проходят через узкие расщелины массива Маклари, создавая удивительный эффект, привлекающий пристальное внимание учёных и туристов со всего мира.
Направление прилива, меняющееся несколько раз в день, изменяет и направление потока тонн воды, падающей с 4-метровой высоты, устремляясь сквозь прибрежные ущелья шириной 10 и 20 метров. Разный уровень потоков и создаёт горизонтальные водопады, являющиеся одними из величайших чудес природы на нашей планете.
 
VandaДата: Пятница, 03.06.2016, 13:38 | Сообщение # 4727
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Красочный Национальный парк Какаду



Расположенный в 170 километрах к востоку от Дарвина, Национальный парк Какаду со своими захватывающими уникальными ландшафтами и красочными пейзажами является обязательной частью посещения туристов, приезжающих в Австралию.
Крупнейший национальный парк, растянувшийся более чем на 100 километров с запада на восток и более чем на 200 километров с севера на юг (почти половина площади Швейцарии), может похвастаться живописными водопадами, ущельями, а также двумя пещерами с наскальной живописью аборигенов.
 
Иван-ДуракДата: Пятница, 03.06.2016, 14:49 | Сообщение # 4728
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Вся суть англокоролевы в одном фото biggrin biggrin biggrin



Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
VandaДата: Пятница, 03.06.2016, 16:40 | Сообщение # 4729
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Иван-Дурак, smile улыбка приклеена на клей Момент. Для любых ситуаций
 
VandaДата: Пятница, 03.06.2016, 16:44 | Сообщение # 4730
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Бактерии создали город под водой

У берегов острова Закинф на глубине до пяти метров археологи обнаружили постройки, похожие на фрагменты античного города. Однако создателями стен и колонн были не люди, а бактерии.

В акватории греческого острова Закинф археологи часто находят следы древних цивилизаций. Находка, сделанная в 2014 году, — мощеные улицы, колоннады и стены — могла бы быть еще одним свидетельством античного прошлого Греции.



Но никаких следов человеческой деятельности — фрагментов керамики, монет и любых других артефактов — в «городе» не сохранилось. Подвергнув сомнению искусственное происхождение «руин», ученые из университетов Афин и Восточной Англии провели минералогический анализ и выяснили, что все объекты имеют геологическое происхождение; они естественным образом появились на дне Средиземного моря в эпоху плиоцена: около трех-пяти миллионов лет назад.

В образцах содержались сульфатредуцирующие бактерии — старейшие на планете организмы. Обитая в донных морских осадках, они вносят свой вклад в разложение органики и участвуют в других химических процессах. Способность бактерий окислять метан до гидрокарбоната привела к появлению своеобразного природного цемента — доломита, а тот сложился в формы «древних руин».
 
VandaДата: Пятница, 03.06.2016, 16:46 | Сообщение # 4731
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
 
VandaДата: Пятница, 03.06.2016, 16:47 | Сообщение # 4732
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
 
VandaДата: Пятница, 03.06.2016, 16:59 | Сообщение # 4733
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Турист посетил 12 стран за 24 часа



39-летний британец побил мировой рекорд скоростного посещения разных стран: ему удалось за 24 часа пересечь границы 12-ти государств.

Житель британского города Лидс Адам Лейтон начал свое путешествие в Германии, а затем за 74 минуты посетил Францию, Бельгию и Люксембург. Оттуда он совершил авиаперелет в Амстердам (Нидерланды), где пересел на рейс в Копенгаген (Дания). Следующими странами стали Швеция, Польша, Словакия, Чехия и Венгрия; притом в поезде из Словакии в Чехию ему даже удалось поспать два часа. Помимо самолетов и поездов, Адам использовал автобусы, а последний рубеж — австрийскую границу — он преодолел бегом, успев за 7 минут до окончания 24 часов.



Марафон он задумал не только ради титула рекордсмена: своей акцией он одновременно собирал средства для благотворительной организации, которая помогает семьям, потерявшим ребенка. У самого Адама — трое детей, и проблемы родителей он понимает очень хорошо.

Предыдущее аналогичное достижение было зафиксировано в 1993 году: группа путешественников посетила 11 стран за 22 часа 10 минут. Возможно, они преодолели бы и 12-й рубеж, однако в их задачу входила поездка исключительно на поездах, и подходящего для ее продолжения железнодорожного маршрута не оказалось.
 
VandaДата: Пятница, 03.06.2016, 17:05 | Сообщение # 4734
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Ученые: Люди приручали собак не один, а два раза

Ученые выяснили, что собаки были дважды приручены людьми, а не один раз, как это предполагалось ранее. О своем наблюдении они написали в издании Science.



Всем известно, что предками домашней собаки являются волки, однако долгое время все аспекты их приручения и «превращения» в «друзей человека» являлись загадкой. В частности, ученых волновало, где именно проходили эти процессы, рассматривались несколько версий — Центральная или Восточная Европа.

В ходе изучения более чем 55 последовательностей митохондриальной ДНК, полученной экспертами из останков животных, проживавших на территории Европы по меньшей мере 3 тысячи лет назад. Также были рассмотрены генетические частицы собак, обитавших в Ирландии около 5 тысяч лет назад. Все полученные данные ученые сравнили с геномами волков и собак, населяющих в настоящее время Западную Европу и Восточную Азию.

На удивление научных деятелей, образцы имели очень много отличий. Это говорит о том, что восточно-азиатские собаки были одомашнены спустя несколько тысячелетий после того, как люди приручили их диких собратьев из других регионов. Специалисты считают, что все процессы «смешались», когда собак перевезли в Европу.
 
VandaДата: Пятница, 03.06.2016, 17:17 | Сообщение # 4735
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Призраки Байкала



В начале лета над поверхностью озера можно увидеть не только парящие облака, но и несущийся поезд или зависшую в небе деревню. Такого рода миражи периодически появляются у северо-восточной части острова Ольхон, а также у мыса Солнечный и острова Большой Ушканий. Климатические условия Байкала идеальны для возникновения верхних миражей (так определяют это явление ученые). Среднегодовая температура воды у поверхности озера +4 °C, летом вблизи берега — максимум +17 °C. Нижние слои воздуха около плохо прогревающейся воды охлаждаются сильнее, чем верхние. В этом воздушном пространстве разной плотности происходит преломление светового потока, что позволяет наблюдать объекты, находящиеся за десятки километров.
 
MachineДата: Пятница, 03.06.2016, 18:26 | Сообщение # 4736
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Цитата sprint22 ()
поздравляем с *высоким* званием Исследователь

 
kvanticДата: Пятница, 03.06.2016, 19:03 | Сообщение # 4737
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Лайнер Iron Maiden затмил самолёты Ангелы Меркель и Франсуа Олланда
3 июня 2016, 18:32

Фотография аэропорта Цюриха, где были запечатлены самолёты канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и британской рок-группы Iron Maiden, стала популярной в соцсетях из-за размеров лайнеров.

Интернет-пользователи обратили внимание на то, что лайнер музыкальных звёзд в несколько раз превосходит в размерах самолёты глав европейских государств.

Некоторые пользователи соцсетей усмотрели в том, что лайнер музыкальной группы намного больше бортов глав главных европейских стран, величие музыки.

Группа Iron Maiden прилетела в Швейцарию с концертом. Ангела Меркель и Франсуа Олланд прибыли для участия в открытии железнодорожного туннеля.

 
VandaДата: Пятница, 03.06.2016, 19:03 | Сообщение # 4738
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
sprint22, спасибо, что заметил, и спасибо тем, кто его присвоили. smile
Machine, и тебе спасибо, что не проходишь мимо. Твои аплодисменты как раз кстати. ah
 
kvanticДата: Пятница, 03.06.2016, 19:14 | Сообщение # 4739
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Vanda, Поздравляю!!!

А вот и песенка....
Это не тебе, а просто, чтобы имели представление об Iron Maiden. стиль Hard & Heavy
вещь "Число Зверя".
Тяжеляк....

 
VandaДата: Пятница, 03.06.2016, 19:23 | Сообщение # 4740
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Помните, как родители говорили, что играть с едой нельзя? Похоже, не все уяснили это правило столового этикета. И, кстати, очень даже не зря, так как эти личности создали из еды нечто удивительное и потрясающее!
Это лишь некоторые работы великих художников, созданные из продуктов питания.



«Сын человеческий» Рене Магритта из фруктов и овощей.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: