Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
kvanticДата: Понедельник, 13.06.2016, 00:41 | Сообщение # 4936
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
песню навеяло...

 
kvanticДата: Понедельник, 13.06.2016, 00:59 | Сообщение # 4937
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Обнаружено новое явление в психологии людей, названное «фаббингом»

Термин образован от слияния слов phone — «телефон» и snubbing — «пренебрежение»



Лондон, 10 Июня 2016, 12:04 — REGNUM Явление широко распространилось в современном мире и представляет собой активное использование смартфона во время общения с родными и близкими, сообщает журнал Computers in Human Behavior.

По данным соцопросов, 70% женщин считают «фаббинг» причиной разрушения отношений, а 36% дам даже впадают из-за этого в депрессию.

Специалисты Школы психологии из Кентского университета выясняли, какие люди более склонны к такому поведению. В исследовании участвовало более 250 человек.

Результатом стало выявление синдрома FOMO (fear of missing out, что на русский язык переводится как «страх пропустить»),который и лежит в основе явления «фаббинга».

Люди, подверженные этому синдрому, патологически боятся пропустить новости и сообщения соцсетей и поэтому пренебрегают общением с родными и близкими.
 
kvanticДата: Понедельник, 13.06.2016, 07:19 | Сообщение # 4938
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22,
вот всё равно не могу понять! 5 часов, ПЯТЬ часов! он там убивал и никто его самого не грохнул! Понятно, шок, растерянность, но 5 часов подряд? И это клуб, а не открытое пустое пространство.
Бутылки со спиртным, всякие химикаты для уборки...
Честно, мне кажется русские мужчины, пусть и геи, за это время все равно его скрутили.
Ну не знаю...
А уж про русских женщин и говорить нечего...Появился бы он на какой-нибудь сельской дискотеке...
 
VandaДата: Понедельник, 13.06.2016, 08:52 | Сообщение # 4939
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Ужастики тут с утра, и я еще порцию добавлю biggrin

Чудовища с лампочками
Самые пугающие и опасные обитатели дна океана

Многие живые организмы умеют светиться — за счет внутренних ресурсов. Такая способность называется биолюминесценцией. Жителям средней полосы она знакома в основном по светлячкам, однако чаще всего она встречается у рыб: неудивительно, ведь многие из них обитают в условиях кромешной тьмы.

Недавно ученые выяснили: 80 процентов лучеперых рыб самостоятельно освещают мир вокруг себя, и за 150 миллионов лет эволюции это умение возникло независимым образом как минимум 29 раз! Самые необычные биолюминесцентные рыбы.

 
VandaДата: Понедельник, 13.06.2016, 08:52 | Сообщение # 4940
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
 
VandaДата: Понедельник, 13.06.2016, 08:53 | Сообщение # 4941
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
 
VandaДата: Понедельник, 13.06.2016, 08:54 | Сообщение # 4942
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
 
VandaДата: Понедельник, 13.06.2016, 09:21 | Сообщение # 4943
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
250-тонный валун в Индии бросает вызов законам физики



Огромный загадочный валун находится в городе Махабалипурам в южном индийском штате Тамилнаду. Это одна из главных достопримечательностей города. В народе его называют Масляным шаром Кришны.

250-тонный валун знаменит своим необычным расположением — он «завис» на склоне холма, наклонившись на 45 градусов. Высота балансирующего камня-гиганта составляет 6 метров, диаметр — 5 метров.

Популярный у туристов гигантский валун стоит на покатом склоне в «висячем» положении много веков, не скатился с холма и даже не сдвинулся с места, когда были сделаны попытки переместить его. Одна из самых ранних известных попыток сдвинуть валун, как говорят, была сделана во время правления царя Паллавов Нарасимхавармана, в VII веке. Как гласит история, царь хотел перенести божественный камень, чтобы сохранить его от рук скульпторов. Несмотря на благие намерения царя, валун не сдвинулся с места, и Нарасимхаварман вынужден был отказаться от своего плана.
Другую попытку переместить камень сделали в начале XX века. Согласно историческим записям, в 1908 году губернатор Мадраса Артур Лоли намеревался удалить валун с холма. Он опасался, что камень может скатиться в любое время и уничтожить городские постройки у подножия холма. Чтобы переместить камень, использовали семь слонов, но каменный гигант не сдвинулся с места ни на пядь, а опасения губернатора оказались необоснованными.



Масляный шар Кришны первоначально был известен местным жителям как Ваан Ирай Кал. В переводе с тамильского на английский язык это означает «Камень Бога Неба». Говорят, что боги поставили эту глыбу в Махабалипурам, чтобы показать людям, что невозможное возможно. Согласно некоторым источникам, Камень Бога Неба переименовали в Масляный шар Кришны местные гиды. В индуистской мифологии говорится, что бог Кришна, будучи ребёнком, любил лакомиться сливочным маслом и часто тайком от матери доставал из кувшина большой кусок масла и ел. Гигантский валун в Махабалипурам похож на ложку сливочного масла, которую обронил бог, поэтому его и назвали Масляным шаром Кришны. Этот загадочный камень привлекает много туристов.



 
AstraVertДата: Понедельник, 13.06.2016, 09:48 | Сообщение # 4944
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Любопытный камень

Моя Родина - СССР
 
VandaДата: Понедельник, 13.06.2016, 13:55 | Сообщение # 4945
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
А я бы, даже зная все про этот камень, не рискнула бы как на предпоследнем фото smile
 
VandaДата: Понедельник, 13.06.2016, 14:02 | Сообщение # 4946
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Самые популярные «фальшивые» достопримечательности

Некоторые всемирно известные достопримечательности не являются подлинными, но туристы воспринимают их как настоящие.

В ряде случаев речь идет о вымышленных персонажах, которые «жили» в той или иной точке мира, а иногда достопримечательность является специально созданным «новоделом».

Швейцарский вращающийся ресторан Piz Gloria стал местом действия одного из фильмов про агента Джеймса Бонда, «На секретной службе Ее Величества». Однако на момент съемок (1969 год) он не был достроен, и создателям фильма пришлось самим заканчивать работы. Таким образом, объект появился как и обычная декорация — искусственным образом. Сейчас же владельцы ресторана активно используют тему бондианы для привлечения туристов.



В 1820 году писатель Вашингтон Ирвинг выпустил рассказ «Сонная Лощина»: в его заглавие легло неофициальное название деревни Северный Тэрритаун, где разворачивались события. История о всаднике без головы прославилась на весь мир; по произведению было снято множество фильмов и телесериалов. В 1996 году в Тэрритауне закрылся крупный завод, обеспечивающий жителей работой, и они решили переименовать деревню, чтобы туристы легче могли найти знаменитое место.

Легенды о вымышленной стране Шангри-Ла, символе земного рая, восходят к древнему китайскому фольклору. В 1933 году писатель-фантаст Джеймс Хилтон рассказал о ней в романе «Потерянный горизонт», и на волне всемирного интереса один из уездов Китая, Чжундянь, был переименован в Шангри-Ла. В этой местности находится древний тибетский город Дукэцзон, известный буддистскими традициями.

О мосте через реку Квай в Таиланде повествуется в одноименном романе французского писателя Пьера Буля; сюжет посвящен строительству японцами железной дороги в бирманских джунглях, что привело к гибели тысяч военнопленных. История является подлинной, но ее действие разворачивается на другой тайской реке, Мэкхлонг. Книга и фильм оказались крайне успешными, и туристы бросились искать знаменитый мост на реке Квай. А поскольку его там нет, часть Мэкхлонга была официально переименована в Khwae Yai.

Пограничный контрольно-пропускной пункт на улице Фридрихштрассе в Берлине Чекпойнт Чарли является подлинным историческим местом, но его нынешняя инфраструктура создана лишь недавно. Построенный в 1961 году, этот символ противостояния США и СССР был демонтирован после объединения Германии в 1990 году и заново возведен спустя десятилетие с туристическими целями.



В случае знаменитого сыщика Шерлока Холмса все понимают, что речь идет о вымышленном персонаже и, следовательно, придуманном месте жительства. Но главная «ошибка» состоит в адресе: во времена Конан-Дойля Бейкер-стрит насчитывала лишь 100 домов. Сейчас улица разрослась, однако несмотря на указатель «Бейкер-стрит, 221B», фактический адрес действующего ныне музея — Бейкер-стрит, 239.



Румынский замок Бран привлекает поклонников графа Дракулы, и отчасти это не лишено смысла. Считается, что Влад III Басараб (Влад Цепеш, Дракула) однажды здесь ночевал. Возможно, услышав об этом, писатель Брэм Стокер, никогда не бывавший в Румынии, описал Бран как резиденцию великого вампира. На самом же деле румынский аристократ, известный своей жестокостью, жил в замке Поенарь над каньоном реки Арджеш.



Филы — остров посреди Нила — считается местом погребения Осириса. Множество его древних достопримечательностей могли быть утрачены после сооружения Асуанской плотины. По инициативе ЮНЕСКО бесценные памятники были перенесены на соседний, более возвышенный остров. Таким образом они хоть и являются подлинными, но находятся не на своем месте.

Построенный в XIII веке «Дом Джульетты» в Вероне принадлежал роду Даль Каппелло — прообразу семьи Капулетти, но выглядел он тогда иначе. После того, как в 1936 году режиссер Джордж Кьюкор выпустил фильм «Ромео и Джульетта», туристы захотели своими глазами посмотреть на место его действия. Для того, чтобы удержать их интерес, была проведена масштабная реставрация: кирпичный фасад был украшен декоративными элементами, и именно тогда появился знаменитый «Балкон Джульетты», с которого якобы звучали любовные признания.


Сообщение отредактировал Vanda - Понедельник, 13.06.2016, 14:09
 
VandaДата: Понедельник, 13.06.2016, 14:13 | Сообщение # 4947
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Художник Кристоф Ниман (Christoph Niemann) создает необычные рисунки с помощью повседневных предметов, которые становятся неотъемлемой частью композиции.

 
VandaДата: Понедельник, 13.06.2016, 14:14 | Сообщение # 4948
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
 
VandaДата: Понедельник, 13.06.2016, 14:14 | Сообщение # 4949
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
 
VandaДата: Понедельник, 13.06.2016, 14:15 | Сообщение # 4950
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: