Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
VandaДата: Понедельник, 13.06.2016, 14:15 | Сообщение # 4951
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
 
VandaДата: Понедельник, 13.06.2016, 14:19 | Сообщение # 4952
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Наиболее красивые и красочные животные в мире

 
AstraVertДата: Понедельник, 13.06.2016, 14:31 | Сообщение # 4953
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
А как называется вид художественного жанра на 2 предпоследних фото?

Моя Родина - СССР
 
VandaДата: Понедельник, 13.06.2016, 18:32 | Сообщение # 4954
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
AstraVert, называется что вижу, то и пою, но креативно biggrin
 
VandaДата: Понедельник, 13.06.2016, 18:34 | Сообщение # 4955
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Водные процедуры

МЕКСИКА. Воладор

В штате Веракрус, чтобы вызвать дождь, обращаются к богу плодородия Шипе-Тотеку. Для этого 25-метровый ствол дерева устанавливают в яму, заполненную различными дарами. На верхушке закрепляют крутящуюся площадку. С нее прыгают вниз привязанные воладорас — исполнители ритуала в костюмах, имитирующих оперение птиц. В полете они делают 13 оборотов вокруг столба.

 
VandaДата: Понедельник, 13.06.2016, 18:36 | Сообщение # 4956
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
ИНДИЯ. Варуна ягья

В засуху индусы молятся Варуне — владыке мировых вод. Во время ритуала задабривания Варуны десять священников-брахманов четыре часа сидят в бочках с водой, читают мантры и бросают в жертвенный огонь лепестки цветов и специальную пищу — мед, смешанный с рисом. Ритуал повторяют до тех пор, пока Варуна не пошлет долгожданный дождь.

 
VandaДата: Понедельник, 13.06.2016, 18:37 | Сообщение # 4957
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
РОССИЯ. Обо тахилга

Послать дождь, урожаи и благополучие в жизни в Бурятии просят родовых духов, «хозяев местности». Чтобы задобрить их, около обо (своеобразного алтаря, сложенного из камней на вершине холма, берегу реки или у священных источников) проводят сэржэм — обряд подношения. В жертву приносят молочную водку или чай и еду, затем обходят вокруг обо не менее трех раз.



Сообщение отредактировал Vanda - Понедельник, 13.06.2016, 18:39
 
AstraVertДата: Понедельник, 13.06.2016, 19:31 | Сообщение # 4958
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Язычники

Моя Родина - СССР
 
VandaДата: Понедельник, 13.06.2016, 19:43 | Сообщение # 4959
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
AstraVert, я бы тоже язычницей стала. Только не знаю как солнышко вымаливать biggrin
 
VandaДата: Понедельник, 13.06.2016, 19:46 | Сообщение # 4960
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
СЛУЧАЙНО ОТКРЫТЫЙ ЭФФЕКТ ИСКАЖЕНИЯ

Еще этот эффект называется Эффектом искажения мелькающих лиц. Как и большинство интересных открытий такого рода, он был найден случайно.



Во время лабораторной работы студент Шон Мерфи работал с фотографиями лиц людей для очередного эксперимента. Но вот что он заметил…

Если выровнять фото по линии глаз и начать бегло их просматривать, не фокусируя взгляд на конкретных фото, через несколько секунд лица людей начинают изменяться подобно карикатурам. Эффект по видимому зависит от того, как мы смотрим на фотографию, если рядом есть другое фото, которое накладывает определенный отпечаток. Но если пары фотографий сменяются быстрее, это влияет на то, как мы сравниваем два фото одновременно, и это искажает их.

Причем все выдающиеся детали лиц людей делаются еще более видимыми и примечательными. Например, большие глаза будут еще больше, а открытый лоб будет просто огромным.

Психологи объясняют этот эффект по своему. Для периферии нашего глаза в частности, и для нашего мозга в общем быстрая смена лиц разных людей противоестественна. Более приемлемо для человека быстрая смена гримас на одном и том же лице, находящимся в поле периферийного зрения. Примерно этим и объясняются возникающие мультяшные персонажи. Хотя может быть мы мало изучили особенности нашего зрения, и есть поле для исследований и будущих открытий.

Другая сторона таких искажения зрения — астигматизм. Это нарушение преломления светового луча, связанное с неоднородным преломлением его сечения. Для человеческого зрачка это связано с неправильностью кривизны роговицы глаза.
Также существует слепое пятно в поле нашего зрения.

Вообщем, все на видео. Смотреть на крестик.



 
AstraVertДата: Понедельник, 13.06.2016, 21:10 | Сообщение # 4961
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Солнце,видишь ли,это не только тепло,свет,рост и развитие всех живых организмов,помимо человека, и витамин D,но и жёсткое ультрафиолетовое и рентгеновское излучение,весьма вредное для человека уж точно.Надо подходить разумно и целесообразно к природным объектам.

Моя Родина - СССР
 
kvanticДата: Понедельник, 13.06.2016, 22:00 | Сообщение # 4962
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
AstraVert, вау!
ты чего такой сурьезный?
я в детстве умела командовать солнцем...
если наступить на освещенное солнцем пятно и три раза топнуть по нему ногой и попросить-солнце скрывалось за облаками и наоборот...
только не смейтесь-как-то работало, до сих пор помню.
Давно не пробовала... biggrin
 
VandaДата: Понедельник, 13.06.2016, 22:08 | Сообщение # 4963
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
kvantic, все, с завтрашнего дня начинаю использовать твои практики biggrin
А то уже пол июня, а настоящего лета все не видать
 
ВикторияДата: Понедельник, 13.06.2016, 22:12 | Сообщение # 4964
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Всем доброго вечера!

Я любая
 
ВикторияДата: Понедельник, 13.06.2016, 22:18 | Сообщение # 4965
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
А у нас очень важный гость... biggrin
Прикрепления: 7628188.jpg (178.8 Kb)


Я любая
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: