Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
VandaДата: Вторник, 14.06.2016, 13:35 | Сообщение # 5011
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Три канатные дороги необычного предназначения

Казалось бы: такое простое и даже примитивное изобретение – канатная дорога, а сколько пользы она приносит людям, в том числе и туристам.



В Гималаях селяне и «покорители» гор до сих пор пользуются этими приспособлениями чтобы добраться от пункта А в точку Б.
Канатная дорога – самый верный помощник для любителей лыжного спорта и даже используется вместо такси.

Самая скоростная канатная дорога



Находится в Малайзии в городе развлечений Гентинг. Это нечто среднее между Лас-Вегасом и Диснейлендом – сюда приезжают отдохнуть и прокутить денег. Самое интересное в том, что этот курорт находится прямо посреди джунглей, гор и прочей труднопроходимой дикой природы.



Чтобы добраться от отеля до казино или посетить аттракцион, отдыхающие садятся в вагонетку и едут до места назначения по воздуху.
Скорость – более чем приличная: 6м\с. Во время поездки можно полюбоваться чудесной флорой и фауной снизу.
 
VandaДата: Вторник, 14.06.2016, 13:38 | Сообщение # 5012
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Самая живописная и впечатляющая канатная дорога

Посмотрите на это захватывающее зрелище – это скалы Улинъюань в Китае. Холмы такой формы – единственные в мире, их еще называют «летающие горы».



Наверное, вы слышали о таком явлении как «небесные ворота», которые якобы существуют в Поднебесной. Так и есть. Легендарная пещера тоже расположена в этих горах.



Естественно, существует немало желающих полюбоваться такой роскошной панорамой с высоты птичьего полёта.
Канатная дорога в этом парке подвешена весьма высоко – на уровне вершин, поэтому передвижные кабинки иногда «заезжают» в облака. Но туманность вокруг только прибавляет мистики.
 
VandaДата: Вторник, 14.06.2016, 13:41 | Сообщение # 5013
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Самая полезная канатная дорога



Протянута в городе Гренобль, что во Франции – именно там расположена известная Бастилия.



Гренобльская канатная дорога – не единственная, которая заменяет людям городской транспорт, но однозначно – самая старая.

Вот на таких стеклянных шариках, напоминающих ёлочные игрушки, можно добраться до самой знаменитой крепости в мире.
 
VandaДата: Вторник, 14.06.2016, 13:50 | Сообщение # 5014
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Напиток «Байкал» — наш ответ «Пепси»




Более полувека назад, а, если говорить точнее, 24 июля 1959 года руководитель советского государства Никита Сергеевич Хрущев попробовал диковинный заморский напиток пепси-колу. В этот день в Москве прошло открытие первой Национальной выставки США. На торжественной церемонии присутствовали лидеры двух мировых держав – Хрущев и Никсон. Никита Сергеевич с интересом осматривал заграничные товары, тем более, что советский рынок в то время не был избалован импортом. Оказавшись у стенда с продукцией компании «Пепсико», Хрущев попробовал темно-коричневый газированный напиток. Лучшей рекламы для производителя невозможно было придумать. Фотография Хрущева с красно-синим стаканчиком в руках облетела весь мир. Западные журналисты даже шутили, что, попробовав пепси-колу, советский руководитель стал более общительным и доброжелательным.
Компания «Пепсико» заявила о своих планах установить в Советском Союзе предприятия по разливу напитка. Правда, процесс затянулся на долгие годы. Только в 1972 году в нашей стране появились линии по изготовлению пепси в Москве, Ленинграде, Новороссийске, Киеве, Ташкенте и Таллинне. Рецепт изготовления производители держали в строгом секрете. В СССР приходили опечатанные емкости с концентратом напитка.
Прошло немного времени, и пепси стал очень популярным, и дефицитным, напитком в Союзе. Чтобы не уронить честь отечественного производителя, в СССР принялись за разработку «ответного удара» - требовалось начать изготовление собственного напитка, не уступающего пепси по вкусу, но более полезного для здоровья потребителя.
Вскоре, новинка была официально зарегистрирована и пущена в продажу. Новый напиток получил название «Байкал». В его входили, кроме воды, лимонная кислота, сахар углекислый газ, натуральные эфирные масла и целый букет экстрактов лечебных трав. «Байкал», действительно, оказался не только вкусным, но и полезным, в отличие от своего заморского конкурента. Это подтверждалось тем фактом, что ряд иностранных компаний, в том числе и «Пепсико», приобрели лицензию на его изготовление. В Советском Союзе владельцем прав на производство и товарный знак «Байкала» являлся «Всероссийский НИИ пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности».
Кстати, изобретатель пепси-колы Калеб Брэдхем и не подозревал, что стал разработчиком нового популярного газированного напитка. Американский фармацевт в конце XIX века всего лишь работал над средством, снимающим боль в желудке.
 
VandaДата: Вторник, 14.06.2016, 16:27 | Сообщение # 5015
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Тамандуа



Вызывающая улыбку поза зверька — на самом деле подготовка к бою. Если грозит опасность, тамандуа встает на задние лапы и готовится пустить в ход длинные когти. Правда, чаще зверек предпочитает избавляться от преследователей с помощью жидкости с едким запахом, которую он выделяет перед противником. Это спасает от рукопашного боя и помогает сохранить когти, необходимые для добычи пропитания (тамандуа разрушает ими стенки термитников). По этой же причине он не любит перемещаться по земле: приходится косолапить, чтобы когти не касались земли и не ранили подушечки лап. Поэтому большую часть времени зверек проводит на деревьях, что позволяет ему уживаться со «старшим братом» — гигантским муравьедом, не покидающим землю.
Местные жители используют зверя для избавления жилищ от насекомых. Впрочем, содержать его в квартире, несмотря на привлекательный вид и безобидный нрав, весьма расточительно: руководствуясь инстинктами, в поисках муравьев он расковыривает мягкую мебель и стены.
 
VandaДата: Вторник, 14.06.2016, 16:31 | Сообщение # 5016
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Создано устройство вызывающее дискомфорт у акул



Как известно, самая любимая еда белой акулы — серферы biggrin , они наиболее часто страдают от нападений этих морских обитателей и потому яростнее всех создают гаджеты по борьбе с потенциальной угрозой. Ранее две отдельные команды Sharkbanz и Modom Surf уже прославились своими разработками, которые действительно действуют, теперь они решили объединить свои усилия и создать отпугивающий акул девайс совместно.

Shark Leash — продукт совместной работы двух компаний. По заявлению производителей, он использует запатентованную магнитную технологию от Sharkbanz. Она генерирует электромагнитные поля, которые воздействуют на чувства акулы и вызывает у них дискомфорт. Производители описывают эффект, как «эквивалентно внезапному очень яркому свету в глаза в очень темной комнате» и говорят, что акуле, по сути, такой эффект никакого вреда не принесет, кроме желания поскорее покинуть не комфортные условия.



При этом партнеры позаботились и о невинных представителях подводного животного мира. Shark Leash действует одинаково сильно на различные виды акул и скатов, но никоим образом не воздействует на милых подводных обитателей, вроде дельфинов и черепах.
 
VandaДата: Вторник, 14.06.2016, 16:45 | Сообщение # 5017
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Опасные течения. Что такое рипы и как из них выбраться

Об этой морской опасности мало кто знает. Между тем она не мнимая, а вполне реальная – разрывное течение, или, как его называют иностранцы, rip current («рип»).



За считаные секунды оно способно унести купальщика далеко в море. Как этого избежать?

Рипы могут возникать как на море, так и в океане. Чаще – на мелководных пляжах с пологим, низинным берегом. Происходит это там, где никто не ожидает, – рядом с берегом. Человек плещется в воде, наслаждаясь солнцем и солёными брызгами, как вдруг его начинает относить в море. Купальщика охватывает паника: он пытается грести к берегу, но не приближается к нему и на сантиметр. Гребёт ещё усерднее, но тщетно – неведомая сила тянет его в другую сторону. После нескольких минут борьбы с морем сил не остаётся даже у опытных пловцов. Спасатели говорят, что большинство несчастных случаев на воде связаны с попаданием в такие вот течения.

Рипы могут появиться и стихийно – там, где их никто не ждёт. Происходит это из-за того, что скопившиеся на мелководье большие массы воды уходят обратно в море не широким фронтом, а по своеобразному жёлобу, напоминающему реку. Это и есть разрывное течение. Оно всегда направлено в противоположную сторону от берега. Чем шире жёлоб, тем выше скорость потока (а ширина может быть разной – от 2–3 м до 20 и даже больше). Он способен утащить за собой даже тяжеловеса, не говоря уж про ребёнка.

К счастью, во многих случаях рип можно вычислить. Не зря течение называют разрывным – в линии прибоя действительно виден разрыв. Вот его признаки:

везде волны накатывают на берег одинаковыми белыми барашками, но на каком-то участке волн нет – только полоска воды, многие купальщики идут именно туда – мол, там море спокойнее. Но это спокойствие – видимость;
другая картина: в одном месте перпендикулярно берегу образовалась бурлящая река, она пенится, пузырится, в ней плавают водоросли (и плывут они не к берегу, а от берега). Эта река и есть рип;
море однородного цвета, например бирюзового или голубого. Однако к берегу «примыкает» дорожка воды другого цвета. Например, белого, синего или фиолетового. Держитесь от этой дорожки подальше.

А если всё же вычислить рип не удалось и вас уже несёт от берега в море? В такой ситуации главное – не паниковать и не терять самообладания. Из рипа можно выбраться:

максимально экономьте силы – не нужно бороться с течением и грести к берегу, это бесполезно. Наоборот, максимально расслабьтесь – пусть река вас несёт. Не пугайтесь – она не утянет вас под воду (это поверхностное течение!) и не утащит на слишком большое расстояние. Через 100–150 м скорость потока должна ослабеть;
плывите перпендикулярно течению, чтобы вырваться из «желоба». Отплыв метров сто от рипа, разворачивайтесь к берегу.
если рип широкий и длинный, а силы уже на исходе, лягте на спину и поднимите руку, чтобы вас увидели спасатели. Примите любую позу, которая позволит вам расслабиться и долго держаться на воде.

Для того, чтобы в полной мере насладится пляжным отдыхом, необходимо соблюдать правила безопасности и не игнорировать предупреждения.
 
VandaДата: Вторник, 14.06.2016, 16:50 | Сообщение # 5018
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Самые цветные моря

Что же может быть прекраснее летнего отдыха на берегу моря? Только летний отдых на берегу цветных морей. Самые цветные моря мира, и почему они так названы

Красное море



Красное море относится к бассейну Индийского Океана. Располагается между Азией и Африкой. Это море теплое и кристально чистое. История названия складывается из нескольких версий. Говорят, что название произошло от красных водорослей, которым оно так богато. Водоросли придают воде красноватый оттенок. Однако вероятнее всего название происходит от цвета воды, в которой отражаются темно-красные скалы. У Красного моря высокая соленость, так как в него не впадает ни одна река.
 
VandaДата: Вторник, 14.06.2016, 16:51 | Сообщение # 5019
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Желтое море



Желтое море принадлежит водам Тихого океана. Свое название море получило из-за того, что меняет свой цвет на желто-бурого. Это происходит из-за пыльных бурь на реке Хуанхэ. Они же и делают воду мутной. Поэтому море не везде пригодно для купания. Однако есть и там излюбленные курорты, например, Бэйдэйхэ и Циндао.
 
VandaДата: Вторник, 14.06.2016, 16:52 | Сообщение # 5020
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Черное море – очередная цветная загадка



Очень сложно сказать, почему море приятного синего цвета называют на многих языках мира черным. Существует несколько версий. Говорят, что море называется черным потому, что многие века на нем велись бои, и погибло много людей. В память о тех временах море величают черным. Другая легенда гласит, что перед бурей море резко меняет свой цвет на темно-серый. Потому мореплаватели прозвали его черным. Однако прекрасный климат и чистая вода радуют тысячи и миллионы туристов ежегодно.
 
VandaДата: Вторник, 14.06.2016, 16:54 | Сообщение # 5021
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Белое море – одно из наименьших морей России



Относится к бассейну Серверного Ледовитого Океана. Глубина его составляет всего 340 метров. Море это необычайно холодное. Даже летом температура не поднимается выше 16 градусов. Однако тут можно увидеть северных птиц, китов, тюленей. Несложно догадаться, почему море назвали белым! Большинство дней море покрыто белым, ослепительным льдом.
 
kvanticДата: Вторник, 14.06.2016, 17:11 | Сообщение # 5022
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Столица Мексики....
 
kvanticДата: Вторник, 14.06.2016, 17:14 | Сообщение # 5023
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Нью-Дели: 25 миллионов жителей, задыхающихся от мусора, и переполненные свалки.

 
kvanticДата: Вторник, 14.06.2016, 17:17 | Сообщение # 5024
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
В этих трущобах города Порт-о-Пренс живут четыре миллиона человек: Гаити, самая бедная страна в западного мира.

 
kvanticДата: Вторник, 14.06.2016, 17:18 | Сообщение # 5025
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
и я жалуюсь, что 8 соток -это мало...
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: