Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
ВикторияДата: Среда, 15.06.2016, 15:05 | Сообщение # 5101
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата Machine ()
Мы как вид, находимся на вершине цепочки, и нет над нами регулятора

Homo сам назвал себя sapiens, так что ещё не факт, что так оно и есть. biggrin


Я любая
 
VandaДата: Среда, 15.06.2016, 15:07 | Сообщение # 5102
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Machine, а примитивные вирусы и бактерии это не регулятор? И далеко не всегда человек может совладать с ними.
 
MachineДата: Среда, 15.06.2016, 15:15 | Сообщение # 5103
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Цитата Vanda ()
примитивные вирусы и бактерии

Всё это применимо и к животным, но это им не мешает бесконтрольно плодиться. И только регулятор решает этот вопрос.

Тут без вариантов. Земля не резиновая - ресурсы конечны.
Соответственно и численность вида не должна превышать критический порог.
 
VandaДата: Среда, 15.06.2016, 15:16 | Сообщение # 5104
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
В США разрешили применять робота-эндоскописта



Управление по продуктам и лекарствам США (FDA) разрешило продавать на территории страны медицинского робота нового поколения. Устройство, которое еще не представлено публично, теперь можно применять для проведения бронхоскопии, хотя, как следует из патентных заявок, область его применения будет гораздо шире.
Использование роботизированной системы позволяет существенно повысить точность эндоскопических операций, обеспечивая врачу эргономичность и меньшую утомляемость, а пациенту снижая риск осложнений и время реабилитации. Встроенная трехмерная координационная система защищает больного от случайных резких движений и других ошибок оператора. Кроме того, дистанционно управляемое устройство, как и da Vinci, может работать в сочетании с рентгеновским аппаратом или компьютерным томографом, не подвергая хирурга действию излучения.
 
VandaДата: Среда, 15.06.2016, 15:20 | Сообщение # 5105
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Machine, есть животные над которыми нет регулятора. Те же хищники. Но ведь численность их популяций остается
в разумных пределах. Значит сдерживающие рамки в чем-то другом
 
VandaДата: Среда, 15.06.2016, 15:34 | Сообщение # 5106
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Тайна Большой Cиней Дыры

На расстоянии 96 км от города Белиз находится одно из самых удивительных и загадочных творений природы – Большая синяя дыра (The Great blue hole). Ради этой огромной воронки, образовавшейся в Карибском море, к берегам Белиза стремятся тысячи дайверов и искателей приключений.



Что же такое Большая голубая дыра? Научные источники пишут, что это круглая карстовая воронка глубиной 120 метров и шириной 300 метров. В свое время ее исследовал Жан-Ив Кусто и внес в список десяти топовых мест для дайвинга.



На глубине в большой воронке обитают гигантские груперы, рифовые акулы и акулы-няньки, а еще ниже - подводный сад из сталактитов.



И вот тут-то начинается самое интересное. Ученые выяснили, что Синяя дыра – это вход в таинственный лабиринт. Стоит смельчакам погрузиться на глубину 70 метров, как перед ними появляется так называемый Подводный собор. Подводный храм – это целая система коридоров, которые формировались на протяжении нескольких тысяч лет. Некоторые ученые утверждают, что много веков назад пещера существовала на поверхности земли, и именно этим объясняется наличие сталактитов. Ведь известно, что хемогенные отложения растут только на суше. Еще один загадочный факт – десятки одинаковых столбов, на которых держится подводное сооружение. Либо это дело рук человеческих, либо... Еще оказалось, ДНК бактерий, обитающих в Подводном храме, уникально. Такого ДНК нет ни у одного земного организма.

 
kvanticДата: Среда, 15.06.2016, 16:46 | Сообщение # 5107
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Machine,
интересная идея про регулятора и войны...
поразмышляю... зацепило...
 
VandaДата: Среда, 15.06.2016, 16:49 | Сообщение # 5108
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Уйти под землю чтобы увидеть Солнце



Эти фото кажутся скринами из какой-нибудь компьютерной игры, но это реальная строительная площадка в подземелье. На глубине 1,5 км в бывшей самой глубокой золотой шахте Северной Америки Homestake расположилась научно-исследовательская астрофизическая лаборатория Sanford Underground Research Facility.







Довольно странное сочетание: подземные галереи и изучение космоса, однако уникальное расположение лаборатории позволяет проводить исследования, которые практически невозможны или сильно затруднены на поверхности.

Астрофизические исследования в шахте начались еще в 60-е годы, когда химик Рэй Дэвис начал эксперименты по поиску солнечных нейтрино. Сотни метров горной породы позволяли экранировать детекторы от потоков космических лучей, и только всепроникающие нейтрино могли туда добраться. Поиск оказался успешен, более того, позволил установить, что существующие к тому времени представления о нейтрино требуют уточнения — реально обнаруженных частиц оказалось почти в три раза меньше чем предполагали теоретические модели. Это явление стало известно в науке как проблема солнечных нейтрино [1]. В концу ХХ века ее удалось решить, обнаружив эффект нейтринных осциляций. За свое открытие Рэй Дэвис получил в 2002 году Нобелевскую премию.

В 2001 году шахта Homestake стала нерентабельна для золотодобычи и закрылась. Через четыре года владельцы передали ее в собственность штату Южная Дакота. В 2005 году американский миллионер банкир Денни Сэнфорд выделил средства на строительство лаборатории и еще добавили различные научные фонды. Позже ученые США и власти Южной Дакоты выступили с предложением к государству о создании подземного исследовательского комплекса. Идею чиновники не поддержали, но лаборатория стала финансироваться Министерством энергетики.
На эти средства построили полноценные научные лаборатории и даже кампус чтобы ученые и студенты могли проживать прямо под землей во время проведения экспериментов.

 
VandaДата: Среда, 15.06.2016, 17:35 | Сообщение # 5109
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Что это?



Мы живем во времена небывалого технического прогресса. Человечество давно уже покорило космос, а о том, как устроена Солнечная система, знает каждый школьник. Кажется, что в мире почти не осталось тайн и загадок. Но в то же время мы часто не знаем, что творится у нас под самым носом.

Фотограф Уолдо Нелл (Waldo Nell) решил расширить горизонты своего восприятия и увлекся макросъемкой. Его фотографии позволяют увидеть то, что недоступно невооруженному человеческому глазу.

При помощи мощного микроскопа Уалдо видит то, что недоступно взору обычного человека. Он делает макросъемку различных объектов, но особенно ему нравится фотографировать ЭТО.



«Поначалу у меня даже не было специального оборудования. Первые снимки я делал при помощи двух соединенных между собой объективов с разным фокусным расстоянием. Когда мои друзья увидели эту самодельную конструкцию, то не понимали, зачем она нужна. Но увидев результат, они буквально онемели от восторга, что подвигло меня более тесно заняться макро- и микросъемкой», — говорит Уолдо.



Угадали?

 
VandaДата: Среда, 15.06.2016, 17:49 | Сообщение # 5110
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Старый город Гадамес



На севере Сахары там, где берут начало песчаные пустыни, и кончается Хамада-эль-Хамра «Красная равнина», где сходятся границы Алжира, Туниса и Ливии в окружении пальмового леса располагается легендарный торговый город Гадамес.
Сознавая стратегическое значение оазиса, древние римляне построили в нём крепость Cydamus. Византийские миссионеры принесли сюда христианство и сделали Гадамес центром епископии. На столпах древней церкви покоится одна из мечетей современного города.

Старая часть Гадамеса признана ЮНЕСКО памятником Всемирного наследия на том основании, что характерные для городской застройки многоэтажные глинобитные дома исключительным образом иллюстрируют приспособление человека к проживанию в условиях 50-градусного зноя Сахары.



Особый интерес вызывает планировка и архитектура города. К сожалению, постройки времен варваров или римлян не сохранились для наших современников, но можно увидеть большое количество архитектурных сооружений, которые интересны как с исторической точки зрения, так и архитектурной. Большинство жилых зданий Гадамеса состоит из трех этажей. На первом этаже обычно хранились запасы продуктов, второй этаж — жилая часть, а третий этаж – это обычно открытые террасы. Что интересно, благодаря проходам, которые появлялись между соседствующими первыми этажами и террасами, по которым женщинам разрешалась свободно перемещаться, чтобы скрыться от посторонних глаз, в городе образовалась целая система подземных переходов, служивших для перемещения по городу.
После песчаной пустыни со скромной растительности путешественникам город Гадамес кажется цветущим раем. На протяжении веков воду жители города брали из родника Ein al-Faras, и сегодня его воды используются для орошения садов. Местные сады напоминают трехэтажные здания – в самом низу растут злаки или овощи, средний ярус занимают фруктовые деревья, а над всем этим защищая и давая тень, возвышаются пальмы. В лучшие времена пальмовых деревьев насчитывалось около 30 000, за ними заботливо ухаживали, пальмы были самым большим богатством, ведь раньше финики были деньгами Сахары. Хорошо хранящиеся, сытные и легко перевозимые финики были идеальным провиантом для караванов. В городе Гадамес караваны запасались плодами пальм, этот город был узловым центром караванов во всей Северной Африке.



Раньше жители города вели масштабную караванную торговлю, они имели представительства на Ниле и Нигере. Город был полностью открыт для внешнего мира. Сотни лет в Гадамесе существовала собственное время и летоисчисление. В маленьком домике на большой площади нес службу человек с водяными часами, которые назывались «гадус». Он определял время молитвы и периоды подачи воды. День делился на 480 гадусов. Бесценная вода, текущая в сады через город распределяется с невероятной точностью. Количество используемой воды всегда строго учитывался. Совет старейшин стоял на страже водного права, проверял гадус, назначал хранителей времени и стражей воды, которые контролировали ее поступление.
В настоящее время город покинут, но не заброшен. Праздники, религиозные мероприятия и торжества, как и прежде, проводятся в старом городе.



 
kvanticДата: Среда, 15.06.2016, 20:20 | Сообщение # 5111
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Вау!

Салон "Роллс-Ройса" 1926 года выпуска.

 
AstraVertДата: Среда, 15.06.2016, 20:25 | Сообщение # 5112
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Спинка у диванов неудобная,радио нет в салоне

Моя Родина - СССР
 
VandaДата: Среда, 15.06.2016, 20:27 | Сообщение # 5113
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
kvantic, biggrin чтобы все располагало к приятному дальнему путешествию
 
VandaДата: Среда, 15.06.2016, 20:41 | Сообщение # 5114
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Музей Титаника в Брэнсоне

Крушение Титаника является одной из самых знаменитых трагедий прошлого времени. Но даже сегодня многие люди хотят хоть как-то прикоснуться к этому величайшему кораблю. Именно поэтому был создан грандиозный музей Титаника в Брэнсоне.



В небольшом городке Брэнсон, штат Миссури располагается один из величайших музеев Америки. Музей Титаника – это точная копия передней части корабля, в которой был воссоздан интерьер этого знаменитого судна.
Нос корабля рассекает импровизированные волны, а входом в музей служит копия того самого злополучного айсберга.
Внутри музея были воссозданы несколько зон – главная лестница, банкетный зал, каюты первого и третьего класса, а также мост. Кроме того, в музее можно увидеть более 400 экспонатов связанных с кораблем, а по музею гуляют люди в костюмах персонала, включая капитана.



При входе в музей вам выдается карточка с именем одного из реальных пассажиров Титаника. Судьбу своего пассажира вы сможете узнать только когда посетите весь музей. На выходе расположен стенд с именами, где можно посмотреть выжил ваш пассажир или нет.



Отдельно стоит отметить точную копию парадной лестницы, воссозданную по оригинальным чертежам.



В музее работает множество интерактивных выставок в которых можно почувствовать себя капитаном, пассажиром первого класса или работником персонала. Вы также сможете посидеть в спасательной шлюпке и попробовать какой холодной была вода, в которую вынуждены были прыгать люди. Владельцем музея является Джон Джослин. Именно он возглавлял экспедицию 1987 года на место последнего упокоения Титаника.





Сообщение отредактировал Vanda - Среда, 15.06.2016, 20:43
 
VandaДата: Среда, 15.06.2016, 20:53 | Сообщение # 5115
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Почему часы в рекламе часто показывают 10:10?



Это позволяет лучше рассмотреть товар.

Логотип и календарь на часах обычно располагаются у отметок 12, 3 или 9, дополнительные циферблаты — у цифр 4, 6 и 8. Стрелки не должны заслонять эти элементы дизайна. Кроме того, нежелательно располагать стрелки близко друг к другу или направлять их диаметрально противоположно, поскольку это выглядит как надуманный выбор момента. С учетом этих ограничений остается не так много вариантов, и лишь в одном из них — на отметках 2 и 10 — обе стрелки направлены вверх. Даже при отсутствии дополнительных элементов на циферблате такое расположение стрелок, как принято считать, создает позитивный настрой, потому что напоминает улыбку.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: