Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
VandaДата: Четверг, 16.06.2016, 08:09 | Сообщение # 5131
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
 
kvanticДата: Четверг, 16.06.2016, 08:11 | Сообщение # 5132
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Подо льдами Гренландии обнаружена огромная река.



Фото: Jefferson Beck / NASA

В древности на территории Гренландии существовала крупная речная система. Ее следы в настоящее время скрыты подо льдами крупнейшего острова планеты. Исследование британских геофизиков опубликовано в журнале Geophysical Research Letters, кратко о нем сообщает Бристольский университет.

Подо льдом ученые обнаружили огромные долины глубиной 1,4 километра и шириной до 12 километров. Площадь водосборного бассейна равна 450 тысячам квадратных километров, что составляет 20 процентов от всей территории Гренландии и сопоставимо с бассейном реки Огайо (крупнейшего притока реки Миссисипи в США).

Также ученым удалось показать, что движение и форма самого быстро меняющегося в мире ледника Якобсхван определяется условиями его формирования в пределах древнего речного бассейна, а не внутренними причинами.

К своим выводам ученые пришли, анализируя спутниковые данные, которые получены главным образом миссией IceBridge НАСА, а также учеными из Великобритании и Германии. Материалы геофизиков также включают в себя радарные исследования, проведенные при помощи воздушных аппаратов.
 
VandaДата: Четверг, 16.06.2016, 08:14 | Сообщение # 5133
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
kvantic, Koriona, всем доброго дня smile

Да, для капитана это был квест реальности, но прошел очень удачно
 
VandaДата: Четверг, 16.06.2016, 08:22 | Сообщение # 5134
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Молниеносные хищники

Клоуновые — одни из самых быстрых хищников в мире.


Рыба из семейства клоуновых имитирует коралл.

Обитающие почти во всех тропических и субтропических морях и океанах рыбы из семейства клоуновых — одни из самых быстрых хищников на планете. Ведь они способны поймать добычу меньше чем за секунду!

Так, увидев потенциальную жертву, «клоун» будет выслеживать её, оставаясь неподвижным. Безусловно, добыча не заметит его, ведь рыбы этого семейства своим внешним видом обычно напоминают растение или животное. В некоторых случаях, когда жертва подходит ближе, хищник начинает двигать эской, отростком переднего спинного плавника, который напоминает «удочку», чем заставляет жертву ещё больше приблизиться. И как только рыба или другое морское животное окажется достаточно близко к «клоуну», он внезапно откроет свой рот и проглотит добычу, потратив на это всего 6 миллисекунд! Такая атака настолько молниеносна, что её невозможно увидеть без замедленной съемки.

Помимо скорости клоуновых, не менее важную роль в их охоте играет необычная форма, окрас и текстура их покрова, позволяющие этим рыбам мимикрировать. Некоторые клоуновые напоминают камни или кораллы, а другие — губки или асцидии. А в 2005 году был обнаружен саргассовый морской клоун, который имитирует водоросли. «Камуфляж» клоуновых может быть настолько хорош, что морские слизни нередко ползают по этим рыбам, принимая их за кораллы.

Впрочем, «камуфляж» нужен им не только для охоты, но и для защиты. Так, некоторые клоуновые могут раздуваться, подобно иглобрюхим, тем самым намекая противнику, что они не менее ядовиты, чем эти рыбы. А другие виды клоуновых могут менять свой окрас, хотя иногда это занимает от нескольких дней до нескольких недель.

Интересно, что во время охоты «клоун» иногда сам подкрадывается к добыче. Он буквально подходит к ней, используя свои грудные и брюшные плавники. Ходить эти рыбы могут двумя способами. Они могут поочередно перемещать свои грудные плавники, не задействуя брюшные, а могут переносить вес тела с грудных плавников на брюшные. Походку последним способом вполне можно назвать медленным галопом.

На видео вы можете увидеть, как охотятся клоуновые:

 
VandaДата: Четверг, 16.06.2016, 08:26 | Сообщение # 5135
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
РОБОТ-КАНАТОХОДЕЦ

Робот PRIMER_V4 балансирует на троссе толщиной около 4 мм и длиной 1 м



Сообщение отредактировал Vanda - Четверг, 16.06.2016, 08:27
 
kvanticДата: Четверг, 16.06.2016, 08:39 | Сообщение # 5136
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Vanda, это был квест для меня...
уголовная и всякая прочая, включая политическую подоплеку ответственность...
хорошо, что всё вот так обошлось... biggrin
 
kvanticДата: Четверг, 16.06.2016, 08:50 | Сообщение # 5137
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Сегодня индийскому актеру Митхуну Чакраборти исполняется 66 лет.
Он из бедной семьи и сама его жизнь похожа на индийское кино...
Я мне так нравится этот парень, что даже кота назвала Митхун... biggrin (он такой же темный, пластичный и глаза...) :rolleyes:



статья по теме:

http://www.aif.ru/culture...._65_let


Сообщение отредактировал kvantic - Четверг, 16.06.2016, 08:52
 
VandaДата: Четверг, 16.06.2016, 08:55 | Сообщение # 5138
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Денежный бар на Аляске


Говорят, что сорить деньгами могут себе позволить только очень богатые люди. Однако посетители небольшого бара на Аляске с этим утверждением категорически не согласны.



Salty Dawg Saloon – это маленький, но очень уютный бар за рыбацким городком Хомер. Его главное отличие от других подобных мест – оформление. Настоящие долларовые купюры развешаны здесь практически по всему бару.





Кто-то оставляет на купюре свои пожелания или мысли, а кто-то просто отдает дань традиции и приклеивает чистую купюру к стене. Кроме денег посетители данного заведения могут увидеть на его стенах и потолке самое неожиданное: спасательные круги, некогда спасших кому-то жизнь, майки, кепки, сапоги и другие интересные вещи. Такая необычная традиция родилась несколько десятилетий назад, когда один из посетителей бара прикрепил доллар на стену, объяснив это тем, что его друг должен скоро прийти сюда и купить себе чашку кофе. Сегодня бар практически полностью обклеен невостребованными долларовыми купюрами.







Сообщение отредактировал Vanda - Четверг, 16.06.2016, 08:57
 
VandaДата: Четверг, 16.06.2016, 10:44 | Сообщение # 5139
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
sprint22, очень печально про ребенка sad Казалось бы просто парк...
 
VandaДата: Четверг, 16.06.2016, 10:49 | Сообщение # 5140
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
В КИТАЕ ОТКРЫЛСЯ ПЕРВЫЙ ПАРК РОБОТОВ



Роботы — это очень здорово, особенно если они не собираются в ближайшее время порабощать человечество, а, наоборот, помогают людям в разных сферах жизни. Для этого десятки тысяч людей по всему миру неустанно создают и тестируют новых роботов, а потом показывают их на тематических выставках, саммитах и других мероприятиях. Не так давно одно из таких мероприятий завершилось в китайском городе Нинбо — третий китайский саммит робототехники прошёл отлично, в ходе него даже был торжественно открыт первый парк роботов, у ворот которого посетителей приветствовали умные машины. Они кланялись и говорили «Добро пожаловать».



На выставке представили более 200 различных роботов, трудящихся в сфере услуг, промышленности, здравоохранения, образования и многих других. В их числе робот-беспилотник, роботы-пианисты, электронные пожарные, способные работать в экстремальных условиях, робот-санитар, умеющий осторожно перемещать лежащего пациента с носилок на кушетку или в коляску. Почти все показанные машины разработаны в Китае.



Ранее в Китае для всех желающих уже был открыт парк роботов-трансформеров, созданных из металлолома. Всего на площади более десяти тысяч квадратных метров было установлено около шестисот огромных фигур, которые разместились в десяти тематических павильонах. Те роботы ничего не умели, но очень терпеливо позировали посетителям. Теперь же китайцы смогут посмотреть на умные машины за работой и оценить их полезные навыки.
 
MachineДата: Четверг, 16.06.2016, 11:13 | Сообщение # 5141
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Цитата sprint22 ()
эти летящие кусочки кривизны пространства-времени

во имя Ктулху biggrin вот так ляпнул... летящие кусочки кривизны lol кусочки мозгов у него летящие блин

Цитата sprint22 ()
Повторное обнаружение гравитационных волн даёт мощный импульс для создания по всему миру гравитационно-волновых детекторов

ааа... теперь понятно, откуда эти волны пришли.... из гос бюджетов biggrin
 
VandaДата: Четверг, 16.06.2016, 13:36 | Сообщение # 5142
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Так все серьезно, а я о несерьезном biggrin

Гонка на кроватях в Йоркшире

Гонка на кроватях в Нэрсборо, графство Йоркшир, - старинная английская традиция. Ну, может быть, не очень старинная: начало ей было положено в 1966 году.
Однако никто не может усомниться в том, что протащить 4 километра кровать с пассажиром по пересеченной местности - нелегкое занятие.
Ну а что касается высокой цели - собранные в ходе забега средства идут на благотворительность.

 
VandaДата: Четверг, 16.06.2016, 13:48 | Сообщение # 5143
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
А еще там-же, именно в графстве Йоркшир в северной Англии ежегодно проводится необычный фестиваль. Все дело в том, что его главные участники – это пугала. Традиция создавать и выставлять на улице различных пугал родилась еще в 1994 году. Тогда она должна была привлечь к себе как можно больше внимания, чтобы помочь местной школе по сбору средств.





Такое мероприятие так понравилось людям, что они приезжали сюда каждый год, только ради того, чтобы посмотреть на всевозможные пугала. Так родился фестиваль Kettlewell.
Во время фестиваля на улицах появляется более 100 различных чучел у каждого из которых есть своя уникальная особенность и роль. Здесь можно встретить фермера, бармена, старушек, мэра, шута, музыкальную группу и даже принца и принцессу Англии. Чучела можно встретить в самых непредсказуемых уголках деревни: на крыше, в подвале, в траве, на ферме или кафе.





 
VandaДата: Четверг, 16.06.2016, 13:52 | Сообщение # 5144
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Бесконечные инсталляции Дуга Уилера

Дуг Уилер (Doug Wheeler) выстраивает свет и пространство таким образом, что создается ощущение бесконечности, границы, определяемые нашим сознанием, пропадают.

 
VandaДата: Четверг, 16.06.2016, 13:53 | Сообщение # 5145
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: