Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
VandaДата: Пятница, 17.06.2016, 16:16 | Сообщение # 5221
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Дрон для съемки VR-видео



Виртуальная реальность и ее реалистичность очень сильно зависит от качества съемки и ее масштабов. Пока специалисты рассуждают на тему как можно быстрее сверстать свой VR из фотографий и обрезков видео, Queen B Robotics создает дрон Exo360 способный снимать 360-градусные видео для погружения в виртуальную реальность.
До этого момента уже появлялись слухи о создании дронов или отдельных установок для съемок подобных видео, но дальше слов это все не заходило. А во у Exo360 есть реальный шанс появится на рынке, хотя бы потому, что рабочий прототип уже создан и привлекает собой инвесторов на краудфандинговой площадке.
Exo360 оснащен четырьмя смотрящими в разные стороны камерами. Каждая из них способна снимать видео с качеством 4К и сферические изображения в 60 мегапикселей. После съемки видео и возвращения дрона к хозяину проходит минимальная обработка полученного видео. Просматривать съемку можно как на обычных мониторах без эффектов, так и на самых популярных VR-приставках Oculus Rift и Samsung.
Время полета Exo360 оценивается в 18 минут, этого хватает чтобы пролететь 3 километра. Управлять дроном можно при помощи джойстика и при помощи смартфона. Однако создатели подчеркивают, что джойстик не очень функционален, а вот используя мобильное устройство можно настроить дрон таким образом, чтобы он возвращался «домой» на заданные координаты, во время самой съемки можно настраивать эффекты и режим захвата изображений.
Exo360 будет поставляться с 250 Гб встроенной памяти и сменным аккумулятором. Весит такой дрон целых 1,8 килограммов.

 
VandaДата: Пятница, 17.06.2016, 16:26 | Сообщение # 5222
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
ЭФФЕКТ ТЭТЧЕР



Эффект Тэтчер (иллюзия Тэтчер) — феномен, в следствии которого тяжело уловить локальные изменения лица на перевернутой фотографии. Эффект назван в честь британского премьера Маргарет Тэтчер, на фотографии которой этот эффект получил известность во всем мире. Обнаружен же был этот феномен Питером Томпсоном в 1980 году.

Эффект Тэтчер состоит в том, что человеку демонстрируются две идентичные фотографии: перевернутая и обычная. На вертикально перевернутом фото — глаза и рот не переворачивают. Особенности восприятия человеческим мозгом физиономии других людей не позволяют в первом случае определить конкретные изменения на фото, во втором же варианте фото — становятся очевидными.

Считается, что этот феномен связан с конкретными психологическими процессами, связанными с восприятием лица, которые особенно проявляются при вертикальном изменении образа. Анатомически все лица уникальны, хотя и очень похожи. Вероятно мозг, в процессе эволюции выработал конкретную модель различия, в зависимости от месторасположения и формы деталей физиономии: глаз, рта, носа.

Интересно, что эффект Тэтчер не ощущают люди с некоторыми формами прозопагнозии — расстройства, при котором человек теряет способность узнавать образ, при этом сохраняя способность узнавать предметы. Это исследование говорит о том, что некоторые черепно-мозговые травмы могут повредит структуры мозга, отвечающие за восприятие физиономии человека.

Исследования также показали, что этом эффекту подвержены макаки-резус, что позволяет с большей вероятностью говорить нам о том, что некоторые механизмы мозга, участвующие в обработке восприятия лица имеют очень глубокие корни (более 30 млн. лет).

 
VandaДата: Пятница, 17.06.2016, 16:36 | Сообщение # 5223
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
 
AstraVertДата: Пятница, 17.06.2016, 16:58 | Сообщение # 5224
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Перевод нужен

https://www.youtube.com/watch?v=UsctnGZPi9Q


Моя Родина - СССР
 
kvanticДата: Пятница, 17.06.2016, 17:36 | Сообщение # 5225
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
AstraVert,
совершенно с тобой согласна.
разум нуждается в постоянных тренировках.
ведь не зря же для предотвращения старческой деменции рекомендуют изучение иностранных языков и , между прочим, новые сайты и телепередачи... smile
 
kvanticДата: Пятница, 17.06.2016, 17:37 | Сообщение # 5226
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
AstraVert, не могу перевести-траффик... sad
 
kvanticДата: Пятница, 17.06.2016, 18:55 | Сообщение # 5227
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Чуть музыки волшебной...

 
VandaДата: Пятница, 17.06.2016, 19:02 | Сообщение # 5228
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Каста неприкасаемых

Колюще-режущие приспособления помогают спастись от хищников не только млекопитающим


Гусеница павлиноглазки

Ее тело утыкано множеством колючек, вызывающих при прикосновении зуд.
Ареал: Северная Америка, Европа.


Сообщение отредактировал Vanda - Пятница, 17.06.2016, 19:03
 
VandaДата: Пятница, 17.06.2016, 19:05 | Сообщение # 5229
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн

Молох

Нагибая голову, выставляет вперед расположенный на затылке вырост с шипами — так называемую ложную голову. Она отвлекает внимание хищника от настоящей головы ящерицы.
Ареал: Австралия.
 
VandaДата: Пятница, 17.06.2016, 19:07 | Сообщение # 5230
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн

Диадема (морской еж)

Панцирь состоит из соединенных друг с другом скелетных пластинок с подвижными иглами (длиной до 30 см). С их помощью еж не только защищается, но и передвигается по дну.
Ареал: Индийский и Тихий океаны.
 
VandaДата: Пятница, 17.06.2016, 19:15 | Сообщение # 5231
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Дорога в барханах. Астраханская область. Скарабей.

 
AstraVertДата: Пятница, 17.06.2016, 19:33 | Сообщение # 5232
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
kvantic,даже разгадывание простых кроссвордов помогает поддерживать умственную активность на оптимальном уровне,особенно в старческом возрасте.

Моя Родина - СССР
 
VandaДата: Пятница, 17.06.2016, 19:34 | Сообщение # 5233
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Пещера гигантских кристаллов в Мексике

ещера кристаллов (Cueva de los Cristales) – природное образование в мексиканском городе Найка, штат Чиуауа, лежащее на глубине более 300 метров под землей. Ее уникальность представлена переплетениями огромных прозрачных кристаллов селенита (кристаллическая разновидность гипса), достигающих рекордных размеров. Гигантские формирования несколько сотен тысяч лет находились и росли в заполненной водой подземной полости. Геологи называют данное нерукотворное мексиканское чудо "Сикстинской капеллой кристаллов", тем самым намекая на ее красоту и уникальность.



Пещеру гигантских кристаллов случайно обнаружили в 2000 году два брата-шахтера по фамилии Санчес, занимающихся изучением нового осушенного прохода в шахте серебряно-свинцового рудника для горнодобывающей компании "Индустриас Пеньолес". Хотя рудодобытчики Хуан и Педро привыкли к самым разнообразным формированиям, представшая перед их взором картина поразила своей красотой – когда луч фонаря осветил подземный зал, он многократно отразился в разных направлениях, словно всё здесь было усыпано кусками разбитого зеркала. Расположенная на трехсотметровой глубине пещера содержит в своих недрах впечатляющие кристаллы, которые, словно гигантские лучи, вдоль и в поперек рассекают пространство, создавая поистине фантастическое зрелище. Самый крупный из них достигает 11 метров в длину, 4 метра в диаметре и 55 тонн веса, что делает его самым большим кристаллическим образованием естественного происхождения, когда-либо найденным на планете Земля. Здешние кристаллы острые, как лезвие бритвы, некоторые из них напоминают пасть акулы, причудливые свечи или огромные глаза сказочного персонажа.



Из пещер постоянно откачивается вода, т.к. в случае остановки оборудования пространство снова затопится. Ученые разработали специальную программу - проект Найка, сосредоточенную на защите природного объекта от воздействия негативных факторов. Дело в том, что на воздухе кристаллы деградируют, поэтому исследователи стремятся максимально быстро зафиксировать все данные по уникальной геологической находке прежде, чем она разрушится.



Селенитовые кристаллы начали формироваться в подземной пещере около полумиллиона лет назад. Благоприятные для роста условия были сформированы рядом факторов - город Найка лежит на древнем разломе, из-за которого в камере под пещерой образовался подземный магматический очаг. Раскаленная магма нагревала грунтовые воды, в результате чего они насыщались минералами, в том числе большим количеством гипса. Вскоре полое пространство пещеры полностью заполнилось богатой на минералы горячей водой и оставалось в таком в состоянии более пяти сотен тысяч лет. На протяжении всего этого времени температура минеральной жидкости не опускалась ниже 50 °C, что позволило микроскопическим кристаллам селенита сформироваться и вырасти до невероятных размеров. Из-за идеальных условий они беспрерывно росли, пока шахтеры не откачали грунтовые воды, чтобы глубже исследовать пещеру. Если кристаллы поместить в среду, которая для них была "родной" многие тысячелетия, они продолжат расти.



В Пещере кристаллов-гигантов по-прежнему очень высокая температура из-за ее близости с лежащей глубоко под землей магматической камерой. Температура воздуха внутри полости достигает +58 ºС при влажности 90-100%. Нахождение в пещере без специальных защитных костюмов может привести к сильному обезвоживанию уже через 10-15 минут. Такие экстремальные условия существенно усложняют процесс изучения объекта учеными. Они вынуждены носить охлаждающие костюмы и специальный рюкзак с респиратором, который позволяет вдохнуть холодного воздуха. Даже со всем оборудованием время пребывания в пещере не должно превышать 30 минут за один раз.
Первой в шахтном комплексе Найка в 1910 году была обнаружена пещера на глубине 120 метров, которая получила название "Пещера мечей". Она заполнена прозрачными светлыми кристаллами, не превышающими метровой длины. Скорее всего, температура на этой глубине опустилась значительно раньше, остановив рост селенитовых образований. Кристаллы из этой пещеры можно увидеть во многих музеях мира. Спустя 90 лет мир узнал о знаменитой Пещере кристаллов. Она представляет собой впадину в форме подковы, расположенную внутри известняковой скалы. Пол пещеры усеян прозрачными блоками, из которых выступает огромный 11-метровый кристалл. При бурении в 2009 году на 150-метровой глубине был найден еще один зал, получивший название "Ледовой дворец". В нем селенитовые образования намного меньше своих, чем у его "соседей", и покрыты тонкими нитевидными наростами и небольшими формированиями, напоминающими "цветную капусту".



Селенит – один из самых удивительных форм гипса, который зачастую формируется в небольшие прозрачные соединения. Лишь изредка он представляет собой гигантские кристаллы, как в пещере шахтного комплекса Найка. Название минерал получил в честь греческой богини, Луны, благодаря своему мягкому белому цвету. Предполагается, что данная форма гипса обладает многими целебными и метафизическими свойствами.
Изучение пещеры, столько время находящейся в закупоренном состоянии, позволяет геологам исследовать и проанализировать уникальные данные, которые дают возможность увидеть, как поэтапно развивалась земная кора в течение многих тысячелетий. Помимо геологов, немалый интерес данное природное образование вызывает у биологов, поскольку микроскопические полости в кристаллах могут хранить древние микроорганизмы.



После окончания добычи всех окружающих руд водные насосы будут отключены, в результате чего пещеры вновь затопятся и вернутся к своему прежнему состоянию.
 
kvanticДата: Пятница, 17.06.2016, 19:37 | Сообщение # 5234
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
AstraVert, точно.
Маманя постоянно их разгадывает и еще двоих учеников по математике имеет...
"На лекарства..."
И, знаешь, весьма хитро пользуется возрастом...если не хочет чего-то, то притворяется, что не понимает...
Один раз шоссе переходила в неположенном месте и прямо на двух ДПСников. Те уже ее поджидают...
Так она глаза выпучила, голову набок-типа ненормальная...ДПС ники посмотрели на нее , плюнули и пошли дальше.. biggrin
 
AstraVertДата: Пятница, 17.06.2016, 19:57 | Сообщение # 5235
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Начнёт деградировать мозг,неважно,от возраста,болезни или образа жизни - тело,питающее этот мозг, начнёт превращаться в "овощ".И другой альтернативы нет,совсем.Поэтому в любом современном обществе так актуальна социология-наука о поведении и управлении человеческим социумом в обществе самыми хитроумными методами,и НЛП в повседеневной жизни,начиная с рекламных сюжетов,и заканчивая деловыми переговорами,только один из этих методов.А на карту поставлено что? правильно ,наш с вами мозг - он должен давать команду на действие,которое выгодно,тому ,кто это действие
задумал.


Моя Родина - СССР
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: