Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
VandaДата: Среда, 22.06.2016, 11:53 | Сообщение # 5461
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Порция позитива

 
VandaДата: Среда, 22.06.2016, 11:55 | Сообщение # 5462
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Прирожденная фотомодель

 
VandaДата: Среда, 22.06.2016, 11:56 | Сообщение # 5463
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Не прощу!

 
VandaДата: Среда, 22.06.2016, 12:11 | Сообщение # 5464
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Медведицкая гряда


Медведицкая гряда находится на границе Волгоградской и Саратовской областей в 17км города Жирновска и представляет собой вереницу холмистых гор от 200 до 370 метров. Территория протягивается вдоль уникального тектонического разлома, и поэтому считается одной из сильнейших непредсказуемых аномальных зон России



С 1982 года в данном районе регулярно проводятся научные экспедиции. Но более чем 35 проведенных экспедиций не дали достоверных объяснений чудесам, творящимся на Медведицкой гряде. Одно из загадочных мест Медведицкой гряды называется «Склон бешеных молний». Зафиксированы сотни фактов, когда шаровые молнии появлялись здесь не только в грозу, но и в спокойную погоду, в любое время суток. Есть подозрения что они поднимаются с недр земли, так как под холмом проходит сеть странных тоннелей, отдалёно напоминающих скифские курганы. По словам очевидцев, молнии передвигаются медленно и на высоте не более 1м от земли. Они могут лететь против ветра и зависать над предметами. Шаровые молнии могут часами летать по одному маршруту и выжигать дыры в попавшихся на пути деревьях.



Ещё одно знаменитое место Медведицкой гряды называется «Роща пьяных берёз». Здесь можно лицезреть странное произрастание кривых берёз, которые словно вьются и стелятся по земле. Радиационный фон рощи превышает норму в 3 раза и надолго задерживаться в ней не рекомендуется.



Третье таинственное место Медведицкой гряды - это «Чёртово логово». Свойства и природу происходящих в этой зоне событий не могут объяснить даже специалисты по паранормальным явлениям. Местные жители уверяют, что если задержаться в Чертовом логове до темноты, потом до утра не отыщешь обратной дороги. Хотя местность рядом с Чертовым логовом открытая и ровная. А жители соседнего, за холмиком, села Пограничное давно перестали распахивать в Чертовом логове землю: даже у опытных трактористов ровной борозды не получается - сплошные зигзаги. Также здесь были зафиксированы случаи самовозгорания людей. Во всех прецедентах ожоги были настолько сильными, что медицина была не в силах помочь.



Помимо тройки мистических мест в Медведицкой гряде наблюдаются неопознанные летающие объекты треугольной формы и необычный туман, пугающий животных, не реагирующий на ветер и оставляющий странный загар на коже.
 
kvanticДата: Среда, 22.06.2016, 13:54 | Сообщение # 5465
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Невероятно редкий крот, который показывается людям примерно 10 раз за декаду, заснят на видео

Сумчатый крот, известный как карркаратул, судя по всему, не очень-то любит человеческое общество. Но теперь он запечатлен для человечества раз и навсегда!

Этот маленький комочек шерсти и есть карркаратул.



Карркаратулы, также называемые сумчатыми кротами, водятся в пустынях центра Австралии. Их удается увидет крайне редко - большую часть жизни они проводят под землей. Показываются на поверхность они лишь на короткое время - они полностью слепы.
По данным National Geographic, увидеть карркаратулов людям удается всего от 5 до 10 раз за 10 лет.

На прошлой неделе компания Tjamu Tjamu Aboriginal Corporation запостила на Фейсбуке видео с одним из этих пушистых парней.

"Мы записывали видео о различных видах кустарников", - говорит ведущая страницы корпорации в Фейсбуке, Кейт Кроссинг. - "Мы уже ехали обратно, когда маленькое золотистое создание перебежало дорогу прямо перед нами. Йелти (напарница Кейт) закричала "Карркаратул!" и выпрыгнула из машины, как только я ее остановила. Мы все столпились вокруг, а Йелти бережно держала это прекрасное создание в своих руках, и оно совершало копательные движения сильными передними лапами".

"Иногда мы видим их следы", - говорит Кейт, - "а также останки в лисьих логовах, что говорит о том, что лисам удается ловить и есть их".

Tjamu Tjamu Aboriginal Corporation управляет территорией, населенной племенем кивиркурра, от их имени и делает все возможное, чтобы сохранять редкие виды животных и растений, так что карркаратул во плоти стал для компании приятным сюрпризом!

 
VandaДата: Среда, 22.06.2016, 14:15 | Сообщение # 5466
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
5 сумасшедших приземлений в аэропортах мира



Бывают страшные посадки. Когда самолет трясет, а шасси подламываются при касании земли. Но все это может показаться мелочью по сравнению с обычными, регулярными посадками, которые приходится совершать пилотам в некоторых аэропортах мира.

Аэропорт острова Барра, Шотландия

Это единственный в мире аэропорт, принимающий регулярные рейсы и не имеющий взлетной полосы как таковой — самолеты приземляются просто на пляж, в смесь воды и песка.



Аэропорт острова Скиатос, Греция

Взлетно-посадочная полоса этого аэропорта столь коротка, что со стороны это выглядит, как будто воздушное судно садится прямо на воду. Это одно из самых популярных в мире мест для споттинга — фотосъемки самолетов.



Аэропорт Паро, Бутан

Окруженный Гималайскими пиками, Паро — один из самых сложных для пилотов аэропортов в мире. Лицензию на посадку здесь имеют на данный момент всего восемь пилотов. Посадка в Паро подразумевает облет нескольких гор, ряд резких спусков, подъемов и смещений летательного аппарата.



Аэропорт Матекане, Лесото

Аэропорт расположен высоко в горах и сложность его в первую очередь заключается в постоянном ураганном ветре. При спуске к полосе с высоты 600 до 400 м над уровнем моря самолет испытывает несколько сильных сдвигов ветра.



Аэропорт Саба, Карибы

Взлетная полоса Сабы имеет в длину всего 400 метров, и с двух сторон она ограничена ведущими в океан обрывами. Так что пилот не имеет права на ошибку.

 
kvanticДата: Среда, 22.06.2016, 14:16 | Сообщение # 5467
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн


Однажды адвокат из Шарлотта, Северная Каролина, купил коробку очень редких и дорогих сигар, а потом застраховал их от огня. Выкурив весь запас в течение месяца, он подал иск против страховой компании. В нем адвокат указал, что сигары были уничтожены «в серии небольших пожаров». Страховая компания отказалась платить, ссылаясь на очевидную причину: этот мужчина просто употребил сигары по назначению.

Но решение суда было на стороне… адвоката!

Вынося вердикт, судья согласился, что этот иск странный и глупый. Но, тем не менее, сигары были застрахованы от огня, и оплата в страховом случае гарантировалась, а вот точно определения, что подразумевается под «огнем», не было, поэтому компания обязана заплатить.

Вместо того чтобы подавать апелляцию (что очень долго и дорого), страховая компания не стала обжаловать решение суда и выплатила адвокату 15 000 долларов за потерю редких сигар в «серии пожаров».

Но после того как он обналичил чек, страховщики обвинили его в поджоге и тоже подали в суд! Его страховая претензия и показания на предыдущем процессе на этот раз были использованы против него. Адвокат был обвинен в умышленном поджоге застрахованного имущества и приговорен к 24 месяцам тюремного заключения и штрафу в 24 000 долларов.
 
VandaДата: Среда, 22.06.2016, 14:24 | Сообщение # 5468
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Новогодняя столица России на два года переедет в Ханты-Мансийск



Соответствующее решение принято Министерством культуры РФ. Город будет носителем почетного статуса в 2017—2018 годах.

Проект «Новогодняя столица России» проводится с 2012 года. Старт взяла Казань, за ней последовали Владимир, Вологда и Сортавала.

В настоящее время организаторы продумывают идеи мероприятий.

Уже в планах:
• всероссийский съезд Дедов Морозов и Снегурочек
• новогодняя ночь;
• рождественская ярмарка на центральной площади;
• фестиваль экстремальных технических видов спорта «Экстремальная зима»;
• единственный в России зимний фестиваль ростовых кукол «Новогодние игрушки»;
• новогодний автоквест «Ночной турист».

При этом все события в рамках проекта «Новогодняя столица России» войдут в состав туров в Ханты-Мансийск.
 
AstraVertДата: Среда, 22.06.2016, 14:25 | Сообщение # 5469
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
http://www.as-gard.com/#!blank-12/h6v5w

Моя Родина - СССР
 
kvanticДата: Среда, 22.06.2016, 15:34 | Сообщение # 5470
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Кто собирал малину. тот поймёт...
Аааа! Это точно про меня...ну вот каждый раз... wacko

 
kvanticДата: Среда, 22.06.2016, 17:12 | Сообщение # 5471
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
AstraVert,
вот ты...!
уже час читаю...раньше отрывками читала, а тут цельный текст.
Интересно.
Сейчас дочитаю, потом перечитаю и буду думать к чему придраться.
Если не найду, то не знаю...
 
VandaДата: Среда, 22.06.2016, 17:47 | Сообщение # 5472
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
AstraVert, я уже поняла, не спать мне сегодня. Нашла противоречивые зацепки, насобираю их, потом поделюсь. wacko
 
kvanticДата: Среда, 22.06.2016, 17:52 | Сообщение # 5473
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
AstraVert, вот вопрос есть...
я там не пойму про сферу.
А у тебя личка закрыта. Здесь не хочу...
Придется лазить по инету. sad
 
VandaДата: Среда, 22.06.2016, 18:02 | Сообщение # 5474
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Пещера Крубера – абхазское чудо природы

Пещера Крубера или как ее еще называют Воронья пещера является самой глубокой на всем земном шаре...



Её дно было достигнуто человеком лишь в 2007 году, тогда как множество разветвлений до сих пор остаются неизученными.



Вход в пещеру находится на высоте 2256 метров над уровнем моря в урочище Орто-Балаган в Абхазии. Впервые о данной пещере стало известно в 1960 году благодаря грузинским спелеологам. Тогда исследователи смогли спуститься лишь на глубину 95 метров. После открытия пещеры, каждая последующая экспедиция заявляла о своих достижениях, называя все большие цифры соответствующие глубине их погружения. Но вплоть до 2007 года никто не мог похвастаться тем, что достиг самого дна.





В течении последующих лет исследователями из разных стран было выявлено, что пещера имеет многочисленные разветвления, а ее возраст около 5 миллионов лет, так как она начала развиваться вместе горным массивом Арабика. Уже на глубине 200 метров она делится на две основные ветви: главную (2197 м в глубину, дно пещеры) и Куйбышевскую (1293 м в глубину).



Одной из главных трудностей при исследовании пещеры являются затопленные туннели или так называемые отстойники. Для того чтобы преодолеть отстойник необходимо иметь аквалангистское снаряжение, ведь некоторые затопленные участки могут длиться на протяжении 50 метров.



Один из небольших гротов пещеры назван «Зал советских спелеологов», в честь всех исследователей из СССР, которые спускались сюда, чтобы раскрыть тайну этого величайшего чуда природы.

 
VandaДата: Среда, 22.06.2016, 18:09 | Сообщение # 5475
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Крокодил и Клеопатра: карикатура на бронзовой монете

В начале новой эры в римской колонии Немауз, известной теперь как город Ним на юге Франции, чеканили монеты с изображением первого императора и крокодила.


Римская бронзовая монета, отчеканенная в Намаузе в 10−14 годах новой эры с изображением крокодила и пальмы, роняющей свой царственный венец, на реверсе.

Профили властителя Октавиана Августа и его военачальника Агриппы, как и положено, украшают аверс, а на реверсе изображен крокодил, прикованный к пальме. «Тот факт, что эта композиция символизировала победу над Египтом, известен давно: слова «AEGYPTO CAPTA» означают «Египет захвачен», — рассказывает антрополог Пьер-Франсуа Пуэш из Европейского института имени Сегюра в Ниме. — Однако это еще и карикатура на поверженного противника, Марка Антония, — он и есть крокодил, который не смог вовремя оторваться от юбки своей возлюбленной — египетской царицы Клеопатры VII, представленной в образе пальмы. В итоге флот Октавиана и Агриппы одержал историческую победу при мысе Актий в 31 году до новой эры над превосходящими силами противника. Контур крокодила точь-в-точь повторяет контур галеры с серебряного динария Антония».

Известны еще более гротескные версии этой монеты — со свиными ножками. Марк Антоний был слишком популярен в Риме, и первому римскому императору показалось мало сразить его: он старался уничтожить саму добрую память о видном полководце и своем соратнике по триумвирату.

 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: