Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
AstraVertДата: Четверг, 23.06.2016, 22:09 | Сообщение # 5521
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Посмотрим...

Моя Родина - СССР
 
AstraVertДата: Четверг, 23.06.2016, 22:41 | Сообщение # 5522
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Музыкальная пауза,пока ждём

https://www.youtube.com/watch?v=YJJaLAcku6o


Моя Родина - СССР
 
kvanticДата: Четверг, 23.06.2016, 23:04 | Сообщение # 5523
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
AstraVert, хорошо то как...
в этакую жару, такая музыка....
 
AstraVertДата: Четверг, 23.06.2016, 23:14 | Сообщение # 5524
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Я старался...

Моя Родина - СССР
 
VandaДата: Пятница, 24.06.2016, 08:27 | Сообщение # 5525
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
AstraVert, ну ты и подкинул тему для размышлений #7198 wacko Еще не все прочитала. Но такое надо читать медленно и осмысливая, хотя все-равно хорошая мысля придет апосля smile Хочу сейчас разместить одну тему, как раз из "той оперы"
 
VandaДата: Пятница, 24.06.2016, 08:44 | Сообщение # 5526
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Живописная река Ли в Китае

Пейзажи Поднебесной всегда славились особой живописностью, служившей музой для многих художников, поэтов и фотографов. Главная драгоценность природной сокровищницы Китая - река Ли (Лицзян) – признана одной из самых чистых в стране и чарует своей красотой даже самых опытных путешественников-эстетов. Завораживающий вид "шелковой ленты", извивающейся среди окутанных дымкой разнокалиберных холмов и остроконечных скал, подарил ей еще одно название - "река стихотворений и картин". Вдобавок к зеленым холмам, окаймляющим Лицзян со всех сторон, особое очарование ей придают виднеющиеся вдали обширные рисовые поля. Таинственная и чарующая – так можно описать популярную китайскую достопримечательность, общая протяженность которой составляет 426 км.



Желто-зеленые воды реки протекают по Гуанси-Чжуанскому автономному округу КНР, беря свое начало в картинных горах Маоэр. Далее течение несет ее на юг через города Гуйлинь, Яншо и Пингл, где она сливается с двумя другими реками и устремляется в южном направлении уже как река Гуй. На территории города Учжоу она впадает в реку Сицзян, которая относится к западному притоку Жемчужной реки (Чжуцзян).



Древние карстовые исполины причудливых форм – неотъемлемая часть мистического пейзажа реки Ли. На протяжении веков вода и ветер неутомимо вырезали замысловатые горные формы, которые благодаря своей колоритности получили от местных жителей такие утонченные названия как "Кисть художника", "Слон, пьющий воду", "Летящий водопад", "Хрустальный дворец", "Пять тигров в погоне за козой", "Летучая мышь", "Камышовая флейта" и "Заря в львиной роще". Разнообразие названий вполне соответствует богатству пейзажей вдоль берегов Лицзян, а ее витиеватое обрамление признано крупнейшим очагом карстовых пород на всей планете.



Вдоль долины реки Ли лежит большое количество потрясающих природных достопримечательностей. Визитной карточкой города Гуйлинь стал расположенный на западном берегу холм "Слон, пьющий воду", представляющий собой карстовое образование в виде исполинского слона с опущенным в воду хоботом. К самым ярким местам, лежащим в данной области, также относится Пещера тростниковых флейт, глубина которой достигает 240 метров. Под каменными сводами перед взором вырисовываются замысловатые образования сталагмитов, сталактитов, коралловых пещер и скалистых перегородок. Переливающаяся разными цветами подсветка в подземном озере поражает своей красочностью.





Самый живописный участок китайской реки Лицзян пролегает между деревней Синпин и городком Янди. Здесь причудливые пики тянутся высоко к небу, а поросшие бамбуком берега образуют фантастические виды, запечатленные на картинах многих художников. На фоне тихих вод реки можно увидеть пасущихся на лугах или купающихся водяных буйволов, обрабатывающих рисовые поля крестьян, оживленно крякающих в воде уток или многочисленных рыбаков на бамбуковых плотах. Последние занимаются своим промыслом довольно необычным, но традиционным для Китая образом - на рыбалку они берут отнюдь не удочку и не сети, а тренированных бакланов. Диковинный способ рыбной ловли заключается в следующем – птицу рыбаки привязывают за ноги и опускают в воду, где она свои мощным клювом хватают добычу. Затем находчивые китайцы мгновенно вытаскивают ее из воды и отбирают улов у недовольного добытчика. Так всю тяжелую работу за рыбаков выполняют пернатые помощники, которые в большом количестве обитают на берегах реки Ли.





Богатство ландшафтов реки Ли делают ее своеобразной Меккой для живописцев, фотографов и режиссеров, поэтому ее изображения часто можно увидеть на открытках, календарях и в кинолентах. Голливудские кинематографисты не могли пройти мимо столь роскошных видов - здесь проходили съемки фильма "Разрисованная вуаль", созданного по мотивам романа "Узорный покров" знаменитого писателя Сомерсета Моэма.



Сообщение отредактировал Vanda - Пятница, 24.06.2016, 08:48
 
VandaДата: Пятница, 24.06.2016, 14:27 | Сообщение # 5527
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
sprint22, так не честно smile Попозже это в каком году?
 
VandaДата: Пятница, 24.06.2016, 14:29 | Сообщение # 5528
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн


23.06.2016 Турция, Мерсин. Хамелеон в ожидании трапезы.
 
VandaДата: Пятница, 24.06.2016, 14:32 | Сообщение # 5529
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
В Швейцарии электромобиль установил рекорд по времени разгона


Автомобилю нужно меньше 2 секунд, чтобы разогнаться до 100 км в час

Электрический гоночный автомобиль, построенный швейцарскими студентами-инженерами, побил мировой рекорд по ускорению автомобиля, питающегося от автономного источника электроэнергии.
Автомобиль смог за 1,513 секунды разогнаться до скорости 100 км в час. Чтобы достичь этой скорости, ему потребовалось всего 30 метров.
Предыдущий рекорд был установлен в прошлом году автомобилем, собранным в Университете Штутгарта. Он смог разогнаться до 100 км в час за 1,779 секунды.
Самый быстрый из уже выпущенных в производство автомобилей - гибридный Porsche 918 Spyder - разгоняется до 100 км в час за 2,2 секунды.
На данный момент ни один бензиновый или дизельный автомобиль не может разгонаться до этой скорости за столь малое количество времени.
Автомобиль построили 30 студентов из Швейцарской высшей технической школы Цюриха и Университета прикладных наук Люцерна.
В заявлении цюрихского университета говорится, что автомобиль может открыть путь к совершенствованию технологий быстрого ускорения.
Автомобиль весит всего 168 кг благодаря использованию углеродного волокна в его корпусе.
 
VandaДата: Пятница, 24.06.2016, 14:46 | Сообщение # 5530
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Единственная в России башня Тамерлана впервые открыла свои двери для туристов



Туристический маршрут на единственную в России башню Тамерлана, построенную в период с XIII по XIV век, разработан в Челябинской области. Уникальную экскурсию уже посетили две группы туристов, сообщили в четверг корр. ТАСС в администрации Варненского района Челябинской области, где расположен памятник архитектуры.
"Башня Тамерлана - один из самых загадочных памятников, расположенных в степи на территории региона. Она была построена в XIII-XIV вв. и является шедевром ранней мусульманской архитектуры. Также там находится урочище Кесене эпохи бронзы, что в переводе означает "надгробный дом". Мы разработали специальную экскурсию на основе исторических документов и легенд местных жителей", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, по этим местам в XIV веке проходил полководец Тамерлан со своим войском. "На данный момент исследователям неизвестно, когда и каким образом появилась эта башня. В конце XIX века в мавзолее нашли захоронение молодой женщины. На ее шее сохранились остатки шелкового шарфа, у черепа обнаружили золотые подвески, поэтому появилась легенда о том, что эта женщина является дочерью Тамерлана - Кесене", - добавила она.
Комплекс Кесене располагается в 380 км от Челябинска на границе с Казахстаном. Он состоит из кирпичного мавзолея высотой 17 метров, шести курганов эпохи бронзы, кургана раннего железного века и почти 150 курганов позднего средневековья.
"Около 20 лет назад вокруг башни обнаружили 700 могил. Ученые утверждают, что это древний некрополь эпохи раннего железного века, а башня Тамерлана построена гораздо позже. По данным историков, это единственный подобный объект на территории России, похожее строение времен Тамерлана есть только в Казахстане", - уточнили в администрации.
 
VandaДата: Пятница, 24.06.2016, 14:57 | Сообщение # 5531
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Подземная река Пуэрто-Принсеса (Филиппины)

Эта река на филиппинском острове Палаван получила своё имя по названию города, возле которого она находится - Пуэрто-Принсеса / Puerto Princesa (город был основан испанской принцессой Эулалией де Бурбон в 1872 году).



Длина реки 8 километров, это самая большая в мире подземная река, пригодная для судоходства: по ней можно проплыть на лодке на расстояние 4 км. от моря. Однако речные круизы на такое расстояние здесь не разрешены из-за соображений безопасности туристов, т.к. в глубине пещеры, по которой течёт река, чувствуется недостаток кислорода. Однако туристам всё же есть, где поплавать: лодки допускаются на 1,2 км. в глубину пещеры, в которой можно полюбоваться сталактитами и сталагмитами. На таком расстоянии от моря кислорода предостаточно, т.к. периодически в куполе пещеры встречаются отверстия, через которые проникает дневной свет и воздух. Пещера, сквозь которую течёт подземная река, является одной из крупнейших в мире. Высота купола пещеры доходит до 80 метров, а ширина - до 140 метров.

Место, где надземная река переходит в подземную:












Руководство города Пуэрто-Принсеса в 1992 году превратило подземную реку и окружающую её территорию в национальный парк, который в 1999 году был внесён ЮНЕСКО в список всемирного наследия. Помимо путешествия по подземной реке, туристы могут познакомиться с уникальным растительным и животным миром этих мест, например, здесь можно встретить самое редкое млекопитающее - морскую корову, а также увидеть необычных бородатых свиней, варанов, а также бинтуронгов - животных, одновременно напоминающих кошку и медведя, туристы так и называют их "кот-медведь".
 
VandaДата: Пятница, 24.06.2016, 15:09 | Сообщение # 5532
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Прозрачный отель-капсула на скале, Перу

На одной из отвесных скал Перуанских Анд на высоте 122 метра подвешены три прозрачные жилые капсулы, служащие номерами необычного отеля для любителей экстремальных ощущений - Skylodge Adventure Suites. Он расположен в верхней части горы прямо над пропастью, откуда открывается живописный вид на величественную Священную долину инков (Урубамба). Своим бесстрашным постояльцам эксклюзивная мини-гостиница предлагает отдохнуть в полностью прозрачной подвесной спальне, что позволит сполна насладиться впечатляющими пейзажами сердца империи инков.



Авторы проекта – компания Natura Vive, занимающаяся развитием приключенческого туризма. В июне 2013 года неподалеку от города Куско они представили миру свой уникальный отель на скале.



Три прозрачные капсулы Skylodge Adventure Suites выполнены из прочного погодоустойчивого поликарбоната и аэрокосмического алюминия. Они состоят из шести окон и четырех вентиляционных каналов, которые обеспечивают комфортную атмосферу внутри номера. Альтернативная система освещения представлена четырьмя внутренними лампами и светом для чтения – все питаются от солнечных батарей. Размеры конструкций - 7 метров в длину и 2,5 метра в ширину и высоту. Каждый номер оборудован четырьмя кроватями, столовой и отделенной от спальни ванной комнатой с раковиной и эко-туалетом. Максимальная вместимость капсулы-люкса – 8 человек.





Подняться на высоту 122 метра к необычному отелю Skylodge Adventure Suites можно двумя способами: по сложной горной тропе в альпинистском снаряжении или с помощью канатной дороги Ziplines (перемещение по подвесным тросам в сиденьях, которые курсируют между точками, лежащими на разной высоте). Организацией подъема и спуска по специально оборудованному пути занимается администрация отеля.



 
ЛинкДата: Пятница, 24.06.2016, 16:06 | Сообщение # 5533
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
sprint22,Путина конечно)))
 
VandaДата: Пятница, 24.06.2016, 18:25 | Сообщение # 5534
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
sprint22, даа, реальная и сценическая жизнь все-таки отличаются smile
 
VandaДата: Пятница, 24.06.2016, 18:35 | Сообщение # 5535
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
В Лондоне открылась самая длинная и высокая горка-тоннель в мире



В Лондоне открылась горка-тоннель, которую признали самой длинной и высокой в мире. О начале работы аттракциона протяженностью в 180 метров в пятницу, 24 июня, сообщает Conde Nast Traveler.

Горка располагается в Олимпийском парке британской столицы. Она стала самым большим произведением публичного искусства в городе. Над проектом тоннеля работали художник Карстен Хеллер, скульптор Аниш Капур и инженер Сесил Бельмонд. Строительство аттракциона заняло около девяти недель.



При катании на горке посетители должны надеть налокотники и шлемы, которые будут выдаваться после покупки билета. Тоннель выполнен из прозрачного материала, благодаря чему во время 40-секундного спуска можно будет посмотреть на город.

Как все строилось

 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: