Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
ShinnnДата: Вторник, 28.06.2016, 06:29 | Сообщение # 5581
Группа: Гость
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
https://youtu.be/vQUPb3x7WPc

Nina Nina
 
VandaДата: Вторник, 28.06.2016, 10:43 | Сообщение # 5582
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
sprint22, про Фаину Раневскую hands Замечательная актриса. Без улыбки на нее смотреть невозможно, даже когда играет серьезные роли. По аналогии сразу вспоминается Вупи Голдберг, у которой одна из замечательных ролей это медиум Ода Мэй Браун в фильме "Привидение"



С юмором по жизни стиль этих женщин.

- А вы куда хотели бы попасть, Фаина Георгиевна, - в рай или ад? - спросили у Раневской.
- Конечно, рай предпочтительнее из-за климата, но веселее мне было бы в аду - из-за компании.
 
VandaДата: Вторник, 28.06.2016, 10:46 | Сообщение # 5583
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Водопад Дракон в Венесуэле, Южная Америка

Водопад Дракон (Dragon Falls), или Чурун-Меру (Churun-Meru) – живописное природное образование в Венесуэле, которое находится в 10 км к югу от самого высокого водопада в мире, Анхель, и разделяет с ним одну долину. Вместе с величественным рекордсменом он входит в Национальный парк Канайма, что в Южной Америке. Ниспадая с высокой скалы, водопад представляет собой поистине удивительное творение природы, завораживающее своей красотой.



Название “Дракон”, скорее всего, связано с формой водного потока, который продолжается на земле тонкой линией, извивающейся, словно хвост мифического существа, вдоль долины.







 
VandaДата: Вторник, 28.06.2016, 10:54 | Сообщение # 5584
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Необычные прически в День сумасшедших волос, США

В учебных заведениях США ежегодно проходит красочный праздник под названием День сумасшедших волос (в английском варианте звучит как "Crazy Hair Day"). В этот день всем родителям предоставляется замечательная возможность дать волю воображению и реализовать свои самые фантастические фантазии с помощью волос собственных детей. Они вкладывают максимум креатива в создание причесок, которые будут гордо носить звание "сумасшедших". В результате детишки превращаются в неординарные объекты искусства, а сам праздник - в невероятно яркое зрелище. Данное мероприятие проводится в школах и других учебных заведениях Запада как знак солидарности с детьми, которые борются с онкозаболеваниями. Все вырученные в ходе акции средства перечисляют в фонд помощи онкобольным детям.







 
VandaДата: Вторник, 28.06.2016, 11:00 | Сообщение # 5585
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Самый длинный стеклянный мост в мире против кувалды: видео





Недавно в Китае был построен самый длинный в мире стеклянный мост. В целях тестирования на прочность туристам разрешили постучать по нему кувалдой.

В Национальном Парке горы Тяньмэнь (китайская провинция Хунань) на высоте 300 метров был возведен стеклянный мост. Одновременно он может вместить 800 человек. С длиной 393 метра это — самое крупное подобное сооружение. Строительные работы завершились в мае 2016 года, но для посещения мост еще не открыт: в эти дни ведется его тестирование на прочность.

Как и любая постройка, мосты из стекла в ходе своей эксплуатации могут получать повреждения. Ранее на другом стеклянном мосту в Китае образовалась трещина: виновником стал турист, уронивший металлическую кружку. И хотя трещина опасности не представляла, аттракцион временно был закрыт.

Для того, чтобы убедить всех желающих в прочности новой стеклянной конструкции, на днях были проведены необычные испытания. Принять в них участие предложили посетителям Национального парка. Сначала любой желающий мог постучать по мосту кувалдой весом 5,5 килограмма, а затем по треснувшей поверхности проехал автомобиль весом в две тонны.



Несмотря на видимые повреждения, мост остался безопасным для посещения: как поясняют специалисты, он создается из нескольких слоев высокопрочного стекла, и даже многочисленные трещины на наружном слое на общей функциональности конструкции не сказываются.
 
VandaДата: Вторник, 28.06.2016, 11:18 | Сообщение # 5586
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Скала Хвитзеркур, Исландия

Хвитзеркур - это 15-метровая каменная глыба необычной формы в восточной части Исландии на побережье залива Хуна. Одни говорят, что это останки окаменевшего динозавра, другие - что это природные руины древнего вулкана.



Легенда гласит, что раньше Земля была населена различными причудливыми существами, но зарождение человеческой цивилизации положило конец их эре. Одним из таких существ был тролль, который, поняв что он остался последним в своём роде, вышел на смертельно опасное для него солнце и обратился в камень.



Возможно, старинные сказки – это Красная Книга прошлого, которую мы не принимаем всерьёз. В истории Земли много загадок, но мы верим лишь в то, что можем пощупать. И никто не задумывается о том, что не всё на планете оставляет после себя очевидные следы...



Это побережье – место, где можно полюбоваться северным сиянием, звёздным небом, и, смотря на чарующий силуэт загадочной скалы Хвитзеркур, погрезить о тайнах нашей Вселенной, что нам так и не удастся разгадать.

 
VandaДата: Вторник, 28.06.2016, 17:15 | Сообщение # 5587
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Постапокалиптические миры Михала Карца

Польский художник Михал Карц (Michał Karcz) создает тревожные и завораживающие постапокалиптические картины.

 
VandaДата: Вторник, 28.06.2016, 17:15 | Сообщение # 5588
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
 
VandaДата: Вторник, 28.06.2016, 17:16 | Сообщение # 5589
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
 
VandaДата: Вторник, 28.06.2016, 17:17 | Сообщение # 5590
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
 
VandaДата: Вторник, 28.06.2016, 17:19 | Сообщение # 5591
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
 
VandaДата: Вторник, 28.06.2016, 17:20 | Сообщение # 5592
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Мрачно, но иногда стоит задуматься...
 
VandaДата: Вторник, 28.06.2016, 17:28 | Сообщение # 5593
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Последнее время мы все чаще забываем, что мультикоптер это в первую очередь - уникальный инструмент для реализации самых смелых художественных замыслов. А что может быть лучше, чем съемка дикой природы в ее первозданной красоте

Исландия

 
VandaДата: Вторник, 28.06.2016, 17:36 | Сообщение # 5594
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Исландия, Пальцы Троллей

Июнь — лучшее время, чтобы увидеть скалы каменных троллей и посетить Вик. На прибрежных лугах расцветают ярко-синие люпины, а на скалах собираются птичьи базары. Здесь выводят птенцов красноклювые атлантические тупики.



Возле городка Вик — самого южного в Исландии — находится необычный черный пляж. Цвет песку придают базальтовые породы, вымываемые из окрестных скал. Несколько таких скал поднимаются над морем до 66 метров. В Исландии их называют Рейнисдраунгар, а в многочисленных туристических путеводителях — Пальцы Троллей. Сказочное название появилось благодаря легенде, согласно которой в этом месте два тролля пытались вытолкнуть на берег трехмачтовое судно, но окаменели с первыми лучами солнца.
 
VandaДата: Вторник, 28.06.2016, 17:36 | Сообщение # 5595
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Охота морского льва



Спасаясь от преследования галапагосского морского льва, рыбы сбиваются в огромный косяк толщиной до 5–6 метров. Схватить жертву из стаи гораздо сложнее. Чтобы сбить «прицел» охотника, рыбы постоянно движутся то вниз, то вверх. Морской лев вклинивается в середину косяка и старается оттеснить его поближе к поверхности воды. Ускользая от преследователя, стая образует вокруг него туннель. Косяк ведет себя как единое целое. Рыбы координируют движения с помощью нескольких чувств — зрения, очень тонкого обоняния (представителям каждого вида свойствен свой характерный запах) и специфического осязания. Клетки органа, отвечающего за это чувство, так называемые невромасты, похожи на волосковые клетки в ушах человека и воспринимают минимальную вибрацию воды.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: