Земля. Хроники Жизни.
Главная | ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! - Страница 393 - Форум | Регистрация | Вход

Понедельник, 16.07.2018, 19:20
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
VandaДата: Среда, 25.05.2016, 15:00 | Сообщение # 5881
Адам Сэвидж и Джэми Хайнеман

Что посмотреть: сериал «Разрушители легенд».

Если вы ещё не видели «Разрушителей легенд», то обязательно посмотрите. В сериале Адам Сэвидж и Джэми Хайнеман развенчивают или, наоборот, подтверждают различные научные и околонаучные мифы. Можно ли выбраться из тонущего автомобиля? Можно ли зажечь спичку пулей? Боятся ли слоны мышей? Эти и многие другие мифы проверят в сериале.

Расскажите о произведениях, которые привили вам любовь к науке. Неважно, что это: книга, статья, сериал, фильм — делитесь своими знаниями, как это делают люди, о которых было рассказано выше.
hrebet1Дата: Среда, 25.05.2016, 15:11 | Сообщение # 5882

з.ы. И всё таки она верится! (с) smile

"Зри в корень!" К.Прутков
kvanticДата: Среда, 25.05.2016, 15:54 | Сообщение # 5883
hrebet1, судя по скорости её движения в данный момент, мне вполне достататочно будет пары часиков сна... smile

hlist
kvanticДата: Среда, 25.05.2016, 15:57 | Сообщение # 5884
Vanda, у меня была нолина-ее кот погубил...
Но! я ее ненавидела, она растет настолько медленно. что я подсчитала: к моменту моей смерти, она вырастет максимум на 8 см в окружности... и то, если курить брошу...(мне тогда 30 лет было!)
Неплохой подарок следующим поколениям.
Короче, глядя на нее , я всегда вспоминала выражение memento more... wacko

hlist

Сообщение отредактировал kvantic - Среда, 25.05.2016, 15:57
MachineДата: Среда, 25.05.2016, 16:04 | Сообщение # 5885
Цитата Vanda ()
Что посмотреть: фильм «Интерстеллар»

Отвратный фильм, где нагло наплевали на науку.
А когда там завыли про силу любви... фейспалмов блин не хватит, чтоб описать весь кретенизм сценария.

Лучше посмотрите фильм "Марсианин", там с наукой получше будет, там она продвигается как инструмент, а не замыливается соплями как в "Интерстеллар".
AstraVertДата: Среда, 25.05.2016, 16:37 | Сообщение # 5886
http://xn--e1acddbor0ewc.xn--c1avg/?p=4425

Моя Родина - СССР
kvanticДата: Среда, 25.05.2016, 16:54 | Сообщение # 5887
Machine, к стыду своему я уснула на половине фильма...хотя ужасно посмотреть хотела.
Вообще, конечно, усталая была... жду , когда по телеку покажут... shy

hlist
kvanticДата: Среда, 25.05.2016, 17:18 | Сообщение # 5888
На дне Марианской впадины обнаружен мусор

Влияние человека оставило следы даже в самом глубоком, самом темном, наиболее труднодоступном месте на планете — на дне Марианской впадины, где исследователи обнаружили мусор.

Национальное управление океанических и атмосферных исследований с 20 апреля изучает глубины Марианской впадины в западной части Тихого океана. Исследование продлится до 10 июля. Помимо множества «странных и прекрасных существ» на снимках со дна впадины оказалась запечатлена банка консервированного мяса, пишет Discover.

Для работы на такой глубине используется аппарат Deep Discoverer ROV, который позволяет познакомиться с «самыми темными тайнами нашей планеты». В Сети доступна трансляция работы исследователей и даже прямая трансляция из Марианской впадины.

При этом ученые пока не могут дать объяснение некоторым увиденным картинам: почему множество морских ежей собралось в определенном месте; являются ли белые пятна в тканях губки, которую пока не знают даже как назвать, зародышами; что за паразит оседлал местную креветку?

Напомним, что глубоководная миссия Национального управления океанических и атмосферных исследований в ходе экспедиции также обнаружила неизвестный ранее вид медузы с двумя типами щупальцев, а также ряд других причудливых животных.

hlist
СлавачикДата: Среда, 25.05.2016, 19:44 | Сообщение # 5889
квантик, банка мяса на дне Марианской впадины??там такая плотность, что её расплющит, да и дна она не достанет wink

ТОЛЬКО ПРАВДА.., И. НИЧЕГО КРОМЕ ПРАВДЫ!!!
kvanticДата: Среда, 25.05.2016, 20:00 | Сообщение # 5890
Славачик, все претензии сюда

http://www.moya-planeta.ru/news....r_21494

hlist
VandaДата: Среда, 25.05.2016, 20:15 | Сообщение # 5891
kvantic, из упрямства нолину буду растить праправнукам

Machine, вот спасибо, время сэкономил. А то когда хочется почитать-посмотреть, как хорошо когда есть рецензии

hrebet1, лучше бы без расшифровки. А то когда прибежав домой еще пытаешься сделать сразу несколько дел, боюсь даже в больницу не возьмут facepalm

Народ, а вы уверены, что консервы на дне Марианской впадины производства нашей цивилизации? biggrin
VandaДата: Среда, 25.05.2016, 20:18 | Сообщение # 5892

http://discovermagazine.com/galleries/2016/mariana-trench

Сообщение отредактировал Vanda - Среда, 25.05.2016, 20:32
СлавачикДата: Среда, 25.05.2016, 21:30 | Сообщение # 5893
квантик, я не в притензии, просто рассуждаю в слух smile

ТОЛЬКО ПРАВДА.., И. НИЧЕГО КРОМЕ ПРАВДЫ!!!
slДата: Среда, 25.05.2016, 21:45 | Сообщение # 5894
эт правильно
kvanticДата: Среда, 25.05.2016, 22:01 | Сообщение # 5895
sl, cry ?!

hlist
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования