Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
VandaДата: Вторник, 19.07.2016, 12:44 | Сообщение # 5971
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
AstraVert, какие рисунки замечательные по последней ссылке! Жаль, не умею рисовать.
 
VandaДата: Вторник, 19.07.2016, 12:46 | Сообщение # 5972
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Фуд-стилист Анна Кевилл Джойс (Anna Keville Joyce) в сотрудничестве с фотографом Агустином Ньето (Agustin Nieto) создаёт своеобразный кулинарный путеводитель по странам, изображая продукты, характерные для той или иной страны, в виде забавных смайлов.

Япония (филе лосося, рис, морские водоросли и соевый соус)



Мексика (рис, фасоль и красный перец)



Италия (спагетти, томатный соус и перец горошком)

 
AstraVertДата: Вторник, 19.07.2016, 12:55 | Сообщение # 5973
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Да,на редкость добрые уличные художества,обычно сюжеты брутальнее.

Моя Родина - СССР
 
VandaДата: Вторник, 19.07.2016, 12:58 | Сообщение # 5974
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Футурологи предложили пчелам пожить в пятизвездочном отеле



Пищевые футурологи создали первую в мире люксовую гостиницу для пчел. Отель The Taylors of Harrogate Bee Hotel сделан из пробкового дерева, в нем, помимо комнат, есть спортивный зал и ресторан, сообщает портал Creative Boom.

Дизайн отеля разработали футурологи из лондонской фирмы The Robin Collective. С виду он похож на мини-модель обычной пятизвездочной гостиницы, но внутри есть детали, привлекающие пролетающих мимо пчел.

Помимо номеров, в отеле оборудован спортзал под названием «Мятные листья» и ресторан «Розовый лимонад». В нем также есть предназначенный королеве пчел сьют «Сладкий ревень» с портретом певицы Бейонсе на стене и ванной с подслащенной водой.

Ранее нестандартную гостиницу открыли в Перми: отель-приют «Фиалка» занимается временным размещением комнатных растений. Он рассчитан на любителей флоры, уезжающих в командировки или отпуска. В услуги гостиницы включены уход за растениями, консультации профессиональных биологов и своевременный полив.
 
VandaДата: Вторник, 19.07.2016, 12:58 | Сообщение # 5975
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
ДРОН ДЛЯ СЕЛФИ — «УМНАЯ» ЗАМЕНА ПАЛКАМ



Селфи-палка уже давно является незаменимым устройством для многих современных любителей фотографии, без неё сложно представить любую фотосессию как любителей, так и профессионалов. С тех пор как подобные устройства вошли в наш обиход, они постоянно эволюционируют, приобретая всё более причудливые формы и постоянно обзаводясь всё новыми функциями.

Сейчас в магазинах, специализирующихся на фотоаппаратуре, можно найти как простые модели, оснащённые парой кнопок, разъёмов и шарниров, так и более сложные устройства, отвечающие самым изощрённым требованиям современной молодёжи — недавно, например, была запатентована селфи-палка со встроенным вентилятором, позволяющая владельцу делать фотографии с красиво развевающимися волосами. Принцип работы прост: установленный на селфи-палке пропеллер раздувает волосы фотографирующегося человека.



Всё это очень интересно, но многие согласятся, что ничего революционного в таких «ноу-хау» нет и быть не может. Палка — она и есть палка. А вот австралийский изобретатель Саймон Кантор взял и изобрёл альтернативу селфи-палке, создав первый в мире селфи-дрон, совместимый с Android и iOS!



Размеры дрона невелики — он ничуть не больше полулитрового стакана, летать он может со скоростью 25 км/час, может улетать от хозяина на расстояние до 25 метров и держится в воздухе до 25 минут, оснащён модулем GPS и специально обучен облетать препятствия. Более того, летает устройство за владельцем без какого-либо контроля, а это значит, снимков оно может наделать разных и много.
 
VandaДата: Вторник, 19.07.2016, 13:02 | Сообщение # 5976
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
В Калининграде гигантский сом прогнал водолазов



В Калининграде гигантский сом отогнал водолазов, занимающихся починкой Высокого моста. Об этом сообщил агентству «Интерфакс» заместитель главы администрации города Артур Крупин.

По его словам, подводные ремонтные работы мешают сому, который обитает в яме поблизости от реконструируемых опор объекта. «Иногда он пугает водолазов. Они оценили, что вес рыбы составляет от 200 до 220 килограммов», — рассказал чиновник.

Как отметил Крупин, водолазы постараются провести работы так, чтобы больше не беспокоить рыбу.

По информации агентства, работы по реконструкции моста продлятся с июня 2016-го до мая 2017 года. Он ведет на остров Октябрьский, где строится стадион, который должен будет принять матчи ЧМ-2018.

В июле 2015 года стало известно, что крупная белая акула помешала установить рекорд американскому пловцу Симону Домингесу, собиравшемуся первым проплыть от моста Золотые Ворота (Сан-Франциско) до Фараллоновых островов. После непрерывного 18-часового заплыва, за 4,8 километра до финиша, находившаяся в лодке дочь пловца заметила хищника в опасной близости от спортсмена.
 
VandaДата: Вторник, 19.07.2016, 13:10 | Сообщение # 5977
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Найдено место на планете с максимальной концентрацией уникальных животных

Больше всего уникальных наземных млекопитающих живет на острове Лусон — крупнейшем и самом густонаселенном острове Филиппинского архипелага. К такому выводу пришла команда американских и филиппинских ученых. Результаты их работы опубликованы в журнале Frontiers of Biogeography.



На протяжении 15 лет исследователи изучали фауну острова Лусон и пришли к выводу, что 93 процента наземных млекопитающих острова не встречаются больше ни в одной точке планеты.

«Мы начали наше исследование на Лусоне в 2000 году, зная об уникальной местной фауне. Однако результаты превзошли наши ожидания: мы обнаружили множество новых видов млекопитающих», — говорит руководитель проекта Лоренс Хини из Музея естественной истории им. Филда в Чикаго.
Группа ученых обнаружила 28 новых видов млекопитающих. Таким образом, на сегодняшний день известно 56 видов местных животных, из них 52 обитают исключительно на острове Лусон.
Среди новых видов млекопитающих четыре вида крошечных древесных мышей с огромными усами и пять видов мышей, которые похожи на землероек и питаются в основном дождевыми червями. Остальные виды обнаруженных животных ученым еще предстоит описать.
«На острове есть горы, на которых мы нашли пять новых видов млекопитающих, встречающихся исключительно в пределах одной экосистемы. Такая концентрация не свойственна ни одной горе континентальной Европы», — говорит Эрик Рикарт из Музея естественной истории штата Юта.
Ученые отмечают, что горы, покрывающие остров, действуют как естественные барьеры для млекопитающих. В результате формируются отдельные экосистемы с уникальной фауной.
Остров, площадь которого около 100 тыс. кв. км, имеет достаточно места для выживания и процветания животных. Кроме того, Лусон на протяжении своей истории не был связан с другими участками суши, благодаря чему местная фауна развивалась обособленно. Эти факторы влияют на удивительное биоразнообразие Лусона.





 
VandaДата: Вторник, 19.07.2016, 13:12 | Сообщение # 5978
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
В Испании создали голубое вино

Привычным белым, красным и розовым винам придется потесниться: на прилавках Испании появились бутылки с вином голубого цвета.



Необычное вино под названием Gïk Live своим появлением обязано шести молодым предпринимателям, прежде не имевшим опыта в виноделии. По их словам, они попытались встряхнуть традиционную пищевую промышленность и создать принципиально новый продукт, прежде всего ради удовольствия.

По словам авторов проекта, концепция голубого вина родилась благодаря книге по бизнес-стратегии The Blue Ocean Strategy. В частности, в ней бизнес-рынки сравниваются с «красными океанами», полными кровожадных акул, которые уничтожают мелкую рыбешку и окрашивают воду в красный цвет, и голубыми океанами, где нет конкуренции и рыбы спокойно плавают. Так появилась идея превратить традиционно красную жидкость в голубую.
Виноград для необычного вина поставляется из нескольких испанских и французских виноградников. В основе Gïk Live — красное и белое вино, к которым добавляют два органических пигмента: индиго и антоцианы, содержащиеся на кожице винограда. Как заявляют производители, разрабатывая вино, они консультировались с научными сотрудниками Университета Страны Басков (единственный государственный университет в Стране Басков, автономном сообществе на севере Испании): голубое вино соответствует европейским пищевым стандартам.
«Синий ассоциируется с движением, изменениями и бесконечностью», — говорят разработчики напитка.
Необычный цвет не повлиял на вкусовые качества вина: по словам создателей, оно довольно сладкое, его легко и приятно пить. Тем не менее в производстве не применяется сахар, который усиливает процесс брожения. Вместо него используются искусственные сахарозаменители. Крепость напитка — 11,5%.
Голубое вино можно найти в магазинах Испании, Франции, Великобритании, а также в Нидерландах и Германии; в США оно доступно для заказа по Интернету.
 
VandaДата: Вторник, 19.07.2016, 13:21 | Сообщение # 5979
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Форт Бхангар, Индия

В западной части Индии, в штате Раджастан, расположились таинственные руины форта Бхангар (Bhangarh). Первое, что здесь бросается в глаза – это табличка на главных воротах, запрещающая вход на территорию Бхангара после заката и до рассвета. И дело здесь не только в диких зверях, что могут забрести в разрушенную крепость, но и в её недоброй славе.



Легенда гласит, что в городе жила прекрасная принцесса Ратнавати, в которую влюбился колдун Сингх. Он понимал, что принцесса никогда не полюбит того, кто посвятил себя оккультным наукам, и потому пошёл на хитрость. Однажды колдун подкараулил на базаре её служанку, когда та покупала благовонное масло, и наложил на масло заклятие.



По замыслу Сингха, когда принцесса коснулась бы зачарованной жидкости, то навеки бы полюбила его. Но Ратнавати догадалась о колдовстве и разбила флакон с маслом об огромный валун, стоявший на холме. Земля задрожала и камень покатился к лачуге чародея, обрекая его на медленную смерть под завалами. Испуская дух, колдун проклял всех жителей города – все они должны были умереть без возможности возродиться (в Индии верят в реинкарнацию). Через год после смерти Сингха разразилась война и принцесса безвозвратно погибла вместе с жителями города.



По другому мифу город строился рядом с жилищем гуру-отшельника Балу Натха, который очень не любил, когда его беспокоили. Однажды он пришёл к людям и сказал: «Как только тень ваших дворцов коснётся меня, город прекратит своё существование!». Отшельника недолюбливали, а некоторые даже считали за безумца, потому его слова были забыты уже на следующий день.



Шло время, Бхангар разрастался и вскоре наступил тот день, когда тень самого высокого строения упала на жилище Балу Натха, где он обретал покой и медитировал вдали от мирской суеты. С той поры отшельника никто не видел, а через год в этот край пришла война, уничтожившая большую часть жителей города. Выжившим ничего не оставалось как бежать из крепости, чтобы не разделить участь погибших и отдать город во власть четырёх стихий и природы.



Время изрядно потрепало крепость, но основные постройки всё ещё бросают ему вызов, сохраняя былое величие и память ушедших дней. Туристы являются единственными гостями одинокого форта, но покидают его ещё до наступления сумерек. Тьма, опускающаяся на мёртвый город, никогда не предвещает ничего хорошего. Некоторые индийцы верят, что погибшие жители Бхангара были вынуждены вернуться на проклятое место в качестве бестелесных сущностей и до сих пор обитают среди руин своих домов.

 
VandaДата: Вторник, 19.07.2016, 18:42 | Сообщение # 5980
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
В эти дни МКС можно увидеть с Земли невооруженным глазом

На этой неделе жители России могут наблюдать за пролетом Международной космической станции. Достаточно в нужное время посмотреть в сторону западного горизонта.



Ночной период видимости МКС начался 15 июля и продлится до 22 июля. Международная космическая станция будет хорошо заметна с Земли, при этом специальные оптические приборы не требуются: станция движется довольно быстро и поймать ее в телескоп крайне сложно.
Наблюдать МКС можно в тот момент, когда траектория движения станции проходит над территорией России в ночное время. Видимой с Земли МКС становится при совпадении нескольких факторов — станция освещается Солнцем и на определенном отрезке траектории отражает солнечный свет так же, как Луна.

Чтобы увидеть МКС, нужно знать время пролета станции над той или иной территорией России. Рассчитать время и даты видимости МКС над нужным регионом можно на сайте: http://www.heavens-above.com/ ,введя координаты в правом верхнем углу или воспользовавшись специальным приложением для смартфона. Например, 20 июля жители Москвы смогут увидеть станцию дважды: в 1:25–1:28 и 2:58–3:04, жители Санкт-Петербурга — в 2:58–3:03, жители Перми — в 1:52–1:54 и 3:25–3:31. За полтора часа МКС совершает один виток вокруг Земли
Станция похожа на яркую не мерцающую звезду белого цвета, которая быстро движется с запада на восток. По мере своего движения и захода в тень Земли цвет может меняться на красновато-оранжевый — в этот момент космонавты на борту увидят заход Солнца. По яркости «космический дом» может соперничать даже с Юпитером и Венерой.


Сообщение отредактировал Vanda - Вторник, 19.07.2016, 18:43
 
VandaДата: Вторник, 19.07.2016, 18:49 | Сообщение # 5981
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Дом из велосипедов

В немецкой столице находится здание, украшенное велосипедами.



Известно, что большинство жителей Германии предпочитают передвигаться по городу на велосипедах. По этой причине в Берлине создана целая сеть специальных дорожек для езды на этом транспортном средстве. А в северо-восточной части немецкой столицы, в пригороде Альтландсберге, есть даже своеобразный памятник, посвященный велосипедам.

Как и [почти] все гениальное, идея украсить велосипедный магазин велосипедами появилась случайно. В результате серии встречных продаж в магазине скопилось 40 принесенных клиентами велосипедов. Один из сотрудников спросил босса, Кристиана Педерсена, что ему с ними делать. Тот был крайне занят и не нашел ничего лучшего, как буркнуть в ответ: «Повесь на стену». Сказано — сделано.

Инсталляцию быстро облюбовали туристы. Через некоторое время количество велосипедов выросло до 120. Фотографии необычного магазина начали появляться на страницах многих журналов, и вскоре «дом велосипедов» стал настоящей достопримечательностью города.

 
VandaДата: Вторник, 19.07.2016, 18:58 | Сообщение # 5982
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Почему муравьи маршируют по кругу, пока не умрут



Муравьиный круг может формироваться из тысяч особей, почти каждой из которых суждено бессмысленно погибнуть.

Муравьи слепы: они полагаются только на обоняние и осязание, и иногда обоняние играет с ними злую шутку. В поисках пищи муравей выделяет пахучее вещество — феромон, чтобы другие муравьи могли пойти за ним. Если муравей теряет источник запаха пищи, он может случайно наткнуться на собственный след и пойти по нему, оставляя еще больше феромона.



Почуяв гормон, к путешествию по кругу примыкают другие муравьи, усиливая химический сигнал. Муравьям кажется, что они идут по все более четкому следу, в то время как на самом деле они ходят кругами, пока не умирают от истощения. Только немногим особям удается выйти из круга смерти.



Самый большой муравьиный круг смерти наблюдал американский путешественник Уильям Биб в 1921 году в Гайане. Его диаметр составлял 365 метров, а продержался он около двух дней.
 
kvanticДата: Вторник, 19.07.2016, 20:18 | Сообщение # 5983
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Vanda, Это ужасно! Я даже видео смотреть не стала.
Это противно с одной стороны, жалко муравьев-с другой, и мерзко и жалко...
Вроде хочется их затоптать и тут же налить мёду, чтобы разорвать круг...
Скорее всего я бы их уничтожила, тупых созданий, нюхающих выделения друг друга.
А может спасла, упиваясь собственным милосердием, переступив через омерзение.
Пример цивилизации, плохой бы из меня господь вышел.
angel1 vs devil

А ты бы что сделала?
 
kvanticДата: Вторник, 19.07.2016, 22:52 | Сообщение # 5984
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Discovery:
 
kvanticДата: Среда, 20.07.2016, 07:56 | Сообщение # 5985
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, про волну так здорово! Дети аж подпрыгивают от радости!
Но я могу себе представить какая она огромная...
Видео не передает высоту.
Пойду еще раз посмотрю. Мне настроение поднимает. smile
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: