Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
VandaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 13:08 | Сообщение # 6061
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
В Новосибирске создали аналог WhatsApp и Viber

Разработчики компании «Диспрайс» из Академгородка в Новосибирске разработали аналог WhatsApp и Viber. Новый мессенджер от российских ученых под названием KliChat поможет пользователям заказывать всевозможные услуги и товары и тут же оплачивать их.



Сервис KliChat уже доступен в App Store и Play Маркет. Он представляет собой традиционный мессенджер с каталогом коммерческих структур, с которыми можно связаться непосредственно из приложения. Их список постоянно пополняется, к тому же, пользователи смогут отправлять запрос на добавление тех компаний, которыми они постоянно пользуются. Например, уже сейчас через KliChat можно записаться на СТО и автомойку. В перспективе разработчики намерены добавить в программу функцию оплаты услуг и покупок.

Один из создателей новинки А. Пенских считает, что в последнее время смартфоны все чаще используются не для телефонных разговоров, а для переписки, поэтому интегрировал в свой мессенджер новые функции для расширения его возможностей.


Сообщение отредактировал Vanda - Воскресенье, 24.07.2016, 13:09
 
VandaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 13:44 | Сообщение # 6062
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Самые лучшие аквапарки компании «Уолт Дисней»

Компании «Уолт Дисней» принадлежит целая сеть сказочных тематических парков развлечений, которые расположены почти во всех уголках мира. Особенное место в них занимают аквапарки – развлекательные комплексы, где можно в прямом смысле слова с головой окунуться в волшебный мир Уолта Диснея. К самым известным водным паркам в стиле Дисней относятся «Лагуна тайфунов» (Typhoon Lagoon), «Диснеевский пляж ураганов» (Disney’s Blizzard Beach) и «Неукротимая водная стихия» (Wet n` Wild Water World).

Аквапарк «Лагуна тайфунов», оформленный в тропическом стиле, уже несколько лет остается самым посещаемым в мире – ежегодно он принимает более 2 миллионов посетителей. Находится он в крошечном городе Лейк Буэна Виста во Флориде и входит в состав парка развлечений Walt Disney World. Официально в городе проживает всего лишь 15 человек, остальную же часть населения составляют сотрудники парка Walt Disney World и туристы. Весь аквапарк пронизан огромным количеством водных потоков: от маленьких ручейков до бушующих рек, которые можно преодолеть на плотах.



Согласно легенде, аквапарк «Лагуна тайфунов» образовался вследствие буйного шторма, во время которого аквапланы были заброшены на деревья, лодки оказались на крышах домов, доски для серфинга увенчали вершины пальм, а одна рыбацкая лодка оказалась на пике вулканической горы. Тогда местность вокруг горы Mayday наполнилась водопадами, водными протоками, реками и водными горками, вызывая теперь лишь бурю эмоций у посетителей.



Главная гордость водного парка «Лагуна тайфунов» - один из крупнейших в мире волновых бассейнов с почти двухметровыми искусственными волнами



По центру парка возвышается 100-метровая гора, с которой спускаются 9 водных горок, прокатившись на одной из них, можно попасть в джунгли с постоянными тропическими ливнями



Любители подводной фауны могут поплавать с настоящими леопардовыми акулами и тропическими рыбами в дайвинг-аттракционе «Акулий риф». Те, кто устал от активных развлечений, могут отправиться загорать на пляж, пока дети играют в построенном специально для них парке развлечений, куда взрослым вход запрещен.





Другой диснеевский аквапарк - «Диснеевский пляж ураганов» – находится в городе Бэй Лейк в штате Флорида и входит в состав центра развлечений Walt Disney World. Тематический аквапарк выглядит как засыпанный снегом горнолыжный курорт. Большинство главных аттракционов парка находятся на вершине Снежной горы, искусственного холма высотой 27,4 метра, который делится на три цветных склона: зеленый, красный и фиолетовый. Каждый сектор предлагает множество водных дорожек, самая популярная из них - «Падение с высшего уровня» (Summit Plummet) – вторая по высоте (36,6 м) горка в мире, скорость на которой может достигать 97 км/час.





С историей создания Пляжа ураганов связана легенда о сильной зимней вьюге, засыпавшей Флориду толстым слоем снега, после чего здесь построили первый горнолыжный курорт. Естественно, вскоре снег начал таять, оставляя за собой коллекцию растаявших снежных горок для слалома, бобслея и тобоггана – так здесь образовались многочисленные водные дорожки. Лыжный трамплин преобразился в самую быструю и высокую водную горку, а подвесные подъемники теперь везут на вершину горы не лыжников, а пловцов.





Карта аквапарка «Диснеевский пляж ураганов»



И с горки...



«Неукротимая водная стихия» – самый крупный аквапарк Австралии, ежегодно принимающий до миллиона человек. Он входит в тематический парк Warner Village, посвященный мультипликационным героям Уолта Диснея. Аквапарк имеет в своем распоряжении 15 водных горок двух категорий – для взрослых и детей, а также четыре бассейна, в которых есть свои мини-аттракционы. Его новая специальная зона, Экстрим H2O, построена совсем недавно и предназначена для настоящих любителей адреналина.

Зона "Экстрим Н2О" (слева - "Торнадо", на заднем плане - "Камикадзе", справа - "Черная дыра")



Главный экстремальный аттракцион этой зоны - Торнадо - представляет собой огромную воронку, по которой одновременно могут скользить четыре человека



Самыми захватывающими аттракционами аквапарка «Неукротимая водная стихия» считаются «Камикадзе» и «Mach 5». «Камикадзе» – это наклоненный под углом в 70 градусов бассейн в виде буквы U, имитирующий огромные волны, в пучину которых отдыхающие отправляются на надувных плотах



Водный комплекс «Mach 5» предоставляет посетителям разные виды спусков по типу «свободное падение», «крутящийся спуск», «скоростной спуск» и другие



Аттракцион"Серфингист"



Вид сверху на другие аттракционы







Аквапарк также порадует своих гостей большим количеством тематических баров и закусочных, а на огромном экране рядом с бассейном демонстрируются новинки мирового кинематографа.



Большое разнообразие высококачественных услуг, способных удовлетворить широкий круг посетителей различных возрастных групп, эксклюзивность и масштабность аттракционов делают аквапарки Уолта Диснея одними из лучших центров развлечений во всем мире.


Сообщение отредактировал Vanda - Воскресенье, 24.07.2016, 13:45
 
VandaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 21:02 | Сообщение # 6063
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Чистилище святого Патрика, Ирландия

Чистилищем святого Патрика (St. Patrick's Purgatory) называют пещеру, что когда-то располагалась на небольшом острове посередине озера Лох Дерг в графстве Донегол. Предания гласили, что сам Господь указал святому Патрику местоположение врат чистилища. Пещера считалась священной и сулила искупление грехов за пребывание в муках, но пройти через неё в загробный мир мог только истинно верующий.



Средневековая легенда может нам поведать о рыцаре Оуэне, осмелившемся войти в пещеру в 1153 году, чтобы снять с души тяжкий груз. Его встретили 15 монахов в белых одеяниях и предупредили об опасностях, которые таит в себе подземелье. Когда рыцарь уверенно шагнул вперёд, земля под его ногами разверзлась и он провалился в обжигающее пекло. Когтистые демоны тащили его средь чёрных клубов дыма и жара мимо грешников, подвергающихся страшным пыткам. Оуэн понял, что видит преисподнюю и обратил свои молитвы к Богу… Языки пламени тут же выбросили его на узкий мост, простирающийся над горящей бездной. Рыцарь проследовал по нему и попал на цветущий луг, где встретил несколько священников.



Изломанными тропами они отвели его на гору, откуда был виден рай небесный, сиявший, словно золото. Исходившие от него лучи коснулись Оуэна. Окутанный божественным светом, он испытал невыразимое блаженство. И едва он подумал о том, чтобы это ощущение длилось вечно, как оказался у выхода из пещеры. Оэун осознал, что побывал в ином мире, не покидая своей телесной оболочки. Согласно летописям видения, посылаемые пещерой, всегда были связаны с религиозной тематикой, поэтому испарения, вызывающие галлюцинации, исключаются как таковые. Археологи и учёные весьма заинтересованы в исследовании одного из предполагаемых входов в чистилище, но точные координаты места утеряны, а остров давно застроен. Быть может пещера находится под фундаментом одного из зданий или же была уничтожена временем... Тем не менее, каждый год на острове можно встретить паломников, приходящих сюда помолиться в местной церкви.

 
kvanticДата: Воскресенье, 24.07.2016, 21:26 | Сообщение # 6064
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Vanda,
Прям огненный лабиринт из "Хроник Амбера"...обожаю эту книгу. Единственное фэнтези, которое читаю без отвращения...
 
VandaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 21:34 | Сообщение # 6065
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
kvantic, а что тут скажешь? У меня просто нет слов



respect
 
kvanticДата: Воскресенье, 24.07.2016, 21:48 | Сообщение # 6066
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Vanda, так у него синтезатор в сумке...
А вот у группы Def Leppard барабанщик в аварию попал и он остался с одной рукой. Так они ему специальную установку сделали, чтобы он мог играть.

 
kvanticДата: Воскресенье, 24.07.2016, 22:46 | Сообщение # 6067
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, Ходил?
Я не в "диком " восторге от них, в основном только альбом " Hysteria" нравится...но пошла бы...поорать и оторваться! biggrin
 
kvanticДата: Понедельник, 25.07.2016, 07:38 | Сообщение # 6068
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, ты вовремя закончил перечислять....я уже начала тебя тихонько ненавидеть.... :D
хотя уже за 3-х участников ты достоин гордого пролетарского презрения...

Кобзон, Киркоров, Стас Михайлов-вот три кита современной эстрады! А, и Пугачева-черепаха....

А автографы есть?


Сообщение отредактировал kvantic - Понедельник, 25.07.2016, 07:39
 
VandaДата: Понедельник, 25.07.2016, 08:09 | Сообщение # 6069
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Pink Floyd - Marooned

 
VandaДата: Понедельник, 25.07.2016, 08:09 | Сообщение # 6070
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Разноцветные озера вулкана Келимуту, Индонезия

Келимуту (Kelimutu) - знаменитый вулкан, расположенный на территории одноименного национального парка в центре индонезийского острова Флорес. Последний раз Келимуту просыпался в 1968 году, после чего признаков активности не наблюдалось. На вершине вулкана, высота которого составляет 1639 м, находится настоящее природное чудо – три кратерных озера разных цветов. Появились они в результате последнего извержения Келимуту, когда в магме образовались небольшие впадины, со временем наполнившиеся атмосферными осадками. Необычные водоемы, расположенные относительно недалеко друг от друга, имеют свойство периодически менять цвет от бирюзового до зеленого, красного, коричневого или черного.





Согласно современным научным догадкам такие изменения окраса озер происходят в результате химической реакции, которая возникает между различными минералами и газом. Так, например, красноватый оттенок дают реакции железа с сероводородом, а высокая концентрация соляной и серной кислот обусловливает глубокий зеленый цвет.



У жителей деревни Мони, расположенной практически у подножия Келимуту, есть своя теория – они считают, что в эти озера отправляются души их умерших предков, а смена цвета свидетельствует о том, что души, обитающие в водоемах, разгневались. Другая версия гласит, что изменение цвета может быть сигналом о надвигающихся критических событиях в Индонезии.





Каждое озеро имеет свое название, отображающее легенду, связанную с ним. Самое западное из озер, расположенное примерно в 1,5 км от двух других, называется Тиву-Ата-Мбупу (“озеро стариков”), в нем, по преданию, находят приют души тех, кто достойно прожил свою жизнь и умер от старости. Оно символизирует мудрость и знания пожилых людей, которые приходят только с возрастом.

Озеро Тиву-Ата-Мбупу



Название центрального озера - Тиву-Нуа-Мури-Коох-Таи – переводится как “озеро юношей и девушек”, в него уходят невинные души тех, кто умер молодым. Это озеро особенно часто меняет окрас, говорят, за последние двадцать шесть лет оно двенадцать раз меняло цвет своей воды.

Озеро Тиву-Нуа-Мури-Коох-Таи



Тиву-Ата-Поло, что означает “заколдованное озеро”, или “озеро злых душ”, служит вечным домом для душ злодеев.


Озеро Тиву-Ата-Поло



Последние два водоема расположены рядом, их разделяет только тонкая стена кратера, которая, по верованиям местных жителей, олицетворяет тонкую грань между злом и добром



Цвет воды трех озер очень непредсказуем, поэтому, поднимаясь на вершину вулкана, нельзя точно знать какие комбинации цветов будут на этот раз.





Любоваться удивительными видами водоемов лучше всего с вершины Келимуту, на которой находится смотровая площадка, точнее пирамида, именуемая “пунктом вдохновения”. Самые красивые и насыщенные оттенки озера приобретают на рассвете и закате, а поздним утром, когда их окутывает густой туман, здесь царит завораживающая атмосфера таинственности. Рассматривать водоемы лучше и безопаснее всего из специально отведенных мест, так как вулканический камень очень скользкий и прогуливаться по нему крайне опасно, к тому же, исходящие от озер пары приводят к обморочному состоянию.





Озера вулкана Келимуту – одна из самых интересных достопримечательностей Индонезии. Индонезийцы очень любят это место, раньше знаменитые водоемы-хамелеоны даже были изображены на купюре в 5000 рупий.



Эти озера являются лишь маленькой частью национального парка Келимуту, входящего в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Полюбоваться уникальными природными объектами данной местности каждый год приезжает несколько тысяч туристов.



 
kvanticДата: Понедельник, 25.07.2016, 08:22 | Сообщение # 6071
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Vanda, великолепная вещь!
Pink Floyd вообще вне конкуренции...согласись, есть такие группы, которые просто стоят отдельно от всего музыкального потока...и какие бы новомодные течения не появлялись, они всегда-классика....
Под настроение можно любую музыку послушать, но возвращаешься всегда к ним.

...и вот ты! с утра такую красотишшу запостила и музыку, что на свою "столицу Кубани" вообще мне смотреть невозможно...Аааа! sad
Хочу туда и под музыку Pink Floyd.... smile
 
VandaДата: Понедельник, 25.07.2016, 08:29 | Сообщение # 6072
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Посвященный тиграм и леопардам состав будет ходить в метро Москвы


Восемь вагонов нового поезда - восемь глав увлекательной истории о каждодневном быте редких больших кошек и их общении с человеком



Обновленный тематический состав "Полосатый экспресс", посвященный краснокнижным амурским тиграм и дальневосточным леопардам, с 29 июля будет курсировать по Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена, сообщает пресс-служба АНО "Центр "Амурский тигр".
"Обновленный тематический состав "Полосатый экспресс", созданный совместно с АНО "Дальневосточные леопарды", Русским географическим обществом и Московским метрополитеном, выйдет на Серпуховско-Тимирязевскую линию. Каждый из вагонов нового состава наполнен фактами, инфографиками и интерактивными стикерами, рассказывающими и показывающими удивительную историю становления от крохотных беззащитных тигрят и котят леопарда до самых совершенных охотников планеты", - говорится в сообщении.

Восемь вагонов нового состава - восемь глав увлекательной истории о каждодневном быте редких больших кошек и их общении с человеком. Каждая глава содержит факты, инфографики и интерактивные материалы, рассказывающие и показывающие удивительную историю становления от крохотных беззащитных тигрят и леопардят до самых совершенных охотников планеты. Первый "Полосатый экспресс" был запущен в московской подземке в конце сентября 2015 года на Люблинско-Дмитровской ("салатовой") линии.
Запуск тематического поезда состоится в рамках проекта "Тигры в городе" в преддверии Международного дня тигра, который в этом году пройдет 29 июля. За время акции "Тигры в городе" москвичи смогут больше узнать о редком полосатом хищнике уссурийской тайги и познакомиться с другими уникальными обитателями Дальнего Востока. Так, 31 июля в парке искусств "Музеон" пройдут квесты, викторины, мастер- классы, и лекции от известных путешественников, посвященные амурским тиграм. Кроме того, вечером в летнем кинотеатре можно будет посмотреть научно-популярный фильм "Амурский тигр. Путь к священной горе", созданный телеканалом "Живая Планета".

Амурский тигр и дальневосточный леопард занесены в Красную книгу как исчезающие виды. По данным учета 2015 года, тигров осталось в дикой природе 480-540 особей, а дальневосточных леопардов - всего около 80 особей.
Ежегодный праздник, призванный информировать общественность о проблемах исчезновения тигров на Земле и о способах сохранения их популяции, был учрежден в 2010 году на "Тигрином саммите" в Санкт-Петербурге главами 13 государств на территории которых обитают эти хищники, включая Россию, где живет самый северный и самый крупный в мире подвид тигра - амурский.
 
VandaДата: Понедельник, 25.07.2016, 08:41 | Сообщение # 6073
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
kvantic, вот мне еще нравится



а вот в клипе что-то напоминает окружающую природу "столицы Кубани" tongue
 
kvanticДата: Понедельник, 25.07.2016, 08:53 | Сообщение # 6074
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Vanda, ну да, поля...
Да у них какую вещь ни возьми...можно слушать бесконечно...не искушай меня.. sad
я уже третий день над картиной работаю...думала за день закончу...ага! она год валялась, запылилась, я ее сдуру тёплой водой протерла...а грунтовка-ПВА...феном сушила, но набросок простым карандашом стерся безвозвратно.
теперь по-новой переосмысливаю.
я вроде как-то постила неоконченную: к песне Коллинза "Дом у моря"...
Всё! пошла...
 
VandaДата: Понедельник, 25.07.2016, 12:49 | Сообщение # 6075
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Дома с травой на крыше

Сейчас теплое время года, а значит, что скоро кому-то нужно будет заботиться о покосе травы. А могли бы вы представить, что вам бы пришлось ровнять газон на крыше своего дома?
Земляные крыши были популярны много веков назад, как простой и эффективный способ кровли. И сейчас многие люди строят себе дома с эко-крышей. Таким образом они хотят быть ближе к природе.

Тем не менее, для большинства людей, особенно городских, трава на крыше — не каждодневное зрелище.

Трава на крыше домов в Тисфьорд, Норвегия


Хижины шахтеров в Роросе, Норвегия


Не все дома с травой на крыше находятся в Норвегии.
Этот, например, расположен в Румынии. Он служит отелем для туристов, которые решили путешествовать по Карпатским горам.


Трава на крыше дома в Суявике, Исландия.
В этой стране не только торфяные крыши, но и торфяные дома были популярны в эпоху викингов.


Крыша с травой в Сэксан, Фарорские острова. Где климат ветренный, с множеством облаков и состоит из более чем 260 дождливых дней в году.


А это место узнали все любители «Властелина Колец» — Новая Зеландия, место, где снимали хоббитов в их жилищах.


Святилище природы в Шотландии


Дома с травой на крышах в Исландии
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: