Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
kvanticДата: Понедельник, 01.08.2016, 15:09 | Сообщение # 6211
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Гавайский вулкан улыбается

Гавайский вулкан Килауэа — один из самых необычных на планете. Он извергается на протяжении последних 30 лет, а недавно в его кратере появилась улыбка, созданная лавой.

Щитовидный вулкан Килауэа, достигающий в высоту 1247 метров, расположен на Большом острове Гавайского архипелага. Его последнее извержение началось 3 января 1983 года и продолжается до сих пор. После очередной фазы активности в мае 2016 года выброшенный объем лавы начал медленно двигаться к побережью. В июле лава обрушилась в воду, что позволило туристам сделать красочные снимки.

По гавайской мифологии, Килауэа является местом обитания Пеле, богини вулканов. Ее имя дано некоторым лавовым образованиям: «слезами Пеле» называют маленькие фрагменты лавы, которые охлаждаются на воздухе и принимают форму капли, а «волосы Пеле» — результат охлаждения брызг лавы на ветру. Судя по тому, что на видео лава сложилась в улыбающееся лица, в жизни Пеле недавно произошло что-то приятное.

Посмотрите репортаж, который снял робот из недр Килауэа.



а может ухмыляется....
 
kvanticДата: Понедельник, 01.08.2016, 17:06 | Сообщение # 6212
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Удивительный цветок Двулистник (Diphylleia),
который становится прозрачным во время дождя.
Его можно найти лишь в трёх частях земного шара: на влажных лесистых склонах в холодных регионах Японии и Китая, а также в Аппалачи, США.

 
kvanticДата: Понедельник, 01.08.2016, 18:29 | Сообщение # 6213
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
В Великобритании нашли похожее на Трампа дерево

В пригороде британского города Херефорд нашли дерево, чья крона напоминает профиль кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа. Об этом сообщает Daily Mail.

Находку сделал 36-летний фотограф Джон Роули (Jon Rowley). «Я находился за рулем, когда заметил невероятное сходство и сразу понял, что оно похоже на Трампа», — рассказал мужчина. Он усмотрел в растении знак, что миллиардер добьется своей цели и победит в предвыборной гонке.

 
VandaДата: Понедельник, 01.08.2016, 19:04 | Сообщение # 6214
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Паук забинтовал себе сломанную ногу паутиной: видео

При неосторожном обращении с пауком у него сломалась одна из восьми ног. Но благодаря уникальным свойствам слюны, которая ложится так, как пожелает ее хозяин, она эластична и мгновенно застывает, что сделало ее идеальным перевязочным материалом. Свойства паутины до сих пор не изучены до конца и часто используются в разработке новых материалов и технологий.

 
VandaДата: Понедельник, 01.08.2016, 19:12 | Сообщение # 6215
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Какой вес выдержит обычная тележка из супермаркета?



Авторы канала на YouTube Beyond the press, известные интересными экспериментами, протестировали тележку из магазина. Оказалось, что устройство может выдержать вес, превосходящий все, что мы можем загрузить в нее в обычном супермаркете.

Любители давить различные предметы гидравлическим прессом и другими тяжестями методично загружали тележку случайными кусками стали, чтобы выяснить максимальный вес загрузки. Тележка из супермаркета выдержали 460 килограммов. Только когда экспериментаторы попытались добавить еще один груз весом 190 килограммов, у тележки не выдержали колеса и вся конструкция рухнула.



Авторы ролика не уточняют, в каком именно магазине была арендована тележка. Как отмечает издание Gizmodo, вряд ли в обычном супермаркете можно на практике убедиться в точности эксперимента инженеров-любителей.
 
VandaДата: Понедельник, 01.08.2016, 19:20 | Сообщение # 6216
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Багровые реки в Китае

В округе Паньцзинь в конце лета расстилается многокилометровый красный ковер — цвет меняют заросли сведы, колонии этого растения захватили практически всю территорию крупнейшего в Китае водного массива. В районе более 20 рек, которые намывают тонкий слой ила — это идеальное место для выращивания риса. Постепенно площадь его плантаций увеличивали, разрасталась и колония сведы. Сейчас она занимает около 6000 гектаров. Благодаря этому растению местность окрестили Красным пляжем. Словно в подтверждение названию на мелководье расхаживают редкие японские журавли, которых часто называют красными, а на горизонте возвышаются красные нефтяные вышки (месторождение Ляохэ — третье по величине месторождение нефти в Китае).











Сообщение отредактировал Vanda - Понедельник, 01.08.2016, 19:22
 
AstraVertДата: Понедельник, 01.08.2016, 19:22 | Сообщение # 6217
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Откуда паук знает о ремонтоспособности своих ног?
 
VandaДата: Понедельник, 01.08.2016, 19:24 | Сообщение # 6218
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
AstraVert, скорее догадывается о своих возможностях ремонтоспособности и проверяет на практике
 
kvanticДата: Понедельник, 01.08.2016, 21:20 | Сообщение # 6219
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22,
ты теперь решил нам на ночь страшилки показывать? sad
вот не буду смотреть-утром гляну... smile
 
VandaДата: Понедельник, 01.08.2016, 21:25 | Сообщение # 6220
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Скульптуры из стекла в шотландском лесу

Шотландский художник Роб Малхолланд подарил миру уникальные произведения искусства, представляющие собой зеркальные скульптуры, почти невидимые на фоне зеленой листвы лесопарка королевы Елизаветы, что в городе Аберфойл. Шесть человеческих фигур в натуральную величину, вырезанных из полупрозрачного акрилового оргстекла, имеют свойство внезапно исчезать или появляться в зависимости от точки расположения наблюдателя. Силуэты призрачных скульптур художник скопировал со своих друзей и знакомых.



Замаскированные в лесных массивах Шотландии стеклянные фигуры по задумке художника изображают людей из прошлого – шотландских фермеров, до Первой мировой войны населявших эти голые, лишенные деревьев земли, и отражают изменения, которые произошли на этой территории в течение нескольких последних сотен лет. Первые зеленые насаждения появились в здешних местах по окончании войны, когда у послевоенной Великобритании возникла острая нехватка древесины. Тогда правительство приняло решение переселить местных жителей на другие земли с целью превратить девственные склоны в великолепный густой лес. Так ушедшие в небытие фермеры больше никогда не жили на когда-то принадлежавшей им земле, но созданные Малхолландом фигуры, словно призраки, напоминают современным жителям о прошлых временах и о тех, кто жил здесь много лет назад.



Художник спроектировал свою арт-инсталяцию, чтобы заставить людей думать о влиянии человека на окружающий ландшафт и ежедневных изменениях, происходящих вокруг.



Отражающая поверхность скульптур-хамелеонов делает их практически незаметными издали и гарантирует яркий эффект неожиданности вблизи, который, на самом деле, может даже испугать неподготовленного зрителя. Но после недолгих исследований стеклянных “призраков” открываются их удивительные качества – в них отражаются деревья, цветы, кусты и травы, при этом они создают необычный свет и цвет, выделяя интересные детали.



Материал, из которого изготовлены статуи, легко поддается обработке, в отличие от обыкновенного стекла, менее хрупок, и к тому же обладает поразительным свойством преобразовывать отражение света так, что возникает эффект частичной невидимости. Полупрозрачные фигуры людей словно играют со своими наблюдателями – в какой-то момент на фоне леса появляется силуэт человека, а в следующий миг он исчезает, оставляя за собой только колышущиеся ветки. Несомненно, необычная арт-инсталяция подарит массу возможностей пофантазировать и пощекотать себе нервы.



Невидимые статуи Роба Малхолланда уподоблены инопланетным существам из фильма “Хищник”, которые обладали способностью сливаться с фоном.



Серия из шести стеклянных скульптур-приведений – популярное место отдыха среди местных жителей и туристов, которое служит им своеобразным залом кривых зеркал или комнатой страха.







и прогулка по лесу в обществе стеклянных скульптур

 
kvanticДата: Понедельник, 01.08.2016, 21:44 | Сообщение # 6221
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Vanda, вот тоже жуть...
сговорились со спринтом.
 
VandaДата: Понедельник, 01.08.2016, 21:55 | Сообщение # 6222
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
kvantic, а представляешь как интересно будет гулять там вечером в лесу при грозе? crazy

sprint22, очень интересно про глубоководные съемки (то бишь существа) cool
 
VandaДата: Понедельник, 01.08.2016, 22:09 | Сообщение # 6223
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Чуть-чуть не страшного smile

Макросъемка хорватского фотографа Петара Сабола, которого называют Sharpeye, демонстрирует красоту бабочек, гусениц, стрекоз и жуков.



Петар Сабол хочет продемонстрировать мир, который сложно увидеть невооруженным глазом, и запечатлеть то, что можно увидеть лишь благодаря макрообъективу.



При макросъемке можно заметить удивительные детали. Капли росы на крыльях и брюшке стрекозы, например.



На рассвете и закате свет падает лишь с одной стороны, что создает удивительные тени.



Свет пронизывает крылышки бабочек. Все фотографии Петара Сабола/REX/Shutterstock
 
kvanticДата: Понедельник, 01.08.2016, 22:25 | Сообщение # 6224
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, спасибо за песню. smile
про Ленина что-то не стала постить...и так уже.)
 
kvanticДата: Понедельник, 01.08.2016, 22:25 | Сообщение # 6225
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Vanda, это чудесно!
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: