Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
kvanticДата: Вторник, 02.08.2016, 19:30 | Сообщение # 6241
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
OxfordVSPscov, скорее человек деградирует...разучится говорить и т.д. Есть же теория, что мы деградировали в приматов...
Вот добъемся технологической сингулярности, сбежим от искусственного интеллекта в леса...
Мы-то еще что-то поним из турслётов, а далее...
И начнутся легенды, письменность забудем, одичаем... biggrin
 
kvanticДата: Вторник, 02.08.2016, 19:49 | Сообщение # 6242
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Вот! Не всё вам меня пугать на ночь....

Учёные смогли увидеть саму смерть! И запечатлеть её на видео


Механизм отмирания отдельных клеток достаточно хорошо изучен: он вызывает цепную химическую реакцию, которая приводит к разрушению частей клетки и образованию молекулярного мусора. Однако до сих пор учёные имели смутное представление о том, как «смерть» распространяется по всему организму. Разглядывая в микроскоп умирающего червя, исследователи заметили, как синий свет волнами проходит через кишечник.

Согласно данным исследования, опубликованным в «PloS Biology», отмирание клеток (некроз) распространяется по организму благодаря химической реакции с участием кальция, содержащегося в клетках.

«Приняв во внимание все полученные данные, мы усомнились в популярной теории, согласно которой старость приходит по мере того, как в клетках накапливаются молекулярные повреждения. Изучив биологическую составляющую процессов старения и смерти, мы сможем понять, как их приостановить», — утверждает профессор Джемс.

 
kvanticДата: Вторник, 02.08.2016, 19:53 | Сообщение # 6243
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22,
да, нам тоже она нравится...
у нас тоже грибы не растут, только из-за засушливого климата...
Так живописно...) Влажно и жарко, наверное... smile
(у меня есть сумочка из крокодила и еще на крокодиловой ферме видела... sad )
 
kvanticДата: Вторник, 02.08.2016, 20:03 | Сообщение # 6244
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
OxfordVSPscov, вот смотри, только что наткнулась...

в Индии нашли современного Маугли!

02 августа 2016 09:00 79459

20-летний индиец Сурендра Кумар и его сестра Раджишвари до смерти пугают односельчан, на целые дни уходя в джунгли и развлекаясь там в компании диких животных. Самое поразительное, что звери до сих пор ни разу не тронули их!



20-летнего Сурендру Кумара и его 25-летнюю сестру Раджишвари односельчане считают современными Маугли. Еще бы: с детских лет они свободно ходят в самые опасные уголки джунглей, играют с животными и птицами, дразнят обезьян... Но не было случая, чтобы природа хоть как-нибудь повредила им.

Сурендра и Раджишвари иногда на несколько дней исчезают в джунглях, предпочитая общество диких животных человеческому. Их мать, 45-летняя Панчо Бпй, очень переживает за них, особенно за Сурендру, которого односельчане прозвали Гориллой за его близость с животными. "Он пропадает в джунглях целыми днями, и не приходится буквально тащить его домой, - жалуется мать. - Я сама видела, как он играет в прятки с обезьянами. Он сам часто ведет себя как обезьяна. Все зовут его Гориллой из-за странной походки. Между ним и животными существует какая-то странная связь, и я верю, что именно поэтому они не наносят ему вреда".



"Когда в наших краях появляются чужаки, они часто пугаются Суренды, ведь он и впрямь ведет себя, как горилла, - говорит Панчо Бай. - Но наши дети уже привыкли к нему и с удовольствием с ним играют". По ее словам, Сурендра и Раджьяшвари родились с даром общения с животным. Они начали ходить в год, как и все дети, однако речь у них так и осталась неразвитой. зато их связь с джунглями крепнет с каждым днем.

Отца детей убили подпольщики - повстанцы в 2014-. Панчо Бай работает уборщицей, получая за свой труд около 2 долларов в день. Семье помогает брат Панчо, 40-летний Хариш Чандра Год. "Когда мы поняли, что мои племянники отличаются от других, мы отвезли их к врачу, - говорит он. - Но врачи сказали, что ничем не могут помочь. И теперь мы вынуждены обратиться за помощью к государству, чтобы поучить хоть какую-то медицинскую помощь для них. А пока они живут в джунглях, и я думаю, что для них это лучше, чем город. Они приспособлены жить там".



Доктор Митлеш Чодхари, глава Национальной службы здравоохранения, утверждает, что брат и сестра страдают от психического заболевания, которое помешало их мозгу развиться в полной мере. "Мы не можем помочь им, поскольку не в состоянии поставить им диагноз, - говорит он. -Они живут в джунглях, все об этом знают, и, похоже, они могут позаботиться о себе, - ведь до сих пор дикие звери не нанесли им никакого вреда".
 
kvanticДата: Вторник, 02.08.2016, 20:28 | Сообщение # 6245
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
В Люксембурге ищут объяснение загадочному явлению, случайно попавшему на ФОТО



Около 17:30 31 июля в городке Холцем на юго-западе Люксембурга местный житель сделал фотографию, на которую случайно попало загадочное явление: яркий светлый след, в течении 2-3 секунд наблюдавшийся в пасмурном небе, сообщает L’essentiel. Фото разместил у себя на странице один из метеосайтов, после чего жители страны и СМИ пока безуспешно пытаются выяснить, что же это было такое. В интернете сразу же появились версии: метеорит, комета, солнечные лучи…
Кто-то предположил, что это могло быть отражение МКС. Но выяснилось, что станция не пролетала в это время над Люксембургом. Хотя и в обратном случае это было бы очень маловероятно.
Астроном-любитель Жан Штайнберг считает, что такой след мог оставить спутник, который менял орбиту.
Жан-Мари Хуберти из Meteo Kehlen рассказал Luxemburger Wort, что это мог быть оптический эффект камеры. Андреас Фридрих из Метеорологической службы Германии поделился своими догадками с L’essentiel. По его мнению, в данном случае не было метеорологических явлений. Версию метеорита он забраковал, так как отсутствовали характерные для падения этого небесного тела звуки. Вторая и третья версии — солнечные лучи или свет прожекторов самолета, пробивающиеся сквозь тучи. Отметим, что пока не включились в обсуждение эксперты по НЛО и инопланетянам, обычно ярко проявляющие себя в этих случаях. Хотя, вероятно, и они не смогут помочь в разгадке странного явления.
 
VandaДата: Вторник, 02.08.2016, 20:38 | Сообщение # 6246
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Как собаки "угнали" машину



В американском городе Уэйн, штат Западная Виргиния, две собаки, оставленные в салоне автомобиля, привели машину в движение и врезались в здание торгового центра. Об этом сообщает WSAZ.
Инцидент случился на парковке супермаркета Walmart. По словам очевидицы, она стояла напротив дверей магазина, когда увидела, что прямо в ее сторону на медленной скорости движется автомобиль. Сначала женщина решила, что ее заметил кто-то из ее знакомых, который просто хочет подъехать и поздороваться, однако затем она увидела на месте водителя собаку. Свидетельница отскочила в сторону, а автомобиль врезался в стену супермаркета.



Оказалось, что животные находились в машине пожилой женщины, приехавшей в Walmart за покупками. Она оставила собак в машине с включенным двигателем и работающим кондиционером, чтобы они не страдали от жары. Кроме того, женщина забыла поставить автомобиль на стояночный тормоз, поэтому, когда одна из собак задела селектор трансмиссии, транспортное средство пришло в движение.
В инциденте никто не пострадал, а автомобилю и супермаркету был причинен минимальный ущерб.
 
VandaДата: Вторник, 02.08.2016, 20:44 | Сообщение # 6247
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
1000 человек из разных стран исполнили хит Дэвида Боуи

Тысяча музыкантов и певцов исполнили композицию Rebel Rebel британца Дэвида Боуи. Участники флешмоба из разных стран собрались на стадионе итальянского города Чезена, сообщает Rolling Stone.

Инициатор проекта Фабио Заффаньини (Fabio Zaffagnini) называет музыкантов-добровольцев самой большой рок-группой в мире. «В прошлом году мы сделали что-то невероятное. Кто-то сказал, что это революция. Но настоящая революция — это то, что произошло сейчас. [...] Эти ребята доказывают, что с помощью страсти, самоотверженности и чертовски тяжелой работы можно изменить жизнь», — отметил Заффагнини.

Дэвид Боуи — один из самых влиятельных музыкантов в популярной музыке последних 50 лет. За свою жизнь он выпустил около 30 альбомов, среди которых The Rise and Fall of Ziggy Stardust and the Spiders from Mars, Young Americans, Heroes, 1 Outside. Артист умер 10 января, через день после своего 69-летия.

 
VandaДата: Вторник, 02.08.2016, 20:50 | Сообщение # 6248
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Японская телекомпания NHK - новатор в вещании в формате 8K



Япония, как всегда, стремится быть на передовой высоких технологий. Телекомпания NHK первой в мире начнёт регулярные спутниковые трансляции в огромном разрешении 8К (7680 х 4320 пикселей). Первые тесты передачи сигнала в формате Super Hi-Vision успешно прошли вчера. В ходе эксперимента телевизионный контент передавался поочерёдно в разрешениях 4K и 8K. Напомним вам, что 8K – это, на секундочку, в шестнадцать раз больше данных, нежели при трансляции в качестве 1080р. Кроме всего прочего, трансляция будет сопровождаться аудио в формате 22.2, поддерживающее surround-системы с 24 динамиками.

Уже сегодня телекомпания будет вести прямую трансляцию концерта знаменитой японской певицы Kyary Pamyu Pamyu, выступающей в жанре J-pop, продемонстрирует архивные записи с открытия лондонской олимпиады 2012 года, а также запись симфонического концерта по мотивам произведений Бетховена под руководством дирижёра Сейдзи Озавы. Телеканал NHK будет вещать в формате 8К с 10 часов утра до 5 часов вечера включительно. Ввиду того, что даже в Японии пока ни у кого нет оборудования, пригодного для приёма такого рода телесигнала, NHK установила специальные гигантские экраны по всей стране, чтобы публика могла насладиться картинкой невероятного качества. А там, глядишь, и оборудование соответствующее поступит в продажу.

В ближайшее время телекомпания планирует начать 8К-трансляцию с олимпийских игр в Рио, так что интерес к подобного качества телевизионному контенту наверняка будет наблюдаться немаленький. Справедливости ради следует отметить, что сегодня не у всех есть даже телевизоры с поддержкой разрешения 4К. Но для телекомпании NHK это не является препятствием, ведь она всегда проталкивала новые технологии задолго до того, как люди будут к ним готовы. Например, вещание в формате HD эта компания начала ещё в 80-е годы прошлого века.
 
VandaДата: Вторник, 02.08.2016, 20:56 | Сообщение # 6249
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Орангутан учится говорить: видео

Ученые из Даремского университета (Великобритания) изучают происхождение человеческой речи. В рамках эксперимента орангутан успешно повторил более 500 звуков.

Биологи, антропологи и другие специалисты уже давно ищут истоки появления человеческой речи. Для этого проводились эксперименты с обезьянами, но они заканчивались неудачей. С одной стороны, какие-то звуки обезьяны издают, но связи с речью установить не удалось. Ученые решили, что обезьянам не доступно управление голосовыми связками, а значит, речь возникла на позднем этапе эволюции.

Антропологи из британского университета, ознакомившись с работами своих предшественников, нашли важную ошибку: оказывается, в рамках прошлых опытов звуки, которые издавали обезьяны, сравнивались только с человеческой речью. Таким образом был упущен пункт, необходимый для чистоты эксперимента: сначала требовалось отделить звуки человеческой речи от звуков, которые издают сами обезьяны. Но в те времена полноценного каталога сигналов, используемых орангутанами, не существовало, поэтому этот аспект не был принят во внимание.

Теперь подобная база данных есть, и это позволило британским антропологам совершить прорыв в изучении истории человеческой речи. Подопытным животным выступил орангутан Рокки из зоопарка Индианаполиса. Ученые стали общаться с ним, отфильтровывая из результатов типичные для обезьян звуки.



Орангутан оказался способен повторять за человеком новые гласные и даже более сложные вокализации. Он умело варьировал частоту и регистр, выходя далеко за пределы привычных. При этом Рокки нельзя назвать исключением из правил: ранее эта же команда ученых проводила опыты с другими орангутанами в немецком зоопарке, добившись похожих результатов.

Соответствующая статья опубликована в журнале Scientific Reports. Итоги эксперимента показывают, что предпосылки к полноценному речевому аппарату появились в процессе эволюции гораздо раньше, чем было принято считать. Открытие требует дальнейших исследований, и оно способно изменить взгляды на эволюцию речи.
 
kvanticДата: Вторник, 02.08.2016, 21:15 | Сообщение # 6250
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, ну не знаю...мне не нравится , когда как-то переиначивают мои любимые группы...
а вот это пиво гости как раз и пьют... smile
 
kvanticДата: Вторник, 02.08.2016, 21:24 | Сообщение # 6251
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Vanda, ну, если обезьяны заговорят...добавится у меня учеников... biggrin
 
kvanticДата: Вторник, 02.08.2016, 21:27 | Сообщение # 6252
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, а ты не собираешься взять отпуск? и уехать от туда на время ураганов? sad
 
OxfordVSPscovДата: Вторник, 02.08.2016, 21:37 | Сообщение # 6253
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Оффлайн
kvantic, а ты учитель по профессии что ли?
 
kvanticДата: Вторник, 02.08.2016, 21:56 | Сообщение # 6254
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
OxfordVSPscov, я вынужденный репетитор английского... biggrin
 
VandaДата: Вторник, 02.08.2016, 22:01 | Сообщение # 6255
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
kvantic, все-таки наверное это не тебе biggrin

Моргенштерн: ударное оружие Средневековья



Моргенштерн (нем. Morgenstern, «утренняя звезда») — это особая разновидность ударного оружия, боевая часть которого («било») представляла собой металлический шар с заостренными шипами, выступающими под разными углами. Такая форма придавала ему определенное сходство со звездой, за что моргенштерн и получил свое прозвище.
Принято считать, что термин «моргенштерн» первым появился в Швейцарии. В первую очередь под ним подразумевали булаву с шипастым навершием, но существовал также и кеттенморгенштерн («цепной моргенштерн») — вид кистеня с аналогичным билом.
Изготовление моргенштерна было делом весьма простым. В том случае, если ударная часть изготавливалась из железа, шипы просто приваривались. Если в качестве основного материала использовались бронза или чугун, то хвосты стальных шипов изготавливали чуть большего диаметра, чем установочное отверстие. Когда такой шип вставляли с максимально разогретое навершие, после выравнивания температур металл «прихватывал» сталь и весьма надежно удерживал шипы. Самым дешевым вариантом было попросту вбить железные шипы в палицу, целиком вырезанную из дерева, но это не обеспечивало должной прочности конструкции, и дерево быстро трескалось.

Достоинства

Жуткое оружие выглядит эффектно, однако обычно шипы служат скорее украшением, чем настоящим подспорьем в битве. Транспортировка любого оружия с шипами — дело хлопотное: под него не сошьешь ножен и чехлов, оно постоянно цепляется за одежду и мешает при ходьбе, а если неаккуратно махать им в бою, то в плотном строю риск поранить соратников резко возрастает. Однако моргенштерн получил заслуженное призвание как великолепное средство против тяжеловооруженной пехоты и кавалерии. Граненые шипы превосходно пронзали кольчугу, а всадник с такой булавой мог с разгону пробить и латный доспех.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: