Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
OxfordVSPscovДата: Вторник, 02.08.2016, 22:11 | Сообщение # 6256
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Оффлайн
А я учитель математики и физики, сейчас во время отпуска тоже немного "репетирую"! smile
 
VandaДата: Вторник, 02.08.2016, 22:11 | Сообщение # 6257
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн

Татевский Каньон, Армения


Свет над долиной Чулышмана


Кату-Ярык. Последние лучи солнца высвечивают гребень великолепного и душезахватывающего перевала Кату-Ярык над рекой Чулышман. Алтай.
 
OxfordVSPscovДата: Вторник, 02.08.2016, 22:15 | Сообщение # 6258
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Оффлайн
Красиво...
 
kvanticДата: Вторник, 02.08.2016, 22:29 | Сообщение # 6259
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
OxfordVSPscov, я в школу в Краснодаре не пошла... все пыталась что-то своё найти... а сейчас уже не хочу.
у меня мама-математик.. свекровь (нет уже) литературу преподавала.
А твою аватарку рисовал мой свёкр, когда работал на кондитерской фабрике...эскизы есть карандашом. но на чердаке... smile


Сообщение отредактировал kvantic - Вторник, 02.08.2016, 22:31
 
OxfordVSPscovДата: Вторник, 02.08.2016, 22:48 | Сообщение # 6260
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Оффлайн
Это же любимая шоколадка "Алёнка"! В детстве очень любил её... шоколадку в смысле biggrin kvantic, а у тебя, говоришь, эскиз той самой "Оригинальной Алёнки" на чердаке валяется? Можешь фото показать её, аж ностальгия такая прям взяла cool
 
VandaДата: Вторник, 02.08.2016, 22:56 | Сообщение # 6261
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Несколько причин заглянуть на Мадейру

Идеальный отдых на острове – это не только волны ярко-лазурного цвета, белоснежный песок, экзотический коктейль в половинке кокоса и нега на пляжном песке под жарким солнцем.




Самая высокая смотровая площадка на мысе Кабо-Жирао



Забраться на высоту около 600 метров над уровнем моря, и взглянуть вниз – каково? Карабкаться на утес Кабо-Жирао надо самостоятельно, всё выше и выше. Никаких подъемников.



Зато вид с прозрачного стеклянного балкончика стоит того. Если, конечно, у вас нет страха высоты.

Пляжи с чёрным песком

На севере острова море омывает побережья вулканического происхождения, поэтому песок чёрный.





Большие валуны дополняют лавовые естественные бассейны, образуя небольшие бассейны для купания.

Прогулки по левадам



Левада — это водный канал, который создан человеком и предназначен для переноса излишней дождевой воды во внутренние земледельческие поля, тянущиеся по всей территории острова. Они являются общественной собственностью, а по их линии можно наслаждаться пешеходной прогулкой. Строительство этих выдающихся каналов началось в 15 веке; обвязанные в канатные веревки мужчины работали молотками и пробивали мили и мили туннелей через твердую скалу. Эти работы забрали множество человеческих жизней.
Но в результате получились весьма живописные и впечатляющие ландшафты.







Водопады


Водопад "Фата невесты"

И другие







И очень красивые пейзажи...









Сообщение отредактировал Vanda - Вторник, 02.08.2016, 22:58
 
OxfordVSPscovДата: Вторник, 02.08.2016, 22:58 | Сообщение # 6262
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Оффлайн
Да, по миру надо путешествовать, а то никогда в жизни не увидим такого вживую...
 
kvanticДата: Вторник, 02.08.2016, 23:15 | Сообщение # 6263
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
OxfordVSPscov, там столько набросков, эскизов...там черт ногу сломит...и темно...
если только случайно когда...
Рисовали ее на Волгоградской кондитерской фабрике , и не он один, а там 7 человек работало художниками.
Свекр типа бригадир был.
Поэтому, когда в инете иногда встречаю статьи о происхождении рисунка, аж зло берет...
Свекр смеялся, что мог бы стать сейчас миллионером, потом Калашникова вспоминал и рукой махал... smile
 
kvanticДата: Вторник, 02.08.2016, 23:17 | Сообщение # 6264
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
OxfordVSPscov,
на зарплату учителя напутешествуешь... sad
 
OxfordVSPscovДата: Вторник, 02.08.2016, 23:30 | Сообщение # 6265
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Оффлайн
kvantic, согласен... но Вера с Надей и Любаней творят Чудеса! Когда свой Путь начинаешь, то ты как маленький головастик, который из лужи попал в озеро, затем в речку, море, ну и в Океан...Сначала его подкармливают и держат в банке, и вот с лужи начинается настоящее испытание) Со временем головастик растёт и набирается опыта, и занимает своё место - надёжное, хлебное и перспективное. Надо просто делать то, во что Свято веришь. (Это типа такой позитивный оптимизм; Этакая Русская Мантра для меня ) biggrin biggrin biggrin Главное -не опускать руки и всё получится cool
 
kvanticДата: Вторник, 02.08.2016, 23:46 | Сообщение # 6266
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
OxfordVSPscov, вот, чем математики отличаются.
Логика и цель! правильно, но, когда головастик попадает из лужи в болото-одна надежда прицепиться к какой-нибудь цапле...
Но та опять летит в ближайшее болото, где, головастик становится жабой и обзаводится выводком собственных головастиков...
 
OxfordVSPscovДата: Среда, 03.08.2016, 00:41 | Сообщение # 6267
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Оффлайн
kvantic, оригинально подмечено!
 
kvanticДата: Среда, 03.08.2016, 07:39 | Сообщение # 6268
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, подкрался...сначала юмора накидал...а потом так вот тебе квантик с твоим болотом...
сиди кваа-нтик и не кваа-кай.... biggrin
...хотя последние слова мистера Жака могли и не ко мне... wink
слушай , а в Луизианнских болотах есть лягушки? я бы лучше там поквакала...там крокодилы придают остроту ощущений существованию... smile
 
kvanticДата: Среда, 03.08.2016, 08:06 | Сообщение # 6269
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, я себе напомнила муху Наташу, хотевшую в Америку, но сомневающуюся, из Пелевинского "Из жизни насекомых", когда она у комара Сэма мечтательно спрашивает: Is there any shit in America? и тот отвечает : Oh! Very much shit...

...ты мне ответил как тот комар! biggrin
 
kvanticДата: Среда, 03.08.2016, 08:55 | Сообщение # 6270
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Потрясающий мультфильм о том, как изменить судьбу

Даже если нам даётся несколько попыток изменить судьбу, но каждый раз всё с меньшим запасом времени, поймём ли мы, что нужно сделать, чтобы изменить судьбу?

 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: