Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
VandaДата: Среда, 03.08.2016, 12:41 | Сообщение # 6286
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Ястреб поговорил с погодной камерой: видео


Ястреб, пролетавший мимо погодной камеры, заинтересовался устройством и около минуты о чем-то разговаривал с ним.

Необычный сюжет сняла видеокамера, установленная в городе Линкольн (штат Небраска) с целью наблюдений за погодой. В ее объектив попал ястреб: птица не смогла пролететь мимо; она приземлилась и принялась рассматривать аппаратуру со всех сторон, параллельно явно пытаясь что-то ей — или всем нам — рассказать. Жаль лишь, что съемка велась в беззвучном режиме.



Сообщение отредактировал Vanda - Среда, 03.08.2016, 12:42
 
OxfordVSPscovДата: Среда, 03.08.2016, 15:38 | Сообщение # 6287
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Оффлайн
kvantic, это как в Китае решили воробьёв уничтожить - они клевали их зёрна, тем самым нанося урон запасам. Уничтожили больше миллиарда воробьёв.... в итоге всякие вредители нанесли им такой ущерб, что пришлось завозить воробьёв из соседних стран... Так же и хищники...

Добавлено (03.08.2016, 15:38)
---------------------------------------------
Как говорят: волки - санитары леса.

 
kvanticДата: Среда, 03.08.2016, 16:11 | Сообщение # 6288
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
OxfordVSPscov, я тоже сразу об этом вспомнила.
 
VandaДата: Среда, 03.08.2016, 17:45 | Сообщение # 6289
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Фестиваль варенья в Москве

В столице в самом разгаре фестиваль «Московское варенье. Дары природы». Он проходит уже третий год подряд. В этом году основная тема фестиваля – кругосветное путешествие. Не покидая Москвы, можно побывать в маленькой Голландии, в гостях у баварцев, в Мексике, на Канарах, вдохнуть ароматы Прованса и, конечно, попробовать самое необычное варенье!



«Московское варенье» проходит в рамках цикла городских уличных фестивалей «Московские сезоны» на 33 площадках по всему городу. Это настоящий праздник всех сладкоежек и вареньеваров со всей страны. Здесь можно попробовать варенье из лаванды, розмарина, сирени, перца чили, тысячелистника, мяты и даже чеснока с чабрецом. И еще сотни наименований.



Фестиваль варенья – это не только ярмарки, а самые разнообразные развлечения. Здесь можно поучаствовать в бесплатных мастер-классах, послушать интересные лекции про страны, которым посвящены площадки, научиться готовить необычное блюдо в летней кулинарной школе, послушать уличных музыкантов и посмотреть театрализированные постановки.



Сам фестиваль будет идти до 7 августа включительно.
 
VandaДата: Среда, 03.08.2016, 17:48 | Сообщение # 6290
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Австралия сдвинулась на 1,5 метра к северу

Австралийский континент сдвинулся на 1,5 метра к северу за последние 22 года. Для решения проблемы власти страны объявили, что координаты Австралии — ее широта и долгота — будут изменены в соответствии с новым положением материка.



Австралийская плита — самая быстрая плита на планете, движущаяся на север и немного на восток со скоростью около 7 сантиметров в год.

Такое движение плиты в конечном итоге может стать причиной землетрясения. Пока же прямым следствием стало смещение всей суши Австралии ближе к экватору, а это значит, что страна больше не находится там, где мы привыкли считать.

Чем это грозит в бытовом плане? Если вы смотрите на Google Maps, ваш телефон уже ищет сигнал, посылаемый по одному из многочисленных спутников GPS на орбите планеты. И на основе информации позиционирования он способен выяснить вашу долготу и широту и поместить вас на карте на основе официальных координат вашей страны. Но в Австралии такие официальные координаты последний раз обновлялись в 1994 году, а с тех пор континент сдвинулся на 1,5 метра.

Для тех, кто хочет лишь воспользоваться Google Maps, чтобы построить маршрут домой, потому что GPS-технология на смартфонах работает с погрешностью в 5−10 метров. Но по мере того, как технологии развиваются, мы все больше полагаемся на навигаторы, а в поездках на машине измерения должны быть более точными.

«В недалеком будущем у нас появятся машины с автопилотом, и из-за полутора метров можно оказаться на другой дороге», — рассказывает Дэн Джакса из национального географического агентства Geoscience Australia.

Для решения проблемы власти страны объявили, что координаты страны будут обновлены к 2017 году в соответствии с прогнозами на 2020 год. К тому времени континент сдвинется еще практически на два метра к северу.

Это значит, что через три года координаты все равно будут немного расходиться с реальным положением материка, но они будут намного точнее, чем сейчас.
 
VandaДата: Среда, 03.08.2016, 17:51 | Сообщение # 6291
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Толстый кот плавает в бассейне, чтобы похудеть

Кот Чарли сидит на диете и занимается плаванием, чтобы сбросить лишний вес.

Обычно в этом бассейне в английском городе Плимут плавают собаки, Чарли стал первым котом, который там искупался.
Хозяйка 11-летнего кота Розалин Эйрс водит его в бассейн раз в две недели, и тренировки уже принесли первые результаты. Чарли удалось похудеть на один килограмм, информирует ВВС.

 
VandaДата: Среда, 03.08.2016, 17:54 | Сообщение # 6292
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Дронов-хакеров обезвредят дроны-защитники



Эксперты в области кибербезопасности из компании Bishop Fox заявили об угрозе использования квадрокоптеров при хакерских атаках и придумали собственного дрона-защитника. Об этом сообщает Financial Times.

По словам сотрудника отдела кибербезопасности Bishop Fox Френсиса Брауна (Francis Brown), современные беспилотники — это своего рода «ноутбуки, которые умеют летать». Со своей командой исследователей он разработал квадрокоптер, который специализируется на проверке безопасности подключения и защите от «вражеских» дронов. Такие беспилотники могут быть использованы для оценки уровня защиты беспроводных соединений и сетей ближнего радиуса действия, таких как Wi-Fi и Bluetooth.

Один из участников проекта Брауна Дэвид Латимер (David Latimer) заявил, что сегодня крупные компании не подготовлены к угрозе дронов-хакеров. «Беспилотник может просто приземлиться на крышу, сидеть там, подключившись к внутренней сети, и запросто считывать удары по клавишам клавиатуры», — сказал Латимер.

Компания Bishop Fox представила свою разработку дрона-защитника на ежегодной конференции в Лас-Вегасе Black Hat, где профессионалы в области кибербезопасности рассказывают про уязвимости, которые им удалось обнаружить, и способы борьбы с ними.
 
VandaДата: Среда, 03.08.2016, 17:58 | Сообщение # 6293
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Квесты в реальности: что это такое



Группе молодых людей обязательно найдется, чем себя занять, даже если караоке уже надоела, все новинки кинопроката пересмотрены, а аппетита нет. Первые комнаты с реальными квестами появились уже довольно давно в 2007 году в Китае и Японии. В это же время подобное развлечение начинает привлекать к себе внимание европейской молодежи, а через шесть лет квесты проходят и в Россию.

Современное развлечение

Это интеллектуальное развлечение, которое кому-то больше напоминает компьютерные квесты, иные сравнивают ее со знаменитой передачей «Форт Боярд». Поклонников у таких развлечений становится все больше и больше. Чем же квесты и эскейп-румы привлекают к себе внимание?

Все действия происходят в закрытой комнате, которая обустраивается в соответствии с выбранной тематикой. Команде, которая обычно состоит из 2-5 человек, предстоит выбраться из комнаты, имея в запасе всего 60 минут. Перед тем как войти в эту комнату придется отдать всю электронику, чтобы ничего не отвлекало от раскрытия тайн, поиска ответов на головоломки и загадки. Найти выход можно будет только благодаря смекалке, логике, ловкости. В сегодняшнем мире человек редко остается один без планшета или смартфона, а потому положительный результат, который удалось добиться своими усилиями, приносит незабываемое удовольствие.



Нестандартные квесты

По большей части квесты воспринимаются как замкнутое пространство, в котором группе людей предстоит решить определенные задания для достижения определенного результата. Но так бывает не всегда. Уже широкую известность приобрела компания «Quest Planet», которая предлагает квест-экскурсии. На данный момент они доступны в 11 городах страны.

Особой популярностью пользуется экскурсия по вечерней Москве. Благодаря такому развлечению можно быстро познакомиться с городом, побывать в знаменитых местах и в тайных уголках, которые могут оказаться не менее интересными. Участники узнают много интересных фактов про достопримечательности, которые находятся по маршруту квеста.

Существующие предложения

Интерес к участию реальных квестов привел к появлению специализированных компаний. Они предлагают своим потенциальным клиентам различные варианты развлечений. Можно выбрать вариант игры в эскейп-комнате, находясь в которой нужно будет разыскивать подсказки и улики, которые помогут в решении логических задач. Могут встретиться здесь и задачи, в которых придется продемонстрировать чудеса ловкости. Встречаются у таких компаний предложения стать участником настоящего квеста с хорошо продуманным сюжетом.

Сегодня специализированные компании, предлагающие подобный досуг, работают уже во многих российских городах. Порой человеку с друзьями очень сложно выбрать квест. Можно постепенно проверить свои силы в каждой эскейп-комнате и в каждом квесте, ведь как показывает практика, человек, который хотя бы раз смог решить все задачи и выйти победителем из игры, снова и снова выбирает такое развлечение.

В Санкт-Петербурге и Москве оказываются доступными свадебные квесты, которые быстро помогут познакомиться всем гостям, сдружиться, весело провести время и даже несколько пораскинуть мозгами при поиске ответов на вопросы разной сложности.
 
VandaДата: Среда, 03.08.2016, 18:19 | Сообщение # 6294
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Аттракцион зомбиThe Walking Dead открылся в Голливуде



Компания Universal Studios решила порадовать поклонников популярнейшего сериала The Walking Dead и открыла в Голливуде реалистичный аттракцион по мотивам его сюжета. Теперь все, кто с замиранием сердца следил за развитием событий в шести сезонах Живых мертвецов, могут насладиться обществом кошмарных зомби и в реальной жизни.



Официальное открытие аттракциона The Walking Dead в Голливуде состоялось 4 июля 2016 года. В его создании активное участие принимал исполнительный продюсер сериала Грег Никотеро, разрабатывавший многие сцены сериала, а так же грим для актеров.

Тех, кто все-таки не побоится открыть дверь с надписью «Не открывать, мертвые внутри!» (Don’t open, Dead inside!) ждет встреча не только с яркими анимированными зомби, но и с хорошо загримированными актерами зомби, поджидающими своих беспечных жертв буквально на каждом углу.



Новый голливудский аттракцион The Walking Dead выводит зрелищность и ощущения от посещения подобных развлекательных зон совершенно на новый уровень. Уникальные декорации, фантастически реалистичный грим играющих зомби актеров и даже настоящие реквизиты со съемочной площадки сериала произведут на посетителей по-настоящему незабываемые впечатления.



Имея сногсшибательную мировую популярность, сериал The Walking Dead успел обзавестись огромным количеством фанатов во всем мире. По мере его продолжения аттракцион компании Universal Studios будет пополняться новыми сюжетными линиями и персонажами.

Слабонервным просьба не смотреть



butcher


Сообщение отредактировал Vanda - Среда, 03.08.2016, 18:20
 
VandaДата: Среда, 03.08.2016, 18:22 | Сообщение # 6295
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
kvantic, sprint22, приятного вечера crazy
 
kvanticДата: Среда, 03.08.2016, 18:44 | Сообщение # 6296
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Vanda, спасибо! smile я готовлю ужин... Инстаграмм :D

Добро пожаловать, Ванда!



Сообщение отредактировал kvantic - Среда, 03.08.2016, 18:45
 
AstraVertДата: Среда, 03.08.2016, 19:08 | Сообщение # 6297
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Неплохо
 
OxfordVSPscovДата: Среда, 03.08.2016, 19:29 | Сообщение # 6298
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Оффлайн
Vanda, на ночь Зомби-Апокалипсисом пугаешь? cool
 
kvanticДата: Среда, 03.08.2016, 19:53 | Сообщение # 6299
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
AstraVert, ты мне?

там еще вот:кофе гляссе....обожаю!

 
AstraVertДата: Среда, 03.08.2016, 20:23 | Сообщение # 6300
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Конечно...а здесь ещё кто-то есть?
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: