Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
kvanticДата: Четверг, 04.08.2016, 08:16 | Сообщение # 6316
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, открыл Америку...прости за каламбурчик! использует себе там мышцы и придумала парочку фантазий и вперел! нам-то проще, чем мужчинам... smile еще и прославилась, небось...а бабы молча смотрят и думают: ну и дура, молчи уже....секреты выдавать! angry
 
VandaДата: Четверг, 04.08.2016, 08:21 | Сообщение # 6317
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Интересные факты про клады

Чтобы найти клад, необязательно быть пиратом или археологом. Иногда достаточно просто потерять молоток



1 потерянный молоток позволил найти крупнейший на Британских островах клад римского золота и серебра. В 1992 году фермер Питер Уотлинг уронил молоток на поле и попросил приятеля прийти с металлоискателем. Друзья нашли и инструмент, и 15 000 римских золотых, серебряных и бронзовых монет, украшения и драгоценную утварь. Клад за 1,75 млн фунтов стерлингов приобрел Британский музей, а молоток стал частью экспозиции.

22 млрд долларов — стоимость самого крупного в истории клада. Он обнаружен в 2011 году в подземных хранилищах индуистского храма в городе Тривандрам (штат Керала, Индия). В общей сложности это около трех-четырех тонн золота и изделий из этого металла.

В 1349 году еврей-ростовщик во время прокатившихся по Европе чумных погромов спрятал недалеко от синагоги в немецком городе Эрфурт 3141 серебряную монету, 14 серебряных слитков и около 700 драгоценных изделий общим весом 24 кг. Клад обнаружили в 1998 году.


2700 лет пролежали 20 кг золотых артефактов в кургане Аржан-2 в Туве, пока в начале 2000-х годов их не извлекли археологи. Всего ученые нашли почти 1200 уникальных богато инкрустированных предметов.

70 золотых торквесов (кельтских нашейных украшений) I века до н. э. было обнаружено с 1948 по 1973 год в Норфолке (Великобритания). Общая стоимость артефактов — 11,6 млн фунтов стерлингов.



14 лет в секретном хранилище Национального банка Афганистана в тайне от всего мира находилась коллекция так называемого бактрийского золота. Это почти 22 000 золотых артефактов рубежа нашей эры.



3500 артефактов общим весом 5,1 кг золота и 1,4 кг серебра, датируемых VII–VIII веками, нашел в 2009 году в графстве Стаффордшир искатель-любитель Терри Херберт. Крупнейший клад англосаксонского периода истории оценили в 3,3 млн фунтов стерлингов.

1427 золотых долларов, отчеканненых в 1847–1894 годах, нашли в Калифорнии (США), в феврале 2013 года. Номинал монет из клада составлял 27 500 долларов, рыночная стоимость находки на момент обнаружения — 10 млн долларов.



95 лет в потайной комнате в одном из особняков Санкт-Петербурга хранились фамильные драгоценности рода Нарышкиных. Судя по найденным газетам, сокровища спрятали осенью 1917 года, а нашли при проведении реставрационных работ весной 2012-го. Всего обнаружено 2186 предметов (драгоценности, столовая посуда, награды). Клад был оценен в 189 млн рублей.

1 метр — на столь незначительной глубине были закопаны во время Второй мировой войны в лесу, прилегающему к фамильному замку Морицбург (Саксония, Германия), 40 деревянных ящиков с драгоценностями династии Веттинов. Большую часть обнаружили еще в 1945 году советские военнослужащие и вывезли в СССР. Оценочная стоимость оставшихся сокровищ (посуды и украшений), найденных только в 1996 году, составляет больше 4 млн долларов.

750 кг достигает вес клада монет I века до н. э., который нашли на острове Джерси (Великобритания) в 2012 году двое любителей с металлоискателями. Там было свыше 70 000 монет, стоимость которых сейчас оценивается в диапазоне от 7 до 14 млн фунтов стерлингов.

XIV веком датируется клад, обнаруженный в 1980-х годах при проведении строительных работ в польском городе Сьрода-Слёнска. В числе найденных артефактов — свыше 3000 серебряных и 39 золотых монет, а также кулоны, кольца и другие украшения, в том числе золотая корона, принадлежавшая, предположительно, королеве Чехии Бланке Валуа.
 
VandaДата: Четверг, 04.08.2016, 08:29 | Сообщение # 6318
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Андроид на базе нейронной сети создан в Японии



В Национальном научном музее Японии появился новый экспонат — андроид по имени Alter. Он очень напоминает геминоиды великого гуру робототехники, профессора Хироши Ишигуро, однако в технологическом плане является куда более сложной машиной. Дело в том, что андроид работает на базе нейронной сети, которая позволяет ему двигаться самостоятельно. Для движения рук и головы используются 42 пневматических привода, управление которых возложено на центральный генератор упорядоченной активности.

В основе этой модели андроида лежит цифровой блок, имитирующий работу нейронов, а также набор сенсоров и датчиков, собирающих информацию о дистанции до объектов, окружающей температуре и влажности. Благодаря этому робот может самостоятельно двигать руками и головой. Конечно же, движения робота далеки от плавности человеческих движений, однако столь необычный набор технологий, интегрированных в эту машину, по какой-то причине заставляют окружающих воспринимать ее как нечто, что действительно является живым.



Данный проект является попыткой выстроить связь между программированием движений роботов и возможностью их самостоятельных движений. Тем не менее нынешний уровень нейронных сетей делают движения робота слишком резкими и, как говорят исследователи, «хаотичными». Оно на самом деле и неудивительно, ведь движения рук и головой Alter производит по собственному желанию системы.

Андроид Alter может «петь». Правда такое пение разве что в кошмарах может присниться. Представьте себе этакое металлическое пение сирен (не систем безопасности, а мифических существ), которое сопровождается движениями сразу всех двигающихся частей машины.



Сам принцип работы генератора упорядоченной активности данного андроида построен на базе математической модели нейронной активности Ижикевича, которая работает по принципу «импульсного поведения».

В японских музеях Токио и Осаки робота будут показывать общественности в течение недели. За это время ученые надеются получить от посетителей несколько действительно интересный идей о том, чему можно еще научить андроида Alter.
 
VandaДата: Четверг, 04.08.2016, 08:39 | Сообщение # 6319
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Красота по-ирландски





 
VandaДата: Четверг, 04.08.2016, 08:53 | Сообщение # 6320
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Река Кататумбо, Венесуэла


Место впадения реки Кататумбо в озеро Маракайбо славится аномальными атмосферными явлениями: молниями и свечениями, что появляются на высоте 5 км. Чаще всего они не издают никаких звуковых эффектов и лишь изредка можно услышать отдалённые раскаты грома.



Молнии появляются исключительно в ночное время (около 150 раз в год) и могут озарять округу вспышками до 10 часов. По приблизительным подсчетам за год здесь происходит более миллиона разрядов. Молнии видны с расстояния до 400 км. В своё время их даже использовали для судоходной навигации, из-за чего явление также известно под названием «Маяк Маракайбо». Мореплаватели считали, что весьма неразумно было бы не использовать столь заметный ориентир, посланный самими небесами. Согласно некоторым летописям именно «маяк Маракайбо» стал причиной неудачи знаменитого пирата Фрэнсиса Дрейка при нападении на сам город Маракайбо в 1595 году: в свете молний испанские солдаты увидели вражеские корабли и успели подготовить достойный отпор.



Учёные предполагают, что небесный шторм подпитывается испарениями метана, коим богата заболоченная местность. Эту теорию подтверждает и тот факт, что в период засухи молнии затихают на несколько месяцев. Эта «вечная» гроза является одним из крупнейших генераторов озона на планете. Экологи и защитники природы постоянно настаивают на внесении уникальной местности в список памятников, находящихся под защитой ЮНЕСКО, несмотря на то, что подобных прецедентов ещё не случалось. Популярность молний Кататумбо не подлежит сомнению. В честь них получили своё название несколько видов огнестрельного оружия, производимого Венесуэлой. Более того молнии изображены на государственных символах штата, где находится озеро – флаге и гербе, а также феномен упомянут в гимне Венесуэлы.

 
kvanticДата: Четверг, 04.08.2016, 10:39 | Сообщение # 6321
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Рецепт Бога: История самого древнего мира
03 августа 2016 года, 00:40

Скептики сравнивают возможность зарождения жизни на Земле с ураганом, который пронесся над свалкой запчастей и из обломков случайным образом вдруг собрал новый боинг. Но, как это часто бывает, невероятное кажется нам невероятным лишь из-за незнания фактов

Первые живые организмы появились на Земле как минимум около 4 миллиардов лет назад. В 2013 году ученые нашли в геологической формации Исуа (Гренландия) возрастом 3,8 миллиарда лет графит со следами древних бактерий. Признаки жизни постоянно обнаруживаются в таких отдаленных временах, куда только ученые способны дотянуться своими инструментами. Но каким образом из случайных молекул могла зародиться жизнь?

Шаг 1. Растопите лед

http://www.vokrugsveta.ru/article/255834/
 
kvanticДата: Четверг, 04.08.2016, 10:55 | Сообщение # 6322
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
мне нравится...вот... smile





Сообщение отредактировал kvantic - Четверг, 04.08.2016, 10:58
 
kvanticДата: Четверг, 04.08.2016, 11:02 | Сообщение # 6323
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
ААААА!!! Это точно я на море.....если одна, конечно.... biggrin

 
kvanticДата: Четверг, 04.08.2016, 12:49 | Сообщение # 6324
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Может не совсем в тему...но как-то напоминает иногда ситуации в нашей жизни.
Я имею в виду друзья вот такие бывают...

Его укусил варан.




Вот что нужно делать…

Одна знакомая рассказала. Другу подарили варана. Но, он так, воспринимал его как предмет интерьера: кормил, поил без какой-либо лирики.

И вот в один из дней он его за палец цапнул. Первая реакция:

— «… ща я те … как!…» — а потом смотрит, а он так на него преданно грустно смотрит, из аквариума вылез и давай таскаться за ним по всему дому ни на шаг не отходит, в глаза заглядывает:

— «Прости мол, хозяин, прости».

Он аж расчувствовался. С утра просыпается, а варан рядом с ним сидит… всю ночь не отходил, смотрит грустно.

Приятель так проникся, какой чуткий и заботливый у него питомец.

Однако палец у него не проходил и к тому же опух.

Он варана в охапку и к доктору.

Там и выяснилось, что этот вид варанов ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они, сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой и ждут пока та сдохнет.
 
VandaДата: Четверг, 04.08.2016, 13:10 | Сообщение # 6325
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
kvantic, biggrin хороший друг варан. Только сначала этого друга надо было изучить получше.
 
VandaДата: Четверг, 04.08.2016, 13:12 | Сообщение # 6326
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Охота на людей. Покемоны наступают

Швейцарские блогеры «поохотились» на людей в стиле игры Pokemon GO.

Видеоблогеры представили, как покемоны охотились бы на людей. В ролике «Месть Pokemon GO» одетые в костюмы Пикачу пранкеры преследуют прохожих и пытаются «поймать» их при помощи гигантских покеболов.

 
VandaДата: Четверг, 04.08.2016, 13:14 | Сообщение # 6327
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Покемоны и хакеры

Команда хакеров PoodleCorp ранее обещала навсегда удалить игру Pokemon GO с серверов Google Play и App Store. Однако сегодня их самих атаковали другие хакеры.



Напомним, что 1 августа PoodleCorp сделала заявление, что уничтожит сервера Pokemon GО, тем самым сделает невозможным играть в неё. Группировка уже взламывала звёзд YouTube, сервера League of Legends и Steam. Работа организации расценивается как запрещённая на территории США.

Сегодня хакерская группировка PoodleCorp была взломана неизвестной командой интернет-взломщиков, информирует LeakedSource. Какой именно ущерб был нанесён хакерам пока не известно.

Pokemon GO – мобильное приложение по поиску и последующему апгрейду покемонов. Игра есть на 150 миллионах носителях.
 
VandaДата: Четверг, 04.08.2016, 13:17 | Сообщение # 6328
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Британский бар с помощью глушилок борется с интернет-зависимостью посетителей



Владелец одного из баров в британском Восточном Сассексе установил в своем заведении глушилки для мобильной связи. Таким образом мужчина решил бороться с тем, что посетители его заведения сидят, уставившись в экраны своих гаджетов, а не общаются друг с другом. Об этом сообщает BBC News.

В своем заведении Стив Тайлер (Steve Tyler) смонтировал так называемую клетку Фарадея — металлическую конструкцию, которая защищает от внешних электромагнитных полей.

По словам Тайлера, он хочет заставить людей «взаимодействовать с реальным миром» и вспомнить о том, как нужно общаться. «Если тот, с кем вы пришли, отлучился в уборную, мобильный телефон изолирует вас от разговоров с другими людьми», — добавляет владелец заведения.

Помимо того, на столах Тайлер установил старые проводные телефоны, которыми гости могут воспользоваться для того, чтобы пригласить своих друзей или позвонить соседнему столику. Таким образом, посетители не остаются полностью изолированы от внешнего мира.
 
VandaДата: Четверг, 04.08.2016, 13:19 | Сообщение # 6329
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Пять новых видов спорта МОК включил в программу Олимпиады-2020

Международный олимпийский комитет включил в программу летней Олимпиады 2020 года в Токио пять новых видов спорта в добавление к 28 уже существующих.
Согласно решению МОК, в 2020 году в программу Игр будут включены состязания по каратэ, серфингу, бейсболу/софтболу, скалолазанию и скейтбордингу.
Как надеются в комитете, новые виды спорта привлекут к Играм внимание молодежи.
Включение новых видов спорта также увеличит медальную программу Олимпиады на 18 комплектов, бороться за которые будут 474 атлета.
 
VandaДата: Четверг, 04.08.2016, 13:22 | Сообщение # 6330
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Брейк-данс в исполнении орангутана из австралийского зоопарка

Самка орангутана из зоопарка Мельбурна (Австралия) продемонстрировала посетителям несколько движений, напоминающих брейк-данс.

 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: