Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
kvanticДата: Среда, 10.08.2016, 13:40 | Сообщение # 6421
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Новости науки и техники: сам себе электрик! Идеальная проводка за 5 минут



Японские разработчики из компании AgIC создали революционные… фломастеры! Вся фишка в том, что линии, которые они рисуют, выполняют роль мини-кабелей и проводят электричество.

Правда, изобретатели предупредили, что создание подобных схем пока возможно только при использовании специальной бумаги.

Но компания AgIC пошла дальше. Помимо фломастера, теперь они выпускают еще и чернила для принтеров. И нарисованную электрическую схему можно распечатать!

Интернет-магазины уже с радостью выставили на продажу чудо-фломастер. Цена на него не так и велика – от 14,99 долларов. А вот чернила для заправки стоят значительно дороже – от 270 долларов.

Надеемся, что разработчик не остановится на достигнутом результате. И совсем скоро настоящую электропроводку в новых домах будут просто рисовать на стенах и потолках, практически без усилий!



Сообщение отредактировал kvantic - Среда, 10.08.2016, 13:41
 
kvanticДата: Среда, 10.08.2016, 14:53 | Сообщение # 6422
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Что это цветет?



 
kvanticДата: Среда, 10.08.2016, 15:09 | Сообщение # 6423
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Кофейные рисунки

Индонезийский художник Чидак аль-Низар (Ghidaq al-Nizar) использует кофе, чтобы рисовать на листьях, тарелках и бумаге, а также использует кофейную гущу для создания художественных композиций. В качестве красок для своих картин, он использует то, что осталось в чашке от утреннего кофе, стараясь использовать всё до последней капли, в том числе и кофейную гущу.







Сообщение отредактировал kvantic - Среда, 10.08.2016, 15:13
 
VandaДата: Среда, 10.08.2016, 17:14 | Сообщение # 6424
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
kvantic, никогда бы не поверила, что так может цвести имбирь. Аж дважды перечитала biggrin
 
VandaДата: Среда, 10.08.2016, 17:19 | Сообщение # 6425
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
В Рио-де-Жанейро созданы огромные инсталляции атлетов

Знаменитый французский уличный художник JR удивил снова, на этот раз двумя гигантскими инсталляциями двух атлетов в Рио-де-Жанейро, посвященных Олимпийским играм.
На первой изображен Мохамед Юнес Идрисс из Судана, который живет и тренируется в Германии. «Он не прошел отбор на Олимпиаду, но будет в Рио вместе со всеми», — говорит JR.
Вторая инсталляция с ныряющим пловцом.





 
VandaДата: Среда, 10.08.2016, 17:31 | Сообщение # 6426
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Новый вид грибов обнаружен в заповеднике «Пасвик» в Мурманской области



Новый вид грибов обнаружили в заповеднике "Пасвик". Это разновидность шампиньонов, причем, как утверждают ученые, совершенно не характерная для районов Крайнего Севера.

Теперь служителям науки предстоит определить, - как, когда и каким образом споры этого гриба попали на территорию природной зоны. Работа предстоит долгая - гипотез несколько.

Проверить надо каждую. Сейчас на территории заповедника трудится целый десант ученых. Со всех уголков страны, коллеги из заграницы. Изучают летопись природы "Пасвика". Флора включает 361 вид сосудистых растений, 61 вид грибов, 215 лишайников. Список животных превышает 200 видов.
 
VandaДата: Среда, 10.08.2016, 17:34 | Сообщение # 6427
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Спасение застрявшего кенгуренка: видео

На одной из дорог Австралии молодой кенгуру застрял между прутьями металлической решетки и, пытаясь выбраться, провалился еще глубже. На помощь животному пришли люди.

В Великобритании, Австралии и ряде других стран на дорогах иногда устанавливают ограждения, призванные остановить перемещение домашнего скота. Металлическая решетка, с одной стороны, не причинит животному вреда, а с другой, не позволит покинуть территорию. При этом такая решетка совершенно не мешает передвижению транспортных средств.

Однако иногда она может стать препятствием для других существ. Так произошло в районе горного хребта Флиндерс в штате Южная Австралия. Это крупная природоохранная территория включает в себя несколько национальных парков; здесь обитает множество видов птиц и рептилий, а также несколько видов кенгуру: большой рыжий (Macropus rufus), западный серый (Macropus fuliginosus) и кольцехвостый (Petrogale xanthopus).

Недавно молодой представитель рыжих кенгуру, прыгая по дороге, стал жертвой ограждения против прохода скота. Он не только не смог продолжить свой путь, но и провалился между прутьев, повиснув вниз головой. Ситуация усугублялась тем, что в Австралии сейчас зима и температура воздуха в этом горном районе опустилась до -2 ºC. Оставаясь долго без движения в таких условиях, животное бы замерзло.



Люди, оказавшиеся поблизости, смогли вытащить малыша из ловушки. Оказавшись на свободе, тот стремительно ускакал прочь.
 
VandaДата: Среда, 10.08.2016, 17:42 | Сообщение # 6428
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Юбилей открытия Долины гейзеров: фото и видео

75 лет назад люди узнали о существовании главного камчатского чуда природы: Долины гейзеров. Открытие совершили сотрудница Кроноцкого заповедника Татьяна Устинова и ее проводник Анисифор Крупенин.



Долина гейзеров на Камчатке известна с 1941 года: ее труднодоступность не позволяла сделать это раньше. Открытие произошло в два этапа. Первый гейзер был замечен в апреле 1941 года геоморфологом Кроноцкого заповедника Татьяной Устиновой и проводником Анисифором Крупениным. Обследуя долину реки Шумной, они обнаружили гейзер, названный впоследствии Первенцем.

Однако о наличии целой долины, полной гейзеров, на тот момент никто не знал, и это открытие произошло 9 августа 1941 года, в рамках второй экспедиции Татьяны Устиновой. В полевом дневнике она записала: «10.07−9.08.1941 год. Маршрут: Кроноки — вулкан Крашенинникова — вулкан Кихпиныч — верховье Теплой речки. Участники: Устинова, Крупенин. Лошадь Оленуха, собака Дружок. В походе пробыли 31 день». После возвращения в поселок Кроноки, где в то время располагалась усадьба заповедника, сообщение о гейзерах по радиосвязи передали в Москву.


Под этим деревом Татьяна Устинова и Анисифор Крупенин впервые увидели гейзер на берегу реки, впоследствии названной Гейзерной.
Фото: Conga Batalex

Обнаружение обширного термального поля с гейзерами и кипящими источниками стало одним из последних великих географических открытий в мире. На азиатском континенте гейзеров до этого никто не находил; они были известны на тот момент только в трех местах земного шара: в Исландии, в США и в Новой Зеландии.

Долина гейзеров расположена в каньоне реки Гейзерной на участке длиной около 8 км и шириной до 4 км, при этом гейзер Первенец — единственный гейзерный участок, лежащий вдали от реки Гейзерной. На территории Долины можно наблюдать все известные современные формы гидротермальной деятельности: постоянно действующие и пульсирующие кипящие источники, горячие озера, гейзеры, грязевые и водные котлы, грязевые вулканчики, паро-газовые струи — фумаролы.

Долина гейзеров входит в состав Кроноцкого государственного природного биосферного заповедника, который является частью Всемирного природного наследия ЮНЕСКО.



Интересные факты о долине гейзеров

 
VandaДата: Среда, 10.08.2016, 17:45 | Сообщение # 6429
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Оказалось, что первые корни растений на земле росли вверх



Специалисты из КНР устроили раскопки на юго-востоке страны, в ходе которых были обнаружены следы корней плауновидных растений, длинной до 15 метров. Эти корни принадлежали давно вымершему растению рода Drepanophucus. На данный момент неизвестно строение их корневой системы, однако длина никогда не превышала нескольких сантиметров. При этом они сами вырастали до одного метра в высоту.

По мнению учёных, район, где выявили находку, постоянно затоплялся. Вода несла с собой суспензию и покрывала почву. При появлении нового шара грунта, части корней отмирали, так как находились далеко от поверхности. Корни этого растения вынуждены были расти вверх, иначе они лишились бы азота и воды из верхних слоёв.

Отмиравшие элементы в грунте систематически удлинялись, и достигали длины до 15 метров. А в определённый момент времени длина живой части, расположенной ближе к стволу, была несколько сантиметров.
 
VandaДата: Среда, 10.08.2016, 17:54 | Сообщение # 6430
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Преображение старых компьютеров: бабочки и жуки из техномусора



Технический мусор является одним из самых губительных для природы, наравне с пластиковым мусором. Старые телефоны, компьютеры и ноутбуки вряд ли когда-либо бесследно исчезнут с недрах земли - детали этих устройств могут сохраниться в почти неизменном виде до наших прапраправнуков. Художница из Британии Джули Элис Чапелл решила, что возможно из этих старых ненужных электронных устройств сделать что-то прекрасное - в противовес отвратительному мусору. Так родились ее бесподобные компьютерные бабочки.







Вместо того, чтобы отправлять старые электронные устройства на мусорную свалку, Джули Элис Чапелл (Julie Alice Chappell) разбирает их на части, и дает новую жизнь проводам, переключателям, кнопкам и платам. В этой груде деталей трудно разглядеть будущих насекомых, но художнице это под силу.





Среди работ Чапелл можно найти не только великолепных бабочек, но и стрекоз, и даже тараканов. Впрочем, любые насекомые, рождающиеся из недр компьютеров, в руках Чапелл становятся красивыми, даже если речь идет о больших толстых жуках. Полупрозрачные крылья, аккуратные лапки, изящные усики - деталлизированность этих насекомых просто поражает. Сама Чапелл называет свои работы "Computer Component Bugs", что обыгрывает многозначность слова "bug", которое можно перевести на русский и как "жук", и как "компьютерная неполадка".
 
kvanticДата: Среда, 10.08.2016, 18:47 | Сообщение # 6431
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Vanda, классные насекомые! smile
 
AstraVertДата: Среда, 10.08.2016, 19:27 | Сообщение # 6432
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Неплохо
 
malipasДата: Среда, 10.08.2016, 20:08 | Сообщение # 6433
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
супчик...просто супчик... на курином бульоне....а-ля натюрель...



Сообщение отредактировал malipas - Среда, 10.08.2016, 20:09
 
VandaДата: Среда, 10.08.2016, 20:23 | Сообщение # 6434
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
malipas, добавка smile

 
VandaДата: Среда, 10.08.2016, 20:24 | Сообщение # 6435
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Прыжок в облака

 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: