Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
kvanticДата: Четверг, 11.08.2016, 15:58 | Сообщение # 6451
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
А просто так, вдруг пригодится... smile





Кот! так быстро бегает?! surprised


Сообщение отредактировал kvantic - Четверг, 11.08.2016, 16:01
 
kvanticДата: Четверг, 11.08.2016, 15:59 | Сообщение # 6452
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн


 
VandaДата: Четверг, 11.08.2016, 17:13 | Сообщение # 6453
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
kvantic, и в продолжении спортивной темы biggrin

Будущий чемпион по плаванию. А если еще и воды нальют, станет олимпийским.

Сухая тренировка.

 
VandaДата: Четверг, 11.08.2016, 17:23 | Сообщение # 6454
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Подводные съемки на Олимпийских играх доверили роботу



Американский фотограф Аль Белло и фото-агентство Getty Images для подводной фотосъемки водных видов спорта на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро использовали специального подводного робота. Платформа используется для съемки прыжков в воду, плавания и синхронного плавания, рассказывает The Next Web.



Устройство представляет собой роботизированный водонепроницаемый контейнер, внутри которого установлена камера Canon 1D X Mark II. Телеуправляемая платформа может поворачивать и наклонять камеру, а также управлять зумом и спуском. Робот не обладает автономными алгоритмами, поэтому платформой и съемкой удаленно управляет фотограф.

Как отмечает The Next Web, традиционно для съемки подводных видов спорта используются статично закрепленные на дне бассейна камеры в водонепроницаемых чехлах, при этом фотографу, удаленно управляющему спуском, приходится действовать наугад, пытаясь поймать момент, когда спортсмены попадут в кадр. Применение роботизированной платформы позволяет вести более уверенную подводную съемку, а также делать снимки с разных ракурсов.

Аналогичное устройство для подводной съемки использовало агентство Reuters на Летних Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году.
 
kvanticДата: Четверг, 11.08.2016, 17:29 | Сообщение # 6455
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Vanda, а у тебя есть собака?
Они все так делают...особенно мелкие породы. Даже вытащишь, в воздухе держишь, а они всё "плывут". biggrin
 
VandaДата: Четверг, 11.08.2016, 17:31 | Сообщение # 6456
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Самодельный автокран из Lego



Конструктор LEGO — замечательная вещь. Из него можно сделать практически всё, что душе угодно, поэтому фанаты этого конструктора постоянно мастерят что-то новое, интересное и крутое. Вот, например, полюбуйтесь! Парень с ником ShineYu взял и смастерил шикарную копию автокрана Liebherr LTM 1350 6.1.

Весит кран почти 11 килограмм, скорость машины составляет 11 сантиметров в секунду. Ширина машины — 18 сантиметров, длина – метр, высота – 28 сантиметров, а стрела крана может вытягиваться вверх до двух метров!



Автокран приводится в движение чертырёмя моторами, ещё с помощью двух он умеет поворачивать. Моторизированы и кабина со стрелой. По началу у ShineYu возникли сложности с силовым приводом стрелы.



Когда он только начал работать над подъёмным механизмом крана, ему показалось, что решения, предлагаемые LEGO – не лучший вариант.
Поэтому он купил в радиомагазине самый надёжный, как ему показалось, готовый механизм от стороннего производителя. Позже выяснилось, что с большими грузами подъёмник не справляется, да и конструкция не выдерживает.

Тогда опорный механизм был доработан, а подъёмник пришлось оборудовать более мощным и самостоятельно улучшенным XL-мотором LEGO. Изначально кран мог поднять всего 300 грамм, но теперь, когда создатель усовершенствовал конструкцию, Liebherr LTM спокойно справляется с грузами до двух килограмм. Посмотреть, как автокран без проблем поднимает пятнадцатидюймовый Macbook Pro, можно на видео.



Сообщение отредактировал Vanda - Четверг, 11.08.2016, 17:32
 
VandaДата: Четверг, 11.08.2016, 17:39 | Сообщение # 6457
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
kvantic, пока только мечтаю. Но согласись, в бассейне это выглядит гораздо колоритнее.
 
VandaДата: Четверг, 11.08.2016, 17:44 | Сообщение # 6458
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Сотни редких бабочек выпущены на свободу в зоопарке

В зоопарке Орегона реализуется программа по сохранению редких видов бабочек. Недавно сотни юных особей, выращенных в безопасных условиях, были выпущены в дикую природу.

В прошлом бабочка Speyeria zerene hippolyta была достаточно широко распространена на значительной части тихоокеанского побережья США. Сегодня ученым известно только пять групп, которые живут на определенных территориях в Орегоне и Калифорнии. Причиной исчезновения бабочки послужили несколько факторов: от пожаров до сельскохозяйственной деятельности человека.

В штате Вашингтон Speyeria zerene hippolyta внесена в список исчезающих видов. В других штатах, не дожидаясь поддержки со стороны правительства, экологи сами реализуют программы по восстановлению уникальной популяции. С конца 90-х годов в такой программе участвует Орегонский зоопарк.

Ежегодно взрослых насекомых забирают в лабораторию, где в безопасной среде бабочки могут отложить яйца, не опасаясь засухи или хищников. Вылупившиеся личинки продолжают безбедное существование под присмотром специалистов. На стадии куколок бабочек возвращают в дикую природу, где они могут вывести новое потомство.



В этом году сотрудники Орегонского зоопарка выпустили на волю 450 бабочек в четырех экологически чистых местах штата.
 
kvanticДата: Четверг, 11.08.2016, 17:49 | Сообщение # 6459
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Vanda, а ты какую хочешь?
 
kvanticДата: Четверг, 11.08.2016, 17:57 | Сообщение # 6460
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Вы всегда в движении, потому что земля всегда вращается. Она также вращается вокруг Солнца, делая полный оборот один раз в год. Наше солнце, то же самое, вращается вокруг галактики Млечный Путь, принимая всю нашу солнечную систему с ней. Он принимает на солнце около 225-250 миллионов лет, чтобы сделать полную поездку вокруг галактики, период, известный как "космический год". Это означает, что в любой данный момент, наша планета находится примерно в том же месте, в Млечном Пути что и 250 миллионов лет назад.

Сегодня эта точка в истории совпадает с вымиранием перми и триаса, самым катастрофическим из пяти случаев массового вымирания нашей планеты, когда 90% морских видов и 70% наземных видов вымерла.
После обширного прореживания, триасовый период начался, в результате чего с ним архозавров, ранние кузнечики, и в конце концов первых млекопитающих, все из которых жили на суперконтиненте, известного как Пангея. Еще через 250 миллионов лет, мы прибываем в этом месте в Млечном Пути.



(сорри-лень печатать-загнала в переводчик и скопировала...ну, думаю, понятно... wacko )
 
VandaДата: Четверг, 11.08.2016, 17:59 | Сообщение # 6461
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Нравятся бобтейлы, и когда не сильно расчесаны, но они скорее для снежных районов. И хаски тоже.
Но если из реалий, то овчарки. Умняхи.
 
VandaДата: Четверг, 11.08.2016, 18:15 | Сообщение # 6462
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Кносский Лабиринт Минотавра, Греция

Чаще всего от старинных мифов и легенд остаются лишь ветхие воспоминания, считающиеся сказками, что передаются из поколения в поколение. Но иногда тонкая грань между былью и фантазией стирается, являя миру неоспоримые факты. Таким исключением стал Кносский Лабиринт Минотавра на острове Крит, руины которого мы можем созерцать и по сей день.



Согласно одному из древнегреческих мифов на этом острове во время правления царя Миноса был возведён огромный дворец с запутанной системой ходов. Этот лабиринт был построен не просто так. Именно в его стенах царь поселил Минотавра: чудовище с телом человека и головой быка, происшедшее от неестественной любви Пасифаи, жены царя Миноса, к посланному Посейдоном, богом морей, быку. Каждые семь лет порабощённые Миносом Афины присылали на Крит семь красивейших девушек и семь юношей, которые отдавались на растерзание свирепому Минотавру. Шли десятилетия и число жертв неумолимо возрастало, неся боль и страдания жителям Афин…



Когда в очередной раз траурный корабль с чёрными парусами должен был доставить ужасную дань, юный герой Тесей решил отправиться с афинскими юношами и девушками, чтобы положить конец этому безумию. Выбор был невелик: сразить Минотавра или сгинуть самому. Престарелый Эгей не хотел и слышать о дикой задумке своего единственного сына, но отважный Тесей был непоколебим. Он принёс жертву самому Аполлону-Дельфинию, покровителю морских путешествий, и оракул дал наставление, чтобы покровительницей в этом подвиге он избрал себе богиню любви Афродиту. Призвав на помощь Афродиту и принеся ей жертву, юный герой отправился на Крит. Когда корабль приплыл к злополучному острову, афинских юношей и девушек отвели к Миносу. Царь сразу же обратил внимание на атлетически сложенного и прекрасного юношу, коим являлся Тесей. Заметила его и дочь царя, Ариадна, а покровительница Тесея, Афродита, вызвала в её сердце сильную любовь к юному сыну Эгея. Ариадна, очарованная Тесеем, решила помочь храброму юноше и, чтобы он не погиб во мрачном лабиринте, тайно передала ему меч и клубок ниток.



Когда Тесея и всех обреченных отвели ко входу в Лабиринт, он незаметно привязал нить к одной из каменных колонн, чтобы в случае победы по ней найти обратный путь. Затем герой ступил в тёмную и запутанную обитель чудовища, где за каждым поворотом его могла ждать смерть. Тесей пробирался всё дальше и, наконец, пришел в то место, где находился Минотавр. С грозным рёвом, наклонив голову с громадными острыми рогами, Минотавр бросился на храбреца, и начался страшный бой. Полузверь-получеловек, полный ненависти к людям, яростно атаковал Тесея, но он отражал его удары своим мечом. Наконец, сын Эгея схватил чудовище за рог и вонзил ему в грудь свой острый меч. Душераздирающий рёв эхом пронёсся по лабиринту и затерялся в его недрах. Этот подвиг часто изображается на многих аттических предметах быта. К примеру на широкогорлой амфоре, что хранится в Григорианском Этрусском музее Ватикана, расположенном во дворце Иннокентия VIII.



Сразив Минотавра, Тесей по нити вышел из подземелья, ведя за собой всех афинских юношей и девушек. У выхода его встретила Ариадна, радуясь тому, что её возлюбленный остался жив. Ликовали и те, кого он спас - славя героя и его покровительницу Афродиту, они водили весёлый хоровод. Чтобы избежать гнева царя, Тесей, Ариадна и афиняне прорубили дно у всех вытащенных на берег кораблей критян, снарядили корабль и на всех парусах отправились обратно в Афины. На обратном пути Тесей вышел на берег Наксоса. Когда герой и его спутники отдыхали от странствий, Тесею во сне явился бог вина Дионис и поведал ему, что он должен покинуть Ариадну на пустынном берегу Наксоса, так как боги назначили её в жены ему, богу Дионису. Тесей проснулся и полный грусти быстро собрался в путь. Он не смел ослушаться воли богов. Богиней стала Ариадна, женой великого Диониса. Громко приветствовали спутники Диониса Ариадну и славили пением жену великого бога.



Корабль Тесея быстро нёсся на своих чёрных парусах, разрезая морские волны. Вот уже показался вдали берег Аттики. Забыл Тесей, опечаленный утратой Ариадны, данное Эгею обещание - заменить чёрные паруса на белые, если он с победой будет возвращаться в Афины. Эгей часто стоял на высокой скале и смотрел в морскую даль, ища там белую точку – символ возвращения сына домой. Когда вдали показалась чёрная точка, надежды отца стали рушиться, но он до последнего всматривался в приближающийся корабль. Когда сомнений в чёрных парусах не осталось, охваченный отчаяньем Эгей бросился с обрыва в бушующее море. А через какое-то время его безжизненное тело волны вынесли на берег. Тесей причалил к берегам Аттики и уже приносил богам благодарственные жертвы, как вдруг, к ужасу своему, узнал, что стал невольной причиной смерти отца. С великими почестями похоронил убитый горем Тесей тело отца, а после похорон принял власть над Афинами.



На данный момент известно, в Кносский Лабиринт отводили не только афинян, но и различного рода преступников. По одной из версий убийцам даже выкалывали глаза, чтобы до наступления смерти они ощущали на себе весь ужас зловещей неизвестности, царящей там. Существовал Минотавр или нет, но в тех тёмных коридорах, явно обитало нечто сильное, питающееся человеческой плотью...
 
kvanticДата: Четверг, 11.08.2016, 18:20 | Сообщение # 6463
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Vanda, у овчарок -запах. никуда не денешься...бери миттльшнауцера или цвергшнауцера. немецкая порода, умнейшие, преданные, не пахнут, чесать не надо. .. и в квартире и в доме прекрасно живут.
Погугли породу.
У нас был ризеншнауцер, но это крупная порода.
 
kvanticДата: Четверг, 11.08.2016, 18:37 | Сообщение # 6464
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Сатурн, каким вы его еще не видели: цветное фото
Автоматическая межпланетная станция Cassini сделала новый снимок поверхности Сатурна, который кардинально отличается от всех остальных его фотографий.


49 минут назад



Почти все фотографии Сатурна однообразно черно-белые, но теперь специалисты NASA опубликовали его изображение в инфракрасном свете, сделанное с помощью бортовой камеры космического аппарата Cassini.

Снимок выполнен 20 июля нынешнего года широкоугольной камерой, которая способна захватывать инфракрасное излучение длиной волны 750, 727 и 619 нм.

Благодаря этому Сатурн заиграл яркими красками и продемонстрировал нам, как он поглощает и рассеивает солнечный свет в своей атмосфере, которая состоит на 96,3% из водорода и на 3,25% из гелия, с небольшими примесями метана, аммиака, фосфина, этана и некоторых других газов.

 
AstraVertДата: Четверг, 11.08.2016, 18:52 | Сообщение # 6465
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Скоро...для многих
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: