Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
VandaДата: Воскресенье, 28.08.2016, 08:11 | Сообщение # 6781
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Мистические истории, которые произошли на самом деле

Семь совершенно необъяснимых историй, до сих пор тревожащих лучшие умы современности.



Мир полон тайн и загадок, а человек слишком мал и неопытен, чтобы на самом деле суметь сорвать с них тяжелые покровы мрака.
Время от времени к широкой общественности попадает информация настолько интригующая, что поверить в ее реальность просто невозможно. Тем не менее, нам никуда не уйти от мистики, пронизывающей все наше существование. Вот 7 совершенно необъяснимых историй, до сих пор тревожащих лучшие умы современности.

Перевал Дятлова

Девять мертвых туристов, чьи тела изуродованы очень странно. Радиационное заражение. Правительство, до сих пор скрывающее правду. Слухи о йети. Слухи об НЛО. И, наконец, гибель еще одного человека всего несколько месяцев назад. Пугающая загадка перевала Дятлова открывает наш список таинственных происшествий, каждое из которых просто не имеет никакого научного объяснения.

Убийства на ферме Хинтеркайфек

Этот случай напоминает низкобюджетный фильм ужасов. Отдаленная ферма, где проживала мрачная семья из 6 человек, стала декорациями к дикому, нераскрытому до сих пор преступлению. Убийца прожил на ферме несколько дней, невидимой тенью ходя среди домочадцев, а затем уничтожил всю семью и снова канул в тень.

Ночной сталкер

Не найденный до сих пор убийца несколько месяцев терроризировал округ Сакраменто, Калифорния. Он любил звонить в дома своих жертв, предупреждая о вторжении. 120 трупов, а ФБР предполагает, что Сталкер жив и сегодня. Просто отошел от дел.

Мария Селеста

История «Марии Селесты» известна по всему миру. Судно, чья команда бесследно пропала, было найдено у берегов Португалии. На борту царил идеальный порядок, будто все члены экипажа только что встали из-за стола.

Ди-Би Купер

В 1971 году скромный человек в черном костюме и галстуке поднялся на борт самолета, следующего в Сиэтл. Сразу после взлета этот непримечательный мужчина показал стюардам бомбу, вытребовал у правительства $ 200 000 и четыре парашюта, а затем просто растворился в воздухе, выпрыгнув где-то над Мехико.

Близнецы Гиббонс

Абсолютно нормальные с виду девочки, Джун и Дженнифер Гиббонс, с детства отказывались идти на контакт с внешним миром.
Вернее, близнецы просто не понимали обращенных к ним слов, тогда как между собой могли общаться на собственном языке.
Лингвисты так и не смогли его разгадать.

Цикада 3301

Ежегодно, начиная с 2012 года, некая тайная организация озадачивает весь интернет, отправляя головоломки всем, кто хочет вступить в ее ряды. Невероятно сложные, запутанные загадки по силам лишь профессиональным хакерам, они разбросаны по всему миру — и самое главное, нет никакой информации о том, кому на самом деле служит группа «Цикада 3301».
 
VandaДата: Воскресенье, 28.08.2016, 08:16 | Сообщение # 6782
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Фейерверк XVIII века запустят в парке «Царицыно»

28 августа в музее-заповеднике «Царицыно» состоится фестиваль славянского искусства «Русское поле». Его программа включает реконструкцию фейерверков времен Екатерины Великой.



Ежегодный фольклорный фестиваль проводится уже в пятый раз. Темой нынешнего года стала Москва: организаторы называют ее главной хранительницей культуры славянского народа. Все площадки будут носить тематические имена: песни прозвучат на «Красной площади» и «Полянке», в «Зарядье» развернется торговля, на «Поварской» ждут гурманов, а оседлать лошадей можно в «Казачьем переулке».

Во время фестиваля впервые будут зажжены потешные огни — так во времена Екатерины Великой назывались фейерверки. Рядом со Средним Царицынским прудом установят группу фейерверочных фигур; искровой контур вокруг них будет достигать 10 метров в высоту и 6 метров в ширину. В это же время с водной глади пруда вверх выпустят залпы от римских свечей.

Начало шоу — в 21:50. Потешные огни будут загораться поэтапно: одновременно планируется задействовать только две конструкции; длительность работы каждой из них — около минуты. Место для огненного шоу на Царицынских прудах выбрано не случайно: дворцово-парковый комплекс «Царицыно» был построен по указу Екатерины Великой, которая сама была большой поклонницей фейерверков.

В числе других интересных мероприятий «Русского поля» — возможность совершить прогулку на древнерусской ладье и ботике Петра Великого. На воду будет спущено до 30 судов разных эпох отечественного кораблестроения. Концертную программу представят Хор Турецкого, Александр Скляр и группы «Ва-Банкъ» и «Кватро», Кубанский казачий и хор Сретенского монастыря, Горан Брегович и его оркестр. А для ценителей русской кухни будет приготовлена огромная порция окрошки: 1,3 тысячи литров вятского кваса превратятся в четыре вида традиционного супа: домашнюю, купеческую, уральскую и хлебную окрошку.

Фестиваль пользуется большой популярностью: в 2014 году здесь побывало более 115 тысяч гостей. На фестивальной сцене тогда собрались 2800 человек, исполнявших вместе гимн России и «Катюшу». Это достижение официально зафиксировали представители Книги рекордов России. В 2015 году «Русское поле» собрало уже 210 тысяч посетителей, а в этом году их число может достигнуть 250 тысяч.
 
VandaДата: Воскресенье, 28.08.2016, 08:34 | Сообщение # 6783
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
6 великих конструкций Шухова

Сегодня, 28 августа, исполнилось 163 года со дня рождения великого инженера и архитектора Владимира Шухова. В честь этого события предлагаем подборку самых известных работ Шухова.

Владимир Шухов первым в мире создал гиперболоидные конструкции — сетчатые металлические структуры, в основе которых лежит незамкнутая поверхность, образуемая вращением гиперболы вокруг ее оси. К прочим заслугам инженера относится проект первых российских нефтепроводов и нефтеперерабатывающего завода, аппарат для непрерывной дробной перегонки нефти, трубчатый паровой котел и множество других изобретений.

1. Первая в мире конструкция-гиперболоид в Полибино.



Впервые мир познакомился с творением Владимира Шухова летом 1896 года на Всероссийской промышленной и художественной выставке — крупнейшей в дореволюционной России, которая проходила в Нижнем Новгороде. Для этого мероприятия архитектор построил целых восемь павильонов с сетчатыми перекрытиями и гиперболоидную башню, ставшую его визитной карточкой. Изящную водонапорную конструкцию венчал бак с водой, вмещавший шесть с половиной тысяч ведер. К баку вела спиральная лестница, по которой любой желающий мог подняться на смотровую площадку. Что и говорить — необычная ажурная стальная башня стала «гвоздем» программы и моментально привлекла внимание не только горожан, но и мецената и стекольного короля Юрия Нечаева-Мальцева. Успешный предприниматель приобрел ее по окончании выставки и отвез к себе в имение в Полибино, что в Липецкой области. Там 25-метровая конструкция стоит и по сей день.

2. ГУМ.



На нижегородской выставке Владимир Шухов представил новаторский подход в использовании сетчатых конструкций для перекрытий и крыш зданий. Он был применен в Главном универсальном магазине (бывшие Верхние торговые ряды), построенном напротив Кремля. Стеклянная крыша ГУМа — дело рук великого мастера. В ее основе — стальной каркас, изготовленный из металлических стержней. На его строительство ушло более 800 000 кг металла. Но, несмотря на столь внушительные цифры, полукруглая ажурная крыша кажется легкой и утонченной.

3. ГМИИ имени А.С. Пушкина.



Это, пожалуй, самое известное здание, в строительстве которого принимал участие Владимир Шухов. Перед ним стояло ответственное задание — создать прочные перекрытия кровли, через которые может поступать солнечный свет. Сто лет назад, когда музей открыл свои двери, в его проекте не было предусмотрено электрическое освещение экспозиции, поэтому залы должны были освещаться естественным образом. На удачу Шухова, одним из спонсоров строительства стал Юрий Нечаев-Мальцев, который ранее приобрел первую работу архитектора. Так что отличные рекомендации были у Шухова «в кармане». Созданную им трёхъярусную металло-стеклянную крышу называют памятником инженерному гению.

4. Киевский вокзал в Москве.



Строительство дебаркадера бывшего Брянского вокзала велось несколько лет, с 1914 по 1918 год, в условиях дефицита металла и рабочей силы. Когда работа была завершена, застекленное пространство над платформами длиной 230 метра стало крупнейшим в Европе. Эффектный козырек Киевского вокзала представлял собой металло-стеклянное перекрытие, которое опиралось на стальные арки. Находясь на перроне, сложно поверить, что над тобой возвышается конструкция, которая весит около 1300 тонн!

5. Башня на Шаболовке.



Всеми признанный шедевр Шухова был возведен в 1919—1922 годах. Первоначальный проект предполагал, что башня возвысится на 350 метров и станет «конкуренткой» Эйфелевой башни (324 м). Несмотря на то что на реализацию задуманного требовалось втрое меньше металла, чем на французскую соперницу, ее пришлось уменьшить до 160 м (с учетом траверз и флагштока). Виной тому была гражданская война и, как следствие, отсутствие нужного количества стали. Когда амбициозный проект был завершен, башня заработала по назначению — в 1922 году началась трансляция радиопередач, а в 1938 году состоялась первая телетрансляция. Воздушная невесомая конструкция вдохновила писателя Алексея Толстого на написание фантастического романа «Гиперболоид инженера Гарина», ставшего бестселлером того времени.

6. Шуховская башня на Оке.



В 1929 году, спустя 33 года после своего громкого дебюта в Нижнем Новгороде, Владимир Шухов вернулся в принесший ему признание город. На низком берегу Оки между Богородском и Дзержинском по его проекту были установлены единственные в мире многосекционные гиперболоидные башни-опоры ЛЭП. Из трех пар конструкций, которые поддерживали провода, до наших дней сохранилась только одна.

Творения Шухова оценили во всем мире еще при жизни инженера, но и сегодня его идеи активно заимствуются известными архитекторами. Образцы гиперболоидных башен встречаются в Японии, Италии, Бразилии, Великобритании. Его наработками пользуются Кен Шаттлворт (Aspire Tower) и Норман Фостер (перекрытие двора Британского музея, небоскрёб Сент-Мэри Экс 30). Но самым известным примером использования патента Шухова считается 610-метровая телебашня в китайском городе Гуанчжоу — самая высокая в мире сетчатая гиперболоидная конструкция. Ее возвели к Азиатским играм 2010 года для трансляции этого важного спортивного события.
 
VandaДата: Воскресенье, 28.08.2016, 08:48 | Сообщение # 6784
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Дорога к знаниям

Каждый день дети в разных странах ходят в школу. Кого-то на учебу отвозят родители на машине, за кем-то заезжает школьный автобус, а некоторым нужно часами добираться до своего класса на велорикше или лодке. Для одних школа — это скучная обязанность, для других даже война или госпереворот не являются поводом для прогулов. В этой подборке вы увидите, какой разной может быть дорога к знаниям.

















 
AlmorДата: Воскресенье, 28.08.2016, 10:39 | Сообщение # 6785
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Vanda ()
то предыдущие четыре эксперимента явно были неудачные.

Определенные выводы экспериментаторы делают. Да и мы реально недавно ходили "по краю лезвия пороховой бочки" :D
Теперь принято решение продолжить. Именно поэтому нам сейчас оказывается всяческая помощь. Но вот основную часть действа мы должны сделать все-таки самостоятельно. Еще в помощь нам идет общее изменение энергетики пространства. Человечество впервые получает эти энергии из Центрального Солнца нашей галактики. Поэтому пока никто толком не может сказать что будет дальше. Ведь существует еще такой фактор как свобода выбора. Но потенциал обретения просветленного сознания и перехода к новой Земле очень большой.
Знания нам действительно ограничивают, но не сами экспериментаторы, а одна из сторон, участвующих в эксперименте. Расстановка сил весьма не проста(а когда было по другому? smile ) В силу того что наш сектор галактики(куда входит СС) сейчас получает мощные волны высокоэнергитического излучения, ситуация серьезно меняется и ограничения уходят.


Сообщение отредактировал Almor - Воскресенье, 28.08.2016, 10:41
 
VandaДата: Воскресенье, 28.08.2016, 12:54 | Сообщение # 6786
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Надеюсь, что знания пойдут только во благо. Да сейчас уровень уже такой, что одна небольшая ошибка может привести к роковым последствиям.

Пять случаев, когда мир стоял на пороге ядерной войны

http://qps.ru/gbnGK

.
 
VandaДата: Воскресенье, 28.08.2016, 12:57 | Сообщение # 6787
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Канатоходцы из КНР попали в Книгу рекордов Гиннесса, пройдя 1800 метров по тросу

Мужчины безо всякой страховки шли навстречу друг другу, держа в руках по длинному шесту.

Всемирно известный канатоходец Адили Вуксор и его напарник попали в Книгу рекордов Гиннесса, преодолев 1800 метров по натянутому над рекой Хуанхэ тросу — прежде никто ещё не преодолевал такого расстояния по канату.

Мужчины безо всякой страховки шли навстречу другу другу, держа в руках по длинному шесту. Но Адили это показалось слишком простым, поэтому по пути он решил порадовать зрителей трюком, встав в балетную позу "ласточка".

Примерно посередине пути экстремалы встретились, и, чтобы разойтись, напарник Вуксора лёг на канат, а тот прошёл по нему.

 
VandaДата: Воскресенье, 28.08.2016, 13:02 | Сообщение # 6788
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Жителей Кузбасса испугало похожее на ядерный гриб облако

Необычной формы дождевое облако удалось заснять жителю города Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области.
Жителей Кемеровской области напугало появившееся в небе облако в виде ядерного гриба. В соцсетях сразу же появились предположения, что на одной из местных шахт произошла авария. Однако, как заверили Лайф в правоохранительных органах региона, никаких сообщений о пожарах или взрывах к ним не поступало, а появившийся в небе "гриб" является не чем иным, как дождевым облаком. Необычное природное явление на видео снял один из жителей города Ленинска-Кузнецкого.



— По результатам проверки установлено, что никаких сообщений о пожарах или взрывах не зафиксировано, а нависший над городом "гриб" является обычным дождевым облаком, — сообщил источник в правоохранительных органах.
 
VandaДата: Воскресенье, 28.08.2016, 13:10 | Сообщение # 6789
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Кому нравится одиночество

Иногда так хочется сбежать от суеты большого мира в свой маленький уютный уголок на краю света. И вот такие одинокие домики на островах как нельзя лучше подходят для такой цели. Идеальное место, чтобы провести там отпуск.











 
kvanticДата: Воскресенье, 28.08.2016, 14:16 | Сообщение # 6790
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
В США предложили взорвать Меркурий



Американские специалисты предложили взорвать Меркурий. Из обломков планеты можно будет сформировать систему зеркал, которая располагалась бы вокруг Солнца и собирала энергию его излучения в интересах человечества. Таким образом специалисты попытались предложить некий аналог сферы Дайсона вокруг звезды. Об идее популяризаторов науки из канала PBS Space Time на YouTube сообщает издание Popular Mechanics.
 
kvanticДата: Воскресенье, 28.08.2016, 14:30 | Сообщение # 6791
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Гитарист Metallica Джеймс Хэтфилд получил докторскую степень по астрофизике



Лидер культовой группы Metallica, гитарист Джеймс Хэтфилд получил докторскую степень в области астрофизики, сообщает издание Nevada County Scooper.

На днях Хэтфилд защитил докторскую диссертацию в Калифорнийском технологическом институте. Оказывается, именитый музыкант последние 12 лет посвятил обучению, особо не афишируя это.

Диссертация Хэтфилда построена на работе доктора Мисти Бенца 2007 года о черных дырах Black Hole Scaling и далеких квазарах. Работа Хэтфилда изучает улучшение света рефакторинга и влияние гравитации на космическом телескопе Хаббла. Отмечается, что исследование рокера помогло сделать решающий прорыв в этой области.

«Мне нравится играть музыку, это замечательная жизнь и я получаю удовольствие от этого. Но этого недостаточно, чтобы прокормить семью. Так что я решил, что если Брайан Мэй смог это сделать, то и я смогу. Оказалось, что я очень хорош в этом», - прокомментировал свои успехи на научном поприще Джеймс Хэтфилд.
 
kvanticДата: Воскресенье, 28.08.2016, 16:06 | Сообщение # 6792
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, а лайфхак про лук тоже рекомендовали 5-ти друзьям послать...?
 
malipasДата: Воскресенье, 28.08.2016, 16:47 | Сообщение # 6793
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
какая полезная штучка у женщин в голове....надо будет попробовать
 
kvanticДата: Воскресенье, 28.08.2016, 18:35 | Сообщение # 6794
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
malipas, на голове, в волосах...
в головах у нас другие штучки... biggrin
 
AlmorДата: Воскресенье, 28.08.2016, 19:03 | Сообщение # 6795
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Vanda, не бойся. Мы под постоянным неусыпным контролем. Как минимум раз 5 уже предотвращали ТМВ. Немного здесь например.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: