Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
VandaДата: Вторник, 30.08.2016, 13:16 | Сообщение # 6841
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Каньон Антилопы в США

Каньон Антилопы (англ. Antelope Canyon) - удивительное творение природы, представляющее собой причудливые песчаные скалы с гигантскими щелями, освещёнными восхитительным магическим светом. В течение нескольких столетий вода и ветер вытачивали в красном песчанике углубления на несколько сотен метров. Раз в несколько лет во время ливневых дождей каждый каньон, обычно пересыхающий в течение года, затопляется водой. Именно дождевая вода, медленно стекая и унося с собой песчинки, за много лет сформировала эти изящные рельефные линии внутри скал. Своё название каньон получил благодаря рыже-красным стенам, напоминающим шкуру антилопы.



Каньон расположен на севере Аризоны (юго-запад США) между городом Пэйдж (Page) и большой угольной электростанцией в 240 км от Великого Колорадского Каньона. Он лежит на землях племени Навахо и принадлежит индейцам этого племени. Чтобы
попасть туда, нужно заплатить пошлину за проход по индейской территории и нанять проводника. Лучшее время посещения — весной и осенью: март — апрель и октябрь — ноябрь. В это время солнечные лучи проникают до самого дна и каньоны выглядят так, словно внутри темного дворца горит яркий свет. Зимой освещение в каньонах достаточно слабое — внутри довольно сумрачно, глубокие тени и плоские рельефы.











 
VandaДата: Вторник, 30.08.2016, 18:26 | Сообщение # 6842
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Самый удачливый пес в мире объявился в Боливии



Боливийского пса признали самым удачливым в мире после того, как через вышедшее на гоночную трассу животное перелетела подскочившая на ухабе машина.

Видео происшествия было снято болельщиками на гонках Codasur-2016, проходивших в департаменте Санта-Крус.

Наблюдавшие за ралли увидели щенка, бегущего по дороге, и стали делать знаки гонщику Фернандо Зуаснабару из Уругвая, мчавшемуся за рулем Mitsubishi Evo, но спортсмен ничего не заметил. Окрики наблюдателей также не помогли прогнать пса с трассы.

После того как подпрыгнувший на кочке спорткар перелетел через собаку, последняя потрусила следом за авто, отмечает телеканал «360».

Ралли Codasur 2016 стартовало 1 апреля 2016 года, с того момента этапы соревнования прошли в Парагвае, Бразилии, Аргентине и Боливии. Завершится гонка в конце ноября в Уругвае.
 
VandaДата: Вторник, 30.08.2016, 18:48 | Сообщение # 6843
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Необычный подземный бункер-особняк под обычным домом в Лас-Вегасе

С виду это обычный, современный двухэтажный загородный дом. Но штука в том, что главная его часть находится под землёй – целый особняк с садом общей площадью почти в 500 квадратных метров.



Дом-бункер построил в 1970-х годах бизнесмен Жирар Хендерсон, который до смерти боялся войны с Советским Союзом. Первый свой бункер он построил ещё в 1960-х годах в Колорадо.

Единственный признак, по которому опытный взгляд может определить наличие бункера внизу, это «необычное» количество систем кондиционирования во дворе, закамуфлированных большими камнями.





А вот что находится под землёй:



Не очень похоже на наши представления о бункере, не правда ли?





В подземном доме всё обустроено с максимальным комфортом и даже шиком.



В 2014 году этот дом с секретом был продан за 1,15 миллиона долларов загадочному обществу под названием Society for the Preservation of Near Extinct Species (Общество сохранения почти исчезнувших видов).



 
VandaДата: Вторник, 30.08.2016, 19:07 | Сообщение # 6844
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
«Врата Ада», Туркменистан


Газовый кратер Дарваз в Туркменистане

Скрытый пляж на островах Мариетты в Мексике


Пляж расположен прямо внутри скал одного из островов архипелага Мариета.
 
VandaДата: Вторник, 30.08.2016, 19:14 | Сообщение # 6845
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Пенсионер обезвредил грабителя



Каждый может стать героем нежданно-негаданно. Вот и 66-летний житель Красноярска, кадровый офицер в отставке Александр Горбачев, совсем не думал о том, что будет дальше, когда обезвреживал вооруженного преступника, грабившего банк. В итоге его поблагодарили и наградили должным образом, передает РИА Новости.
 
VandaДата: Вторник, 30.08.2016, 19:24 | Сообщение # 6846
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Площадь суши на Земле увеличилась

За последние 30 лет на поверхности Земли произошли значительные изменения: 115 000 кв. километров суши теперь покрыто водой, при этом 173 000 кв. км водных угодий в настоящее время являются сушей.



Исследование провели ученые из нидерландского Института Deltares. Используя спутниковые снимки, они составили
Интерактивную карту, показывающую изменения, произошедшие на поверхности нашей планеты. Светло-зеленым цветом обозначены районы, откуда за минувшие 30 лет ушла вода, а бледно-голубые участки — это новая водная поверхность: в прошлом на этом месте была суша.



В итоговой статье, опубликованной в журнале Nature Climate Change, говорится, что наибольшую активность вода проявила на Тибетском нагорье: здесь из-за таяния ледников образовались новые огромные озера.

Аральское море, напротив, является примером самого масштабного осушения. С середины XX века из рек Амударья и Сырдарья, питающих этот водоем, ведется активный забор воды, что привело к полному обмелению озера, когда-то входившего в число четырех крупнейших в мире.

В Северной Америке самая ощутимая потеря воды произошла на озере Мид — самом большом водохранилище США. Площадь его поверхности, ранее достигавшая 640 кв.км, за 30 лет уменьшилась на 222 кв.км.

Проанализировав динамику, ученые пришли к выводу, что антропогенный фактор (например, строительство дамб и искусственное осушение территорий) оказывает больше влияния, чем естественные природные процессы. В общей сложности за три десятилетия под водой оказались 115 000 кв. км суши, а 173 000 кв. км водной поверхности стало сушей. На следующем этапе научной работы потребуется установить связь этих изменений с мировым климатом.
 
VandaДата: Вторник, 30.08.2016, 19:46 | Сообщение # 6847
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Странные и необычные достопримечательности в Албании

Большинство людей не очень хорошо знакомо с Балканским полуостровом, а между тем Албания, расположенная в его западной части, является прекрасным местом с величественными горами, живописными реками и богатой археологической историей.

Сегодня вы узнаете о некоторых самых странных и наиболее удивительных местах, которые можно увидеть в этой стране с богатыми традициями.

Дом-Корабль в Фиери (Fier)



ома-корабли можно увидеть по всему миру — свой имеется и у Албании.

Хотя большую часть архитектуры Албании и так нельзя назвать скучной, этот огромный дом-корабль, возвышающийся на семь этажей над окружающим ландшафтом, всё же выделяется на общем фоне. Его можно увидеть вдоль дороги между городами Фиери и Берат (Berat).

Дом-корабль с несколькими уровнями, гигантскими иллюминаторами и массивной передней палубой является уникальной белоснежной данью морской истории Албании.

Красочные фасады Тираны (Tirana)



Вот что бывает, когда мэром становится художник!

В то время как большинство зданий в городах страны представляют собой скучные и серые стены, албанская столица впечатляет красочной радугой надежды и радости.

В большинстве городов Восточной Европы можно увидеть серые, квадратные здания, но только не в Тиране. Во всяком случае, не после того, как мэром города стал Эди Рама (Edi Rama), подаривший албанской столице яркое преображение.

До своей нынешней должности Рама был художником, чьи работы выставлялись на многочисленных выставках как в Албании, так и за рубежом. Вступив в должность мэра в 2000 году, он подошёл к своей новой работе с большим художественным вдохновением, преобразив весь город.

Источник "Голубой глаз" (Syri i kaltër), Саранда (Sarandë)



Этот бездонно выглядящий источник является одной из самых удивительных вещей, которые только можно увидеть в Албании! Глубокая подземная скважина, или "голубая дыра", как её часто называют, просто захватывает дух!

Достигая неведомых глубин, это редкое геологическое образование представляет собой карстовые источники, бьющие глубоко из-под земли и питающие реку Бистрица. Туристы приезжают сюда за тысячи километров от своего дома, чтобы во всём блеске увидеть это настоящее природное чудо.

Источник уникален своим цветом: тёмно-синий в центре и ярко-голубой по краям. Дайверы опускались в воду на глубину 50 метров, однако его истинная глубина до сих пор остаётся неизвестной.

Пирамида в Тиране



Хотя сейчас это не более чем остатки коммунистического прошлого — здание бывшего музея Энвера Ходжи, руководителя социалистической Албании в 1944-1985 г.г.— это архитектурное сооружение стоит увидеть своими глазами.

В то время как "Пирамида" в Тиране ещё не полностью пустует (здесь работает независимая албанская вещательная компания), правительство пытается инициировать голосование о её сносе. Однако местные жители оспаривают эту идею, желая оставить часть своего исторического наследия.

Бункеры Албании, Эльбасан (Elbasan)



В то время как большинство из них уже давно демонтированы или полностью разрушены, осталось ещё несколько бетонных бункеров, которые представляют собой интерес.

Замок Гирокастра (Gjirokastër Castle), Гирокастра



Это не просто средневековый замок, но также и музей военной техники времён Второй мировой войны и памятных реликвий.

В этой грозной албанской крепости находятся танки и сбитые самолёты, являющиеся напоминанием о победах над западным империализмом.

Возведённый в XII веке, в настоящее время замок заметно отличается от того, каким был во время первоначального строительства. Сегодня форт возвышается на вершине холма над прилегающим городом, являясь памятником величия прошлого.

Замковый комплекс функционирует как исторический памятник, а также музей, посвящённый оружию независимости Албании. В одном из павильонов комплекса ежегодно проводится фестиваль, превращая это место в более яркое и позитивное, нежели остальная часть замка.

Пляж Яли (Jale), Влёра (Vlora)



Глядя на этот прекрасный пляж, легко понять, почему его считают одним из самых популярных туристических направлений в Албании.

Церковь в Лачи (Laci)



Посещаемая миллионами паломников каждый год, эта церковь и близлежащая пещера, говорят, являются местом, где происходят чудеса.

Национальный исторический музей, Тирана



Албания не только богата интересной историей, но и может похвастать довольно интересным музеем истории.

Пещеры Хайи Али (Haji Ali), полуостров Карабурун (Gadishulli i Karaburunit)



Имея более 60 метров в высоту, это — один из крупнейших входов в пещеру над уровнем моря во всём мире. Жутко выглядящая пещера Хайи Али, в которую стремятся попасть самые отчаянные авантюристы!
 
AstraVertДата: Вторник, 30.08.2016, 20:00 | Сообщение # 6848
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
https://www.youtube.com/watch?v=i88O2qyG5ro
 
VandaДата: Среда, 31.08.2016, 06:49 | Сообщение # 6849
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Румынский экстремал катается на уницикле на 250-метровой трубе



Этого румынского экстремала зовут Флавиу Чернеску, и он очень правильно рекомендует не повторять ничего из того, что он делает на этом видел, забравшись на трубу высотой с четверть километра, будь то поездка на уницикле или жонглирование над пропастью.
 
VandaДата: Среда, 31.08.2016, 06:52 | Сообщение # 6850
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Автобус превратили в охотничий домик: фото

Американец использовал школьный автобус для создания охотничьего домика.



Необычный охотничий домик соорудил себе житель штата Висконсин Джесси Кауфман (Jesse Kauffman). Он поместил на огромную бочку для ГСМ (горюче-смазочные материалы) высотой 8,5 метров желтый школьный автобус вместимостью на 66 человек. Попасть туда можно, поднявшись по лестнице.

Внутри есть все необходимое для отдыха после охоты: раскладной диван, два кресла, телевизор и даже покерный стол. Нет разве что холодильника, но, по словам Джесси, он и не требуется, поскольку сезон охоты на оленей выпадает на холодное время года. В планах владельца оборудовать домик обогревателем, и тогда в нем будет возможно проводить больше времени.

 
VandaДата: Среда, 31.08.2016, 06:58 | Сообщение # 6851
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Сотни надувных сумоистов устроили забег в Ирландии



В Ирландии второй год подряд провели необычный благотворительный забег. Сотни людей, облаченные в надувные костюмы сумоистов, преодолели дистанцию в пять километров, сообщает PressTV. Все средства, собранные в ходе акции, будут направлены в помощь онкобольным. В прошлом году участие в мероприятии приняли 293 человека.



 
VandaДата: Среда, 31.08.2016, 07:03 | Сообщение # 6852
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
В США создан крупнейший морской заповедник в мире

Территория морского заповедника Папаханаумокуакеа, расположенного в акватории Гавайских островов, увеличена в 4 раза, и теперь этот парк стал крупнейшим в мире.



25 августа 2016 года американская Служба национальных парков (National Park Service) отметила свое столетие. Это федеральное агентство, входящее в состав Министерства внутренних дел США, управляет всеми национальными парками и побережьями страны.

В ознаменование юбилейной даты президент США Барак Обама подписал документ, в 4 раза увеличивающий площадь одного из вверенных ведомству парков: Папаханаумокуакеа (The Papahānaumokuākea Marine National Monument). Эта группа небольших островов и атоллов посреди Тихого океана является объектом Всемирного наследия и имеет международное значение как культурного, так и природного характера.

Национальный памятник Папаханаумокуакеа включает в себя рифы, атоллы, отмели и глубоководную акваторию общей площадью 360 000 км2. Даже с этим показателем парк превосходит все остальные национальные парки США вместе взятые. Теперь же его площадь увеличена до 1,5 млн км2, и морской заповедник стал крупнейшим в мире. Более того, 98% защищенной морской территории на планете оказывается в составе парка Папаханаумокуакеа, сообщает National Geographic.



Заповедный статус территории запрещает рыболовство и серьезно ограничивает любую коммерческую деятельность. Это позволит обеспечить защиту для более чем семи тысяч морских видов, обитающих в акватории северо-западных Гавайских островов. В их число входят гавайские тюлени-монахи, киты и морские черепахи, а также черные кораллы, чей возраст может достигать 400 лет. Четверть представителей фауны, живущих в Папаханаумокуакеа, не встречается больше нигде. Среди них — открытый недавно осьминог, похожий на привидение и получивший неофициальное прозвище «Каспер».

 
VandaДата: Среда, 31.08.2016, 07:05 | Сообщение # 6853
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Своя ноша



30.08.2016 14:26:00 США, Аляска. Медведица переходит реку вброд вместе со своими малышами. Одному из медвежат не понравилась холодная вода — тогда мама посадила его к себе на спину.
 
VandaДата: Среда, 31.08.2016, 07:12 | Сообщение # 6854
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Создан робот-компаньон для детей-почемучек



Каждый ребенок рано или поздно вступает в возраст «почемучки», когда все окружающее ребенка пространство — это нечто неизвестное и непонятное. К сожалению, родители не способны ответить на каждый из тысяч вопросов своего малыша, и дело не столько в незнании ответа, сколько в нехватке времени, тем не менее именно на ответах на вопросы ребенок потом формирует свое мировоззрение и цели, которые пройдут вместе с ним всю жизнь. Кембриджский стартап Woobo может помочь занятым родителям.

Woobo — это милейшая игрушка, которая таит внутри себя искусственный интеллект и является роботом. Woobo умеет передавать и читать эмоции, анализировать ситуацию, и давать ответы на вопросы ребенка. Интересно, что в случае, если Woobo не знает ответа, то он посоветует ребенку обратиться к родителю и даже подскажет как правильней это сделать. Пока неизвестно на какое количество вопросов Woobo знает ответы, но вероятнее всего, что слишком часто он не будет отсылать ребенка к родителям.

Woobo ориентирован на детей в возрасте от трех до восьми лет и квалифицируется как интерактивный учебный робот.

По словам соучредителя компании Фэн Тана, Woobo может также помочь ребенку с выполнением ежедневных ритуалов, отправить чистить зубы, почитать истории на ночь, потому ребенок будет воспринимать Woobo как ожившую игрушку-компаньона, нежели как учителя, коим Woobo и является.





Сообщение отредактировал Vanda - Среда, 31.08.2016, 07:15
 
AstraVertДата: Среда, 31.08.2016, 07:58 | Сообщение # 6855
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
https://www.youtube.com/watch?v=IwttTV5YpIc&feature=youtu.be
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: