Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
kvanticДата: Четверг, 01.09.2016, 17:23 | Сообщение # 6886
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
AstraVert, я не поняла.
А что автор хотел сказать?
 
AstraVertДата: Четверг, 01.09.2016, 18:43 | Сообщение # 6887
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
То,что в таком количестве умерших людей не могли объединить по фрагментам скелетов и черепам исключительно в силу естественной смерти,просто уничтожая старые могильники для освобождения территории ради заселения.Это произошло как с динозаврами,в одночасье,и остались только чистые кости и черепа,больше ничего.Прочитай несколько раз,не торопись,по ссылкам инфу изучи.Автор выдвигает версию о неком огненном очищениии в период около 1859 года,причём и в Европе,и в России,и в Америке.
 
AstraVertДата: Четверг, 01.09.2016, 19:08 | Сообщение # 6888
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
https://www.youtube.com/watch?v=8QAXZgEY0Qk
 
VandaДата: Четверг, 01.09.2016, 21:30 | Сообщение # 6889
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Проводы лета и встреча осени в разных странах проходят в виде различных фестивалей.

Фестиваль Ла Томатина в Испании

Томатные реки текут по улицам и площадям, стены домов и абсолютно все вокруг покрыты густым, алым месивом из помидоров. Нет, это не взрыв на фабрике консервированных томатов, это один из самых ярких праздников Испании — Томатина (la Tomatina).

В последнюю среду августа, в 11 часов утра на городской ратуше Буньоля взрывается специальная петарда, служащая сигналом к началу томатного безумия. Более чем 40 тысяч человек устремляются к грузовикам, подъезжающим к главной площади, расхватывают спелые «снаряды» и атакуют ими каждого, кто оказывается поблизости!

В последнюю среду августа, в 11 часов утра на городской ратуше Буньоля, сообщество Валенсия, взрывается специальная петарда, служащая сигналом к началу томатного безумия.
На время битвы окна кафе, ресторанов и магазинов закрываются пластиковыми щитами. Томатные бои не ограничиваются площадью, захватывая и ближайшие улицы. Если край территории праздника сложно определить, то временная его граница определена четко — бросаться помидорами можно ровно два часа.

Праздник несколько раз отменялся властями, что вызывало бурю недовольства у местных жителей. В 1959 году муниципалитет позволил проводить Томатину, выдвинув четыре условия: строгое следование времени праздника, запрет на повреждение одежды соперников, запрет на использование в качестве снарядов чего-то, кроме помидоров, и запрет на препятствование движению грузовиков.

Первый раз Томатина проявила себя в 1945 году. Тогда это была всего лишь потасовка с участием овощей из ближайшей лавки в качестве оружия. Но на следующий год потасовка повторилась, овощи в лавке были куплены заранее, а количество участников увеличилось в несколько раз.

С 80-х годов боеприпасы для Томатины поставляются местным правительством, что позволило существенно увеличить масштаб битвы, сделав ее как минимум международной.
Заканчивается праздник купанием в бассейне, наполненном томатным соком. Последующие несколько дней на отмытой площади идет Томатный фестиваль — праздник урожая и окончания лета.

 
VandaДата: Четверг, 01.09.2016, 21:34 | Сообщение # 6890
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Фестиваль огненных шаров – Нехапа, Сальвадор

Следует сказать, что ежегодный Фестиваль огненных шаров, который проводится в Непахе, Сальвадор, очень опасен. Люди в этот день отмечают День извержения вулкана, которое произошло в 1658 году, когда, согласно легенде, Святой Жеронимо боролся с дьяволом. Фестиваль проходит 31 августа и местные жители метают друг в друга зажженные матерчатые шары.

 
VandaДата: Четверг, 01.09.2016, 21:39 | Сообщение # 6891
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Аналитики проверили достоверность погодных примет



Аналитики компании «Яндекс» проверили, сбываются ли приметы, связанные с погодой. О результатах исследования сообщается в пресс-релизе корпорации,опубликованном в четверг, 1 сентября.

Специалисты рассматривали 188 случаев (статистика по 12 датам в 16 городах, собранная за период с 1979 по 2014 год, минус четыре случая, по которым не удалось набрать достаточно данных). Анализ показал, что только в 75 случаях сбываемость превысила 50 процентов.

Предсказаний, которые сбываются в определенном городе с частотой 70 процентов или выше, оказалось всего шесть. Самая достоверная примета — «дождливый Самсон» в Санкт-Петербурге (осадки 10 июля предрекают, что весь остаток лета будет дождливым), она работает в 91 проценте случаев.

Предсказание «Какова Аксинья, такова и весна» не сработало ни в одном городе. Аксинья Весноуказательница (24 января по старому стилю или 6 февраля — по новому) согласно статистике — один из самых неудачных дней для определения весенней погоды. Для этих целей больше подходит 12 сентября — данные показывают, что этот день гораздо чаще соответствует будущей весне.
 
VandaДата: Четверг, 01.09.2016, 21:44 | Сообщение # 6892
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Самый преданный болельщик



Неизвестно, за какую именно команду болеет этот пес, но очевидно одно - его любимые спортсмены оправдали ожидания.
 
VandaДата: Четверг, 01.09.2016, 21:48 | Сообщение # 6893
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Самые необычные пирсы и причалы

161-й выпуск передачи #этоинтересно о самых необычных пирсах и причалах в мире. А именно речь пойдет о Прогресо, Саутенд, Схевенинген и других пирсах.

 
VandaДата: Четверг, 01.09.2016, 21:55 | Сообщение # 6894
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Взгляд из тьмы

Снежный барс учуял запах добычи. Он бродит близ жилища человека, пытаясь пробраться в хлев, не подозревая, что его собственная жизнь в опасности. Люди все чаще стали убивать этих хищников.


Снежный барс не любит чужаков. Поэтому для съемки Стив Уинтер расставил несколько фотоловушек. Они включаются автоматически, если какое-нибудь животное оказывается неподалеку. Так возникла серия снимков, рассказывающая о жизни и повадках этих скрытных горных отшельников.

«Возможно, прямо сейчас барс бесшумно и осторожно крадется неподалеку от нас», — говорит Рагхунандан (Рагху) Сингх Чандават, биолог из Нью-Дели. Этот ученый видел снежных барсов чаще, чем кто-либо из его современников. Пять лет он изучал их в национальном парке Хемис, крупнейшем высокогорном районе Северной Индии — Ладакхе; еще девять лет он исследовал там живую природу...

http://www.nat-geo.ru/nature/41979-vzglyad-iz-tmy/#full


Пушистый хвост, почти такой же длины, как туловище, защищает барса от холода и помогает сохранять равновесие на опасных уступах. Сами же хищники способствуют сохранению экологического равновесия горной экосистемы. Они сдерживают бесконтрольный рост числа диких копытных, которые могли бы полностью уничтожить альпийские луга.
 
VandaДата: Четверг, 01.09.2016, 22:02 | Сообщение # 6895
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Новгородский лес, Россия


Странный случай, произошедший в лесах Новгородской области, стал основой для местной страшилки о лесе, крадущем души. Она была популярна в начале 2000х, но вскоре была забыта. А зря.



Летом 1999 года в лесу был найден труп мужчины, личность которого установить не удалось, впрочем, как и причину смерти. На теле не было каких-либо повреждений, поэтому состав преступления отсутствовал и уголовное дело не возбуждалось. Медицинская экспертиза не нашла следов отравления, утопления, а внутренние органы были в отличном состоянии. Складывалось впечатление, что из человека просто вынули душу. Как оказалось, этот случай не был единственным. В июне 1966 года в новгородских лесах было обнаружено тело местного жителя - М. Коновалова. По медицинскому заключению причиной его смерти стало переохлаждение. Тогда никого не смутило то, что переохлаждение произошло летом и без участия воды. Но и на этом странности не заканчиваются. Согласно архивным записям в 1933 году в этих же краях пропал некий Семён, отправившийся в лес за грибами. Но ни живым, ни мёртвым его найти не удалось. Случались ли загадочные события ранее 1933 года – неизвестно, но даже невооруженным глазом можно заметить, что промежуток между несчастными случаями составляет ровно 33 года. Совпадение, как и то, что злоключения настигают только мужчин? Само число «33» тоже имеет какой-то таинственный оттенок. Это возраст, в котором по библии распяли Иисуса Христа и многие суеверные даже не отмечают свой 33й день рождения. Повторится ли мистический цикл новгородских лесов в 2032-м году покажет лишь время.
 
VandaДата: Четверг, 01.09.2016, 22:06 | Сообщение # 6896
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн




 
VandaДата: Пятница, 02.09.2016, 06:41 | Сообщение # 6897
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн


 
VandaДата: Пятница, 02.09.2016, 06:50 | Сообщение # 6898
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
200 лет из истории музыки в одном коротком видео

Это интереснейший музыкальный эксперимент. Автор этого ролика сделал попытку имитировать музыкальные стили различных эпох, вспомнив восемь великих композиторов. Получилось весьма занимательно.

 
VandaДата: Пятница, 02.09.2016, 06:58 | Сообщение # 6899
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Облачный дом — в Уэльсе нашли заброшенный дом, в который никто не заходил 60 лет

В самом сердце Уэльса, на вершине горы, стоит заброшенный каменный дом. Местные жители называют его «Облачным домом» или «Домом в облаках», потому что его часто закрывают серые облака, спускающиеся с соседних гор. Туда не ведет дорога, да она и не нужна, ведь в этом доме никто не живет уже многие десятилетия. И долгие годы никто не видел, что находится в Облачном доме.

Фотограф Дэн Кирка побывал в нем и поделился завораживающими фотографиями, позволяющими и нам хоть одним глазком заглянуть внутрь.



Дом стоит там как некая временная капсула, охраняя ценные моменты повседневной жизни своих прежних обитателей. Семейные фотографии, одежда, бритвенные лезвия и другие личные вещи остаются в доме никем не тронутыми – разве что временем и пылью.

Дэн Кирка сфотографировал коллекцию карт, документов и других предметов, которые могли иметь большую ценность для хозяев дома. Когда он ходил по дому с камерой в руках, он почувствовал, что дом как бы приветствует посетителей и не отторгает их, «пока они прилично себя ведут».

В доме по-прежнему много вещей, оставшихся от последних его владельцев. Кажется, они покинули дом в спешке. Когда-то этот дом был очень красивым и уютным, это понятно даже сейчас. В доме 4 спальни, кухня, столовая, передняя комната, кладовая, ванная комната.



В спальне стоит пыльный туалетный столик, а на дверце шкафа висит мужской пиджак. Повесил ли хозяин этот пиджак туда, когда в последний раз пришел домой, или забыл забрать с собой, когда уезжал?



Так как никаких детских вещей не обнаружилось, можно предположить, что потомства у фермера и его жены не было и некому было оставить ферму после своей смерти.

Хозяин дома, похоже, служил во флоте, возможно, во время Второй Мировой войны, так как там была пряжка от флотского ремня и несколько фотографий военных кораблей и моряков – к сожалению, все плохого качества и лиц на них уже не разобрать.





На этих фотографиях мы видим только предметы, застывшие во времени. Но если подключить воображение, то можно дорисовать все остальное.

Как сказал Дэн Кирка, сделавший эти фотографии: «Со временем только одна проблема: оно так быстро летит. Фотография – единственный известный мне способ остановить его».

 
VandaДата: Пятница, 02.09.2016, 07:04 | Сообщение # 6900
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
В Новой Зеландии ловцы покемонов поймали вора



Увлеченные игрой Pokemon Go ловцы "карманных монстров" поймали грабителя в новозеландском городе Напьер и удерживали его в автомобиле до приезда полиции, передает агентство Рейтер со ссылкой на полицию.

Охотники за покемонами услышали автомобильную сигнализацию в среду вечером и заметили убегающего мужчину в маске.

"Они не стали использовать покеболы (инструмент для поимки и хранения покемонов – ред.), они просто заперли его в машине до приезда стражей порядка", — цитирует агентство заявление полиции.

Грабитель был задержан, ему предъявят обвинения в суде 7 сентября.

"Ловля маленьких монстров-покемонов приносит пользу не только игрокам, но, в нашем случае, и полиции. Однако мы не хотим, чтобы добрые самаритяне пострадали", — приводятся в сообщении слова представителя полиции Напьера Дэвида Сазерленда.

Pokemon GO — бесплатное приложение, основанное на технологии "дополненной реальности" — цифровой и реальный миры соединяются, поскольку картинка, отображаемая на экране смартфона, проецируется на локации реального мира. Одна из главных целей игры — поймать покемона (Pocket Monster — "карманный монстр") — заставила выйти на улицы, парки, пляжи многих людей, полностью поглощенных этим процессом.
Эксперты при этом предупредили, что игра может привести к травматизму или ограблению в реальном мире. Российские банки даже предложили застраховаться от травм во время игры. Кроме того, один из ветеранов российских спецслужб не исключил, что приложение может быть использовано для шпионажа. Помощник российского премьера Геннадий Онищенко выразил опасение, что игра может серьезно влиять на психику.

 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: