Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
VandaДата: Пятница, 02.09.2016, 08:26 | Сообщение # 6901
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Национальный парк "Столовая гора" (ЮАР)

В ноябре 2011 года закончилось общемировое голосование по выбору новых семи чудес природы. Одним из семи победителей оказался национальный парк "Столовая гора", расположенный в Южно-Африканской Республике, неподалеку от города Кейптаун. Парк получил своё название по главной достопримечательности этих мест - Столовой горе (англ. Table Mountain). Гора высотой 1086 метров действительно напоминает стол, т.к. её вершина представляет собой плоское плато.





Гора находится рядом с океаном, где соединяются холодное и теплое течения, из-за чего над вершиной часто возникает туман и кажется, что исполинский стол покрыт белой скатертью.







Флора Столовой горы уникальна. Здесь 2200 видов растений - больше, чем во всей Великобритании. Помимо растений, типичных для этих мест (например, иксия, которая родом как раз из Южной Африки), на Столовой горе растут и чужеродные растения (например, приморская сосна), прибывшие сюда с европейцами и угрожающие местным видам, многие из которых редки и даже эндемичны (то есть растут только здесь и нигде более).


Иксия, растущая в национальном парке "Столовая гора"

Учёные говорят, что Столовая гора имеет самую высокую в мире концентрацию видов, находящихся под угрозой уничтожения. Некоторые виды животных уже уничтожены в этом районе белыми поселенцами. Например, последний лев на Столовой горе был застрелен в 1802 году, леопарды исчезли в 1920-е годы. Иногда в этот район забредают только меньшие по размерам хищники - каракал и лесной кот. Гораздо больший ущерб, чем хищники, наносят местному населению медвежьи павианы, настолько прирученные туристами к бесплатной еде, что павианы стали считать человечью еду своей собственностью и регулярно устраивают набеги на дома местных жителей в поисках еды. Местные борются с павианьими набегами, устанавливая электрические заборы, а также натравливая на павианов собак и стреляя по обезьянам дробью (это незаконно). Поэтому туристам не рекомендуется кормить павианов.

Впрочем, у туристов есть и другие любимцы - капские даманы, напоминающие кроликов. Это самые многочисленные зверьки на Столовой горе и посетители также охотно их прикармливают.



В национальном парке "Столовая гора" есть и другие интересные природные объекты. Например, Бухта валунов, где существует уникальная колония африканских очковых пингвинов



Также в национальный парк входит знаменитый Мыс Доброй Надежды



Сообщение отредактировал Vanda - Пятница, 02.09.2016, 08:32
 
AstraVertДата: Пятница, 02.09.2016, 09:53 | Сообщение # 6902
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Одни каменные пни...
 
AstraVertДата: Пятница, 02.09.2016, 12:49 | Сообщение # 6903
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
http://sibved.livejournal.com/36575.html
 
VandaДата: Пятница, 02.09.2016, 15:46 | Сообщение # 6904
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
AstraVert, насчет каменных пней - Сообщение # 3569 http://earth-chronicles.ru/forum/99-74-238 с видеообзором smile

И в Венесуэле тоже есть гора, которую тоже называют "столовой", - Рорайма.

Точнее на границе сразу трёх государств - Венесуэлы, Бразилии и Гайаны.



http://qps.ru/ifSK0

И все о столовых горах. Как говорится

Лучше гор могут быть только столовые горы...

http://qps.ru/y1LFW

.
 
VandaДата: Пятница, 02.09.2016, 15:50 | Сообщение # 6905
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Ветеран карате задувает свечу ударом



Мастеру карате Йошизо Мачиде, отцу знаменитого бойцы MMA Лиото, стукнуло целых 70 лет. Но он, конечно же, все еще на коне – и свечу на праздничном торте гасит ударом руки, только так и никак иначе.
 
VandaДата: Пятница, 02.09.2016, 15:56 | Сообщение # 6906
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Представлены доводы в пользу галактического заговора против Земли



Шотландский физик Дункан Форган из Сент-Эндрюсского университета представил свои доводы в пользу того, что в Млечном Пути несколько высокоразвитых цивилизаций вступили в заговор и образуют множество галактических клик, вход куда для Земли в настоящее время закрыт. Посвященное этому исследование опубликовано на сайте arXiv.org, кратко о нем сообщает издание New Scientist.

Расчеты, проведенные Форганом, показали, что клики не связаны друг с другом и разнесены друг от друга на гигантские расстояния. Для попадания в сообщество его потенциальным членам достаточно эволюционировать в течение 250 тысяч лет. Поскольку история человека как вида насчитывает около 200 тысяч лет, развитие жителей Земли оказывается недостаточным для общения с другими цивилизациями.

Для того, чтобы в Млечном Пути существовала единая галактическая группа, история входящих в нее цивилизаций должна насчитывать несколько миллионов лет. В этом случае уровень развития землян для того, чтобы они знали о других мирах, оказывается также незначительным.

Исследование ученого мотивировано желанием подтвердить одно из возможных решений парадокса Ферми, который заключается в том, что земляне должны были бы наблюдать инопланетян, если бы последние существовали. Одно из решений парадокса, заключающееся в существовании галактического заговора высокоразвитых цивилизаций, предложил австралийский ученый Рональд Брейсуэлл. Похожих идей придерживался советский ученый Константин Циолковский, сообщает Lenta.ru
 
VandaДата: Пятница, 02.09.2016, 15:58 | Сообщение # 6907
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
 
VandaДата: Пятница, 02.09.2016, 16:04 | Сообщение # 6908
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Крупнейший в мире крытый развлекательный парк открыт в Дубае

Крупнейший в мире крытый парк развлечений начал свою работу в ОАЭ. Комплекс, занявший 140 000 кв. метров, включает множество тематических зон отдыха, интересных людям всех возрастов.

Развлекательный парк IMG Worlds of Adventure открылся 31 августа в Дубае. В первый же день его посетило более 3000 человек, которых привлек не только отдых, но и прохлада: на улице в этот день температура воздуха достигала +38 ºC.



На создание IMG Worlds of Adventure было направлено более $1 млрд. Под одной крышей собрано четыре развлекательные зоны: Cartoon Network и Marvel, оригинальный проект IMG Group, парк динозавров Lost Valley-Dinosaur Adventure и IMG Boulevard. Сейчас посетителям предлагается 22 аттракциона, но в ближайшие 5 лет их число вырастет до 27. Здесь также работает несколько кинотеатров и концертных залов, 25 торговых точек, 28 ресторанов и баров.



По сообщению AP, еще один крупный развлекательный парк откроется в ОАЭ в октябре. В его строительство инвестируется $2,8 млрд; он будет расположен на главной магистрали, соединяющей Дубай с Абу-Даби. Посещаемость двух новых парков запланирована на уровне 20 млн человек ежегодно.
 
VandaДата: Пятница, 02.09.2016, 16:27 | Сообщение # 6909
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Чайки тоже любят мороженое



На пляже британского города Брайтон проголодавшаяся чайка отобрала у отдыхающей студентки мороженое и стала героиней фотобомбы, пишет Daily Telegraph.



Как рассказала 23-летняя Тара Далинтара, учащаяся в университете Рединга, в день банковских каникул (выходной, обычно накануне крупных религиозных праздников) она отправилась на побережье вместе с двумя друзьями. Они полакомились морепродуктами и уже собирались приступить к десерту, предварительно его сфотографировав, но тут появилась крупная чайка. Птица застала врасплох девушку, у которой одна рука была занята смартфоном, а другая — мороженым, и сумела на лету отхватить внушительную часть лакомства.



Далинтара опубликовала в своем Instagram-аккаунте и хорошо получившийся снимок мороженого на фоне моря, и фотобомбу.

Девушка в тот день осталась без сладкого. «Друзья предложили поделиться со мной своим мороженым, но у меня пропал аппетит», — рассказала она.
 
VandaДата: Пятница, 02.09.2016, 16:29 | Сообщение # 6910
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Кому мороженое, а кому рыбку золотую

 
VandaДата: Пятница, 02.09.2016, 20:14 | Сообщение # 6911
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Тонкости русского языка, которые непросто понять иностранцу



Русский язык считается один им наиболее трудным для изучения его иностранцами. Множество синонимов, слова с переносным значением, многозначные слова - всё это вкупе делает многие фразы и выражения до конца понятными только для носителей. Вот примеры которые прекрасно иллюстрируют тонкости русского языка.











 
VandaДата: Пятница, 02.09.2016, 20:22 | Сообщение # 6912
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Наедине с природой

В жизни бывают такие ситуации, когда нужно сделать «перезагрузку» - остаться одному, подумать над происходящим, отдохнуть от окружающих. Лучшим местом, где можно это сделать, будет, пожалуй, небольшой домик в лесу. Достаточно только представить себе – чистый воздух, огонь, потрескивающий в камине, лес и никого.









 
VandaДата: Пятница, 02.09.2016, 20:30 | Сообщение # 6913
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Удивительный плавучий бар Cloud 9

Не так давно на Фиджи открылся очень интересный бар. Его фишка в том, что зайти в него вы можете в одном места, а выйти совершенно в другом, ведь он может плавать!



Плавучий бар располагается недалеко от главного архипелага Фиджи — Вити-Леву.



В этом плавучем баре есть все что нужно для шикарного отдыха под солнцем – собственная пиццерия с итальянской печкой, удобные шезлонги, гамаки и шикарный панорамный вид на голубые воды рифа Ро-Ро.





Кроме алкоголя и еды, бар также может предложить и активный отдых – полет на парашюте за катером и катание на водных лыжах.

Кроме всего прочего это отличное место для серфингистов, ведь здесь можно взять на прокат доску для сёрфа и отплыть покорять местные волны.



Вдоволь накатавшись по волнам можно отдохнуть на шезлонге с бутылочкой холодного пива.



С наступлением ночи с плавучего бара открывается волшебный вид на закат, который должен увидеть каждый, кто приехал отдыхать на Фиджи.

 
VandaДата: Суббота, 03.09.2016, 06:52 | Сообщение # 6914
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Что такое человечность

 
VandaДата: Суббота, 03.09.2016, 09:52 | Сообщение # 6915
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Меняющие цвет мраморные пещеры, Чили


Ярко-голубые гроты, частично погруженные в бирюзовые воды озера Каррера на границе Аргентины и Чили. Местные жители называют их Мраморным собором.

Пляж Уайтхевен, Австралия


Пляж известен своим белым песком, самым чистым в мире. Он настолько чистый, что NASA использовали его при создании специальных линз для телескопа.

Ледяные пещеры, Исландия


Пещера Скафтафелл расположена на замороженной лагуне ледника в Исландии. В течение столетий старый лёд спрессовался здесь таким образом, что практически не содержит воздушных пузырей.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: