Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
VandaДата: Пятница, 16.09.2016, 17:16 | Сообщение # 7216
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
"Водный мир" воплощается в реальность...
 
VandaДата: Пятница, 16.09.2016, 17:23 | Сообщение # 7217
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
И еще про воду

Первая в мире крупная приливная электростанция запущена в Шотландии

В Шотландии запустили в работу пилотную турбину первого в мире крупномасштабного проекта приливной электростанции.



В ходе церемонии запуска проекта MeyGen первая турбина высотой в 15 м, с лопастями диаметром 16 м и весом почти 200 тонн была отправлена с Северного побережья Шотландии в море.
Данная турбина станет одной из четырех турбин, которые составят первую очередь проекта MeyGen. Мощность каждой их четырех турбин установленных под водой, составит 1,5 МВт, сообщает theguardian.
В общем компания Atlantis Resources из Эдинбурга, реализующая проект, намерена установить 269 турбин, что позволит расширить мощность электростанции до 389 МВт (объем энергии достаточный для обеспечения энергопотребностей 175 тыс. домохозяйств).



Приверженцы развития возобновляемых источников энергии в Британии из общественной организации RenewableUK отдельно подчеркивают, важность того, что «первая турбина была запущена на площадке, которая ранее использовалась для производства нефти и газа». По их словам, официальный запуск крупнейшей приливной электростанции является важным моментом в коммерческом развитии морской энергетики, он также демонстрирует возможности, которые предоставляет возобновляемая энергетика в целом.
 
VandaДата: Пятница, 16.09.2016, 17:34 | Сообщение # 7218
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Ученые назвали самую протяженную и самую продолжительную молнии


Так, самая большая по длине молния - более 300 км - была зафиксирована в 2007 году в Оклахоме



Комитет экспертов Всемирной метеорологической организации (ВМО) утвердил два мировых рекорда для электрических искровых разрядов в атмосфере: самая большая по длине молния - более 300 км - была зафиксирована в 2007 году в Оклахоме в США, а самая продолжительная по времени - более 7,7 секунды - 30 августа 2012 года в регионе Прованс - Альпы - Лазурный берег на юге Франции. Об этом сообщила в четверг в Женеве ВМО, являющаяся специализированным учреждением ООН.
"Вспышка молнии над Оклахомой в 2007 году покрывала горизонтальное расстояние в 321 км (199,5 миль), а молния над Южной Францией в 2012 году продолжалась в течение 7,74 секунды, это определил оценочный комитет ВМО", - говорится в ее заявлении. В ВМО подчеркивают, что молнии "впервые внесены в официальный архив экстремальных метеорологических и климатических явлений, поддерживаемый Комиссией ВМО по климатологии". В нем регистрируются рекордные величины жары, холода, скорости ветра, дождя и других погодных феноменов.
Как отметил в этой связи генеральный секретарь ВМО Петтери Таалас, "молния - это крупная природная опасность, которая уносит ежегодно много жизней". Улучшение мониторинга таких экстремальных явлений "поможет улучшить безопасность населения", уверен он. Определить самую длинную и самую продолжительную на настоящий момент молнии стало возможно благодаря существенному улучшению техники дистанционного изучения электрических разрядов в атмосфере, пояснили в ВМО.
В комитет экспертов ВМО, решавший вопрос о регистрации "рекордных" молний, входили специалисты США, Франции, Испании, Китая, Марокко, Аргентины и Великобритании. Они не только назвали "победителей", но и предложили новую редакцию термина "грозовой разряд". Теперь его характеризуют как "серию электрических процессов, происходящих последовательно", тогда как ранее принято было делать упор на коротком интервале существовании молнии - не более секунды.
В ВМО подчеркивают, что официальная регистрация рекордов, касающихся молний, говорит о "продолжающемся улучшении системы регионального наблюдения за молниями, а также измерительных приборов".
 
VandaДата: Пятница, 16.09.2016, 17:36 | Сообщение # 7219
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Истребитель F-16 перешел в пике после потери сознания пилотом

Пилот истребителя F-16 Военно-воздушных сил Национальной гвардии США едва не разбился, потеряв сознание при сильной перегрузке. Видеозапись инцидента была рассекречена и опубликована на YouTube.

Инцидент, как пишет Aviation Week, произошел 16 мая при выполнении иностранным пилотом-стажером крутого виража, в результате которого перегрузка превысила 8G.

Неуправляемый истребитель перешел в пикирование с набором скорости, превысившей 1 тысячу километров в час. За 30 секунд высота полета снизилась на 3,5 километра — с 5 до 1,5 километров. На записи слышно, как все это время инструктор, управлявший другим истребителем, пытался связаться со стажером, приказывая ему восстановить режим полета.

Авиакатастрофу предотвратила автоматическая система уклонения самолета от столкновения с землей (Auto-GCAS), которая устанавливается на все американские истребители с 2014 года. Когда до земли оставалось всего 600 метров, Auto-GCAS взяла управление на себя и вывела F-16 из штопора. На высоте 1,3 тысячи метров пилот пришел в сознание и смог благополучно совершить посадку.

 
VandaДата: Пятница, 16.09.2016, 17:38 | Сообщение # 7220
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Американец исполнил «лучшие в мире» трюки с вейпом

Житель американского штата Техас, которого газета Daily Mail назвала лучшим в мире исполнителем трюков с вейпом (электронной сигаретой), записал свои умения на видео.

Как пишет издание, Тайтом Эдвардс начал показывать приемы при помощи вейпа несколько лет назад. В последнем ролике мужчина сделал фигуру, которая по форме напоминает медузу и разнообразные кольца из дыма.

 
VandaДата: Пятница, 16.09.2016, 17:43 | Сообщение # 7221
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Последнее лунное затмение года: где и когда смотреть



Второй год подряд сентябрьское полнолуние совпадает с полутеневым лунным затмением. 16 сентября смотрим на небо — в следующий раз сочетание обоих факторов произойдет лишь в 2024 году.

В пятницу 16 сентября наступит очередное полнолуние, но Луна не будет привычно яркой: в это же время она проходит через тень Земли, создавая полутеневое лунное затмение.



Вокруг конуса тени Земли имеется полутень: область пространства, в которой Земля заслоняет Солнце лишь частично. Полутеневое затмение наступает, когда Луна проходит область полутени, не входя в тень.



Это не такое очевидное астрономическое явление, как, например, солнечное затмение. И хотя легкую тень, отбрасываемую Землей на верхнюю четверть лунного диска, можно будет рассмотреть и невооруженным глазом, лучше все же использовать бинокль.

Затмение начнется в 19:53, максимальной фазы достигнет в 21:54 и закончится в 23:56, а Луна, взойдя в 18:42, в фазу полнолуния вступит в 22:05 (время — московское). При наличии ясного неба затмение будет видно на всей территории России (на Дальнем Востоке — во время захода Луны).

Помимо жителей Европы, это явление можно будет наблюдать в Азии, Австралии и Африке, а вот тем, кто сейчас находится в Северной или Южной Америке, придется подождать до 2017 года. Кроме того, всем желающим доступен онлайн-просмотр на сайте Slooh Observatory.
 
kvanticДата: Пятница, 16.09.2016, 17:47 | Сообщение # 7222
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
А хорошая вещь для осенней депрессухи...

 
VandaДата: Пятница, 16.09.2016, 17:59 | Сообщение # 7223
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Чардаш Монти в исполнении северо-корейской скрипачки

Итальянский композитор Витторио Монти (1868—1922) писал балеты, оперетты, инструментальные и вокальные пьесы. Однако своё время пережило лишь одно его сочинение — чардаш одноимённым названием. Это произведение исполняли разные исполнители несчётное количество раз. Но когда слушает его в виртуозном исполнении северо-корейской скрипачки, слушать можно бесконечно.



Сообщение отредактировал Vanda - Пятница, 16.09.2016, 18:00
 
VandaДата: Пятница, 16.09.2016, 18:11 | Сообщение # 7224
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
kvantic, какая депрессуха? Ловим последние хорошие денечки, а вот потом дожди и ветер, а у кого-то уже снег...
С шезлонга в валенки. Готова?
 
VandaДата: Пятница, 16.09.2016, 18:17 | Сообщение # 7225
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Прогулка на высоте 2800 метров smile

https://vimeo.com/181907337
 
kvanticДата: Пятница, 16.09.2016, 18:23 | Сообщение # 7226
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Что такое любовь: почти идеальное определение от Макса Фрая

Так уж заведено: люди стараются не определять любовь в словах. Хоть и пишут рассказы, романы в томах, стихи и музыку к ним, но все же сторонятся определения «любовь — это…», а между прочем Маленькая глупая белая кошка знает, что такое любовь.



Маленькая глупая белая кошка знает, что такое любовь.

Любовь — это лежать на неудобных скользких коленях неудобного скользкого, постоянно шевелящегося любимого существа, сползать с них каждые несколько минут, но не выпускать отросшие после стрижки когти, не цепляться, а шмякаться на пол, вздыхать, запрыгивать обратно на скользкие неудобные колени, сворачиваться клубком и снова сползать на пол, но не выпускать когти, не цепляться, падать, вздыхать и возвращаться — и так до бесконечности.

Глупый большой неудобный и скользкий человек тоже знает, что такое любовь. Любовь — это сидеть в неудобной позе, задрав колени, едва касаясь пола кончиками пальцев ног, стараться поменьше шевелиться, чтобы маленькая глупая белая кошка падала и вздыхала как можно реже, и в этом удивительном мире, сотканном из глупости и любви, было чуть больше тишины и покоя».

Автор: Макс Фрай, «Мастер ветров и закатов»


Сообщение отредактировал kvantic - Пятница, 16.09.2016, 18:59
 
malipasДата: Пятница, 16.09.2016, 19:23 | Сообщение # 7227
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
Цитата sprint22 ()
— Убираем учебники! Берем двойные листочки...


а мне было интересно smile
 
kvanticДата: Пятница, 16.09.2016, 19:49 | Сообщение # 7228
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
malipas, wacko я не боялась, но за 4 от мамы получала...больше мамы боялась, чем проверочных работ. sad
 
VandaДата: Суббота, 17.09.2016, 06:38 | Сообщение # 7229
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
В этих фотографиях запечатлены те редкие моменты, когда осень встречается с ранней зимой, а зима с поздней весной. Деревья и цветы в инее выглядят как сказочные персонажи, замороженные одним движением руки всемогущей Снежной Королевы. Это и красиво, и грустно одновременно.









 
VandaДата: Суббота, 17.09.2016, 06:41 | Сообщение # 7230
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Рекорд в жонглировании: мяч, монета и работающая бензопила smile

 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: