Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
VandaДата: Вторник, 20.09.2016, 07:12 | Сообщение # 7291
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Самые опасные железнодорожные мосты в мире

 
VandaДата: Вторник, 20.09.2016, 15:12 | Сообщение # 7292
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
В США аллигатор попытался съесть бездомного



Благодаря тому, что неподалёку находилось несколько полицейских, мужчина остался жив.
В тот момент, когда бездомный купался в реке в городе Мелборн, штат Флорида, к нему незаметно приблизился огромный аллигатор, после чего попытался съесть его.

Мужчина начал сильно кричать и звать на помощь. Это услышали несколько полицейских, которые тренировались неподалёку. Они немедленно бросились на помощь бездомному, вытащили его из воды и вызвали бригаду медиков.

Прибывшие на место врачи оказали первую помощь пострадавшему и экстренно доставили его в ближайшую больницу.

— Офицеры услышали крики и бросились на помощь. Они нашли бездомного у берега реки, у него были серьёзные раны на плече, — рассказал Дэн Линч, командир полицейского департамента Мелборна.

В настоящий момент о состоянии пострадавшего ничего не известно. Он находится в больнице под наблюдением врачей.

Напомним, что это уже не первый случай нападения аллигаторов на людей во Флориде. 15 июня рептилия убила маленького посетителя парка Disney World в Орландо, утащив его за собой под воду.
 
VandaДата: Вторник, 20.09.2016, 15:12 | Сообщение # 7293
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
В Испании два быка столкнулись лбами на арене и умерли — видео

В Испании во время ежегодного фестиваля матадоров в Наварре на глазах у огромной толпы два быка лбами столкнулись на арене, после чего упали и умерли.



Очевидцы с трибун успели заснять всё происходящее на камеры мобильных телефонов, после чего опубликовали видео в Сети.

Инцидент произошёл ещё до того, как матадоры успели появиться на арене. В результате инцидента фестиваль был на короткое время прерван, чтобы организаторы смогли убрать животных с арены.

Когда площадка была освобождена, фестиваль снова продолжился.
 
VandaДата: Вторник, 20.09.2016, 15:15 | Сообщение # 7294
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Не только с погодой, но и в живой природе творятся аномалии.
 
VandaДата: Вторник, 20.09.2016, 15:19 | Сообщение # 7295
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Бутылка с посланием с берега Шотландии спустя 15 лет достигла острова Белый

В день празднования 300-летия шотландского города Финдочти его жители собрали 60 пустых бутылок и поместили в них записки с именами , после чего рыбак вывез их в море



Бутылка с письмом, которая 15 лет назад была отправлена с берегов севера Шотландии, достигла острова Белый в Карском море в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). По словам ученых, бутылка преодолела около 4 тыс. км, сообщил корреспонденту ТАСС директор Российского центра освоения Арктики Владимир Пушкарев.
"Бутылку с посланием обнаружил в августе один из сотрудников нашего центра на острове Белый. Сначала он не придал этому значение, но сохранил ее и привез в Салехард. После этого мы приступили к исследованию находки: выяснилось, что она была отправлена 15 лет назад одним из жителей Шотландии", - сказал Пушкарев.

Остров Белый находится в Карском море, является самой северной точкой автономного округа, от полуострова Ямал отделен проливом Малыгина. Площадь составляет 1,9 тыс. кв км.



По словам собеседника агентства, в день празднования 300-летия шотландского города Финдочти его жители проводили социальную акцию. "Они собирали 60 пустых бутылок и поместили в них записки со своими именами, а также с именами своих детей и друзей, после этого рыбак вывез их в море. В обнаруженном нами послании вписано имя двухлетней девочки. Получается, что бутылка преодолела 4 тыс. км", - добавил Пушкарев, сообщив также, что в дальнейшем бутылку планируется передать девочке, имя которой указано в послании.
 
VandaДата: Вторник, 20.09.2016, 15:22 | Сообщение # 7296
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Инженер доехал из Ирана до Великобритании на авторикше с солнечными батареями



Австралийский инженер индийского происхождения доехал из Ирана до Великобритании на авторикше, работающей на солнечных батареях. Об этом сообщает портал Indiatimes.

Навин Рабелли (Naveen Rabelli) потратил семь месяцев на путешествие, преодолев за это время порядка 10 тысяч километров. Он начал свой путь в феврале, когда его транспорт доставили морем в Иран.

После этого инженер проехал по территории Турции, Болгарии, Сербии, Австрии, Швейцарии, Германии и Франции, закончив путешествие в Соединенном Королевстве. Под Парижем у Рабелли украли паспорт и бумажник, но он все же смог продолжить поездку.

Рабелли рассказал, что решился на путешествие, чтобы привлечь внимание к широким возможностям машин на электрических и солнечных батареях.
 
VandaДата: Вторник, 20.09.2016, 15:28 | Сообщение # 7297
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Немец хотел избавиться от мусора и сжег сад



Некий Тиль собирался сжечь мусор в саду, но переборщил с количеством бензина и едва не устроил настоящую катастрофу.
 
VandaДата: Вторник, 20.09.2016, 15:35 | Сообщение # 7298
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Несколько фактов из истории саундтреков компьютерных игр

Во времена первых компьютерных игр невозможно было представить, что их довольно-таки примитивное звуковое сопровождение разовьётся в отдельный полноценный музыкальный жанр.



Однако ситуация постепенно изменялась с появлением новых технологий и электронной музыки. В 80-х саундтреки к играм вобрали в себя элементы уже существующих музыкальных стилей и достигли такой популярности, что их даже начали исполнять в концертных залах — за это стоит поблагодарить Коити Сугияму. К 90-м индустрия геймдева выросла настолько, что к написанию саундтреков стали привлекать именитых композиторов, пишущих для фильмов и эстрады. Начиная с 2000-х альбомы с игровыми саундтреками и гастролирующие оркестры, исполняющие мелодии из популярных игр, стали обычным делом. Сегодня уже нисколько не стыдно упомянуть среди любимой музыки саундтреки из шедевров геймдева. Всё это стало возможным благодаря работам таких талантливых композиторов, как Нобуо Уэмацу (Final Fantasy), Джереми Соул (The Elder Scrolls III: Morrowind), Ёко Симомура (Street Fighter II) и другие. Но, разумеется, упомянуть несколько выдающихся личностей недостаточно для того, чтобы охватить всю историю становления саундтреков компьютерных игр как самостоятельного жанра. Если эта тема вас заинтересовала, вот несколько любопытных фактов...

http://qps.ru/fvePq

.
 
kvanticДата: Вторник, 20.09.2016, 16:52 | Сообщение # 7299
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Печать на гробнице Тутанхамона, 1922.

Оставалась нетронутой 3245 лет.


 
AstraVertДата: Вторник, 20.09.2016, 18:59 | Сообщение # 7300
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Сурово
 
kvanticДата: Вторник, 20.09.2016, 19:46 | Сообщение # 7301
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
В Австралии корова сбила вертолет



В австралийском штате Квинсленд корова оказалась виновницей крушения легкомоторного вертолета Robinson R22. 35-летний пилот облетал стадо животных и зацепился лыжей транспортного средства за рога одной из коров. Отцепиться мужчина не смог, его вертолет рухнул и загорелся, сообщает Brisbane Times.

Летательный аппарат сгорел дотла, однако пилот, к счастью, не пострадал. Корова также обошлась без травм.

Подобные катастрофы временами случаются в Австралии, так как местные фермеры используют вертолеты для управления большими стадами, которые могут разбредаться на многие километры.
 
kvanticДата: Вторник, 20.09.2016, 20:53 | Сообщение # 7302
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн


Крупнейший нефтяной танкер из когда-либо созданных — Seawise Giant. Если поместить его в главное озеро Центрального парка в Нью-Йорке, то он займет его почти полностью. Действительно наглядно показано!



Самая глубокая в мире российская алмазная шахта "Мир" имеет глубину 524 метра, а это значит, что в нее почти целиком поместился бы небоскреб Уиллис-тауэр - самое высокое здание Чикаго и второе по высоте в США.



Ну да, "Звезда смерти" не существует в реальности, но это же не повод забывать о ее размерах. Если бы эта космическая станция из «Звёздных войн» существовала на самом деле, то она имела бы колоссальные размеры — ее ширина достигала бы 159 километров. А это равно около 1/4 длины всей Флориды, например.



Астероид Дионис является частью пояса астероидов Аполло. Его ширина всего лишь 1,5 км, однако, по оценкам специалистов, он содержит полезные ископаемые на сумму 2,6 триллиона долларов. При этом астероид занимает лишь один пролет моста Золотые Ворота в Сан-Франциско, да и то не полностью. Вот как выглядят настоящие драгоценные камни!




Бомбардировщик B-2 по мнению американцев "является одним из самых передовых и самых дорогих самолетов в мире". Он имеет размах крыльев 52 метра, что на 12 метров больше ширины поля НФЛ (для американского футбола).


Сообщение отредактировал kvantic - Вторник, 20.09.2016, 21:03
 
VandaДата: Вторник, 20.09.2016, 21:31 | Сообщение # 7303
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
kvantic, намного интересней когда наглядно показано. А Аполло, такое ощущение что сейчас вот-вот упадет в пролив...
 
VandaДата: Вторник, 20.09.2016, 21:36 | Сообщение # 7304
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Дорога во Франции исчезает дважды в сутки: видео

Остров Нуармутье с материковой частью Франции связывает дорога, пользоваться которой можно только в течение нескольких часов два раза в день.

Возле атлантического побережья Франции в департаменте Вандея, неподалеку от устья Луары, лежит небольшой остров Нуармутье (Noirmoutier). Его длина составляет 18 км, ширина — 2−6 км, площадь — 49 км², население — около 10 000 человек. Остров отделен от материка узким двухкилометровым проливом Гуле-де-Фромантен (Goulet de Fromentine). Лишь два раза в день во время отлива, в течение часа или двух, поток воды отходит, и тогда между островом и материком появляется сухопутная дорога. Все остальное время ее покрывает слой воды до 4 метров.



Известно было об этом с давних времен, а впервые на картах естественный переход был упомянут в 1701 году. В 1840 году здесь была построена дорога из булыжника, позволившая отправляться на материк и обратно уже не только пешком или верхом, но и на телегах.



В настоящее время длина этой необычной трассы составляет 4,5 километра (изначально она была протяженнее из-за того, что прежние плотины располагались дальше от побережья). Но как и в прошлом, пользоваться дорогой можно только в моменты отливов.



Несмотря на множество крупных информационных табло, автомобилисты и пешеходы нередко попадают в водную ловушку. Для невнимательных путешественников созданы спасательные башни, где они могут переждать, пока сойдет вода. Спасти машину, однако, уже не получится.

 
kvanticДата: Вторник, 20.09.2016, 21:40 | Сообщение # 7305
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Vanda, 4 раза редактировала...запуталась в подписях и фото... sad
уже хотела извиниться и оставить всё как есть...
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: