Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
NuclearDarkDimensionДата: Среда, 05.10.2016, 10:48 | Сообщение # 7531
Группа: Проверенные
Сообщений: 6718
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Тайная вечеря

полдник в детском саду ! biggrin biggrin artist arrow broken brows console lol lol love lips heart
 
VandaДата: Среда, 05.10.2016, 10:52 | Сообщение # 7532
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Самые экологичные отели со всего мира



Деревенская гостиница из вторсырья, многоэтажный отель-сад, гостиница на кофейной плантации и другие места для экологичного отдыха.

Отель на кофейной плантации, Коста-Рика



Эко-отель Finca Rosa Blanca Coffee Plantation and Inn расположен в тропиках на органической кофейной плантации. Здание построено с использованием инновационных технологий и материалов из переработанных источников, а также оборудовано подземной электрической системой.
Мякоть плодов кофе вместе с органическими отходами отправляется на переработку в компостные ямы. Переработанная здесь же кофейная целлюлоза служит удобрением.
На стол гостям подают органические овощи и фрукты, выращенные в собственном саду. Для поддержания экономики региона на плантации и в отеле трудятся только местные жители.





Королевский отель-парк, Сингапур




Каждый четвертый уровень 16-тиэтажного «Королевского парка» Parkroyal on Pickering представляет собой пышный сад с террасами, множеством кристально прозрачных каскадов и водопадов. В интерьере отеля использованы натуральное дерево, камень, галька и огромные стеклянные конструкции.
Зеленые насаждения занимают 15 тысяч кв.м., в отеле также используются экотехнологии: датчики света, движения и дождя, системы энергосбережения и оборотного водоснабжения, солнечные панели и технология сбора дождевой воды. Parkroyal on Pickering вошел в список семи отелей будущего по версии «Forbes».





Пятизвездочный экозамок, Чехия



Chateau Mcely — первый «зеленый» отель Чехии, отмеченный европейским знаком Ecolable, и «Лучший экологический отель мира-2008» по версии World Travel Awards. Замок «Шато Мцелы» (дворянская усадьба 17 века) был реконструирован и стал роскошным пятизвездочным экоотелем.
Он расположен на холме среди вековых деревьев леса Святого Георга, в часе езды от Праги. 23 номера «Шато Мцелы» обеспечиваются электроэнергией из возобновляемых источников, мусор сортируется, а сточные воды проходят фильтрацию через собственную очистную систему.
Собранная дождевая вода идет для полива Английского парка замка. В меню ресторана — блюда, приготовленные из продуктов от местных поставщиков.




Деревенский отель из вторсырья, США




Еще в процессе возведения отеля Bardessono в калифорнийской деревне Напа около 93% образующихся строительных отходов сразу отправлялось на переработку. Само здание полностью построено из вторичного сырья.
Отделка комнат выполнена из вторичной древесины, крыша оборудована светоотражающими материалами и солнечными батареями. Для снижения энергозатрат при строительстве использовано много стекла: огромные окна обеспечивают естественное освещение 62 номеров.
Все помещения оборудованы датчиками слежения, которые работают для включения-отключения отопления. Лобби украшает вертикальный сад. В целях экономии воды и минимизации ее отходов для поливки растений используется система капельного орошения.





Зеленый отель на острове Кунфунаду, Мальдивы



Экологический комплекс Soneva Fushi расположен на частном тропическом острове Кунфунаду. Чтобы почувствовать единение с природой и забыть о благах цивилизации, на острове действует политика «No news, no shoes», т.е. обувь сдается при заселении. Необходимости в ней до момента отъезда нет.
В отеле нет пластика, и, как и на всем острове, в нем используется вода в стеклянных бутылках, а пакеты и сумки изготовлены из экологически чистых материалов. С 2008 года отходы отправляются в собственный центр по переработке. В результате переработки из мусора получаются удобрения и биогаз, из стекла — стройматериалы.



 
VandaДата: Среда, 05.10.2016, 10:57 | Сообщение # 7533
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Пассажирский лайнер едва не разбился при посадке: видео

Сильный боковой ветер помешал лайнеру Airbus A321 с первой попытки приземлиться в международном аэропорту Бирмингема. По словам летчиков, здесь это происходит постоянно.

Видеоролик, снятый в международном аэропорту Бирмингема (Великобритания), показывает пассажирский Airbus A321, практически готовый сесть. Его шасси воздушного судна почти касаются взлетной полосы, после чего самолет снова взмывает в небо. Успешное приземление состоялось лишь на второй раз.



На посадке при ветре, обладающем достаточной силой, чтобы сдвинуть летательный аппарат с осевой линии взлетно-посадочной полосы, требуется особая техника пилотирования. По словам летчиков, в аэропорту Бирмингема применять ее приходится чаще, чем где бы то ни было еще.



Причиной может быть отсутствие вокруг деревьев или какие-то другие факторы, но пилоты говорят о том, что при всей сложности применения техники посадки при боковом ветре принять такой вызов бывает интересно.
 
VandaДата: Среда, 05.10.2016, 11:00 | Сообщение # 7534
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Явление месяца: гигантские волны в Португалии



К побережью Португалии приходят большие волны. Рекордсмен — городок Назаре. Гигантские волны (до 30 метров) образуются из-за перепада глубин между континентальным шельфом и подводным каньоном (местами глубина ущелья достигает 5 километров). Усиливает эффект подводное течение, проходящее возле берега. Назаре — Мекка серфингистов. За пару лет установлено несколько рекордов.
 
VandaДата: Среда, 05.10.2016, 11:05 | Сообщение # 7535
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
TOYOTA делает карманного робота-собеседника



Устали ездить в одиночку или просто заскучали? Хватит! Компания Toyota решила порадовать всех тех, кто мечтает дружить с роботом, поэтому и занялась разработкой миниатюрного Kirobo Mini, карманного робонапарника, который поможет скрасить однообразную поездку на автомобиле или разнообразить унылый осенний вечер.

Рост малыша всего десять сантиметров, поэтому он займёт совсем немного места, ничуть не больше, чем другие побрякушки, которыми некоторые водители любят украшать салоны своих автомобилей, а ещё его без проблем можно положить в свою сумку. Зовут робота Киробо Мини (Kirobo Mini), да, это тот самый парень, которого уже показывали в прошлом году на мероприятии Tokyo Motor Show.

Робот Kirobo Mini — уменьшенная версия Kirobo, робота-космонавта, который в 2013 году отправился вместе с Коичи Ваката, первым японским космонавтом, на Международную космическую станцию. Младший брат космического робота гораздо более сдержан в своих амбициях и не претендует на нечто большее, чем просто на роль компаньона. По крайней мере в космос он точно не полетит.



Пока не очень понятно, чем Kirobo Mini может заниматься. Вероятно, о нём расскажут чуть позднее, на выставке CEATEC, которая пройдёт в Киото на этой неделе. Похоже, что это просто ещё один славный робот-игрушка с различными социальными функциями по подписке — робот обойдётся владельцу примерно в три доллара за месяц и будет работать в тесной связи со смартфоном.
 
VandaДата: Среда, 05.10.2016, 11:09 | Сообщение # 7536
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Невероятная история Bugatti, который пролежал на дне озера 73 года


Bugatti Type 22 Brescia Roadster.

Автомобили, как говорил классик, уже давно не роскошь, а средство передвижения. Но всё же есть эксклюзивные машины, которые являются для своих владельцев предметом гордости. Именно таким оказался и раритетный Bugatti. Правда, вместо того, чтобы бегать по дорогам, он более полувека пролежал на дне озера.

Местным, живущим на озере Маджоре (Lago Maggiore), что около итальянско-швейцарской границы, хорошо известна почти мифическая история об утонувшем Bugatti...

http://qps.ru/qfaIA
 
AstraVertДата: Среда, 05.10.2016, 11:18 | Сообщение # 7537
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Как же он не сгнил то?
 
VandaДата: Среда, 05.10.2016, 11:28 | Сообщение # 7538
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Помните, как ваше сердце ёкало, когда вы в детстве качались на качелях слишком высоко на вашей детской площадке? Представьте, что будет с вашим сердцем, если качели расположены на тросе 400 футов длиной, висящие под воздушным шаром, летящим на высоте 5900 футов.

 
VandaДата: Среда, 05.10.2016, 11:48 | Сообщение # 7539
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Лаго Ди Брайес, Италия


Изумрудное озеро посреди Альпийских гор.

Озеро Брайес, Италия


Дорога в подводное царство.

Водопад Виктория, Замбия


Веселая радуга в туманной оболочке водопада.
 
VandaДата: Среда, 05.10.2016, 12:13 | Сообщение # 7540
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Разработан функциональный устойчивый робот

В Ghost Robotics создали робота Ghost Minitaur, который может дать фору роботу от Boston Dynamics. Все дело в том, что новый робот чуть более продвинутый и подвижный, в отличии от робота Boston Dynamics, который переживал все этапы становления.



Ghost Minitaur имеет совсем крошечный рост — 400 миллиметров, а вес его при этом достигает 6 килограмм. Передвигается крошка со скоростью 2 метра в секунду. Управление роботом проходит при помощи джойстика, самостоятельно соображать куда надо двигаться Ghost Minitaur пока не умеет, но если снабдить робота датчиками, то он сумеет самостоятельно изучать пространство.



Одного заряда литий-ионной батареи хватает на 20-минутную работу робота, при этом он может двигаться в разных режимах, бегать, прыгать и просто ходить. Также робот способен самостоятельно открывать двери, дергать за ручки.

То, что серьезно отличает Ghost Minitaur от прочих роботов с похожим строением, так это способы приведения ног в движение. В традиционных конструкциях ноги приводятся в движение при помощи шестеренок, Ghost Minitaur приводится в действие при помощи прямого привода. Такой подход сохраняет за роботом некоторую хрупкость, однако делает его более удобным в управлении.



Создатели робота говорят, что спектр применения у него широк, от военных до спасательных операций.
 
VandaДата: Среда, 05.10.2016, 12:34 | Сообщение # 7541
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Как появилась знаменитая тройка: Трус, Балбес и Бывалый



В 1961 году советские зрители впервые увидели короткометражный фильм «Пес Барбос и необычный кросс», в котором главными героями стали Трус, Балбес и Бывалый, замечательно сыгранные Георгием Вициным, Юрием Никулиным и Евгением Моргуновым. А идея снять этот фильм появилась у режиссера Леонида Гайдая во время отпуска, который он проводил в Иркутской области у родителей. Чердак старого родительского дома был завален газетами прошлых лет,и Гайдай часто перелистывал их. В одной из газет он нашел фельетон сатирика Степана Олейника о том, как три браконьера отправились на рыбалку с динамитом, но их остановил пес, который смело бросился в воду и достал динамит. Вернувшись в Москву, Гайдай написал сценарий и начал подбор актеров. На роль Труса он не раздумывая пригласил Георгия Вицина, который уже снимался у него в картине «Жених с того света». А вот на роли Балбеса и Бывалого кандидатов было несколько.

По замыслу режиссера, Бывалого должен был сыграть легендарный Михаил Жаров, но мэтр советского кинематографа Иван Пырьев предложил кандидатуру Евгения Моргунова, актера талантливого, но мало известного в стране. Именно Моргунов и был в конечном итоге утвержден на эту роль. Балбесом должен был стать Сергей Филиппов, знаменитый лектор из картины Рязанова «Карнавальная ночь», рассуждавший на тему: «Есть ли жизнь на Марсе?». Но, Сергей Николаевич уехал в длительные гастроли, поэтому, участвовать в съемках не мог. Тогда Вицин вспомнил о Юрии Никулине – клоуне из цирка на Цветном бульваре, который по фигуре очень напоминал Филиппова. Едва увидев Никулина, Гайдай решил, что его герой должен выглядеть именно так. Съемки короткого десятиминутного фильма проходили в Истринском районе Подмосковья, а после выхода на экраны картину полюбили не только зрители Советского Союза. В 1961 году «Пес Барбос» получил Золотую пальмовую ветвь Каннского фестиваля, как лучшая короткометражная картина.



Кстати, приключения трех мелких жуликов одной картиной не ограничились. Трус, Балбес и Бывалый позднее не раз появлялись в кино. Например, в таких картинах как «Самогонщики», «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Кавказская пленница», «Семь стариков и одна девушка» и даже в мультфильме «Бременские музыканты». Герои Вицина, Никулина и Моргунова стали, действительно, народными любимцами. Памятники Трусу, Балбесу и Бывалому установлены во многих городах бывшего Советского Союза.
 
AlmorДата: Среда, 05.10.2016, 14:17 | Сообщение # 7542
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Спасибо или Благодарю?

Слово «спасибо» начали внедрять в русский язык с XVII века, однако такая «благодарность» долго не приживалась на руской земле. В литературе вплоть до ХХ века, искусственно навязанное «спасибо» практически не встречается, только - Благодарю.

Спасибо – слово паразит, т.е. слово с двойным смыслом.

Первый смысл – тот, к которому нас приучили. Слово «спасибо» выражает благодарность, пожелание чтобы человека охранял Бог. Если бы это было так, тогда могли появиться и другие слова «хранибо» или «дарибо», но их нет. В наш язык внедрено именно слово спасибо. Второй смысл заключается в корневой основе и действует на уровне подсознания. Есть такое понятие - психолингвистическое программирование - слова воздействуют не столько на сознательном, сколько на подсознательном уровне, определяя поведение и судьбу. К таким словам относится и слово спасибо.

Корнем спасибо, является слово ПАСИ, которое имеет вполне определенный смысл, связанный с овцами и пастухом. Кто-то может сказать, что корнем является СПАС, но здесь не все так однозначно, надо представлять, откуда взялось слово и кто его начал первым применять. Каждое слово содержит вполне определенный образ и применялось в определенной группе людей, как отражение профессиональной деятельности.
соХР А (О)Нить (сХОРонить) – данное слово профессиональный термин, применяемый купечеством. ХРОНЯ – деревянная бочка, в которой хранили и перевозили товар.

сБЕРечь – избавить от влияния БЕРА. БЕРом называли стихийный Дух, который проявлялся в разбуженном медведе (медвель-шатун). БЕРЛОГА – БЕРаЛОГово. Профессиональный термин Волхвов и Жрецов.

заЩИТить – спрятать кого-либо ЗА ЩИТ, профессиональный термин воинов.

сПАСти – профессиональный термин пастухов. Означает закончить пасти на открытом пространстве, загнать стадо в хлев (спасти от хищников).

Зная значения слов, воображение рисует визуальный образ, отражающий их истинный смысл. Например, христианский призыв «Спаси и сохрани». Ходят свободные люди, живут по Совести и вдруг кто-то шарахает их по голове идеологией (иуделогией) и они начинают призывать неизвестно кого – «Спаси и сохрани». Появляется кнут, который загоняет людей в некое помещение (СПАСАЕТ). После этого появляется лопата, которая выкапывает яму, сталкивает туда людей и забрасывает сверху землей (СХОРАНИВАЕТ) до лучших времен.
Другая ситуация - вы оказываете кому-то услугу, а вместо слов благодарности вам заявляют – Вы баран (овца) и над Вами должен быть хороший пастух, который загонит Вас в хлев, ограничив вашу свободу. Или по другому – Вы раб и вам желают иметь заботливого хозяина. Конечно, в рабовладельческом обществе, в среде рабов, такое пожелание было бы встречено пониманием. Даже в обществе, в котором государственной религией является христианство, основанное на утверждении, что человек – раб Божий, такое пожелание лишь утвердит существующий порядок вещей. Собственно представители христианства и ввели в обиход слово «спасибо».
Но в обществе свободных людей и осознанных личностей, готовых взять ответственность за СВОЮ судьбу в СВОИ руки, такое пожелание выглядит не только неуместным, но и психологически вредным. Пожелание, чтобы тебя кто-то ПАС (спасал), воздействуя на подсознание человека, лишает его воли и приучает к мысли, что не он хозяин своей судьбы, а некий «пастух», стоящий над ним. Учитывая как часто мы произносим слово СПАСИБО, поражает масштаб психолингвистического программирования населения на безропотное подчинение тому, кто стоит рангом выше. И учитывая масштаб, нет надежды на быстрое искоренение этого паразитизма из нашей жизни.
Но все не так уж безнадежно. Оказывается, руские люди давно нашли противоядие от этого пожелания. Чувствуя в такой «благодарности» угрозу, люди стали отвечать - «не за что», тем самым, разрушая образ, который вложен в «спасибо». Но элемент вампиризма при этом сохраняется.
Наиболее простым и уместным словом-аналогом может служить давно известная русская форма благодарности "благодарю".
Дарите Благо и Благо Дарствуйте на здоровье.

Ещё один интересный факт смены смысла в употребляемых нами повседневно выражениях: слово "стерва". Сейчас это чуть ли не комплимент женщине, а в старину это слово имеет следующее значение:

Стерва - труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.
"Ныне корова, завтра стерва." Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного. (Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля)


Сообщение отредактировал Almor - Среда, 05.10.2016, 14:17
 
kvanticДата: Среда, 05.10.2016, 14:55 | Сообщение # 7543
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Almor, Благодарю! читала в инете, с тех пор как-то боюсь говорить "спасибо"...хотя к иной форме благодарности мы как-то не привыкли...
 
kvanticДата: Среда, 05.10.2016, 14:56 | Сообщение # 7544
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Если Солнце исчезнет, сразу ли Земля сойдет с орбиты?

Нет, через 8 минут

Согласно теории относительности никакое воздействие не может передаваться быстрее скорости света. Поэтому сигнал об исчезновении Солнца дойдет до Земли только через 8 минут 20 секунд. Но в действительности по закону сохранения энергии Солнце не может исчезнуть бесследно. Его масса, которая, как известно, эквивалентна энергии, должна быть в какой-то форме унесена, например, в виде излучения. И Земля будет испытывать силу притяжения со стороны этой массы-энергии, пока та не выйдет за орбиту Земли, что опять же случится не ранее чем через 8 минут.
 
AlmorДата: Среда, 05.10.2016, 15:29 | Сообщение # 7545
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
kvantic, у меня есть товарищ, который давно вместо "спасибо" говорит "благодарствую". Для меня это как то непривычно звучит всегда. Навевает смутные воспоминания из далекого прошлого нашей Родины. Почему-то сразу возникают образы русских былинных богатырей, старцев-волхвов и девиц-красавиц в наших национальных нарядах biggrin От этого слова веет мудростью наших предков и знанием конов Вселенной.
Вот интересно, почему он так говорит. Надо будет его как-нибудь спросить.
Сам, кстати, стал замечать за собой, что все чаще и чаще говорю "благодарю" вместо "спасибо" Видать на интуитивном уровне знаю об этом. biggrin
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: