Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
kvanticДата: Четверг, 13.10.2016, 21:10 | Сообщение # 7636
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Темы для сочинений в царской России. ЕГЭ тихо курит в сторонке





Эти темы уже приятно просто прочитать, и сразу думаешь: какими тогда воспитывали детей.

* Замирание нашего сада осенью.

* Река в лунную ночь.

* Лес в лучшую свою пору.

* Встреча войска, возвратившегося из похода.

* Дедушкин садик. (для детей 12-13 лет)

Для младших классов:

* О том, что видела птичка в дальних землях.

* История постройки дома и разведения при нем сада…

* Великаны и пигмеи лесного царства.

Для старших гимназистов:

* Слово как источник счастья.

* Почему жизнь сравнивают с путешествием?

* Родина и чужая сторона.

* О скоротечности жизни.

* Какие предметы составляют богатство России и почему?

* О высоком достоинстве человеческого слова и письма.

* О непрочности счастья, основанного исключительно на материальном богатстве.

* О проявлении нравственного начала в истории.

* На чем основывается духовная связь между предками и потомством.

 
kvanticДата: Четверг, 13.10.2016, 23:15 | Сообщение # 7637
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн


Обнаженная «королева скатов»: Модель живет в гармонии с опасными морскими существами




Модель и дизайнер Рава Рэй покорила сердца пользователей Сети по всему миру благодаря подводным фотосессиям в полу- или обнаженном виде в окружении прекрасных — и опасных — морских существ.



Рэй, которой сейчас 27 лет, родилась на одном из островов Таити и с детства научилась делить море с акулами, китами, черепахами, дельфинами и скатами. К последним фотомодель испытывает особое чувство, и оно взаимно. Благодаря этому девушка даже получила неофициальный титул королевы скатов, передает The Daily Mail.



По словам Рэй, которая сейчас живет на Гавайях, за долгое время общения с морскими существами ни разу не было случая, когда она могла как-то повредить животным, и ни разу они даже не пытались напасть на нее. Однажды, впрочем, скат укусил ее, но, по словам девушки, это была скорее случайность, а преднамеренных нападений никогда не было.



В своем инстаграме, где у нее 42 000 подписчиков, девушка часто получает негативные комментарии, авторы которых ставят под сомнение ее безопасность во время погружений. Рэй признается, что у нее нет четкого плана действий на случай, если опасное животное вдруг проявит агрессию, но на острове есть больница, куда, как она надеется, ее сумеют доставить вовремя.



«Ныряя обнаженной, ты чувствуешь себя немного вне времени», — говорит Рэй. По ее словам, она никогда не засекала, как долго находилась под водой, но, по ее ощущениям, может задерживать дыхание и позировать там около двух минут.



Девушка признается, что нырять обнаженной ей нравится больше, чем в одежде, но далеко не каждый фотограф способен, по ее мнению, передать всю красоту и магию таких минут.

«Красота — это о том, чтобы быть уязвимой», — говорит Рэй.


Сообщение отредактировал kvantic - Четверг, 13.10.2016, 23:21
 
kvanticДата: Четверг, 13.10.2016, 23:57 | Сообщение # 7638
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, НЕ УДЕРЖАЛАСЬ, ТАКОЙ СИМПАТИЧНЫЙ...после модели, конечно... wacko

Голубой морской слизняк[color=blue]ЧОК



Сообщение отредактировал kvantic - Четверг, 13.10.2016, 23:58
 
kvanticДата: Пятница, 14.10.2016, 00:18 | Сообщение # 7639
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
А ВОТ УЖЕ НА ЗЕМЛЕ И НЕБЕ.... НЕРЕАЛЬНО, ПРАВДА?

Астрофотографу Роберту Хауэллу удалось запечатлеть уникальный кадр, на котором нечто интересное происходит одновременно в небе и на Земле.



Как-то небосвод над Йеллоустонским национальным парком, на территории которого находятся самые высокие гейзеры, начало переливаться необычными красками.
Причиной этого яркого небесного шоу стала геомагнитная буря.
В это же время Хауэлл прогуливался по парку и остановился возле гейзера Белый Купол.
Он достал свой фотоаппарат как раз в тот момент, когда гейзер выбросил поток воды и пара на многометровую высоту.
 
AstraVertДата: Пятница, 14.10.2016, 10:51 | Сообщение # 7640
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
http://old.fishki.net/2083115-gibel-teplohoda-mihail-lermontov.html
 
kvanticДата: Пятница, 14.10.2016, 15:33 | Сообщение # 7641
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Ролик не рекомендуется к просмотру людям с мигренями, эпилепсией и психиатрическими расстройствами.

Видеоролик вызывает у здоровых людей одинаковые галлюцинации

Ученые из Австралии и США создали способ вызывать одинаковые галлюцинации у разных людей, тем самым открыв путь к их научному объективному изучению и контролю. Результат работы опубликован в журнале eLife, сообщает ScienceAlert.

Ученые под руководством Джоэля Пирсона (Joel Pearson) из университета Нового Южного Уэльса (Австралия) улучшили старый опыт с помощью мигающего света, в котором у подопытных стимулируются постоянные галлюцинации. Опыт известен уже более ста лет, но непредсказуемая природа галлюцинаций не позволяет измерить их научными методами. В этом опыте вспышки света вызывают у людей галлюцинации, причем у всех разные — разные цвета, разные формы.

Ученые решили изменить технику: они использовали мигающий белый свет на черном фоне. Почти сто здоровых волонтеров-студентов, участвовавших в этом эксперименте, испытали одинаковые галлюцинации — видели бледные серые шарики.

Любой здоровый человек может опробовать действие опыта на себе, если просмотрит видеоролик. В глазах появятся бледные серые шарики, собранные в кольцо, которые будут вращаться сначала в одном направлении, затем в другом. Хотя авторы работы предупреждают, что нет гарантии, что опыт сработает абсолютно для всех.

Используя видео, ученые смогли измерить силу галлюцинаций. Они поместили второе кольцо с постоянными серыми шариками внутри белого кольца и попросили участников сказать, видят ли они шарики в галлюцинациях более темные или более светлые, чем реальные шарики.

Затем опыт изменили и использовали туже технику, но только мерцающий свет попадал попеременно в какой-то один глаз. Поскольку галлюцинации появились и в этом случае, то ученые сделали вывод, что они возникают в зрительной коре — отделе мозга, который обрабатывает визуальные данные и позволяет нам видеть. Это единственный отдел мозга, который соединяет данные, поступающие раздельно от каждого глаза.

Ученые полагают, что галлюцинации подчиняются большинству тех же законов и свойств, что и нормальное восприятие. Это открывает возможность в будущем предотвращать галлюцинации у пациентов.

На следующем этапе авторы работы планируют испытать эту технологию на пациентах с болезнью Паркинсона, поскольку они тоже могут страдать галлюцинациями.


 
kvanticДата: Пятница, 14.10.2016, 15:49 | Сообщение # 7642
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Луговые собачки всегда приветствуют друг друга поцелуем. kiss smile

 
kvanticДата: Пятница, 14.10.2016, 19:10 | Сообщение # 7643
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
ХВАТИТ ЛИРИКИ!

Как появилась традиция награждать медалями и орденами


Все мы видели и знаем, как выглядят медали и ордена. Некоторые даже очень хорошо разбираются в них. Однако вряд ли вы сможете сказать, как появилась традиция награждать медалями и орденами. Поверьте, это очень увлекательная история!



Ближайший аналог современных медалей, судя по всему, появился в Древнем Риме. Легионеры, отличившиеся в бою, с гордостью носили на доспехах фалеры — круглые медальоны с изображениями богов, мифических существ или членов императорской фамилии.



Фалерами награждали исключительно простых солдат и младших офицеров. Предметом же вожделения высшего командного состава были триумфальные венки различного достоинства. Высшей наградой Римской республики считался венок из трав, которого удостаивались единицы, — так, Квинт Фабий Максим получил его после изгнания из Италии армий Ганнибала.


В 1698 году во время визита в Великобританию Пётр I получил от своего коллеги-монарха Вильгельма III предложение принять орден Подвязки. Посчитав, что подобная честь поставит его в зависимое положение, царь отказался, но по возвращению на родину создал по английскому примеру первый российский орден, получивший имя Святого апостола Андрея Первозванного. Первым удостоился почётной награды сподвижник Петра Фёдор Головин.



Орден оставался высшей государственной наградой Российской Империи вплоть до 1917 года, а в 1998 году он был воссоздан под прежним именем и с прежним статусом
.

Так же Петром Первым
1 экземпляр Ордена Иуды был отчеканен в 1709 году по приказу Петра I.



Пятикилограммовую серебряную медаль царь собирался вручить предавшему его гетману Мазепе, но тот скончался прежде, чем смог удостоится этой сомнительной чести. По свидетельству датского посла медаль впоследствии носил один из царских шутов, но дальнейшая судьба Ордена Иуды неизвестна.


Великая французская революция, провозгласившая всеобщее равенство, смела старорежимные награды и ордена. Однако Наполеона Бонапарта привели к власти не идеалы свободы и братства, а армия, и с первых дней консульства он стал всячески поощрять свою главную опору — в том числе и наградами. Преодолев сопротивление прореспубликански настроенных парламентариев, 19 мая 1802 года Наполеон учредил орден Почётного легиона.



Это была первая награда столь высокого уровня, которой мог удостоиться любой человек, сослуживший Франции выдающуюся службу — вне зависимости от происхождения, профессии и чина. Наполеон славился умением находить ключ к сердцам людей и вдохновлять их на подвиги — пятилучевая звезда, украшенная профилем самого Императора, была для солдат Великой армии святыней и вожделенной мечтой.
Созданная Наполеоном империя рухнула, а учреждённый им орден процветает и поныне.
 
kvanticДата: Пятница, 14.10.2016, 19:38 | Сообщение # 7644
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Винни-Пуху исполнилось 90 лет

14 октября 1926 года была опубликована книга Александра Милна «Winnie-the-Pooh», известная российскому читателю по переводам Бориса Заходера.


За пару лет до публикации плюшевый медведь дебютировал в сборнике стихов Милна под именем Эдвард. Игрушку нарекли Винни-Пухом вскоре после того, как ее владелец, пятилетний Кристофер Робин, подружился с обитательницей Лондонского зоопарка — медведицей Винни.

Самка барибала (иначе — черного медведя) родилась на североамериканском континенте и попала в столицу Великобритании в начале Первой мировой: ее привезли с собой канадские солдаты, направляющиеся к линии фронта во Франции. Винни была талисманом 2-й канадской пехотной дивизии; в 1914-ом ее купил у охотника военный ветеринар Гарри Колборн, назвав питомца в честь города Виннипег (сокращенно — Винни).

Поселившись в зоопарке, медведица осталась на попечении дивизии. Винни (которая, кстати, не любила мед, как ее сказочный тезка, предпочитая сгущенное молоко) отличалась кротким нравом и очень полюбилась лондонцам, в особенности — юному Кристоферу Робину.

Вторую половину имени Винни-Пух унаследовал от лебедя — еще одного знакомца Милна-младшего: «Кристофер Робин был знаком с одним лебедем на пруду, которого он звал Пухом. Для лебедя это было очень подходящее имя, потому что если ты зовешь лебедя громко: «Пу-ух! Пу-ух!» — а он не откликается, то ты всегда можешь сделать вид, что ты просто понарошку стрелял; а если ты звал его тихо, то все подумают, что ты просто подул себе на нос».
А.А. Милн — «Винни-Пух и все-все-все» (в переводе Б.Заходера)

Игрушки мальчика стали прототипами других героев сказки: Тигры, Иа-Иа, Пятачка, Кенги и Крошки Ру. Много лет спустя в своей автобиографии The Enchanted Places Кристофер Робин напишет о сходстве между сказочным лесом и провинциальным Сассексом, где находился загородный дом Милнов.




Сообщение отредактировал kvantic - Пятница, 14.10.2016, 19:39
 
kvanticДата: Пятница, 14.10.2016, 20:19 | Сообщение # 7645
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Саудиты сделали самый тяжелый в мире ювелирный гарнитур cry


Саудовская ювелирная фабрика «Ат-тейиба» из города Джидда представила женский золотой гарнитур весом 33 килограмма. Об этом сообщает издание Makkah.



Комплект, состоящий из ожерелья, браслета, сережек и кольца, изготовлен из золота 999-й пробы и вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый тяжелый в мире. Работа над изделиями заняла год, в ней принимали участие сто ювелиров. Гарнитур оценивается в 6 миллионов саудовских риялов (более 1,5 миллиона долларов).

«Мы хотели прославить Саудовскую Аравию в Книге рекордов Гинесса созданием невероятных украшений из золота руками саудовских женщин и мужчин», — отметил исполнительный директор фабрики Исам аль-Ашрафи.
 
kvanticДата: Пятница, 14.10.2016, 20:29 | Сообщение # 7646
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
А вот и в тему "Абу Даби"...

 
kvanticДата: Пятница, 14.10.2016, 23:38 | Сообщение # 7647
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Невероятно красивый момент того, как молния ударяет в дерево — фотография сделана на длинной выдержке

 
kvanticДата: Пятница, 14.10.2016, 23:43 | Сообщение # 7648
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Я не помню...может я уже размещала это здесь...но мне нравится.

Малоизвестная молитва от Антуана де Сент-Экзюпери



«Молитва» Экзюпери, написанная в один из самых тяжелых моментов его жизни, напоминает нам о самом главном. Нам бы всем задуматься о вещах, которые он просит:

«Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем «внизу».

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Научи меня искусству маленьких шагов»
 
kvanticДата: Пятница, 14.10.2016, 23:48 | Сообщение # 7649
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
«Ты — моя любовь»! Одна из лучших песен Криса Ри

Прекрасный клип, великолепная игра на гитаре и, конечно же, бархатистый и волнующий голос Криса Ри…

Эта песня завораживает, а клип вдохновляет. Очень романтичная композиция, которая никого не оставит равнодушным!

 
kvanticДата: Суббота, 15.10.2016, 09:22 | Сообщение # 7650
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, первый клип никогда раньше почему-то не видела...Благодарю, хотя пришлось приложить некоторые усилия, чтобы не уйти в него и не погрзуиться в эту атмосферу...всё-таки субботнее утро и предстоит много различных дел...
Но, пожалуй теперь я их буду делать под музыку Криса Ри... smile
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: