Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
kvanticДата: Среда, 26.10.2016, 09:22 | Сообщение # 7696
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Фредди Меркьюри с котом... smile

 
kvanticДата: Среда, 26.10.2016, 09:49 | Сообщение # 7697
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Обалдеть...улиточки... помните Камеди клаб... *Ах улиточка моя,ах уральная* Во-во!

Паутина прочнее стали, но зубы морской улитки прочнее даже кевлара



Долгие годы паутина считалась прочнейшим из естественных материалов. Однако зубы моллюска «морское блюдечко» сместили ее на второе место.
Предел прочности на разрыв обыкновенной нити паутины достигает 1,3 ГПа – как у качественной стали. Однако исследователи, изучившие зубы «морского блюдечка» Patella vulgata, обнаружили, что этот материал выдерживает от 4 до 6,5 ГПа. Кажется, авторам Книги рекордов Гиннесса понадобится вносить поправки в новое издание.

Некоторые искусственные материалы – например, графен – конечно, выдерживают и больше, но зубы «блюдечка» намного прочнее даже такого материала, как кевлар. Дело в том, что жизнь свою улитки Patella vulgata проводят, неспешно ползая по морскому дну и соскабливая с камней весь органический осадок и пленку микроорганизмов. Тому, кто питается почти что грызя камень, сверхпрочные зубы просто необходимы: обычные сточились бы моментально.

Секрет прочности зубов «морского блюдечка» в целом понятен. Как выяснили ученые, они представляют собой естественный композитный материал, в котором тончайшие нити железосодержащего минерала гётита погружены в прочный и упругий белковый матрикс.
 
kvanticДата: Среда, 26.10.2016, 10:53 | Сообщение # 7698
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Морской Ангел...

 
kvanticДата: Среда, 26.10.2016, 15:12 | Сообщение # 7699
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Для женской половины сайта...или нас больше? вообще правильно написано...







[size=11]10 заповедей идеальной жены


В 1620 году раввин из Познани Ицхак Бэн Эльяким написал для своей дочери книгу «Доброе сердце», в которой содержались «10 заповедей хорошей жены».
Надо сказать, раввин был не дурак.
Всем девушкам стоит эти заповеди заучить наизусть.

Не буди его, когда он спит.
Не заставляй своего мужа ждать еду. Голод — отец гнева.
Не возражай ему и не утверждай ему, что твой совет лучше, чем его.
Не говори ничего такого, что задевало бы его. Если ты будешь обращаться с ним, как с царём, он будет относиться к тебе, как к царице!
Не одобряй его врагов и не ненавидь его друзей.
Не ожидай от него невозможного.
Будь осторожна с его деньгами. Не скрывай от него свои денежные дела.
Храни его секреты. Если он хвастает, держи и это в тайне.
Если будешь внимательна к его просьбам, то он станет твоим рабом.
Будь осторожна, когда твой муж сердится. В этот момент не будь ни весёлой, ни сварливой — улыбайся и говори тихо[/size]
.

мужчины, есть, что добавить? angry
 
kvanticДата: Среда, 26.10.2016, 16:53 | Сообщение # 7700
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Крыло бабочки под микроскопом... Люди, не трогайте бабочек. вы стираете такие волшебные чешуйки...

 
kvanticДата: Среда, 26.10.2016, 20:16 | Сообщение # 7701
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Истории музыки? чуть-чуть, а?

Потрясающая песня и клип Сэма Смита «I’m Not The Only One»! Буря эмоций!

Сэмюэл Фредерик «Сэм» Смит (англ. Samuel Frederick «Sam» Smith; род. 19 мая 1992, Лондон) — британский автор-исполнитель. В декабре 2013 года Смит был номинирован на премии 2014 BRIT Critics’ Choice Award и на BBC’s Sound of 2014, обе из которых он выиграл. Лауреат премии «Золотой глобус» и «Оскар» (2016).

Смит выпустил свой дебютный студийный альбом In the Lonely Hour 26 мая 2014 на лейбле Capitol Records, вместе с синглами «Lay Me Down» (лид-сингл), «Money on My Mind» (2-й сингл).

В 2015 году на 57-й церемонии «Грэмми» одержал победу в четырех номинациях: Запись года, Песня года, Лучший новый исполнитель и Лучший вокальный поп-альбом.



Родился 19 мая 1992 года в Лондоне. Его мать Кейт Кэссиди (Kate Cassidy), крупный банкир из сити, была уволена, якобы из-за того, что много рабочего времени тратила на помощь сыну в развитии его музыкальной карьеры. Занимался в молодёжном музыкальном театре Youth Music Theatre UK и выступал в «Oh! Carol» (2007). Несколько лет обучался пению и сочинительству у певицы и пианистки Joanna Eden. Учился в школе St Mary’s Catholic School в Bishop’s Stortford. Смит приходится троюродным братом английской певице Лили Аллен и актёру Альфи Аллену.


Песня «I’m Not the Only One» является четвёртым синглом из студийного альбома Сэма Смита «In the Lonely Hour». Песню написали Sam Smith и Jimmy Napes. В Великобритании песня стала доступна для скачивания 31 августа 2014 года. В Соединённых Штатах песня Sam Smith «I’m Not the Only One» вышла 2 июля 2014 года.

Официальный видеоролик песни был опубликован 1 августа 2014 года. Режиссёром видеоролика песни «I’m Not the Only One» является Luke Monaghan. Слушайте и наслаждайтесь!


 
kvanticДата: Четверг, 27.10.2016, 23:11 | Сообщение # 7702
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
cry

Археологи вскрыли Гроб Господень

oops sorry, не заметила эту тему на главной странице....


Сообщение отредактировал kvantic - Пятница, 28.10.2016, 00:05
 
kvanticДата: Четверг, 27.10.2016, 23:49 | Сообщение # 7703
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Ну, тогда соответствующее музыкальное сопровождение....

Hallelujah



Сообщение отредактировал kvantic - Четверг, 27.10.2016, 23:51
 
kvanticДата: Пятница, 28.10.2016, 10:10 | Сообщение # 7704
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Я бы назвала эту бабочку "Зимнее утро"... smile

 
kvanticДата: Пятница, 28.10.2016, 10:40 | Сообщение # 7705
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Ветеринары британского графства Норфолк обнимают и делают массаж лысому ежу по кличке Нельсон, чтобы у него выросли иголки.
По данным издания, ёж лишился иголок из-за травмы, полученной во время обитания в дикой природе.
Ветеринары надеются, что после курса массажа у Нельсона вновь вырастут иголки, однако планируют продолжать ухаживать за ним даже в том случае, если ёж останется лысым.
Отпустить Нельсона из ветеринарной клиники они не могут, поскольку без иголок он лишён и своего защитного механизма, и тепла.


 
kvanticДата: Пятница, 28.10.2016, 11:25 | Сообщение # 7706
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Boeing запатентовала пассажирский самолет, способный взлетать и садиться вертикально

Американская корпорация Boeing запатентовала уникальный пассажирский самолет, который сможет осуществлять вертикальные взлет и посадку.

О любопытном патенте, полученном американским самолетостроительным гигантом, сообщило издание The Business Insider. Речь идет об относительно небольшом пассажирском самолете, на каждом крыле которого будет установлен специальный поворотный винт. Таким образом, поворотные двигатели будут работать при взлете и посадке как подъемные, а при горизонтальном полете – как тянущие. Кроме этого, судно оборудуют четырьмя дополнительными двигателями, установленными под крыльями.



В случае использования самолета для коммерческих целей, он сможет перевозить до 100 пассажиров. К тому же судно может оказаться полезным в качестве личного самолета или же для решения военных задач.

Стоит сказать, что у Boeing есть немалый опыт в проектировании таких аппаратов. Эта корпорация совестно с компанией Bell Helicopter разработала знаменитый аппарат вертикального взлета и посадки Bell V-22 Osprey, являющийся единственным в мире серийно выпускающимся конвертопланом. Сейчас его активно использует Корпус морской пехоты США.

Пресс-секретарь корпорации Boeing Том Ким (Tom Kim) отметил, что нет никаких гарантий того, что проект осуществится. Это же касается и многих других запатентованных идей американских авиастроителей. Отметим, что очень часто корпорации патентуют свои идеи для «перестраховки». Иными словами, чтобы не дать конкурентам вырваться вперед.
 
kvanticДата: Пятница, 28.10.2016, 11:32 | Сообщение # 7707
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Ученые: открытая пятая сила природы

Американские физики заявили, что пятая сила природы открыта. Ученые в своей работе подтвердили возможное открытие пятого фундаментального взаимодействия.

Работа физиков посвящена возможным взаимодействиям новой частицы — протофобного Х-бозона. Она, по мнению ученых, вступает в реакции только с электронами и нейтронами, а также входит в состав темного сектора природы. С ее помощью физики попытались объяснить аномалию, наблюдавшуюся в эксперименте при переходе в основное энергетическое состояние бериллия-8.



На особенность впервые обратили внимание венгерские физики, которые посчитали ее свидетельством существования гипотетической частицы, участвующей в пятом взаимодействии, — темного фотона массой 17 мегаэлектронвольт.

Американские ученые подтвердили существование аномалии в статье, опубликованной в апреле 2015 года, и тогда же предложили для нее другое объяснение. Новый протофобный Х-бозон, по мнению физиков, объясняет ряд экспериментов, в которых наблюдается аномальный магнитный момент мюона.

В настоящее время известны четыре фундаментальных взаимодействия: сильное, слабое, гравитационное и электромагнитное. С пятым взаимодействием ученые связывают темную материю — гипотетическую субстанцию, проявляющую себя только в гравитационном взаимодействии.

«Если в будущих экспериментах подтвердится открытие пятой силы, то это полностью изменит наше представление о Вселенной и будет иметь последствия для объединения взаимодействий и темной материи», — сказал ведущий нового исследования Джонатан Фенг.[/size]
 
kvanticДата: Пятница, 28.10.2016, 11:51 | Сообщение # 7708
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Планета Земля 2
Невероятный трейлер самого дорогого фильма о животных. Это просто шедевр!


Является самым дорогим документальным фильмом из когда-либо финансируемых BBC— на его создание было потрачено 16 миллионов фунтов стерлингов. Также является первым документальным фильмом, снятым в HD качестве. Соавторами и сопродюсерами выступили канал Discovery и NHK в объединении с CBC. Съёмки сериала заняли четыре года.

«Планета Земля» впервые вышла на экраны в Великобритании на канале BBC One в марте 2006 года, а в США через год на канале Discovery. До июня 2007 фильм был показан в 130 странах по всему миру.

Телефильм насчитывает одиннадцать эпизодов, каждый из которых представляет собой масштабное освещение различных природных условий на Земле. В конце каждого 48-минутного эпизода присутствует 10-минутное приложение, дополняющее серию и рассказывающее о съёмках какой-либо сцены данного фильма.
Чтобы подогреть интерес к этой теме, компания решила снять продолжение, в котором речь пойдет о животном мире. Невероятные по красоте пейзажи и самые заповедные и малоизученные уголки нашей планеты. Несколько лет напряженной работы и беспрецедентный для документального фильма бюджет позволили создать уникальный по масштабности фильм. А революционные режимы сверхскоростной съемки и детализации картинки, сделали возможным показать великолепие нашей природы во всех подробностях.

Недавно в Сети появился трейлер ко второй части документального фильма Дэвида Аттенборо под названием «Планета Земля 2», который за несколько дней уже посмотрели почти 4 млн. человек




Сообщение отредактировал kvantic - Пятница, 28.10.2016, 11:54
 
kvanticДата: Пятница, 28.10.2016, 11:59 | Сообщение # 7709
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Реактивные коты...

Why are these animals in a 16th century manuscript wearing jet packs? ......


<br / angry лень переводить, но интересно...вот ссылка

https://clck.ru/AEQUs


Сообщение отредактировал kvantic - Пятница, 28.10.2016, 12:00
 
kvanticДата: Пятница, 28.10.2016, 12:42 | Сообщение # 7710
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Лестница, по которой тысячи лет никто не поднимался. Она находится в западной части древнеегипетского храма богини Хатхор в Дендере.

 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: