Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
kvanticДата: Среда, 02.11.2016, 11:42 | Сообщение # 7756
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Джеймс Нейсмит, создатель баскетбола, с женой.

 
kvanticДата: Среда, 02.11.2016, 12:30 | Сообщение # 7757
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
В России разработали воздушного змея-разведчика




Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК) разработала линейку кайтов — управляемых воздушных змеев — для разведки и ретрансляции сигналов связи. Об этом пишет РИА Новости.

По данным организации, конструкция кайтов позволит использовать их в различных условиях: в горах, море и на суше. Они будут устойчивы к штормовому ветру, и в этом случае могут выступать альтернативой другим летательным аппаратам. До сих пор обеспечить такую устойчивость не удавалось из-за отсутствия подходящих материалов. Куполы новых аппаратов, помимо ветров, будут выдерживать прострелы и порезы.

Для подъема кайтов будет использоваться подкачка гелием, после чего полет продолжится за счет воздушного потока. Максимальная высота полета аппаратов оценивается в несколько километров. В зависимости от назначения площадь их купола может составлять от 30 до 250 квадратных метров.

Новые кайты предназначены для решения широкого круга задач. Они могут использоваться для транспортировки малогабаритных грузов — для этого под куполом устанавливается оборудование для коррекции направления. На аппарат может быть установлено оборудование для видео- и метеонаблюдения, радиационного контроля. Кроме того, кайты могут выполнять функции ретранслятора связи для сухопутных подразделений и военных кораблей.

Другие подробности проекта, в частности на какие методы управления (двухстропный, четырехстропный и другие) рассчитаны кайты, не уточняются.

Ранее ОПК объявила о намерении начать в 2017 году серийное производство роботизированного комплекса для охраны стратегически важных объектов. Согласно плану, в состав комплекса войдут тепловизор, радиолокатор и специальное программное обеспечение для автоматизации работы. Обнаруживать цели робот-охранник сможет на расстоянии нескольких километров. Информация о нарушении будет передаваться на операторский пункт


Сообщение отредактировал kvantic - Среда, 02.11.2016, 12:34
 
kvanticДата: Среда, 02.11.2016, 13:13 | Сообщение # 7758
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Марсоход Curiosity обнаружил на Марсе металлический метеорит



Марсоход NASA Curiosity сделал интересную находку на Красной планете. Вблизи горы Шарп марсоход обнаружил металлический метеорит.

Хотя ранее также на Марсе находили метеориты, но этот привлек своей округлой формой и глубокими бороздами, которые указывают на то, что этот кусок металла ранее был в расплавленном состоянии.

За округлую форму метеорит получил название «яйцевидный камень». Сообщается, что диаметр метеорита составляет всего 4 см.

Чтобы рассмотреть необычный объект, Curiosity использовал свою камеру для макросъемки ChemCam: Remote Micro-Imager. Ученые полагают, что в состав данного метеорита входят никель и железо.

По мнению специалистов, метеорит мог прилететь на Марс из центральной части Пояса астероидов.
 
kvanticДата: Среда, 02.11.2016, 17:22 | Сообщение # 7759
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Землетрясение в Италии поставило под угрозу Колизей.

Землетрясения, произошедшие недавно в центральной части Италии, ощущались даже на расстоянии сотни километров в Риме. Эксперты предупреждают, что памятники древности могут уже не пережить новые колебания земной коры.



В центре Италии произошло землетрясение магнитудой 6,4, признанное крупнейшим с 2009 года. Его очаг залегал на глубине 10 км вблизи города Норча, в 75 км к юго-востоку от Перуджи и в 116 км к северо-востоку от Рима. В результате погибли 295 человек, более трех тысяч лишились крыши над головой. Небольшие города в зоне стихийного бедствия разрушены; толчки ощущались на большей части центральной Италии, в том числе в Риме, Неаполе и Флоренции. А спустя два месяца в том же районе произошла новая серия землетрясений.

В то время, как представители спасательных служб решают вопросы о помощи людям, хранители древностей занимаются инспекцией объектов культурного и исторического наследия. По результатам осмотра одного из важнейших памятников Рима, Колизея, выяснилось, что он пострадал от недавних землетрясений. Об этом заявил Франческо Просперетти (Francesco Prosperetti) — главный смотритель Колизея и Римского форума.

Он рассказал, что 30 октября эксперты, проведя масштабное исследование состояния Колизея, обнаружили в нем повреждения. Между тем этот выдающийся памятник архитектуры Древнего Рима и без того находится в крайне уязвимом положении: в критическое состояние его привели просачивание дождевой воды, загрязнение выхлопными газами автомобилей и вибрация от интенсивного городского движения.
 
kvanticДата: Среда, 02.11.2016, 18:02 | Сообщение # 7760
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн

Общение в соцсетях продлевает жизнь


Новое исследование показало: умеренное использование социальных медиа влияет на увеличение продолжительности жизни. Главное, подчеркивают ученые, чтобы виртуальное пространство было частью реальных связей и живого общения.



«Похоже, что онлайн-взаимодействие может быть полезным для здоровья. Главное, чтобы оставалось достаточно времени на реальное общение», — говорит Уильям Хоббс из Университета Калифорнии в Сан-Диего (США).

В исследовании Хоббс и его коллеги с помощью компьютерной программы проанализировали данные 12 миллионов жителей Калифорнии, рожденных между 1945 и 1989 годами и зарегистрированных в Facebook. Эти сведения были сопоставлены с данными о смертности в Калифорнии.

С помощью специального алгоритма была установлена периодичность использования соцсети за последние полгода, а также уровень смертности в штате. Оказалось, что пользователи Facebook живут дольше тех, кто не пользуется соцсетями. Вероятность смерти в этом случае снижалась на 12%. В качестве возможного объяснения специалисты предлагают более высокий доход людей, которые проводят время в Интернете и соцсетях.

Исследователи также обнаружили, что количество друзей в соцсетях влияет на риск смерти. Чем шире был круг общения, тем ниже оказывалась смертность среди пользователей Facebook. То же самое относится и к людям, которые чаще выкладывают свои фотографии. По мнению ученых, наличие фотографий в ленте событий указывает на живое общение с другими людьми. Именно этот факт мог повлиять на снижение уровня смертности среди пользователей соцсети.
[/size]
 
kvanticДата: Среда, 02.11.2016, 18:22 | Сообщение # 7761
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
«Россию должны бояться и уважать»: 295 лет назад Пётр I стал императором

2 ноября 1721 года в Санкт-Петербурге Пётр I принял императорский титул, а Россия была провозглашена империей. Что привело к этим историческим событиям, каким человеком был первый император, а также что поменялось в жизни простых людей после изменения статуса страны в интервью RT рассказал доктор исторических наук Евгений Анисимов.
«Россию должны бояться и уважать»: 295 лет назад Пётр I стал императором






— 2 ноября 1721 года Россия стала империей, а Пётр I был провозглашён первым императором. Мы много знаем о Петре как о правителе. Каким он был человеком?

— Как многие талантливые и гениальные люди, Пётр был очень тяжёлым человеком. Во время войны со Швецией один из петровских генералов Владимир Долгоруков сказал: «Если бы не Екатерина (жена Петра I — Екатерина I - RT), я бы перешёл к шведам». Настолько тяжело было иметь дело с Петром. По письмам и многим другим свидетельствам той эпохи видно, как окружающие боялись Петра. Он вёл себя по отношению ко всем очень жестоко. Пётр считал, что это единственный способ заставить людей вокруг себя что-то делать. Такой стиль общения Петра с людьми сказался и на управлении страной.

С другой стороны, Пётр по-своему был очень трогательным человеком, даже где-то беззащитным, особенно, когда дело доходило до личной жизни. Он часто писал какие-то добрые слова свои подданным, у которых, например, умерли жена или дети. Пётр часто использовал в своих письмах и выступлениях народные выражения, пословицы. Стоит отметить, у Петра было хорошее чувство юмора, но местами очень жесткое.

Пётр нередко испытывал тёплые и дружеские чувства к своим приближённым. Он был снисходителен к ошибкам своих друзей, чем они активно пользовались. Пётр безмерно любил государственного деятеля Александра Меньшикова, но к концу жизни он в нём разочаровался. В целом, Пётр — фанатик своего дела. Он всего себя отдавал службе государству.

— При каких обстоятельствах Россия была провозглашена империей?




Сообщение отредактировал kvantic - Среда, 02.11.2016, 18:23
 
kvanticДата: Среда, 02.11.2016, 22:11 | Сообщение # 7762
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Какая красота, это великолепно!

Видео с «ожившими» картинами

 
kvanticДата: Четверг, 03.11.2016, 08:38 | Сообщение # 7763
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, а спутники? которые телевидение, связь, и прочее?
 
kvanticДата: Четверг, 03.11.2016, 08:46 | Сообщение # 7764
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
 
kvanticДата: Четверг, 03.11.2016, 09:06 | Сообщение # 7765
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
В интернете появилось цветное видео Берлина после окончания Великой Отечественной войны

Уникальная цветная видеозапись, на которой запечатлён Берлин спустя два месяца после окончания Великой Отечественной войны и капитуляции нацистской Германии, опубликована в сети. На кадрах, сделанных неизвестным оператором, отчётливо видны масштабы разрушения столицы Третьего рейха и приметы будничной жизни горожан.
В интернете появилось цветное видео Берлина после окончания Великой Отечественной войны

Основатель немецкой компании Chronos-Media, в распоряжении которой находится крупнейший архив старой видеоплёнки, Костантин фон цур Мюэлен выложил в сеть уникальную цветную запись, сделанную в июле 1945 года. На ней запечатлён Берлин спустя всего два месяца после капитуляции нацисткой Германии.

В это время немецкая столица уже была поделена союзниками на четыре зоны влияния. В Берлине начали появляться таблички с обозначениями улиц на русском языке, а в центре города установлен плакат с изображением генералиссимуса Иосифа Сталина.

Разрушенные рейхстаг и Бранденбургские ворота, руины вокруг Александерплац, центральной площади Берлина, остатки разбомбленной военной техники на улицах города, жители, разгребающие завалы, — такой предстаёт перед зрителем столица Третьего рейха после капитуляции нацистов.


 
kvanticДата: Четверг, 03.11.2016, 09:43 | Сообщение # 7766
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
cry biggrin

В Калуге появились терминалы для быстрого заказа молебнов за здравие и упокой

В Калуге появились автоматы для моментальной оплаты панихид за здравие или упокой. На устройства, установленные в торговых центрах, обратили внимание пользователи «ВКонтакте».

Пользователи отмечают, что от обыкновенных автоматов по оплате услуг новые устройства отличаются иконкой в правом верхнем углу. Стоимость услуги составляет 50 рублей.



Под данным агентства FlashNord, установку автоматов одобрил священник храма преподобного Сергия Радонежского в деревне Мстихино Калужской области.

В Калужской епархии «Интерфаксу» заявили, что инициатива установить терминалы принадлежит одному из прихожан, и она одобрена не была. «Основной мотив подачи записок — чтобы человек лично приходил в церковь и участвовал», — уточнили в епархии.
 
AlnilamДата: Четверг, 03.11.2016, 12:17 | Сообщение # 7767
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
Руфер ходит по небоскрёбам


https://www.youtube.com/watch?v=CBHTKGGhImI

И сразу в белых тапочках если чё biggrin
 
kvanticДата: Четверг, 03.11.2016, 18:45 | Сообщение # 7768
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Alnilam, кошмар! я высоты так боюсь, что даже не смогла видео посмотреть... surprised
 
AlnilamДата: Четверг, 03.11.2016, 22:20 | Сообщение # 7769
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
kvantic, у многих так) А у парня инстинкт самосохранения отключён или сломан к чертям))
 
kvanticДата: Четверг, 03.11.2016, 22:41 | Сообщение # 7770
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
В США найден зомби-вулкан

На территории США находится множество активных вулканов, но Сент-Хеленс в штате Вашингтон сильно от них отличается. Своей магмы у него нет, зато он активно использует чужую.




Расколоженный в Каскадных горах стратовулкан Сент-Хеленс (гора Святой Елены) является одним из 160 активных вулканов «Тихоокеанского огненного кольца». Сент-Хеленс извергался уже 40 000 лет назад, и его активность не прекращается до сих пор.

Последние на настоящий момент выбросы лавы отмечались в 2008 году, и ученые не исключают нового извержения в ближайшие годы. Наиболее катастрофическим считается событие, произошедшее 18 мая 1980 года: извержение по типу «направленный взрыв» привело к гибели 57 человек.

Сейсмологи из Университета штата Нью-Мексико провели всестороннее исследование вулканической активности Сент-Хеленс; его результаты опубликованы в журнале Nature Communications. Специалисты обнаружили, что несмотря на мощность и частоту извержений, вулкан не имеет собственного источника магмы: она поступает с востока, из другой зоны в Каскадных горах.

Вулканы такого типа неофициально называются «зомби». Летом 2016 года в Новой Зеландии был обнаружен зомби-вулкан, получающий магму из близлежащих областей, что приводило к множеству землетрясений.

Проведя замеры сейсмической активности в окрестностях Сент-Хеленс, ученые также зафиксировали перемещение пород. Кроме того, сканирование показало отсутствие под вулканом собственной магматической камеры (резервуара, в котором расплавленные породы накапливаются перед извержением). Сейсмологи пока не знают причину, по которой раскаленная магма в Каскадных горах вместо того, чтобы по «классической схеме» двигаться наверх, перемещается на запад к вулкану Сент-Хеленс.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: