Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
kvanticДата: Четверг, 03.11.2016, 23:51 | Сообщение # 7771
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
спринт, smile





Сообщение отредактировал kvantic - Четверг, 03.11.2016, 23:52
 
kvanticДата: Пятница, 04.11.2016, 16:10 | Сообщение # 7772
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
На изнанке портрета Ленина найдено запрещенное изображение Николая II



Удивительная находка обнародована в Санкт-Петербурге. Живописный портрет Владимира Ленина, с 2013 года находившийся на реставрации в академии имени Штиглица, оказался изнанкой другого художественного произведения.

Образ Ленина в 1924 году создал Владислав Измайлович, который использовал для этого парадный портрет последнего российского императора Николая Романова. В искусстве нередко одно изображение наносится поверх другого. Однако Измайлович использовал обратную сторону холста, сообщает телеканал

Вероятно, решив спасти запрещенное большевиками произведение, художник покрыл его безопасным слоем водорастворимой краски, рассчитывая, что будущие поколения разгадают его задумку. Так и произошло. В семидесятые годы портрет Ленина был поврежден и долгое время пылился в кладовой одной из средних школ. В 2013 году его передали реставраторам, и те обнаружили с тыльной стороны портрет Николая II, созданный в 1896 году Николаем Галкиным. Так полная трагичных символов история стала достоянием общественности, и это произошло в канун 100-летия Октябрьской революции
 
kvanticДата: Пятница, 04.11.2016, 16:45 | Сообщение # 7773
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Интересная статья....


Белокожий север Африки: потомки атлантов, живущие до сих пор


Всему миру известно, что в 1492 году генуэзский мореход Кристобаль Колон пересек Атлантику и ступил на землю Нового Света. Каждый знает, что за этим последовало. Однако не всем известно, что американские индейцы были не первыми жертвами европейской колонизации. За сотню лет до Колумба завоеватели из Кастилии и Нормандии отрепетировали грядущее покорение Нового Света. Методы и средства этой «малой колонизации» сделали бы честь будущим кортесам и писарро. Только территория для захватов здесь, на Канарах, была более подходящая, да не нужно было пересекать полный опасностей Атлантический океан. Вот они — эти острова, совсем рядом, у северо-западных берегов Африки! Канарские острова, лежащие на перекрестке морских путей трех материков, в XV веке стали ареной жесточайшей истребительной войны. Но речь сейчас не об этом.




читайте по ссылке....

https://clck.ru/AFbW9


Сообщение отредактировал kvantic - Пятница, 04.11.2016, 16:46
 
AstraVertДата: Пятница, 04.11.2016, 17:48 | Сообщение # 7774
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
А на фото что за зверь
 
kvanticДата: Пятница, 04.11.2016, 17:57 | Сообщение # 7775
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Нервно-паралитическая змея

Змея из Юго-Восточной Азии охотится, как улитка

Жертвы ядовитых змей никогда не умирают мгновенно – каким бы сильным ни был яд, ему нужно какое-то время, чтобы подействовать.
Однако, пока яд действует, жертва может что-то сделать – например, убежать. Для змеи это не проблема, она легко найдёт обречённого беглеца. Но, с другой стороны, тот, кого укусили, не обязательно убегает, он может и сам атаковать.
Ядовитая двухполосая желёзистая змея, живущая в Мьянме, Таиланде, Лаосе, Камбодже, Индонезии и Малайзии, охотится на других ядовитых змей, которые вполне способны укусить нападающего, если тот зазевается.
Но двухполосая змея может на сей счёт не беспокоиться – авторы свежей статьи в журнале Toxins пишут, что её яд заставляет нервы постоянно посылать сигналы к мышцам, так что тело жертвы застывает в непреодолимом мышечном спазме.
То есть змея прежде всего парализует опасную добычу и дальше, не опасаясь ответной атаки, ждёт, когда яд сделает своё дело до конца.
Для змей это случай уникальный, однако похожий способ охоты можно увидеть у ядовитых морских улиток конусов, которые охотятся на рыб: будучи не в состоянии гонятся за рыбами, моллюски в ходе эволюции приобрели токсины, мгновенно парализующие даже очень быструю добычу.


Подробнее см.: http://www.nkj.ru/facts/29848/ (Наука и жизнь, Нервно-паралитическая змея)

 
kvanticДата: Пятница, 04.11.2016, 18:20 | Сообщение # 7776
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
вот мне мультик нравится...это кусочек, опера на стишок про зайчика.... biggrin

 
kvanticДата: Пятница, 04.11.2016, 20:50 | Сообщение # 7777
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Исследователи обнаружили самый древний скелет человека , когда либо найденный как в Южной так и в Северной Америках.

В кромешной тьме в подводной пещере глубиной 140 футов водолазы сделали потрясающее открытие. Самый древний, полный скелет человека когда-либо найденных в Северной и Южной Америке. В этом видео вы увидите древние останки,
которым 13 000 лет, глубоководную пещеру и посмотрите , как скелет, принадлежащий девочке-подростку из последнего ледникового периода привел ученых к пониманию, кем же были самые ранние американцы.




видео без перевода....хватит текста.
 
AstraVertДата: Пятница, 04.11.2016, 21:08 | Сообщение # 7778
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
По фото нет ответа
 
kvanticДата: Пятница, 04.11.2016, 21:35 | Сообщение # 7779
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
AstraVert, по какому фото?
 
AstraVertДата: Пятница, 04.11.2016, 21:58 | Сообщение # 7780
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Сообщение # 9976
 
kvanticДата: Суббота, 05.11.2016, 00:00 | Сообщение # 7781
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
AstraVert, так не было спринта.

Илон Маск: искусственный интеллект сможет положить Интернет, дайте только время



Интернет становится местом ожесточенной резни, и Илон Маск говорит, что продвинутый искусственный интеллект может усугубить эту резню еще больше. В Твиттере Маска появилось сообщение, что системы, которые поддерживают Интернет в работе, уязвимы к обычным грубым компьютерным атакам — а в этой области искусственный интеллект уже преуспел.

21 октября неизвестная группа хакеров отключила часть Интернета в Соединенных Штатах и Европе массивной DoS-атакой. Хакеры использовали массивный ботнет — сеть связанных компьютеров, способных выполнять согласованные функции — простых устройств «Интернета вещей», чтобы перегрузить сервера Dyn Systems, которая обеспечивает DNS-обслуживание гигантскому числу сайтов, включая Spotify, Twitter, Netflix и Reddit. Считается, что атаку выполнила группа людей или один человек, которая подключила и скоординировала ботнет. Но в будущем, как говорит Маск, массивные DDoS-атаки могут проводиться силами ИИ и сеять хаос в инфраструктуре, которая поддерживает нас на цифровых ногах.

29 октября Economist опубликовал статью под названием «Кто-то учится ронять Интернет», в которой изучил феномен растущего числа DDoS-атак и почему мы так плохо с ними справляемся. Маск ответил на статью и добавил пугающий прогноз: однажды этим «кем-то» будет не человек, а продвинутый ИИ.

С этого момента все становится сложнее. На данный момент цифровые атаки вроде тех, что используют хакеры для выведения из строя веб-сайтов, как правило, управляются людьми. Но по мере того, как ИИ становится все лучше и лучше, хакеры начнут использовать его для оптимизации атак на инфраструктуру Интернета, которая «особенно уязвима» для так называемого «алгоритма градиентного спуска». Градиентный спуск — это математический процесс, который берет сложную функцию и находит наиболее оптимальное решение. ИИ прекрасно справляется с градиентным спуском, что делает его особенно эффективным в возможном деле организации массивных DDoS-атак с использованием плохо защищенных устройств «Интернета вещей».

Но если обе стороны (хакеры и кибербезопасность) будут использовать продвинутый ИИ, Маск говорит, что это может привести к разборкам ИИ против ИИ на поле битвы.

Маск открыто выступает против нерегулируемого развития искусственного интеллекта. Он не против этой технологии в целом, но считает, что попытки сделать умных роботов должны быть открытыми и прозрачными, чтобы не допустить распространения гоняющихся за прибылью корпораций, которые развяжут руки ИИ. Появление разумных компьютеров неизбежно, но нужно убедиться, что они будут безопасны.
 
AstraVertДата: Суббота, 05.11.2016, 09:56 | Сообщение # 7782
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
http://www.divinecosmosunion.net/t801-topic#7134
 
kvanticДата: Суббота, 05.11.2016, 10:36 | Сообщение # 7783
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
В гостях у медведя: как выглядит настоящая берлога изнутри .

Медведь для русских больше чем медведь: это животное символизирует для нас силу национального характера. А иностранцы так вообще уверены, что их держат в России вместо комнатных собачек в городах и селах. Все знают, что на зиму медведи залегают в спячку в своих берлогах. А как там внутри на самом деле?

Этот парень не побоялся лично проверить медвежью "квартиру". Впрочем, в летнее время хозяев там точно не бывает. Осмотр происходил в Кроноцком заповеднике на Камчатке: доброволец забрался в берлогу с рулеткой и фотоаппаратом.
В гостях у медведя: как выглядит настоящая берлога изнутри берлога, животные, интересно, медведь

Вот, он примерился к медвежьей зимней "постельке". По семь зимних месяцев здесь проводит медведица, которую сотрудники заповедника прозвали Суземкой. Спальня у нее довольно просторная?



А вот и схема всей берлоги: размеры даны в сантиметрах.



3D-модель берлоги камчатского бурого медведя

 
kvanticДата: Суббота, 05.11.2016, 11:45 | Сообщение # 7784
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Брачные традиции на Руси : как пройти кастинг и выйти замуж за царя


Чтобы найти себе жену, российские цари XVI-XVII вв. устраивали смотры невест, на которые допускались только самые красивые и здоровые девственницы. Боярские семьи конкурировали между собой за возможность выдать замуж свою невесту. От результатов этого средневекового кастинга зависели судьбы именитых родов и даже ход истории Московского царства.



В XV-XVI вв. у российских царей было множество проблем при выборе невесты. Европейские королевские семьи не желали отправлять своих дочерей в этот дикий, изолированный край. Они также не хотели, чтобы их благочестивые принцессы крестились в православную веру.

Породниться со знатными родами России было не намного проще. Хоть московские цари и считались всесильными, на самом деле они находились в зависимости от боярских семей. Здесь брачным вопросам постоянно мешали интриги и борьба за власть.



В 1505 году будущий царь Василий III решил провести первые на Руси смотрины невест, чтобы выбрать идеальную спутницу жизни. Этот обычай, заимствованный из Византийской империи, стал популярным в России на следующие две сотни лет.

На первом этапе «отбора» представители царя ездили по всем уголкам страны с особым царским указом. В нем предписывалось представить всех молодых девушек на «региональные смотры». Царские послы отбирали кандидаток по многим параметрам. Царская невеста должна была быть высокого роста, красивая и здоровая. Большое внимание уделялось наличию многих детей у ее родителей. Естественно, проверялась «политическая благонадежность» семьи девушки.



От 500 до 1500 отобранных девушек отправлялись в Москву для участия в следующем туре отбора. Соперницы представали перед жюри из придворных и врачей, где отсеивались в несколько туров. Здесь уже начинались придворные интриги. Благородные семьи продвигали своих родственниц и пытались протащить их в финал. При этом против особо перспективных кандидаток на титул царицы даже организовывались сговоры.

Несколько десятков девушек, прошедших предыдущие этапы отбора, выходили в финальный раунд. Это было очень похоже на телевизионное шоу «Холостяк».

Их поселили в большом красивом доме, всех одели в красивые платья. Наконец, когда прибыл царь, к нему в комнату заходили будущие невесты и кланялись в ноги. Царь давал каждой из девушек платок, вышитый золотой или серебряной нитью и жемчугом.



Царь наблюдал за кандидатками, когда все вместе обедали за одним столом, а также в приватном общении, чтобы сделать правильный выбор из этой прекрасной компании. Когда царь сделал свой выбор, он передал суженой золотое кольцо. В 1505 году Соломония Сабурова стала первой царицей, прошедший подобный кастинг царя Василия III.

Остальных финалисток разбирали в жены влиятельные бояре, либо их отправляли домой с деньгами и дорогими подарками, но могли и сослать в Сибирь – в зависимости от настроения царя.



Смотры невест вышли из моды в конце XVII века. Романовы все больше стали вступать в брак с европейскими принцессами, а Россия входила в политическую жизнь западной Европы
 
kvanticДата: Суббота, 05.11.2016, 14:24 | Сообщение # 7785
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Земля со стороны Тихого океана.

 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: