Земля. Хроники Жизни.
Главная | ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! - Страница 540 - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 19.06.2018, 07:26
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
kvanticДата: Вторник, 02.08.2016, 21:15 | Сообщение # 8086
sprint22, ну не знаю...мне не нравится , когда как-то переиначивают мои любимые группы...
а вот это пиво гости как раз и пьют... smile
sprint22Дата: Вторник, 02.08.2016, 21:17 | Сообщение # 8087
...Во Флориде наступил сезон ураганов

//...в Атлантике начинается сезон ураганов, который официально закончится 30 ноября. В этом году Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA) прогнозирует ураганную активность Атлантики немного ниже среднего. Ожидается от трех до шести ураганов, тогда как типично в сезон их обычно не менее 6. Основная причина снижения активности ураганов - ожидаемое развитие Эль-Ниньо, - говорит администратор NOAA Кэтрин Салливан.
(Эль-Нииньо, или Южная осцилляция — это колебание температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана, имеющее заметное влияние на климат. В более узком смысле Эль-Ниньо — фаза, в которой область нагретых приповерхностных вод смещается к востоку. Противоположная фаза осцилляции называется Ла-Нинья. Характерное время осцилляции — от 3 до 8 лет). Эль-Ниньо вызывает сильный сдвиг ветра, что снижает количество и интенсивность тропических штормов и ураганов.

«Однако при этом важно помнить, что даже одна буря способна вызвать катастрофу», - продолжает Салливан. - Только в прошлом месяце Пенсакола, Флорида, увидела пять дюймов осадков в 45 минут, без тропического шторма или урагана. Нам нужно, чтобы вы были осведомлены и подготовлены к возможности встретить ураган или суровые погодные условия, и были примером для других в вашем офисе, школе или общине.»

В целом, NOAA предсказывает, что скорее всего пройдет от восьми до 13 тропических штормов. Тропические штормы имеют скорость ветра 39 миль в час и выше. Шторм становится ураганом, когда его ветры достигают 74 миль в час. Из трех до 6 прогнозных ураганов, один или два должны быть «крупными». Основные ураганы имеют скорость ветра 111 миль в час и выше и оцениваются как категории 3, 4 или 5 на шкале Саффира-Симпсонаураган интенсивности...

kvanticДата: Вторник, 02.08.2016, 21:24 | Сообщение # 8088
Vanda, ну, если обезьяны заговорят...добавится у меня учеников... biggrin
kvanticДата: Вторник, 02.08.2016, 21:27 | Сообщение # 8089
sprint22, а ты не собираешься взять отпуск? и уехать от туда на время ураганов? sad
sprint22Дата: Вторник, 02.08.2016, 21:34 | Сообщение # 8090
kvantic, ...да ты что..!!!..я этого жду целый год..!!!!...я получаю exciting от этого.. smile ...а так boring.. :(см. личку)

Сообщение отредактировал sprint22 - Вторник, 02.08.2016, 21:38
OxfordVSPscovДата: Вторник, 02.08.2016, 21:37 | Сообщение # 8091
kvantic, а ты учитель по профессии что ли?
kvanticДата: Вторник, 02.08.2016, 21:56 | Сообщение # 8092
OxfordVSPscov, я вынужденный репетитор английского... biggrin
VandaДата: Вторник, 02.08.2016, 22:01 | Сообщение # 8093
kvantic, все-таки наверное это не тебе biggrin

Моргенштерн: ударное оружие Средневековья

Моргенштерн (нем. Morgenstern, «утренняя звезда») — это особая разновидность ударного оружия, боевая часть которого («било») представляла собой металлический шар с заостренными шипами, выступающими под разными углами. Такая форма придавала ему определенное сходство со звездой, за что моргенштерн и получил свое прозвище.
Принято считать, что термин «моргенштерн» первым появился в Швейцарии. В первую очередь под ним подразумевали булаву с шипастым навершием, но существовал также и кеттенморгенштерн («цепной моргенштерн») — вид кистеня с аналогичным билом.
Изготовление моргенштерна было делом весьма простым. В том случае, если ударная часть изготавливалась из железа, шипы просто приваривались. Если в качестве основного материала использовались бронза или чугун, то хвосты стальных шипов изготавливали чуть большего диаметра, чем установочное отверстие. Когда такой шип вставляли с максимально разогретое навершие, после выравнивания температур металл «прихватывал» сталь и весьма надежно удерживал шипы. Самым дешевым вариантом было попросту вбить железные шипы в палицу, целиком вырезанную из дерева, но это не обеспечивало должной прочности конструкции, и дерево быстро трескалось.

Достоинства

Жуткое оружие выглядит эффектно, однако обычно шипы служат скорее украшением, чем настоящим подспорьем в битве. Транспортировка любого оружия с шипами — дело хлопотное: под него не сошьешь ножен и чехлов, оно постоянно цепляется за одежду и мешает при ходьбе, а если неаккуратно махать им в бою, то в плотном строю риск поранить соратников резко возрастает. Однако моргенштерн получил заслуженное призвание как великолепное средство против тяжеловооруженной пехоты и кавалерии. Граненые шипы превосходно пронзали кольчугу, а всадник с такой булавой мог с разгону пробить и латный доспех.
OxfordVSPscovДата: Вторник, 02.08.2016, 22:11 | Сообщение # 8094
А я учитель математики и физики, сейчас во время отпуска тоже немного "репетирую"! smile
VandaДата: Вторник, 02.08.2016, 22:11 | Сообщение # 8095

Татевский Каньон, Армения

Свет над долиной Чулышмана

Кату-Ярык. Последние лучи солнца высвечивают гребень великолепного и душезахватывающего перевала Кату-Ярык над рекой Чулышман. Алтай.
OxfordVSPscovДата: Вторник, 02.08.2016, 22:15 | Сообщение # 8096
Красиво...
sprint22Дата: Вторник, 02.08.2016, 22:21 | Сообщение # 8097

В США полицейские застрелили мать 5-летнего ребёнка, угрожавшую им оружием
2 августа 2016, 14:17
AddThis Sharing Buttons26146
В городе Балтиморе американского штата Мэриленд при попытке ареста была застрелена женщина, угрожавшая оружием полицейским. В ходе перестрелки был ранен её 5-летний ребёнок.
Трое полицейских попытались провести задержание 23-летней Коррин Гейнс согласно постановлению суда, передаёт AP. Её должны были арестовать в связи с неявкой на судебное слушание. Однако женщина отказалась сдаться властям и пригрозила полицейским огнестрельным оружием. Сотрудники правоохранительных органов в ответ на угрозу открыли огонь. В результате её ребёнок получил ранение, сама Гейнс была убита.
Прикрепления: 1075235.jpg(29.9 Kb)
kvanticДата: Вторник, 02.08.2016, 22:29 | Сообщение # 8098
OxfordVSPscov, я в школу в Краснодаре не пошла... все пыталась что-то своё найти... а сейчас уже не хочу.
у меня мама-математик.. свекровь (нет уже) литературу преподавала.
А твою аватарку рисовал мой свёкр, когда работал на кондитерской фабрике...эскизы есть карандашом. но на чердаке... smile

Сообщение отредактировал kvantic - Вторник, 02.08.2016, 22:31
sprint22Дата: Вторник, 02.08.2016, 22:40 | Сообщение # 8099
OxfordVSPscovДата: Вторник, 02.08.2016, 22:48 | Сообщение # 8100
Это же любимая шоколадка "Алёнка"! В детстве очень любил её... шоколадку в смысле biggrin kvantic, а у тебя, говоришь, эскиз той самой "Оригинальной Алёнки" на чердаке валяется? Можешь фото показать её, аж ностальгия такая прям взяла cool
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования