Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
kvanticДата: Четверг, 28.01.2016, 19:04 | Сообщение # 826
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Cameron,
Всё будет хорошо, потому что плохо уже надоело! biggrin

 
CameronДата: Четверг, 28.01.2016, 19:28 | Сообщение # 827
Группа: Гость
Сообщений: 1097
Статус: Оффлайн
kvantic, smile , откуда ты узнала?, да, сейчас чая попью и пройдёт!

Цитата kvantic ()
10 лет. дурачок еще...

Не будь такой наивной biggrin , всё он прекрасно понимает, может даже что то задумал cool
 
kvanticДата: Четверг, 28.01.2016, 19:38 | Сообщение # 828
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Cameron,
biggrin
да нет, я его уже год знаю...
Он очень прямолинейный. Они вообще мне много чего рассказывают, что родителям не говорят. smile
Я у них еще и психотерапевт, блин...Про девочек, какие они дуры бывают, ну про "проблемы" свои, кто обзывается или кому надо бы морду набить..
У них же тоже-"проблемы", нам смешно, а для них-трагедии...
 
CameronДата: Четверг, 28.01.2016, 20:07 | Сообщение # 829
Группа: Гость
Сообщений: 1097
Статус: Оффлайн
kvantic, не знаю, мне единороги не снились biggrin
Да, часто мелочь для них вопрос жизни и смерти, а родители не придают значения этому, пока не станет поздно.
Очень важна моральная поддержка, завидую немного ему biggrin
 
kvanticДата: Четверг, 28.01.2016, 20:15 | Сообщение # 830
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Cameron,
ты же собирался чайку попить?
Или не крепкий...
Что-то перемен к лучшему маловато... smile
 
CameronДата: Четверг, 28.01.2016, 20:21 | Сообщение # 831
Группа: Гость
Сообщений: 1097
Статус: Оффлайн
kvantic, пью, счас впитается кофеин в моск biggrin
 
kvanticДата: Четверг, 28.01.2016, 20:22 | Сообщение # 832
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Когда ты любишь



Все влюбляются по-разному: кто-то как в омут с головой, а кто-то не без доли осторожности. В любом случае, влюбиться обычно проще, чем принять то, что вы по-настоящему влюблены.

И если задать влюбленному человеку, как он осознал это удивительное чувство, то ответ прозвучит примерно так: «Ты просто чувствуешь это, и все».

Слишком часто мы судим о любви исходя из жизненного опыта. Даже если вы думаете, что прошлые отношения были лучшим, что когда-либо с вами происходило, не живите минувшими днями. Идеализируя прошлую любовь, вы только лишь отпугнете новую.

Как же часто я видел, когда мои друзья отказывались обращать внимание на тех, кто, как им казалось, совершенно им не подходит — просто потому что человек чем-то не вписывался в давным-давно определенные рамки. Ну а если новые отношения все-таки начинались, но уже не шли по когда-то давно изведанной траектории, то дальнейшие попытки что-либо построить с этим человеком напрочь пресекались.

Возможно, наступило время, чтобы дать новое «определение» для любви. Возможно, пора отпустить призраки прошлого и начать с чистого листа. Прошлые отношения могли принести много прекрасных моментов, но в конце-концов они все-таки не удались.

Есть миллион способов, чтобы понять, любовь ли это. Но есть один очень важный момент: ваша половинка — это словно родной дом, куда всегда хочется вернуться.

Если одно лишь присутствие этого человека дарит вам спокойствие, гармонию и уносит тревоги прочь из головы — вот тогда вы по-настоящему любите.

Радостное волнение — неотъемлемый ингредиент романтической любви. Но настоящая любовь не всегда столь захватывающая. Зато именно она приносит то непередаваемое тепло, о котором потом и говорят: «Ты просто чувствуешь это».

Да, иногда нас ранит так сильно, что даже мысли о любви становятся невыносимы и она кажется чем-то опасным и мрачным. Поэтому так важно уметь сделать шаг назад и еще раз взглянуть на то, какой вы видите любовь.

Жизнь может быть непростой штукой, а неприятности случаются и в больших, и в маленьких масштабах. И когда все наваливается, но есть на кого опереться и положиться, это в буквальном смысле может спасти вашу жизнь.

Окажите себе услугу — не повторяйте прошлых ошибок. Отпустите весь негатив и найдите того, с кем вам будет комфортно, как дома. Вот что такое любовь на самом деле.
 
CameronДата: Четверг, 28.01.2016, 20:46 | Сообщение # 833
Группа: Гость
Сообщений: 1097
Статус: Оффлайн
kvantic, почему всё "самое интересное в мире-инете" с намёками ниже пояса?, наверное никуда не денешься :D
Инет как правдивое отображение мнения большинства.
Я в Фейсбуке подписан на канал Психология, правда не помню когда и зачем wacko :D
Солнце не настолько большое, как наша родная галактика — Млечный Путь. Посмотрите к югу от центра нашей галактики, и вы увидите небольшую точку с надписью «SUN». Вот где расположена наша крошечная Солнечная система среди 100 миллиардов других звезд нашей галактики!


Сообщение отредактировал Cameron - Четверг, 28.01.2016, 21:33
 
kvanticДата: Четверг, 28.01.2016, 20:52 | Сообщение # 834
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Cameron,
явно у тебя настрой сегодня...
еще и самоуничижением занялся...
пусть маленькая, пусть далеко..., но вот ты такой маленький и ничтожный одним рисунком смог окинуть взглядом всю Вселенную и определить своё место в ней...
Ты скажешь, что это проще, чем найти себе место в своей собственной жизни?...
Монументальные картины всегда легче писать, чем миниатюры...
 
CameronДата: Четверг, 28.01.2016, 21:07 | Сообщение # 835
Группа: Гость
Сообщений: 1097
Статус: Оффлайн
25 Причин, По Которым Вы Должны Вычеркнуть Австралию Из Ваших Планов НАВСЕГДА



Сообщение отредактировал Cameron - Четверг, 28.01.2016, 21:34
 
CameronДата: Четверг, 28.01.2016, 21:10 | Сообщение # 836
Группа: Гость
Сообщений: 1097
Статус: Оффлайн
kvantic, да ладно, погрустить нельзя? biggrin
То же полезно. Пока объективных причин нет.
 
kvanticДата: Четверг, 28.01.2016, 21:13 | Сообщение # 837
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Мимоза стыдливая: растение с памятью и интеллектом
Тропическое растение мимоза стыдливая (Mimosa pudica) продолжает ставит перед учеными новые вопросы. Недавно выяснилось, что оно умеет отличать живые существа от неодушевленных предметов.



Это многолетнее травянистое растение высотой от 30 до 150 см происходит из тропических районов Южной Америки, где считается сорняком; при этом по всему свету его культивируют как декоративное. Цветет мимоза с мая по сентябрь небольшими фиолетовыми соцветиями в виде шариков, которые располагаются на длинных цветоносах. Опыление происходит при помощи ветра или насекомых, после цветения образуются крючковидные изогнутые бобы.

Отличительной чертой мимозы стыдливой является его реакция на потенциальную угрозу. При повреждении корней растение выделяет «коктейль» из ядовитых веществ, включающий метансульфоновую, молочную, пировиноградную кислоты и разные соединения серы; нередко это приводит к отравлению скота на пастбищах.

Еще одним удивительным свойством, которое и дало растению название, стала его способность сворачивать листья в ответ на прикосновения. Механизм этого действия ученым известен. У основания черешков расположены водные мембраны, а сенсорные участки на листочках реагируют на давление. При прикосновении вода устремляется к месту контакта, и под этой тяжестью листья сворачиваются и опускаются вниз.

Недавно австралийские ученые обнаружили, что мимоза стыдливая способна самообучаться. Согласно результатам исследования, опубликованного в журнале Oecologia, мимоза «запоминает» особенности каждого контакта, и если он не представляет угрозы, тратить энергию на сворачивание листьев не станет. Такое поведение свойственно животным: при помощи нервной системы они не только получают информацию, но и могут ее в дальнейшем использовать. Поведенческие реакция растения с учетом накопленных им данных был описан впервые на этом примере.

Новое исследование провели специалисты университета штата Нью-Йорк в Олбани. Они узнали, что мимоза стыдливая хорошо различает своего потенциального врага. В ходе экспериментов было установлено: в тех случаях, когда к ее корням прикасался человек — воздух наполнялся смесью сероводорода и других веществ, при этом контакт с металлом, стеклом и другими предметами механизма выработки «химической защиты» не запускал.

В результате биологи нашли еще одно концептуальное отличие мимозы стыдливой от прочих представителей фауны: если большинство растений, использующих для своей защиты яд, выделяют его из своей надземной части — то объект их изучения делает это с помощью своих корней, на которых расположены крохотные узелки. Более того: они не только производят яд, но и анализируют химический состав окружающей среды, «принимая решение» о потенциальной опасности.



Сообщение отредактировал kvantic - Четверг, 28.01.2016, 21:13
 
kvanticДата: Четверг, 28.01.2016, 21:43 | Сообщение # 838
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Несколько «научных фактов», которые оказались ложными

Ссамого раннего детства мы получаем массу информации, которую часто воспринимаем как научный факт и никогда не сомневаемся в его правдивости. Вот только наука постоянно развивается, учёные используют новые методы исследований и в результате некоторые истины перестают быть таковыми. Предлагаем пересмотреть свои знания и сломать установившиеся клише.


Алкоголь убивает клетки головного мозга




Сам по себе алкоголь никого не убивает. Клетки головного мозга умирают от дефицита тиамина, поскольку большая часть калорий поступает вместе с алкоголем, а у неисправимых пьяниц нервные клетки погибают от эксайтотоксичности, вызванной чрезмерным количеством нейромедиаторов при выходе из запоя. Так что всё хорошо в меру – и алкоголь, и детоксикация.

Молния не бьёт в одно и то же место дважды



Молния бьёт в одно и то же место. Поскольку цель молнии – это найти самый быстрый путь в землю, то высокие здания, деревья и другие сооружения считаются источниками повышенного риска. Чем выше, тем больше шансов, что молния ударит и не только дважды.

У языка есть особые вкусовые зоны

У языка нет специальных зон, отвечающих за восприятие горького, кислого, солёного и сладкого вкуса. Кстати, есть ещё и пятый вкус – умами, восприятие белковых веществ. Так вот, все зоны языка могут чувствовать эти вкусы.

Убийство с высоты



Даже если монетку сбросить с высоты крыши Эмпайр-стейт-билдинг, она никого не убьёт. Максимальная скорость тела, падающего с высоты, составляет 80 км/ч. Этого недостаточно, чтобы нанести смертельный удар, разве что получится шишка.

В венах кровь голубая


Кровь без кислорода, идущая по венах к сердцу, совсем не голубая, в реальности она тёмно-красная. В школьных учебниках на рисунках её изображают такой для контраста. А вот вены, просвечивающиеся через кожу, кажутся голубыми из-за преломления света.

В воде пальцы набухают.


После длительного нахождения в бассейне или ванной пальцы выглядят набухшими, как будто впитали массу воды. Но на самом деле это происходит из-за сужения кровеносных сосудов. Стенки сосудов сокращаются, и пальцы покрываются морщинами.

Подсолнух поворачивается вслед за солнцем




На переваривание жевательной резинки нужно семь лет

В детстве всех пугают, что жевательную резинку ни в коем случае нельзя глотать, на её переваривание уйдут долгие годы. А ведь это не так. Она вообще не переваривается и не растворяется, а просто проходит по желудочно-кишечному тракту точно так же, как и остальная еда

Летучие мыши слепые




Летучие мыши не слепые. Большинство маленьких видов действительно в основном пользуются эхолокацией, чтобы ориентироваться в пространстве, но и глаза у них в вполне рабочем состоянии. А вот крупные представители наоборот предпочитают больше полагаться как раз на обычное зрение.


В средние века люди в среднем доживали до 30 лет




Хотя продолжительность жизни в Средние века и была меньше, но нигде она не была настолько низкой, как принято считать. Это средний показатель, который учитывает и детскую смертность, которая в то время была невероятно высокой. Поэтому некоторые современные методики принимают во внимание только детей, достигших 12летнего возраста.


Сообщение отредактировал kvantic - Четверг, 28.01.2016, 21:47
 
AstraVertДата: Четверг, 28.01.2016, 21:55 | Сообщение # 839
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
http://www.radionetplus.ru/izobrazhenija/retro/24841-ceny-v-sssr.html

Моя Родина - СССР
 
CameronДата: Четверг, 28.01.2016, 22:06 | Сообщение # 840
Группа: Гость
Сообщений: 1097
Статус: Оффлайн
kvantic, про молнию вспомнил читал.. biggrin
Был такой неудачник, в него молния попадала 7 раз!!!
Точный порядок не помню, но где то так,-- первые разы - ожоги, потом парализация временно, потом ослеп и добила!
Последний раз молния уже ударила в его могилу, разрушив надгробье! biggrin , вроде чистая правда.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: