Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
LadaFloraДата: Воскресенье, 31.01.2016, 17:14 | Сообщение # 946
Группа: Проверенные
Сообщений: 1144
Статус: Оффлайн
Пещера Маджлис Эль-Джин

Спуск в пещеру Маджлис Эль-Джин в Омане. Это вторая самая крупная пещера в мире по площади поверхности дна, высота купола которой достигает до 120 метров.

 
kvanticДата: Воскресенье, 31.01.2016, 17:22 | Сообщение # 947
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн


вот он точно такой. мальчишки иногда ими на лице полоски делали светящиеся...раздавливали..
но это считалось нехорошо и с ими потом *не водились*.
мы их никогда не убивали... а поймать легко. они летают не выше уровня лица почти всегда
и медлительные...
а вот его размер, как семечка подсолнуха. И они мигают, не светятся постоянно, а как елочная лампочка...

 
kvanticДата: Воскресенье, 31.01.2016, 17:42 | Сообщение # 948
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
AstraVert,
Почему светлячки светятся?
Теплой летней ночью светлячки (по - научному светляки) мелькают в поле то тут, то там, как дальние молнии. Поймайте одного светлячка, посадите его в банку и по­наблюдайте за ним. Огонек светлячка светит мистическим желто - зеленым светом. Огонек выглядит странно холодным, да он и в самом деле такой. Огонек светлячка не похож на солнечный свет: он светит, но почти не греет. Удивительно, но факт: светлячки — это разновидность жуков. Существует более 2000 видов светлячков. Взрослые особи имеют коричневую или черную окраску, их размеры достигают 1,5 сантиметра. Молодые светлячки вылупляются из яиц, спрятанных в земле. Как и положено насекомому, из яйца вылупляется не взрослое животное, а личинка. Окраска личинки такая же, как у взрослых особей — как правило, коричневая, но по форме личинки плоские. Личинки некоторых видов светлячков светятся все время. Ученые считают, что свет светлячка привлекает особей противоположного пола
Свет излучается участком поверхности светлячка на его брюшке специальными клетками, которые называются фотоцитами. Два химических соединения в фотоците — люциферин и люцифераза — взаимодействуют друг с другом, продуцируя световую энергию. Слово «Люцифер» по-латыни означает «светоносный». Произведенная в ходе реакции энергия возбуждает атомы в молекуле люциферина, и они испускают фотоны света. Под слоем фотоцитов лежит слой других клеток, наполненных белым веществом. Этот слой играет роль отражателя света. Есть и другие животные (а также растения), которые способны к свечению. Укромные уголки ночного леса освещают бледные поганки. В океане светятся медузы.
Зачем светлячки светятся? Ученые считают, что эти насекомые испускают свет, чтобы привлечь особей противоположного пола. Разные виды светлячков испускают свет с различной частотой, поэтому светлячок уверен, что он спаривается с самкой именно своего вида. Некоторые виды светлячков, скапливаясь в одном месте, синхронизируют свое мерцание. Видно, как большое скопление насекомых одновременно зажигают и гасят свой свет.
Например, в Таиланде светлячки, собравшись на одном дереве, сначала мигают каждый в свое время. Затем пара насекомых начинает делать это синхронно. Проходит немного времени, все больше и больше насекомых начинают дружно и в одно и то же время испускать короткие вспышки света. Через полчаса все дерево ведет себя как единый сигнальный фонарь, вспыхивая каждую секунду. Впечатление такое, что дерево опоясано новогодней гирляндой лампочек.
Ученые не знают, зачем и каким образом светлячки координируют испускание света. Наблюдая свечение насекомых, ученые заинтересовались, нельзя ли как - то использовать вещество, которое заставляет светлячка светиться. Некоторые светлячки в Азии и Южной Америке светятся так ярко, что их используют для освещения домов В клетках находятся гены, которые диктуют клетке, что ей делать и когда. С помощью сложных манипуляций ученым удалось выделить ген, который отвечает за «изготовление» клеткой люциферазы. За тем этот ген был пересажен в лист табака, в результате табачная плантация стала светиться по ночам.
 
kvanticДата: Воскресенье, 31.01.2016, 17:44 | Сообщение # 949
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22,
а почему такое настроение с утра?
Crying? sad Но Тэйлор-красавчик!
 
LadaFloraДата: Воскресенье, 31.01.2016, 17:50 | Сообщение # 950
Группа: Проверенные
Сообщений: 1144
Статус: Оффлайн
kvantic, яркий свет они излучают, судя по фото. Я думала, что едва светятся. Сказка!
Зато, в качестве компенсации наверно?)), прошлым летом, в своём дворе я нашла жука-оленя! Они действительно большие!

 
kvanticДата: Воскресенье, 31.01.2016, 17:53 | Сообщение # 951
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22,
вау! а когда вернешься? old goat'll gore me...
sad
 
LadaFloraДата: Воскресенье, 31.01.2016, 17:58 | Сообщение # 952
Группа: Проверенные
Сообщений: 1144
Статус: Оффлайн
На велосипеде бельгийской гонщицы нашли скрытый мотор

Президент Международного союза велосипедистов (UCI) Брайан Куксон признал, что на велосипеде бельгийской гонщицы Фемке ван ден Дрисше обнаружен скрытый мотор. UCI начал разбирательство.

Как выглядит технический допинг.

Трехкратный победитель Тура Грег ЛеМонд получил велосипед со скрытым мотором и показал его в действии. Грег таким образом решил продемонстрировать, что опасения не напрасны и могут принести гонщикам реальное преимущество, а организаторам гонок проблемы.
ЛеМонд пояснил, что модель имеет три варианта настройки. Двигатель может производить 50-75 Ватт в течении полутора часов, 150 Ватт в течении часа, а при самом активном режиме — 250 Ватт в течении 30 минут.
На видео продемонстрирован один из первых вариантов, но доступны более поздние модели, которые имеют керамические компоненты и очень тихие.
Версия, которую показал ЛеМонд имеет батарею скрытую в бутылке, закрепленной на подседельной трубе. Также есть две маленькие кнопки на внутренней стороне руле, которые легко могут быть выданы за переключатели электронной трансмиссии. По словам Грега, существует технология со спрятанной батареей в раме и кнопками под рулевой лентой.
Также отсутствуют болты, которые держат двигатель, что еще усложняет его обнаружение.
ЛеМонд известен как очень активный борец с допингом, который выступал против Армстронга задолго до его пожизненной дисквалификации. Он заявил UCI, что если на разобраться с техническим допингом, то мир велоспорта может столкнуться с очень серьезной проблемой. Хотя в этом году на Туре он не заметил ничего необычного.

 
kvanticДата: Воскресенье, 31.01.2016, 18:03 | Сообщение # 953
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
LadaFlora,
вот такого жука нашел мой стаффорд.
Это бойцовая порода собак. И, об этом никто не знает, но они боятся таких жуков!
Он прыгал вокруг него как дурачок, но не трогал... smile а это он охраняет Снуп-дога на прогулке
Прикрепления: 0381545.jpg (197.2 Kb)


Сообщение отредактировал kvantic - Воскресенье, 31.01.2016, 18:04
 
kvanticДата: Воскресенье, 31.01.2016, 18:12 | Сообщение # 954
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
AstraVert,
это вот такой? я таких в саду видела. а они кусаются что ли?

 
kvanticДата: Воскресенье, 31.01.2016, 18:33 | Сообщение # 955
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
AstraVert, вот
"развидь" паука.
Вот такие бабочки у меня сидят на эхинацее -розовые цветы.
Я эти цветы сушу на зиму-чай пить с мятой. Она очень полезная.

 
LadaFloraДата: Воскресенье, 31.01.2016, 18:34 | Сообщение # 956
Группа: Проверенные
Сообщений: 1144
Статус: Оффлайн
kvantic, AstraVert, в Украине водятся пауки-крестовики и вырастают действительно крупными. Мы их в своём дворе мухами подкармливаем. А зимой повадилась стая воробьёв столоваться, прикипели к нашему двору и летом наших откормленных пауков выедают(( Искала, искала фотку паука у нас в беседке, но видимо удалила. Здесь они ткут очень плотную паутину, она одним краем сворачивается в конус и приводит к норке, где он сидит в засаде. Мы мухами периодически проверяем - не съели ли нашего паука воробьи?
 
kvanticДата: Воскресенье, 31.01.2016, 18:42 | Сообщение # 957
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
LadaFlora, так они не кусаются?
У меня дочь боится пауков, жуть!
Сколько лет уже не в квартире живем, а все орет!
Не дай Бог в ванной или в туалете увидит...
 
LadaFloraДата: Воскресенье, 31.01.2016, 18:44 | Сообщение # 958
Группа: Проверенные
Сообщений: 1144
Статус: Оффлайн
kvantic, классные у тебя барбосы!))
Это Филя. Подобрали три недели назад:
Прикрепления: 2904241.jpg (46.3 Kb)
 
LadaFloraДата: Воскресенье, 31.01.2016, 18:46 | Сообщение # 959
Группа: Проверенные
Сообщений: 1144
Статус: Оффлайн
AstraVert, я этого не знала)) Интересно.
 
LadaFloraДата: Воскресенье, 31.01.2016, 18:52 | Сообщение # 960
Группа: Проверенные
Сообщений: 1144
Статус: Оффлайн
kvantic, меня пока не кусанул ни один)) В нашей семье к паукам терпимое отношение, не знаю почему. Если зимой обнаруживаем приживалу, то всячески продлеваем ему жизнь - то в крупе моль обнаружится, то муравей залетный попадётся. Так с ним намучимся, что как только потеплеет (если он от голода еще не окочурится) выдворяем его на улицу, и все говорим: Уфф!
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: