Земля. Хроники Жизни.
Главная | ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! - Страница 93 - Форум | Регистрация | Вход

Пятница, 14.12.2018, 18:38
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
ShinnnДата: Среда, 27.01.2016, 10:23 | Сообщение # 1381
Сл@вян
Мы не нацисты... Хоть горшком назови - только в печь не ставь. Пусть все будут. Но говорят по нашему или надо прощаться. Есть масса иностранных сайтов. Мы туда не идем потому нам не нать слушать чужих. И считаю оскорблением когда на сайте идет массированное движение против нашего языка. Это не должно быть практикой. А здесь просто вотчина образовалась англоязычных иностранцев. Есть у них другие места для общения. Я только об том. Пора наводить порядок на сайте и форумах.

Nina Nina
Сл@вянДата: Среда, 27.01.2016, 10:30 | Сообщение # 1382
Shinnn, мы выстоим... И Память у нас есть... И опыт тяжкий, горький... Но не зря же наши деды и бабушки шли в бой, освобождая свою Отчизну!... wink

Наблюдай,анализируй,делай выводы и принимай решение;)
sprint22Дата: Среда, 27.01.2016, 10:30 | Сообщение # 1383
День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год)

27 января отмечается День воинской славы России - День снятия блокады города Ленинграда (1944 год), установленный в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года "О днях воинской славы (победных днях) России"

Он был установлен в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года "О днях воинской славы (победных днях) России" и ранее назывался Днем снятия блокады города Ленинграда (1944 год). В ноябре 2013 года наименование дня воинской славы было изменено на "День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944)".
По многочисленным просьбам жителей города, прежде всего блокадников, в декабре 2014 года название дня воинской славы снова было откорректировано, он стал называться "День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год)". Новое наименование этого дня наиболее точно отражает не только роль советских войск в освобождении Ленинграда от фашистской блокады, но и заслугу жителей блокадного Ленинграда в защите города..

Блокада города Ленинграда (ныне Санкт-Петербург) в ходе Великой Отечественной войны (1941-1945) проводилась немецкими войсками с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года с целью сломить сопротивление защитников города и овладеть им. Почти 900 дней сообщение с Ленинградом поддерживалось только по Ладожскому озеру и по воздуху. Противник вел непрерывные бомбардировки и артиллерийские обстрелы города, предпринимал многочисленные попытки овладеть им. За время блокады Ленинграда от голода и обстрелов погибло свыше 641 тысячи жителей (по другим данным, не менее одного миллиона человек). В условиях блокады ленинградцы трудились на оборонных предприятиях, воевали в дивизиях народного ополчения.

Советские войска неоднократно пытались прорвать кольцо блокады, но добились этого лишь в январе 1943 года в ходе стратегической наступательной операции войск Ленинградского и Волховского фронтов во взаимодействии с Балтийским флотом и Ладожской военной флотилией. Операция была проведена 12-30 января 1943 года с целью восстановить сухопутные коммуникации, связывавшие город со страной. Наступление осуществлялось на Шлиссельбургско-Синявинском выступе (между городом Мга и Ладожским озером), который противник превратил в мощный полевой укрепленный район (до пяти полностью укомплектованных дивизий и четырех дивизий в оперативном резерве). Для его прорыва советское командование создало две мощные ударные группировки, которые встречными ударами прорвали оборону противника и образовали вдоль берега Ладожского озера коридор шириной 8-11 километров, восстановив сухопутную связь Ленинграда со страной. Дальнейшее наступление советских войск на юг развития не получило, но прорыв блокады стал переломным моментом в битве за Ленинград.

Окончательный разгром немецко-фашистских войск под Ленинградом и полное снятие блокады города произошло в ходе Ленинградско-Новгородской операции, проведенной 14 января — 1 марта 1944 года войсками Ленинградского, Волховского и 2-го Прибалтийского фронтов совместно с Балтийским флотом. Одновременно ударами по фланговым группировкам немецкой 18-й армии под Ленинградом и Новгородом советские войска разгромили ее главные силы, затем, наступая на нарвском и московском направлениях, нанесли поражение 16-й армии противника.
В ходе наступления 20 января был освобожден Новгород, к концу января — города Пушкин, Красногвардейск, Тосно, была очищена от противника Октябрьская железная дорога и Ленинградское шоссе, связывающие Москву с Ленинградом.
27 января 1944 года блокада Ленинграда была полностью ликвидирована. В этот день в Ленинграде был дан артиллерийский салют и фейерверк (единственное исключение в ходе Великой Отечественной войны, прочие салюты производились в Москве). Вечером 27 января по ленинградскому радио был передан текст приказа войскам Ленинградского фронта с сообщением о полном снятии блокады. Десятки тысяч жителей города вышли на улицы, площади, набережные реки Невы. Салют начался в 20 часов: прозвучали 24 залпа артиллерийских орудий, сопровождавшиеся фейерверком и подсветкой зенитными прожекторами.
В ходе Ленинградско-Новгородской операции группа армий противника "Север" была отброшена на 220-280 километров, были уничтожены три ее дивизии и 23 разгромлены..

Героическая оборона Ленинграда стала символом мужества советского народа. Ценой неимоверных лишений, героизма и самопожертвования воины и жители Ленинграда отстояли город. Массовый героизм, беспримерное мужество мирного населения, простых ленинградцев, сумевших выстоять в нечеловеческих условиях блокады и сберечь родной город для потомков, не отдав его на поругание врагу, лежали в основе этой великой победы. Сотни тысяч сражавшихся удостоились правительственных наград, 486 получили звание Героя Советского Союза, из них восемь человек дважды.
22 декабря 1942 года была учреждена медаль "За оборону Ленинграда", которой награждено около 1,5 миллиона человек.
26 января 1945 года сам город Ленинград был награжден орденом Ленина. С 1 мая 1945 года Ленинград — город-герой, а 8 мая 1965 года городу была вручена медаль "Золотая звезда".
Памяти жертв блокады и погибших участников обороны Ленинграда посвящены мемориальные ансамбли Пискаревского кладбища и Серафимского кладбища, вокруг города по бывшему блокадному кольцу фронта создан Зеленый пояс Славы.

..ВЕЧНАЯ СЛАВА ЗАЩИТНИКАМ ЛЕНИНГРАДА..!!!!
Прикрепления: 3998351.jpg(51.2 Kb)

Сообщение отредактировал sprint22 - Среда, 27.01.2016, 10:44
ВикторияДата: Среда, 27.01.2016, 12:06 | Сообщение # 1384
Цитата Machine ()
Цитата Виктория ()
Machine, тебе жить не скучно?

Не испытываю подобного никогда. А тебе?

Мне твоя жизнь кажется скучной.
В ней всё очень тривиально. Нет места чудесам.
Ты умный, но скучный и зануда.

Я любая
MachineДата: Среда, 27.01.2016, 12:13 | Сообщение # 1385
Цитата Виктория ()
Мне твоя жизнь кажется скучной.
В ней всё очень тривиально. Нет места чудесам.
Ты умный, но скучный и зануда.

Ты отлично аргументируешь по теме перехода, прямо в тему. Молодца.
Не расскажешь мне, что я ем на завтрак?
ВикторияДата: Среда, 27.01.2016, 14:12 | Сообщение # 1386
Цитата Machine ()
Ты отлично аргументируешь по теме перехода, прямо в тему. Молодца.
Не расскажешь мне, что я ем на завтрак?

Да, по фиг мне, что ты там ешь.

Я любая
MachineДата: Среда, 27.01.2016, 14:55 | Сообщение # 1387
Цитата Виктория ()
Да, по фиг мне, что ты там ешь.

Ну вот и поговорили, столько нового открыли biggrin
ВикторияДата: Среда, 27.01.2016, 15:45 | Сообщение # 1388
Да! biggrin

Я любая
ВикторияДата: Среда, 27.01.2016, 23:46 | Сообщение # 1389
Юрий Овчинников: «душой исполненный полет...»

3 июня 1950 года в г. Ленинграде в семье капитана первого ранга родился Юрий Львович Овчинников. В секцию фигурного катания его в 6-летнем возрасте привела мать в надежде, что занятия спортом направят в нужное русло неуемную энергию ее сына.

Юре повезло попасть в руки блестящего специалиста - Игоря Борисовича Москвина, который повел его вверх по ступеням мастерства, а впоследствии он стал тренироваться под руководством Алексея Николаевича Мишина. Выступал он за ДСО "Буревестник".

ЧЕ 1969 года

Я любая
sprint22Дата: Четверг, 28.01.2016, 07:29 | Сообщение # 1390
....Эрика Эндрюс – многодетная мама. У нее 5 детей, потому она как никто другой знает, что такое роды и послеродовое тело. Кроме того, она сама акушерка. И ее недавнее фото после последних родов стало «вирусным» ..

Прикрепления: 5789906.jpg(43.7 Kb)
sprint22Дата: Четверг, 28.01.2016, 07:31 | Сообщение # 1391
Эрика хотела показать, как на самом деле выглядит тело женщины без прикрас в первые несколько часов после родов. «Вот как выглядит женщина в первые 24 часа после родов. Малыш в слинге. Кожа к коже. Взрослые подгузники. Розоватое сияние. Кажется, будто я пробежала марафон и сердце широко открыто после вчерашнего путешествия».

Прикрепления: 9170710.jpg(81.6 Kb)
sprint22Дата: Четверг, 28.01.2016, 07:32 | Сообщение # 1392
«Роды открывают нас как землетрясение открывает землю, и я все еще в интимных, хрупких муках этого открытия. Я чувствую себя вывернутой на изнанку. Эмоционально. По-другому. Я чувствую себя на поверхности океана, волны которого бросают меня вперед и назад, от счастья к благодарности, меланхолии и печали».

«23 часа назад внутри меня была жизнь. Потом ее достали и вложили прямо в мои руки. Сначала я чувствовала ужасную пустоту внутри, но когда эта маленькая жизнь хнычет и ищет грудь, копошась, я снова чувствую себя целой».

Прикрепления: 0822381.jpg(88.7 Kb)
sprint22Дата: Четверг, 28.01.2016, 07:35 | Сообщение # 1393
...«Я в полном восторге от нашей силы как людей, женщин и матерей»--Эрика Эндрюс -

Прикрепления: 2592889.jpg(83.0 Kb)
kvanticДата: Четверг, 28.01.2016, 08:04 | Сообщение # 1394
Доброго утра!

Ирина Самарина-Лабиринт.

Есть люди-«закаты» и люди-«рассветы»,
Одни с негативом, другие с «приветом».
Но те, что с «приветом» — улыбчивы часто,
А те что «закаты», обычно несчастны.

С одними общаясь, ты чувствуешь холод,
С другими и в семьдесят, кажется, молод.
И ты от одних заряжаешься светом,
С другими его круглосуточно нету.

Но если отдать человеку-«закату»
Кусочек тепла, что исчезло когда-то,
А не обвинять, что тоскливо на сердце,
Он тоже захочет и греть, и согреться.

Ведь людям-закатам, как людям-рассветам,
Хотелось бы к счастью пойти за билетом,
Но просто любить бескорыстно боялись,
Поэтому злились и больно кусались....

Я тоже порою бываю на взводе,
Но знаю, с рассветом печали уходят.
И пусть кто-то скажет: «Она же с приветом...»
Есть люди-«закаты» и люди-«рассветы»

hlist

Сообщение отредактировал kvantic - Четверг, 28.01.2016, 08:08
sprint22Дата: Четверг, 28.01.2016, 08:40 | Сообщение # 1395
Суперзрение
Тетрахроматия — редкая комбинация генов, позволяющая лишь 2−3% женщин во всём мире видеть до 100 млн. цветов, когда обычные люди видят лишь 1 млн.
Приматы, включая людей — трихроматы, рождающиеся с тремя типами колбочек в глазу (типы отвечают за красный, зеленый и синий, RGB). Тетрахроматы рождены с четырьмя типами колбочек, что и обеспечивает им столь удивительное зрение.
Художник Кончетта Антико – тетрахромат, обладательница “радужного зрения'”. Она видит в 100 раз больше цветов, чем обычный человек.
Когда большинство из нас любуется лютиком, то видит просто желтый цветок. Но художница Кончетта наблюдает целый ряд дополнительных оттенков по всему краю цветка, и в этом ей помогает тетрахроматизм.
Чтобы способности Антико не пропадали зря, она рисует яркие, импрессионистские картины животных и пейзажи. Она также пытается научить других людей смотреть на окружающие их цвета по-новому...

Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования