Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Палата № 6 (Окружающая действительность....)
Палата № 6
kvanticДата: Четверг, 09.02.2017, 16:28 | Сообщение # 8026
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Darking,
дети не могут спросить свою душу.
Они слишком маленькие, их души слишком открыты.
Спрашивать они , дай Бог, могут начать нас-родителей. Вот тут очень серьезный момент...не напугать и не перегнуть с воодушевлением.
Месяц назад меня дочь спросила:"Мам, неужели вся жизнь дальше тоже вот такое вот дерьмо?"
Очень хотелось ответить , что Да, всю жизнь придется бороться с проблемами и прочее...
Но, нельзя...
Свою душу они начнут спрашивать позже, когда в неё уже успеют наплевать, и они осознают, что она у них есть...
Искренне желаю вам удачи в воспитании своих детишек...и не бойтесь ошибаться, идеальных родителей не бывает, а дети поймут....когда сами родителями станут.

А знаете как интересно?
Когда они маленькие просят Не уходите!
Подростками только и ждут, чтобы вы ушли и на подольше.
А после 20-ти (мальчики чуть позже) так и норовят приехать к вам и самим остаться с вами подольше. smile
 
DumДата: Четверг, 09.02.2017, 16:56 | Сообщение # 8027
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Цитата Darking ()
Дети сами должны идти туда куда хотят. Но сначала дети должны спросить у своей души, хочет ли она такую судьбу.

Я тоже так думал. Теперь думаю не совсем так. И в этой теме, где-то в начале есть текст, стилизованный под китайскую притчу.
Начинается кажется так "Однажды к мастеру Вану пришли трое его детей..."
Адрес не записал. Поищите, не пожалеете.
 
DumДата: Четверг, 09.02.2017, 17:02 | Сообщение # 8028
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Dum, вот-вот...
я такая же дура!
Приветствую собрата! или

И я приветствую! Вот... Стал в тупик. Это Вы специально? Не могу же я сказать "сосетру".
Придумал! Скажу "Подругу по несчастью". Годится?
Думаю, нам с Вами есть о чём поговорить.
 
DarkingДата: Четверг, 09.02.2017, 17:12 | Сообщение # 8029
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
kvantic, Dum, Просто у многих родителей есть такая ошибка- если они сами не добились какой-то цели в жизни. они толкают к этому своих детей. А у ребёнка может быть конкретный талант в совершенно другой области, который может ему очень нравится. А ему говорят что это глупости и этим на жизнь не заработаешь. И по моему,главное- не совершить именно такую ошибку. И у человека потом всю жизнь душа страдает , потому что путь не его.
 
KorionaДата: Четверг, 09.02.2017, 17:14 | Сообщение # 8030
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
Dum, не переживай ! С нами ты хотя бы весёлым будешь!
А какая книжка там была?
А дети ... они все равно на твоём примере учится будут, а не тому чему ты их будешь учить. Вот только выводы свои будут делать smile .
 
DumДата: Четверг, 09.02.2017, 17:33 | Сообщение # 8031
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Цитата Darking ()
kvantic, Dum, Просто у многих родителей есть такая ошибка- если они сами не добились какой-то цели в жизни. они толкают к этому своих детей. А у ребёнка может быть конкретный талант в совершенно другой области, который может ему очень нравится. А ему говорят что это глупости и этим на жизнь не заработаешь. И по моему,главное- не совершить именно такую ошибку. И у человека потом всю жизнь душа страдает , потому что путь не его.

Да-да. Маленькому Николо Паганини отец как-то сказал: "На этой скрипке ты должен выиграть всё, что я проиграл" Он не ошибся. Моцарт. Та же история. Разно бывает. Например отец украинского миллиардера Рината Ахметова - простой деревенский мужик, уехавший на шахты Донбасса и умерший там от профессионального заболевания шахтёров - антракоза. Хотя, что-то здесь неспроста: из деревни численностью 400 человек вышли классик татарской литературы и украинский миллиардер. Да вы на фото этого миллиардера посмотрите. Там какой-то особый генетический материал.
Но факт несомненный: состоятельная Москва прилагает колоссальные усилия к направлению своих чад по пути успешности, ни сколько не надеясь, что чада сами увидят и сами определятся.
Общество закрылось.
 
DumДата: Четверг, 09.02.2017, 17:58 | Сообщение # 8032
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
Dum, не переживай ! С нами ты хотя бы весёлым будешь!

Ну, дай-то Бог! biggrin
Цитата Koriona ()
А какая книжка там была?

Скучная smile Не по работе, по тогдашнему увлечению. "Криогенные системы".
Цитата Koriona ()
А дети ... они все равно на твоём примере учится будут, а не тому чему ты их будешь учить. Вот только выводы свои будут делать .

На моём примере можно учиться и плохому и хорошему. И больше. И на работе и дома я всегда всем предлагал учиться на моих ошибках. Известная народная мудрость говорит: "Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих" Беда в том, что о своих ошибках никто никогда не рассказывает. Помните в народной передаче "Городок"?
Сидит на скамейке в парке Олейников, и возмущается:
- Вот сволочи! Ни стыда, ни совести!
- Что такое?
- Да Вы садитесь. (Тот садится) Понимаете, эти сволочи скамейку покрасили, а объявление не приклеили. biggrin

 
kvanticДата: Четверг, 09.02.2017, 18:08 | Сообщение # 8033
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Dum, biggrin
Обожаю городок! Жаль, что вот так без Олейникова остались....
Дома его на цитаты разобрали....
Мужа прошу после работы кран починить, ответ:
"Ага! Сейчас товарищ Стаханов отдохнет и снова в забой! Следите за моим движением..."
Помнишь, картина "Стахановское движение" художника Марка Шрейдера? biggrin
Я детей вырастила, вроде хорошо получилось.
Главное, с чувством юмора и способностью к самоиронии.

Ха! У меня даже стоффорд воспитанный...угу... smile
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 09.02.2017, 18:12 | Сообщение # 8034
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
 
kvanticДата: Четверг, 09.02.2017, 18:20 | Сообщение # 8035
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Иван-Дурак,
Господин главврач, вы чего там, уработались совсем?
Тут к вам пациенты с историями болезней, а вы картинки многозначительно-задумчивые...
Может вам самому помощь нужна? wacko
 
NuclearDarkDimensionДата: Четверг, 09.02.2017, 18:35 | Сообщение # 8036
Группа: Проверенные
Сообщений: 6718
Статус: Оффлайн
Цитата Dum ()
Ну, дай-то Бог!

ну на ........... happy
 
Ma-Ri-YaДата: Четверг, 09.02.2017, 19:21 | Сообщение # 8037
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Отбросив всю эту "красивость" и высокие слова...скиньте с себя наносное и посмотрите вглубь себя, только честно


Я о том же.
 
DarkingДата: Четверг, 09.02.2017, 19:33 | Сообщение # 8038
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
Dum, Заметь, они отправили своих детей не в престижные профессии, значит видели талант). У всех он есть, только разный)
 
Ma-Ri-YaДата: Четверг, 09.02.2017, 19:36 | Сообщение # 8039
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
ПОИСКИ ЛЮБВИ

Если захочешь любимым ты быть, -
Сам научись понимать и любить!
Чувства других, их мысли движение
Сердцем почувствуй, и без осуждения.
И понимать научись всех вокруг.
Будет любовь, если ты - верный друг.
 
Ma-Ri-YaДата: Четверг, 09.02.2017, 19:55 | Сообщение # 8040
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Сл@вян, кто его знает на самом-то деле...
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Палата № 6 (Окружающая действительность....)
Поиск: