Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Палата № 6 (Окружающая действительность....)
Палата № 6
DumДата: Пятница, 10.02.2017, 04:10 | Сообщение # 8056
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Цитата Сл@вян ()
Dum, по "поводу" Ахметовых, - тебе сюда

http://earth-chronicles.ru/forum/75-879-346512-16-1486020267

Более продажных людей "древней профессии", - надо ещё поискать

Интересно. Очень интересно. Я ведь неспроста про Ахметова знаю. Летом 2014 мне случилось лежать в больнице в одной палате (не в 6) с парнем лет 25 из Луганска. Его родители там активисты, а он удрал. Мы с ним об империи Ахметова тогда разговаривали. И к некоторому выводу пришли. Этот вывод есть в числе прочего в моём тексте "Отдать Крым Киеву на следующий день после того, как..." (Дудочка и кувшинчик в современной практической истории). Текст выложен на моей странице. Но он не мал 20 страниц. Неожиданный подход.
Пожалуй, насчёт того, что Ахметов вынужден башлять ВСУ, я в свой текст вставлю. Логически вяжется. Так должно было быть, исходя из того, о чём я в тексте предполагал.
 
DumДата: Пятница, 10.02.2017, 05:55 | Сообщение # 8057
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
Dum, даже у плохих родителей , дети часто выбирают иной путь , именно оттолкнувшись от дурных поступков родных.

Не сказал бы, что у меня много дурных поступков. Ошибки – да. Бездействие – да. Но не от дурных наклонностей. Я вообще очень открытый человек. Мне не страшно за детектор лжи (полиграф) сесть и на любые вопросы отвечать. Стыдиться нечего. Ну, за исключением, может быть, темы «седина в бороду – бес в ребро». smile
Цитата Koriona ()
Чем больше мы довериям детям нести ответственность за себя, тем легче они будут ориентироваться в этом мире.

Ответственности – да. Мы ведь на производстве, на службе несём ответственность. За себя. Но в рамках данных нам правил и приказов. Кем данных? Более опытными людьми. И наш интеллект при этом вполне загружен. Никто никогда во взрослом мире не снимет с более опытных людей обязанность давать правила и приказы, а с менее опытных их исполнять. Почему же ребёнка, по определению менее опытного, надо опекать, инструктировать и контролировать в области его знания математики, но надо бросить на произвол судьбы в том, как надо построить свою жизнь?
А между тем, в жизни масса знаний, которые нельзя написать в учебниках и озвучивать с кафедр. В принципе нельзя.
Пример:
Я тогда только начал работать начальником участка. Как всегда перед днём металлурга обсуждаем кандидатуры для доски почёта. Посмотрел, кто уже был и предложил нормировщицу участка.
Обсудили всех. Кроме моего участка. Начальник цеха всех отпустил, меня оставил.
- Ищи другую кандидатуру. Ты понимаешь, она ведь призвана фонд оплаты труда экономить. Все это знают. А люди хотят больше зарплаты получать. Они её портрет говном измажут. Человеку будет неприятно. Кого угодно давай: грузчика, стропальщика, бульдозериста, бригадира. Хоть чальщика тросов. Только не нормировщицу.
Цитата Koriona ()
"Криогенные системы"! -- какая романтика! Почти " Пищевая химия"!

Можно найти романтику и в криогенных системах. smile Я находил. Много лет. Чертовски интересная дисциплина. smile
 
KorionaДата: Пятница, 10.02.2017, 06:08 | Сообщение # 8058
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
Всем доброго чего-то там! В данной точке кажется утро! wacko smile smile
 
KorionaДата: Пятница, 10.02.2017, 06:18 | Сообщение # 8059
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, спасибо за Виндгольца! Приятно когда читаешь у других , что сам пережил. А заглядывая дальше уже обретаешь действие и жить становится приятнее .
Наверное это рост smile .
Да , улиток лучше отдать . И водичку им можно в поилочке ставить , они любят " ручки мыть перед едой biggrin " . Хотя ухода они и не требуют особо , но четыре фулики , это не не десять маргинат biggrin biggrin . Маргината почище и посуше .
 
kvanticДата: Пятница, 10.02.2017, 06:32 | Сообщение # 8060
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Koriona, доброе утро.
Вот бывает, что ну абсолютно не хочется выходить из дома....Вообще!
Приходится как Мюнхгаузену самого себя за волосы из болота. Всегда этот мультик вспоминаю...



biggrin , а вообще-то angry
 
KorionaДата: Пятница, 10.02.2017, 06:34 | Сообщение # 8061
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
Dum, потому что строить судьбу свою ребёнок будет не только из твоего примера и примера второго родителя. А ещё из огромного генетического коктейля наследия предков и реалий социума на данный момент .
Здесь больше дружба с ребёнком , как с равным себе больше сработает , а не обучение. Ему надо научится быстро ориентироваться , а не знать правила .
Хотя правила тоже есть -- соционика и зоопсихология , а совсем не Бенджамин Спок и "Домострой" с "Ведами" biggrin . Это больше как варианты взглядов , иногда нужны для широты кругозора.
Мы не знаем как надо будет жить в будущем.
И на самом деле в , обучении той же математике , главное общение и передача приёмов познания , а не обретение правил обращения с цифрами и условными знаками.
Хочешь научить чем-нибудь ребёнка -- начни учится сам biggrin и вместе с ним!
 
KorionaДата: Пятница, 10.02.2017, 06:42 | Сообщение # 8062
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
kvantic, О, да! Меня спасает в такие моменты взгляд со стороны biggrin ! Ну такой , чисто женский -- романтичная героиня любовного романа: кофе , птичка за окном , изящный поворот головы об косяк спросонок! Посмеёшься надо всем и вроде как жизнь удалась!
Я всегда предвкушаю встречу с человеком , настраиваюсь на него, даже если знаю уже много лет. А в чужой жизни разобраться-то легче biggrin biggrin ! Вот боевая трансформация и выходит в Мир , а Лида ещё долго в облаках витать будет!
 
kvanticДата: Пятница, 10.02.2017, 07:07 | Сообщение # 8063
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Koriona, smile
как я тебя понимаю...
твоя трансформация не только в Мир выходит, но и сюда...как в часть Мира.
угу...
Держать лицо.) Так держать! smile
 
АланДата: Пятница, 10.02.2017, 07:22 | Сообщение # 8064
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
всем доброе утра.)
поднимите мне веки.)
всем счастья приятного.)
 
kvanticДата: Пятница, 10.02.2017, 07:32 | Сообщение # 8065
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Алан, тебе точно надо веки поднять.
Разве счастье бывает неприятным?
 
KorionaДата: Пятница, 10.02.2017, 08:11 | Сообщение # 8066
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
kvantic, наверное как-то так. Но это же так интересно , входить каждое утро своим миром в этот . Это как игра!
 
ВикторияДата: Пятница, 10.02.2017, 11:21 | Сообщение # 8067
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Привет всем!
Спать сегодня хочется до невозможности.
Пытаюсь работать, ловлю себя на том, что зависаю в какой-то момент.
И вообще под стол хочется съехать.
 
NuclearDarkDimensionДата: Пятница, 10.02.2017, 11:22 | Сообщение # 8068
Группа: Проверенные
Сообщений: 6718
Статус: Оффлайн
Виктория, привет ,сочувствую .... smile
 
ПозитронычДата: Пятница, 10.02.2017, 19:31 | Сообщение # 8069
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Оффлайн
Цитата Виктория ()
И вообще под стол хочется съехать.


А что делать под столом?
 
malipasДата: Пятница, 10.02.2017, 20:15 | Сообщение # 8070
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
растечся в нирване smile
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Палата № 6 (Окружающая действительность....)
Поиск: