Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Палата № 6 (Окружающая действительность....)
Палата № 6
ЗиНочкаДата: Четверг, 23.03.2017, 21:30 | Сообщение # 9121
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Всем привет biggrin

Максим, тоже предпочитаю цейлонский, еще кенийский, как жизнь, как тапки? biggrin biggrin wink
 
ЗиНочкаДата: Четверг, 23.03.2017, 21:51 | Сообщение # 9122
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
"Величие мира всегда находится в соответствии с величием духа, смотрящего на него. Добрый находит здесь на земле свой рай, злой имеет уже здесь свой ад".

Генрих Гейне

 
МаксимДата: Пятница, 24.03.2017, 07:48 | Сообщение # 9123
Группа: Проверенные
Сообщений: 4807
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, Даров!)
С тапкафф - порядок!!, вот только крылья поотрывал себе - надоели!))) Доброго утра! smile
 
Иван-ДуракДата: Пятница, 24.03.2017, 12:47 | Сообщение # 9124
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, biggrin biggrin biggrin

 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 24.03.2017, 16:18 | Сообщение # 9125
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Притча про осла

Однажды осел упал в колодец и стал громко вопить, призывая на помощь. На его крики прибежал хозяин ослика и развел руками - ведь вытащить ослика из колодца было невозможно.

Тогда хозяин рассудил так: «Осел мой уже стар, и ему недолго осталось, а я все равно хотел купить нового молодого осла. Этот колодец уже совсем высох, и я уже давно хотел его засыпать и вырыть новый. Так почему бы сразу не убить двух зайцев – засыплю-ка я старый колодец, да и ослика заодно закопаю».

Недолго думая, он пригласил своих соседей - все дружно взялись за лопаты и стали бросать землю в колодец. Осел сразу же понял, что к чему, и начал громко вопить, но люди не обращали внимания на его вопли и молча продолжали бросать землю в колодец.

Однако очень скоро ослик замолчал. Когда хозяин заглянул в колодец, он увидел следующую картину: каждый кусок земли, который падал на спину ослика, он стряхивал и приминал ногами. Через некоторое время, к всеобщему удивлению, ослик оказался наверху и выпрыгнул из колодца!

Возможно, в вашей жизни было много всяких неприятностей и в будущем жизнь будет посылать вам все новые и новые. И всякий раз, когда на вас упадет очередной ком, помните, что вы можете стряхнуть его и именно благодаря этому кому подняться немного выше. Таким образом, вы постепенно сможете выбраться из самого глубокого колодца.
 
kvanticДата: Пятница, 24.03.2017, 16:43 | Сообщение # 9126
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Короче, если бы осёл думал о неизбежности конца и философически отнесся к концу своего ослиного света (как некоторые посетители ЗХЖ), его бы закопали.
А до осла просто не дошло, что его засыпают, он по тупости своей посчитал, что любимый хозяин сыпет земельку, чтобы он выбраться смог...
Вывод: Лучше быть тупыми, но оптимистичными ослами, чем философами-пессимистами...
biggrin
 
АланДата: Пятница, 24.03.2017, 18:40 | Сообщение # 9127
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
всем добрый вечер.)
всем счастья этого вечера.)
 
kvanticДата: Пятница, 24.03.2017, 18:46 | Сообщение # 9128
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
ну тоже притча...

Притча о счастье



Как-то раз боги, собравшись, решили развлечься.
Один из них сказал:
— Давайте что-нибудь отберем у людей?

После долгих раздумий решили отнять у людей счастье. Вот только куда его спрятать?

Первый сказал:
— Давайте запрячем его на вершине самой высокой в мире горы.
— Нет, люди сильны, кто-то сможет взобраться и найти, и если найдет один, все остальные сразу узнают, где счастье, – ответил другой.
— Тогда давайте спрячем его на дне моря!
— Нет, не забывай, что люди любопытны, кто-то сконструирует аппарат для подводного плавания, и тогда они обязательно найдут счастье.
— Спрячем его на другой планете, подальше от Земли, – предложил кто-то еще.
— Нет, помни, что мы дали им достаточно ума, когда-нибудь они придумают корабль, чтобы путешествовать по мирам, и откроют эту планету, и тогда обретут счастье.

Самый пожилой бог, который на протяжении всего разговора молчал, сказал:
— Я думаю, что знаю, где нужно спрятать счастье.
— Где?
— Спрячем внутри них самих, они будут так заняты его поисками снаружи, что им и в голову не придет искать его внутри себя.

Все боги согласились, и с тех пор люди тратят всю свою жизнь в поисках счастья, не зная, что оно спрятано в них самих…))))
 
МаксимДата: Пятница, 24.03.2017, 18:47 | Сообщение # 9129
Группа: Проверенные
Сообщений: 4807
Статус: Оффлайн
"добрые" такие все!)))

Сообщение отредактировал Максим - Пятница, 24.03.2017, 18:49
 
kvanticДата: Пятница, 24.03.2017, 18:50 | Сообщение # 9130
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Максим, привет!
Зайди в Кузницу стихов. Поймёшь какая я сегодня "добрая"...
 
АланДата: Пятница, 24.03.2017, 18:59 | Сообщение # 9131
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
Максим, привет ну живой уже хорошо остальное поправимо.)
 
АланДата: Пятница, 24.03.2017, 19:04 | Сообщение # 9132
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
всем какао для поднятия настроения.)
 
МаксимДата: Пятница, 24.03.2017, 19:15 | Сообщение # 9133
Группа: Проверенные
Сообщений: 4807
Статус: Оффлайн
kvantic, привет!
Норм стих, особенно последние строки.
Настрелять этим богам есть дикое желание не только во снах, так достали . angry
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 24.03.2017, 19:18 | Сообщение # 9134
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Максим, кто тебе крылья поотрывал???

Это просто так морально кажется, сорри за какофонию.. Любовь пришьет, найди любовь.
 
kvanticДата: Пятница, 24.03.2017, 19:20 | Сообщение # 9135
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Максим,
Благодарю!
Ну да...если бы здесь можно было, моя "поэзия" засверкала бы новыми красками.... biggrin
Иногда ну вот надо крепкое словцо ввернуть...

Так и написала, потому что достали!
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Палата № 6 (Окружающая действительность....)
Поиск: