Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Палата № 6 (Окружающая действительность....)
Палата № 6
АланДата: Понедельник, 06.02.2017, 22:36 | Сообщение # 7936
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
Koriona, все дело в причине а ее даже не дали озвучить в общем уже не важно все равно скрыты многие детали так что просто шустро осудили не узнав причин точка вот это мне не нравится. ни что за вещь ни почему ни зачем она была нужна.
может подруге стало извесно о некоем факторе назначения и для него вещь не подходит никак и прислать такое само по себе не уважение дружбы. как то много факторов неизвестных но асуждение очень быстро прошло и скопом.
в общем все уже не важна просто этот фактор меня огорчил.
 
kvanticДата: Понедельник, 06.02.2017, 22:41 | Сообщение # 7937
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Алан, вот ты миротворец...
так она ведь даже не посчитала нужным объясниться, а решила, что я и так "захаваю"...
Ничего страшного, просто приму к сведению и в следующий раз буду обращаться с просьбами к кому-то другому.

Всё, я спать. Завтра много учеников. Какое счастье, что я их всех люблю! smile

Спокойной ночи всем!
 
МаксимДата: Понедельник, 06.02.2017, 22:48 | Сообщение # 7938
Группа: Проверенные
Сообщений: 4807
Статус: Оффлайн
Доброй ночи всем! smile
 
АланДата: Понедельник, 06.02.2017, 22:53 | Сообщение # 7939
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
kvantic, добрых снов.
 
DarkingДата: Понедельник, 06.02.2017, 22:57 | Сообщение # 7940
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
Спокойной ночи)
 
KorionaДата: Понедельник, 06.02.2017, 23:09 | Сообщение # 7941
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
Любите и будьте любимыми, даже в снах !
 
АланДата: Вторник, 07.02.2017, 07:23 | Сообщение # 7942
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
всем доброе утра.)
всем счастья в небе.)
 
Ma-Ri-YaДата: Вторник, 07.02.2017, 09:28 | Сообщение # 7943
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Сказка от Эльфики

МАГАЗИН СЧАСТЬЯ

Понедельник — день тяжелый, и слава богу, что он когда-нибудь заканчивается. Я тащилась с работы, на душе было примерно так же, как и на небе, — хмуро, пасмурно и слякотно. Моросил нудный мелкий дождик, который логично довершал безрадостный день.

В довершение всего, когда я свернула на улицу, ведущую к родному дому, оказалось, что пройти невозможно, — улица была перекрыта, там вовсю кипели ремонтные работы. Дорожники заботливо натянули цветную ленту и повесили табличку: «Выхода нет». Хотя, собственно, и входа тоже не наблюдалось. Это было жестоко: слева — длиннющая ограда школы, справа — забор поликлиники. Оставалось только выбрать — налево или направо. Я мысленно чертыхнулась и поплелась вокруг школы.

Никогда я не ходила такой кривой дорожкой. И поэтому никогда не видела этого магазинчика. Он был расположен в торце обычного жилого дома, а название его сразу поразило мое воображение: он назывался Магазин Счастья.

«Интересно, что может продаваться в таком магазине?» — зачарованно подумала я. В это время дождик брызнул с удвоенной силой, поэтому я с облегчением нырнула в магазинчик. Дверь мягко закрылась за мной, и мелодичный звон колокольчика вызвал вибрацию где-то во мне, в самой глубине. Словно кто-то там засмеялся. И от этого родилось какое-то радостное волнение, будто вот-вот должно было случиться что-то приятное.

Войдя, я невольно остановилась. Честно говоря, я оказалась в некотором замешательстве. Магазинчик был какой-то странный и больше всего напоминал запущенный склад, полный разного хлама. Между стеллажами и прилавками, трогая и рассматривая разный товар, бродили покупатели. И повсюду царило какое-то радостное оживление. К выходу спешила старушка, сияющая, как праздничный фонарик. Поравнявшись, она улыбнулась и подмигнула мне.

— Простите, а что здесь продают? — спросила я.

— Как что? — удивилась старушка. — Что написано, то и продают. Счастье, детка! Счастье!

— А… в каком виде?

— А в каком выберешь, дорогая! Метрами, килограммами и поштучно! — Наверное, я выглядела глуповато, потому что старушка засмеялась. — Да ты не сомневайся, девочка, товар качественный! Я здесь постоянный покупатель. Тебе понравится!

И старушка под звон колокольчика выскользнула из магазина. А ко мне уже спешил продавец в синей форменной одежде и с бейджиком на груди. На бейджике было написано: «Михаил, Продавец Счастья».

— Прошу простить за небольшую заминку, столько покупателей, море работы! — извинился продавец счастья Михаил. — Вы у нас, я смотрю, впервые?

— А вы помните всех покупателей в лицо? — удивилась я.

— Разумеется! Ведь решив однажды быть счастливым, человек обычно становится нашим Постоянным Покупателем, — объяснил Михаил. — К Счастью, знаете ли, быстро привыкаешь, как ко всему хорошему. И сразу хочется попробовать разные виды Счастья!

— А что в ваших товарах такого… особо счастливого? — с некоторым сомнением спросила я.

— Ах, я совсем вас заговорил! — спохватился Михаил. — Разрешите мне провести для вас небольшую экскурсию и показать, так сказать, товар лицом. Он подхватил меня под локоть и повлек к прилавкам и стеллажам.

— Обратите внимание! Волшебные калейдоскопы! Придают яркость жизни! Постоянная смена впечатлений, феерия красок, множество разнообразных комбинаций!

— Но это же просто игрушка! — запротестовала я.

— А вы, разумеется, полагаете, что жизнь — серьезная штука? — спросил Михаил.

— Еще какая серьезная! — подтвердила я. — Если бы взрослым можно было играть, как детям…

— Так играйте! — предложил Михаил. — Кто же вам, взрослому человеку, может запретить?

— Ну, у меня обязанности… работа. И все такое, — уныло возразила я.

— А вы и в это играйте! Для начала — положите в сумочку калейдоскоп. И когда скучно, грустно или совсем заработались — уделите ему минутку времени. И увидите, как жизнь заиграет яркими красками.

— Я подумаю, — дипломатично сказала я.

— Тогда продолжим! — предложил Михаил, хватая другую вещицу. — Я продемонстрирую вам в действии устройство для запуска мыльных пузырей. Посмотрите! Посмотрите! Какие они разные! И как они лопаются!

— Ну и что? — не поняла я.

— Да как же «ну и что»? — ликующе вскричал Михаил. — Все ваши проблемы лопаются как мыльные пузыри. Легко! Красиво! Радостно!

— Если бы в жизни они так легко лопались, — вздохнула я.

— Большинство наших проблем сильно раздуты. Прямо как эти пузыри. Научитесь относиться к проблеме как к мыльному пузырю — посмотрите на нее, полюбуйтесь ее переливами, формой, размером — и позвольте ей лопнуть! Вот так! — И он выпустил еще серию радужных пузырей. Нет, этот Михаил говорил странные вещи. Но почему-то мне хотелось ему верить! Было в нем что-то такое… убедительное.

— Ну хорошо, возможно, в этом что-то есть, — согласилась я. — Но поверить в то, что калейдоскоп и мыльные пузыри — и есть счастье, я не могу. Вы уж извините.

— Тогда пойдемте в отдел тканей! У нас замечательный отдел тканей, — ничуть не огорчился Продавец Счастья. — Вперед, навстречу счастью!

Я поспешила за ним к следующему прилавку. Там действительно наблюдалось немыслимое разнообразие тканей самых невероятных расцветок. Продавец отдела как раз обслуживал даму средних лет.

— У вас есть какой-нибудь веселенький ситчик? — спрашивала она.

— Разумеется, мадам! Вот, взгляните! — радостно сообщил продавец, раскидывая перед ней нежно-зеленый ситец, на котором были изображены смешные танцующие зайчики. — Вы сами видите: исключительно веселенький! Давайте вместе посмеемся! И засмеялся первым, а за ним — дама. Они заливались веселым смехом, явно довольные друг другом и жизнью. Я тоже невольно заулыбалась.

— Я сошью себе веселенький фартучек и кухонные рукавички! И когда буду готовить обед, смешинки будут попадать в пишу. И вся моя семья будет веселиться! — решила дама.

Я невольно залюбовалась ее лицом — оно было словно бы подсвечено изнутри, а в глазах в уголках губ все еще плясали смешинки.

— Иногда достаточно окружить себя приятными вещами, чтобы жизнь стала такой же приятной, — пояснил Михаил.

— Вот так просто? — не поверила я. — Но это же такие мелочи?

— Ну, собственно, жизнь и состоит из мелочей, — доверительно сказал Михаил. — И счастье строится тоже из мелочей. Мы же говорим: «Мелочь, а приятно!» А представляете, что будет, когда приятных мелочей станет много?

— Ну да, представляю! — заулыбалась я. — Это будет точно счастье!

— Вы уже поняли суть нашего товара! — восхитился Продавец Счастья Михаил. — Но это еще не все! Идемте же, идемте! Я хочу показать вам нашу новинку! Большая Книга Счастья! Только что поступила!

В книжном отделе было много всего, но Михаил не дал мне хорошенько рассмотреть книги. Он сразу сунул мне в руки симпатичный томик в яркой обложке. Я раскрыла его наугад — и очень удивилась. Там ничего не было! То есть почти ничего: наверху страницы было написано: «Сегодня был самый счастливый день в моей жизни!!!», а внизу страницы — «А завтра будет еще лучше!». А сама страница была чистой — просто разлинована, как тетрадь для первоклассника. Я листала страницу за страницей — вся книга была такой.

— Ну как вам? — горделиво спросил Михаил.

— Но здесь же ничего не написано! — возмутилась я.

— Ну конечно! — подтвердил Михаил. — В этом и суть! Вы будете писать ее сами.

— Как сама? — опешила я. — Но я же не умею!

— Сегодня это так. Завтра все может измениться, — загадочно сказал Михаил. — Вы разрешите прочитать вам небольшую лекцию?

— Да, конечно. — Я была совершенно заинтригована.

— Каждый наш день наполнен разными событиями, и одни нам нравятся, а другие — нет. Как ни странно, мы почему-то запоминаем именно «плохие» события, а хорошие нет, потому что они нам кажутся в порядке вещей. В результате наше счастье очень омрачено! Вы со мной согласны?

— Да, правда, — созналась я. — Иногда какая-нибудь мелочь может испортить целый день.

— Большая Книга Счастья предлагает пойти прямо противоположным путем! Записывать в нее только счастливые события. Не менее пяти за день! Больше — можно, меньше — нет.

— Да где же я наберу столько счастливых событий за день? — запротестовала я.

— А вот позвольте не согласиться, на самом деле это легко, вы просто еще не пробовали, — возразил Продавец Счастья. — Конечно, в первые дни придется перестраивать свое мышление на новую волну. Но вы быстро войдете во вкус, это ведь так приятно! Вы попробуйте, попробуйте прямо сейчас! Что сегодня у вас было счастливого?

— Я не знаю, — сникла я. — Какой-то тяжелый был день.

— Вы сегодня получали травмы?

— Нет, что вы, — испугалась я.

— Ну вот, уже счастье! Так и запишем, «со здоровьем все в порядке», — обрадовался Михаил. — Вы сегодня что-нибудь теряли?

— Да, потеряла важный документ, но потом нашла среди бумаг, — подтвердила я.

— О, но это же счастье! Ведь правда? — продолжал обучение Михаил.

— Правда, — согласилась я. — Счастье, что он нашелся. Можно записать.

— Ну, теперь сами, у вас уже получается, — подбодрил меня Михаил.

— Ну… сегодня собачку смешную видела. Такая лохматая-лохматая, и в пальтишке! Как в цирке. И хозяйка у нее такая же! Тоже лохматая! Они похожи!

— Ну вот! Замечательно! У вас прекрасно получается! — похвалил Михаил.

— А еще я сегодня наконец-то доделала отчет. Устала — но закончила! — похвасталась я.

— Это четыре, — сосчитал Михаил. — Остался пятый эпизод. Итак?

— Так, что же было потом? — соображала я. — Потом был дождь. И я шла домой, а там дорогу ремонтируют. И я пошла в обход… Да! Потом я зашла в ваш чудесный магазинчик! — воскликнула я. — Запишите!

— Охотно, — застрочил Продавец Счастья. — Польщен тем, что вы сочли возможным включить это в список счастливых событий. Итак, пять эпизодов записаны! Ваша Большая Книга Счастья уже пишется!

— И так каждый день? — спросила я. — А когда закончатся страницы?

— К тому времени ваш разум уже привыкнет фиксировать счастливые события автоматически, и не по пять событий за день, а гораздо больше, — пообещал Михаил. — И ваша жизнь будет просто-таки наполнена счастьем!

— Большое спасибо, — поблагодарила я. — Пожалуй, я возьму эту Книгу.

— Примите ее в дар от нашего магазина, — изящно наклонил голову Михаил. — Мы всегда дарим что-нибудь новому покупателю.

— Какое счастье! — обрадовалась я. — Спасибо вам!

— Ну, вот уже и шестой пункт в вашем сегодняшнем Счастье, — улыбнулся Михаил.

— Да, разумеется! И еще я приобрету устройство для лопанья проблем и калейдоскоп для увеличения яркости жизни! Это семь и восемь! — выпалила я.

— Я очень рад! Вам упаковать в фирменный пакет?

— Да, пожалуйста, — попросила я, все еще улыбаясь.

Пакет был тоже очень симпатичный — оранжевый, в крупный белый горох. На нем было написано: «Мы обречены быть счастливыми!» Надпись мне понравилась.

Михаил провожал меня до выхода. На двери была большая красивая табличка: «Выход есть!» И табличка мне тоже понравилась.

— У нас такие таблички на всех дверях, — сообщил Михаил. — Чтобы не забывать, что выход есть всегда! Спасибо за покупки. Заходите к нам еще.

— Я обязательно зайду, — пообещала я. — Я хочу покопаться и в других товарах.

— О, мы всегда рады постоянным покупателям! — восхитился Михаил.

— К вам, наверное, ходит весь наш город? — поинтересовалась я.

— К сожалению, нет! — огорченно сказал Продавец Счастья. — Как ни странно, все говорят, что хотят быть счастливыми, но далеко не каждый стремится хоть что-то для этого сделать. Но мы работаем над этим! Совершенствуем ассортимент, упаковку, рекламу. Так что вы всегда найдете для себя что-то новое и интересное. До свидания! И счастья вам!

Мелодично звякнул колокольчик, и я вышла на улицу. Душа моя пела. Я шла домой, и люди задерживали на мне взгляды. Наверное, из-за моего оранжевого пакета. А может быть, потому, что я никак не могла расстаться с улыбкой. А возможно, я сейчас сияла, как та старушка, что встретилась мне у входа. И это тоже было счастье.

— Девять, — машинально отметила я. — Надо не забыть записать в мою Большую Книгу.
 
МаксимДата: Вторник, 07.02.2017, 10:44 | Сообщение # 7944
Группа: Проверенные
Сообщений: 4807
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, Привет! smile
Классная сказка! smile
 
МаксимДата: Вторник, 07.02.2017, 10:45 | Сообщение # 7945
Группа: Проверенные
Сообщений: 4807
Статус: Оффлайн
Добрый день всем! smile
 
KorionaДата: Вторник, 07.02.2017, 19:23 | Сообщение # 7946
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
Максим, добрый вечер! С выходным как-то неудобно получилось biggrin .
 
DarkingДата: Вторник, 07.02.2017, 19:31 | Сообщение # 7947
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
Всем привет)
 
kvanticДата: Вторник, 07.02.2017, 19:41 | Сообщение # 7948
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Добрый вечер.
Сегодня стояла на остановке, из маршрутки выходил мужчина с пакетом.
Его толкнули, пакет он, естественно, уронил...Оттуда на лед падает бутылка шампанского, пробка вылетает, и бутылка начинает крутиться.
Картина... Я начинаю подпрыгивать, чтобы струя на джинсы не попала, мужчина пытается ее поймать, скользко...
И, О! Мои сапоги омыты шампанским и мужчина все-таки схватив бутылку падает к ногам.... biggrin biggrin biggrin
Водитель и все пассажиры хохотали так, что по-моему просто раскачали несчастную маршрутку...
Потом сидели на остановке, ржали, не могли остановиться! Виктор (так звали мужчину) весь грязный, предложил мне допить с ним остатки...отказалась...мне еще к ученику надо было.
Давно так не веселилась! biggrin
Хорошего вам вечера!
 
DarkingДата: Вторник, 07.02.2017, 19:47 | Сообщение # 7949
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
kvantic, Везёт тебе на приключения)) biggrin
 
kvanticДата: Вторник, 07.02.2017, 20:03 | Сообщение # 7950
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Darking,
угу...ну, это еще безобидное. biggrin Но вот так с мужчиной хохотать, с незнакомым, просто согнувшись пополам на остановке...в прямом смысле до слез. Я аж ногами дрыгала...позорище. biggrin biggrin biggrin
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Палата № 6 (Окружающая действительность....)
Поиск: