Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Палата № 6 (Окружающая действительность....)
Палата № 6
МаксимДата: Среда, 08.02.2017, 22:30 | Сообщение # 7996
Группа: Проверенные
Сообщений: 4807
Статус: Оффлайн
Алан, Привет и доброй ночи! smile
Koriona, мороженое не брал, купил мороженный сок, только нафига? biggrin biggrin biggrin
Да и ладно! smile
Всем ночи доброй! biggrin
 
KorionaДата: Среда, 08.02.2017, 22:43 | Сообщение # 7997
Группа: Проверенные
Сообщений: 10027
Статус: Оффлайн
Максим, это ты к лету наверное готовишься biggrin !
 
ЗиНочкаДата: Среда, 08.02.2017, 22:53 | Сообщение # 7998
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Ну что вы тут, весну поди ждете? biggrin Драхуйте! biggrin biggrin
 
DarkingДата: Среда, 08.02.2017, 22:54 | Сообщение # 7999
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
Всем спокойной ночи!
 
KorionaДата: Среда, 08.02.2017, 22:55 | Сообщение # 8000
Группа: Проверенные
Сообщений: 10027
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, привет! Угу, ждемс! )))
 
ЗиНочкаДата: Среда, 08.02.2017, 22:57 | Сообщение # 8001
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Koriona, привет, ну и правильно, лучше весну, чем ... конец biggrin biggrin biggrin
 
ЗиНочкаДата: Среда, 08.02.2017, 23:01 | Сообщение # 8002
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Koriona, Две еще спят. Итого - 4))
 
ЗиНочкаДата: Среда, 08.02.2017, 23:07 | Сообщение # 8003
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Сейчас smile

 
KorionaДата: Четверг, 09.02.2017, 05:54 | Сообщение # 8004
Группа: Проверенные
Сообщений: 10027
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, кажется тебя осчастливили biggrin ! Хорошие улитятки!
 
kvanticДата: Четверг, 09.02.2017, 09:20 | Сообщение # 8005
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Привет владельцам улиток!
Я долго размышляла и прониклась к вам искренним уважением.
Поскольку поняла, до какой степени я эгоистична....
Я не смогу любить никого, кто не будет выражать мне свои чувства.
Я люблю собаку, потому что она радостно встречает меня, машет хвостом и лижет руки.
К коту я практически равнодушна, умиляюсь только, когда он лежит на коленях и мурлычет...
Вместе с тем, я четко выполняю свои обязанности владельца: кормлю, выгуливаю, воспитываю, не сплю, когда болеют...переживаю. А почему переживаю? Может потому, что если их не станет, я лишусь источника положительных эмоций?
Подумала о рыбках: я бы любила красоту аквариума, то есть не самих рыбок, а настроение, которое получу, любуясь им.
Вывод: я люблю не конкретно кого-то или что-то, а собственные эмоции, которые это во мне вызывает.
Вот так ваши улитки вывели меня на чистую воду...
Вместе с тем, всегда готова помочь, искренне сопереживаю и сочувствую людям. Они ко мне тянутся....Странно.

P.S.
Пожалуй только собственных детей люблю искренне и непредвзято.
 
KorionaДата: Четверг, 09.02.2017, 10:43 | Сообщение # 8006
Группа: Проверенные
Сообщений: 10027
Статус: Оффлайн
kvantic, улитки неплохие эмпатия , не отдашь себя-- будет обычный моллюск . А отдашь -- получишь нечто необъяснимое.
Как объяснить , что они не уходят из коробок , хотя те открыты ?
Когда посидев в ладони она обязательно разворачивается посмотреть в глаза. Ну а умение клянчить вкусняшки не поддаётся объяснению. Жаль , что с айпада на этот сайт ничего не выкладывается , у меня много "странных" фотографий.
 
kvanticДата: Четверг, 09.02.2017, 10:56 | Сообщение # 8007
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Koriona, улитки неплохие эмпатия , не отдашь себя-- будет обычный моллюск .

Вот...я бы смогла умиляться этой их способности, как умиляюсь проделкам своего кота. Но не любить.

Кстати, чтобы понятнее было...я выше писала о любви, не о влюбленности. smile
 
KorionaДата: Четверг, 09.02.2017, 11:25 | Сообщение # 8008
Группа: Проверенные
Сообщений: 10027
Статус: Оффлайн
kvantic, а вот здесь ты как ни странно обнаружила , что любовь энергия и ее диапазон имеет разный колебательный момент.
В плане животных, предметов , растений , абстрактных людей -- проявляется один диапазон ( более материальный), а в плане личности конкретного человека это уже другой , ближе к высшим эманациям духа.
Отсюда более сильные переживания и шире мировосприятие .
Кстати родственника своего мужа ты тоже очень сильно любишь! Только это отрицательный диапазон шкалы biggrin .
Любовь -- энергия не линейная , в отличии от энергий материальной физики, поэтомуложно вывести ее формулу.


Сообщение отредактировал Koriona - Четверг, 09.02.2017, 11:27
 
kvanticДата: Четверг, 09.02.2017, 12:39 | Сообщение # 8009
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Koriona,
А вот я думаю, что в данном случае происходит чисто лингвистическая подмена понятий.
В английском языке четко определяется : с неодушевленными предметами используется глагол "like"-нравится;
с одушевленными "Love"-любить. Конечно это не догма, там свои исключения, но такого как у нас нет, когда мы говорим любимому :"Я тебя Люблю" и тут же сообщаем, что "Я Люблю пельмени".
И, да: одушевленным является в английском только человек,только к нему применимы местоимения "он" и "она", всё остальное, включая животный мир подменяется местоимением "оно". В последнее время сделали исключение для домашних питомцев.

Можно любить животных, если ты их поведение отождествляешь с поведением человека.
Мой муж искренне любит собаку. Обращается как с человеком.
Кстати одушествленных существ, не людей, любить гораздо проще. Те же улитки могут, конечно, доступным им образом выразить вам свое недовольство, но никогда не пошлют вас куда-подальше...

Да простит меня Алан, но приведу его в пример.
Алан любит "камушки". А почему? Он их считает живыми. Он уверен, что кристаллы могут разговаривать, расти, размножаться и прочее. То есть проецирует на них поведение свойственное живому организму.
Если бы он не был так в этом уверен, то они бы просто нравились ему как и всем нам.

Таким образом, нам что-то может очень нравится, но это не будет означать, что мы это
любим
.

А вот любовь к другому человеку, да, может иметь разный диапазон, как ты и написала.
Совершенно разная любовь к детям, в основе которого мощнейший инстинкт,(да и тут, одного можно любить больше...) любовь к родителям (кстати, не всегда), безусловная, с примесью благодарности.
И совершенно другая любовь, когда речь о влюбленности.

Вот мы говорим:"Я так люблю лето." Что это значит? Мы вспоминаем, как нам летом хорошо, солнышко, птички-цветочки, часто отпуск и прочее. То есть, нам нравится лето за те чувства, которое оно нам дарит. Но чувства -то наши! Мы любим себя летом.

Когда кто-то умирает, мы плачем. Почему? Человека уже нет, ему всё равно. Мы плачем по себе, по потере тех чувств и эмоций, которые вызывал в нас этот человек, и которых больше никогда не будет. Добавьте сюда чувство вины, которое мы начинаем испытывать, вспоминая моменты, когда был несправедлив с этим человеком, обижал его порой незаслуженно...и страдания вам обеспечены.
У кого умирала собака? О! никогда она уже не будет встречать вас, виляя хвостом и сколько незаслуженных пинков вы ей давали...Помните как вы плакали? Я помню...тогда я впервые увидела рыдающего мужа...

Прошу прощения за длинный пост, но просто попыталась выразить своё мнение.

Мне проще, я вижу даже чувства в виде света, приобретающего различные меняющиеся формы и оттенки цветов. Поэтому я точно сразу могу определить, что именно я испытываю к человеку и всему остальному.


Сообщение отредактировал kvantic - Четверг, 09.02.2017, 12:46
 
AstraVertДата: Четверг, 09.02.2017, 13:04 | Сообщение # 8010
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Кристаллы вполне можно считать одним из видов живых организмов,они сами рождаются при необходимых условиях,образуя жеоды,растут и даже размножаются в неком количестве,со временем умирают и распадаются на первоэлементы.Возможно обладают своим кристаллическим сознанием,накапливают и обрабатывают информацию из внешней среды.Вот про осадочные породы такого сказать не могу.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Палата № 6 (Окружающая действительность....)
Поиск: