Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Палата № 6 (Окружающая действительность....)
Палата № 6
KorionaДата: Четверг, 09.02.2017, 20:25 | Сообщение # 8041
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
Dum, даже у плохих родителей , дети часто выбирают иной путь , именно оттолкнувшись от дурных поступков родных. Это очень ценно , ведь это уже серьёзное обретение.
Чем больше мы довериям детям нести ответственность за себя , тем легче они будут ориентироваться в этом мире.

"Криогенные системы"! -- какая романтика! Почти " Пищевая химия"!
 
Ma-Ri-YaДата: Четверг, 09.02.2017, 20:45 | Сообщение # 8042
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
И родители, и учителя часто не соответствуют современному подходу к мышлению детей. Очень часто...

Все дети мира не хотят учиться. Ни у родителей, ни в школе. Не интересуются вообще то есть учебой. И это не должно пугать. Как правило, они как люди не интересны, нет личных теплых взаимоотношений. Дети приходят в школу нашу современную - как в тюрьму, все обучение в ней построено на принуждении. А чтобы заинтересовать, нужно самим заинтересоваться, причем искренне. "Слушай, а как это интересно! Давай-ка попробуем..." За искреннюю родительскую похвалу ребенок будет учиться с радостью.

А часто дети не интересуются лишь только потому, что в глубине души уже все знают. Они очень способные - современные дети.
 
Ma-Ri-YaДата: Четверг, 09.02.2017, 20:53 | Сообщение # 8043
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Даже и не знала, что Олейникова уже нет...
 
АланДата: Четверг, 09.02.2017, 20:54 | Сообщение # 8044
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
всем добрый вечер.)
всем снов с счастьем в обнимку.)
 
АланДата: Четверг, 09.02.2017, 21:33 | Сообщение # 8045
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
давайте сегодня пикник тут устроим?)
 
АланДата: Четверг, 09.02.2017, 21:39 | Сообщение # 8046
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
вот припасы всем налетай разбирай.)
 
KorionaДата: Четверг, 09.02.2017, 21:42 | Сообщение # 8047
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
Алан, ты как всегда умеешь устроить праздник !
Красивый пикник! С таким легче весну ждать!
 
Ma-Ri-YaДата: Четверг, 09.02.2017, 21:43 | Сообщение # 8048
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Вот я иногда думаю, что там, на небе, собрался молодой творческий коллектив. Работа у них такая. Креативная. Помогать людям воплощать мечты.

В понедельник в 9:00 у них планерка и обсуждение текущих мечт. Начальник отдела зачитывает новые поступления желаний с планеты Земля, все остальные переписывают их в свои ежедневники. Петя мечтает стать писателем. Коля — поваром. Наташа — фотографом. Ну, например.
Потом начальник так с энтузиазмом говорит: «Ну все, ребята, работаем! Мы же отличная команда! Мы профессионалы!»
И понеслось. Они придумывают какие-то невероятные сценарии и сюжеты. Точно рассчитывают время и место, чтобы столкнуть человека со случайными людьми и событиями. Составляют план и график. Согласуют со смежными группами, чтобы осуществление мечты Пети никак отрицательно не повлияло на осуществление мечты Коли. Проделывают колоссальную работу. Не спят ночами, не видят детей и кота. Мечтают, что после этого проекта обязательно попросят у шефа отпуск.
И вот проект подписан. Все инстанции дали добро.
Наступает день икс. Он обведен в календаре красным кружком. Все согласовано с астрологическим отделом. Близнец в Овне, все как положено.

Человек выходит из дома. Понимает, что забыл ключи. Пока бегал за ключами, опоздал на автобус. А на работе начальник-зверь и срочный проект. Человек вызывает такси, понимает, что сегодня останется без обеда, потому что на такси уйдут последние деньги. С испорченным настроением плюхается в машину. Таксист решает разрядить обстановку и делает радио погромче. Играет Лепс: «Самый лучший день». Человек просит переключить. На другой радиостанции — объявление. Такая-то студия по такому-то адресу объявляет новый набор в художественную школу. Телефон повторяют два раза. И таксист говорит: «О, в художники зовут. У меня племянница тоже хорошо рисует. Ей 5 лет сейчас, а все говорят, что талантище».
И человек ему отвечает грустно: «Я тоже в детстве хорошо рисовал».
А по радио опять объявление повторяют.

Там, на небе, все смотрят на это со скрещенными пальцами. Никто не дышит. Не шевелится. В туалет никто не выходит. Муха замерла в полете.
Человек переписывает номер телефона в свой блокнот.
Вся креативная группа выдохнула. Открывают шампанское. Все аплодируют и смеются. Кто-то подхватил другого кружиться в танце. Кто-то позвал на радостях коллегу на свидание.

А человек пришел домой. Рассказал жене. И она ему говорит: «Что это ты надумал? Что за глупости?»
И человек такой: «Действительно, что это я себе надумал! Глупости какие-то. Не рисовал-то уже с детства. Ну да, вспоминал об этом недавно. Хотел даже кисти купить. Но как-то все лишних денег не было. Как я пойду туда? Засмеют же...»

И там, на небе, все дружно: «Да что ж такое-то?! Как так?!»
Кто-то театрально швыряет бумаги со стола со словами: «Я не могу так больше работать!!!» Свидание отменяется. Шеф вызывает начальника отдела исполнения мечт с требованием отчета. Кто виноват? В чем косяк? Разбор полетов. Лишение премий. Никакого отпуска. Дома скучают дети и кот.

В общем, давайте не будем бесить Вселенную. Там ребята реально стараются. Без отпуска работают.
Давайте не будем.
 
АланДата: Четверг, 09.02.2017, 21:47 | Сообщение # 8049
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
Koriona, привет спасибо.)
 
KorionaДата: Четверг, 09.02.2017, 22:13 | Сообщение # 8050
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
Алан, это тебе спасибо! Хороший конец дня!))
 
ЗиНочкаДата: Четверг, 09.02.2017, 22:35 | Сообщение # 8051
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Доброго и побольше! smile

Koriona, да, уже недели две живут, наверное. Мне, конечно, особо некогда ими заниматься. С утра свежую еду дала, побрызгала. Вечером убрала, побрызгала. В выходные только немного. Взяла рановато, опять нужно пристроить их недели на три. Не представляю, чтобы три недели они обошлись без еды. Не буду экспериментировать отдам назад на передержку.
 
ЗиНочкаДата: Четверг, 09.02.2017, 22:39 | Сообщение # 8052
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Вы тут о любви говорили. Немного почитала, на много нет ни сил, ни времени. Работа меня поглотила с головой biggrin

Но как-то я прочитала эссе о любви, которое совпало с моим ощущением. И другие его произведения очень интересны, мне, конечно же. biggrin

Автор его Алекс Виндгольц.

http://samlib.ru/w/windgolxdc_a/podmena.shtml
 
DumДата: Пятница, 10.02.2017, 02:30 | Сообщение # 8053
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Обожаю городок! Жаль, что вот так без Олейникова остались....

Да. Это не забывается. И вот показатель: Городок ушёл, а экологическая ниша осталась не занятой. Возможно потому, что на фоне ещё не забытого Городка трудно выглядеть.
Цитата kvantic ()
Мужа прошу после работы кран починить, ответ:
"Ага! Сейчас товарищ Стаханов отдохнет и снова в забой! Следите за моим движением..."

Думаю, тут надо осторожненько. Как бы движение не долетело smile
Цитата kvantic ()
Помнишь, картина "Стахановское движение" художника Марка Шрейдера?

Честно, не помню. При ссылке посмотрю.
Цитата kvantic ()
Я детей вырастила, вроде хорошо получилось.
Главное, с чувством юмора и способностью к самоиронии.

Хорошо. У нас тоже с этим делом не плохо. Хотя жизнь не всегда располагает. Вообще в нашем городке всегда было неплохо. Чехов, Фаина Раневская, Зиновий Высоковский. Сейчас артист Фёдор Добронравов, и ещё один в «Сватах» фамилии не помню. Мы со Светкой Добронравовой, сестрой Фёдора иногда за одной партой сидели. Они очень похожи. А его я не помню, потому что он младше. Кто младше - по школе не запоминаются.
Цитата kvantic ()
Ха! У меня даже стоффорд воспитанный...угу...

Как насчёт с тиграми попробовать? Вообще к собакам я равнодушен. Или даже лёгкая антипатия. У нас в ходу неправильная фраза: «Собака друг человека». Она вводит в заблуждение, что чревато. Правильно говорить: «Пистолет и собака – друзья человека». Тогда всем будет понятно, и все будут себя правильно вести.


Сообщение отредактировал Dum - Пятница, 10.02.2017, 02:32
 
DumДата: Пятница, 10.02.2017, 03:13 | Сообщение # 8054
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Цитата NuclearDarkDimension ()
ну на ...........

Я так понимаю, под отточием "ласковое слово" вызванное "Бог"? Не надо обращать внимание. Это я раньше с православной публикой общался. Случалось ставить эту публику в тупик. К примеру тема Антиномия Dum-а (любой поисковик находит). На неё теодицеи не нашлось.
Вспомнилось забавное про "ласковые слова". Щас подберу белый цвет текста, чтоб никому неприятной эмоции не доставить, а кто захочет – выделит и прочтёт:
Некоторое время назад сижу в нашей медсанчасти в очереди у кабинета кардиолога. А за углом работяги ремонтируют грузовой лифт. Один на этом этаже, на третьем, а другой в цокольном. И они перекрикиваются.
- Вася, ты поверни… Ну что, получилось?
- Не-е-ет!
- Ну тогда потяни. Получилось?
- Не-е-ет!
- Попробуй влево. Как? Получилось?
- Та не получается!..
Рядом сидит мужик и потихоньку мне говорит:
- Что такое, никак у них дело не ладится.
- Это потому, что они сакральную лексику не применяют. Как применят, всё будет ОК.
Из-за угла:
- Вася, ну ёп твою мать… Что получилось?
- Получилось! Получилось! biggrin
 
DumДата: Пятница, 10.02.2017, 03:34 | Сообщение # 8055
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Цитата Darking ()
Заметь, они отправили своих детей не в престижные профессии, значит видели талант). У всех он есть, только разный)

Мне кажется, что они отправляли своих детей в те профессии, в которых немножко сами были сведущи, и которые им были доступны.
Не уверен, но припоминаю, что музыкальный слух - дело развиваемое.
В рамах наших размышлений мы не придём к единому мнению. Надо обращаться к специальным источникам.
Может быть я и неправ. Но пока думаю, что за любым серьёзным успехом детей, если этот успех зависел от родителей, стоит не просто пример родителей перед глазами, а большие усилия родителей.
Изучу вопрос - доложу.


Сообщение отредактировал Dum - Пятница, 10.02.2017, 04:11
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Палата № 6 (Окружающая действительность....)
Поиск: