Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Палата № 6 (Окружающая действительность....)
Палата № 6
matilda99Дата: Среда, 15.03.2017, 11:39 | Сообщение # 8986
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Оффлайн
Очень рада, твоему появлению,Зиночка! biggrin
 
Ma-Ri-YaДата: Среда, 15.03.2017, 17:15 | Сообщение # 8987
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
10 странных упражнений для мозга, которые помогут поумнеть.

Нейробика — психологические упражнения, напоминающие кросс фитнес для мозга. В этих упражнениях задействованы 5 органов чувств: зрение, слух, обоняние, вкус, осязание. Их систематическое выполнение стимулирует развитие новых нервных соединений в различных зонах мозга, делает нервные клетки более крепкими, способствует выработке питательных веществ, которые улучшают память.

1. Чистите зубы нерабочей рукой

Исследования показали, что использование противоположного полушария вашего мозга (как в этом упражнении) дает результаты быстрого и существенного расширения зон коры головного мозга.

Как делать: чистите зубы нерабочей рукой, а также не забывайте открывать и использовать тюбик зубной пасты той же рукой.

2. Принимайте душ с закрытыми глазами

Тактильные ощущения активизируют другие зоны головного мозга. Ваши руки замечают то, что невозможно увидеть, и посылают об этом сигналы вашему мозгу.

Как делать: попробуйте использовать из органов чувств только осязание (делайте все крайне осторожно во избежание травм). Откройте краны и настройте воду, доверяя своим ощущениям. Затем мойтесь с закрытыми глазами.

3. Меняйте свой привычный утренний распорядок

Исследования мозга показывают, что новые задачи увеличивают зоны коры головного мозга, фиксируя увеличение уровня активности головного мозга.

Как делать: оденьтесь после завтрака, погуляйте с собакой в новом районе, смените ваш любимый канал на ТВ или радиостанцию.

4. Переворачивайте привычные предметы вверх ногами. Буквально

Когда вы смотрите на правильно повернутые вещи, ваша левая, «вербальная» сторона мозга быстро их распознает и сразу отправляет ваше внимание в другое место. Когда вы их переворачиваете вверх ногами, ваша правая сторона мозга включается в работу и пытается распознать форму, цвет и отношение непонятной ему картинки.

Как делать: переверните вверх ногами фотографии вашей семьи, настенные часы и календарь.

5. Меняйтесь местами за столом

В большинстве семей каждый имеет свое собственное место за столом, но ваш мозг постоянно нуждается в новом опыте.

Как делать: меняйтесь местами, чтобы изменить положение, которое вы занимаете, и по-другому посмотреть на комнату, и людей, и даже на то, как вы достаете до перца и соли.

6. Вдыхайте новые ароматы

Вы, вероятно, даже не помните, как «выучили», что запах кофе ассоциируется с началом нового дня. Задействовать новые нервные пути можно, связав непривычные ароматы, например, ванили, корицы, мяты, с каким-либо видом деятельности.

Как делать: держите экстракт своего любимого аромата около кровати всю неделю. Открывайте и вдыхайте его, как только проснулись, затем - когда умываетесь и одеваетесь.

7. Открывайте окно машины

Гиппокампус — часть головного мозга, отвечающая за воспоминания. Они будут более яркими, если в них участвуют запахи, звуки и образы.

Как делать: попробуйте распознать новые звуки и запахи на вашем пути. Открытое окно поможет вам в этом.

8. Изучайте продукты в супермаркете

Магазины спроектированы так, чтобы наиболее прибыльные товары располагались на уровне глаз, поэтому, когда вы отовариваетесь, вы многого не видите.

Как делать: остановитесь около любого ряда в магазине и посмотрите на полки сверху вниз. Если вы увидели то, чего не замечали раньше, возьмите это, почитайте состав и подумайте об этом. Вам необязательно это покупать, вы уже нарушили свою рутину и приобрели новый опыт.

9. Увеличивайте количество коммуникаций в течение дня

Научные исследования неоднократно доказывали, что нехватка общения имеет серьезное негативное влияние на общие познавательные способности.

Как делать: хотите пить? Лучше купить напиток у продавца в магазине, чем у аппарата с газировкой. Закончился бензин? Лучше оплатите чек у кассира, чем карточкой в терминале на улице.

10. Читайте по-разному

Мы используем разные отделы мозга, когда читаем сами или слушаем, когда читаем вслух или про себя.

Как делать: читайте вслух вашему собеседнику, чередуя роли слушателя и читателя. Возможно, вы гораздо дольше будете читать книгу, зато проведете больше времени вместе.
 
Ma-Ri-YaДата: Среда, 15.03.2017, 17:22 | Сообщение # 8988
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Взрослые люди с открытыми душами,
Как вы остаться такими смогли?..
Сказок ли больше читали и слушали,
Или оторваны вы от земли?

Ваши слова восхитительно выспренны:
Трель соловья и весенний скворец,
Ваши сердца магнетически искренни -
Чудо-магнит для железных сердец.

Вы улыбаетесь чаще, чем плачете,
И как бы ни был удел ваш суров,
Радугу новых мечтаний не прячете,
Будто не жаль вам песчаных дворцов.

Кажетесь яркими, кажетесь страстными,
А в глубине навсегда пастораль:
Зелень просторов с ручьями алмазными,
Не заслонённая страхами даль...

Как умудряетесь вы средь реальности
Слышать мелодии трепетных лир?
Как выживаете в дебрях банальности
С душами-окнами в сказочный мир?

Взрослые люди с открытыми душами,
С чистыми душами добрых детей,
Если б вам верили, если б вас слушали,
Стало бы больше счастливых людей...​
 
ПозитронычДата: Среда, 15.03.2017, 17:44 | Сообщение # 8989
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Оффлайн
Ветку нагни, и нагнется она, если гнуть терпеливо;
Если же с силой нажать, то переломится сук.
Будь терпелив, по теченью плыви через всякую реку,
Ибо пустой это труд - против течения плыть.
Будь терпелив, и ты усмиришь и тигрицу и львицу,
И неповадливый бык шею нагнет под ярмо…
Я говорю: будь уступчив! Уступки приносят победу.

Овидий

beer
 
kvanticДата: Среда, 15.03.2017, 21:33 | Сообщение # 8990
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Хорошо сказано!

Сообщение отредактировал kvantic - Среда, 15.03.2017, 21:37
 
Ma-Ri-YaДата: Четверг, 16.03.2017, 10:07 | Сообщение # 8991
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
«КОЛЛЕКЦИЯ ДЬЯВОЛА» (ПРИТЧА ОБ УНЫНИИ)

Много лет назад Дьявол решил похвастаться и выставил на всеобщее обозрение все инструменты своего ремесла. Он аккуратно сложил их в стеклянной витрине и прикрепил к ним ярлыки, чтобы все знали, что это такое и какова стоимость каждого из них.

Что это была за коллекция!

Здесь были и блестящий Кинжал Зависти, и Молот Гнева, и Капкан Жадности. Любовно на полочках были разложены все орудия Страха, Гордыни и Ненависти. Все инструменты лежали на красивых подушечках и вызывали восхищение каждого посетителя. 

А на самой дальней полке лежал маленький, неказистый и довольно потрепанный на вид деревянный клинышек с ярлыком «Уныние». На удивление, его стоимость была выше, чем всех остальных инструментов, вместе взятых.

 На вопрос, почему Дьявол так высоко ценит этот предмет, тот ответил:
— Это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными.
Он с нежностью погладил деревянный клинышек. И продолжил:
— Но если мне удается вбить его в голову человека, он открывает двери для всех остальных инструментов.


Сообщение отредактировал Ma-Ri-Ya - Четверг, 16.03.2017, 10:11
 
ПозитронычДата: Четверг, 16.03.2017, 18:13 | Сообщение # 8992
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Оффлайн
Цитата Ma-Ri-Ya ()
«КОЛЛЕКЦИЯ ДЬЯВОЛА» (ПРИТЧА ОБ УНЫНИИ)


Никогда не унывайте – все пройдет мимо
Не унывайте ни при каких обстоятельствах в этой земной жизни. Все пройдет мимо и исчезнет и красота мира сего, и земля, и небо, и наступит тот момент, когда для страждущих и любящих Бога откроется новая жизнь, в которой уже не будет ни болезней, ни воздыханий. Бог отрет всяку слезу из очей их. Вот для этой жизни будем переносить здесь все то, что посылает нам Милосердный Господь. Ведь по этому пути прошли все последователи Христовы. Они также и болели, и страдали в этой юдоли плачевной, но за это получили венец неувядаемой славы (3, с.28–29).

https://azbyka.ru/otechni....503

beer


Сообщение отредактировал Позитроныч - Четверг, 16.03.2017, 18:14
 
ПозитронычДата: Четверг, 16.03.2017, 18:36 | Сообщение # 8993
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Хорошо сказано!


И очень давно сказано)
 
Ma-Ri-YaДата: Четверг, 16.03.2017, 20:38 | Сообщение # 8994
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
ВАШ МУЖЧИНА - ВАШЕ ЗЕРКАЛО

Если вы понимаете назначение человека в жизни, вам станет легче научиться испытывать к нему любовь, потому что будет понимание, что человек в моей жизни – учитель, и я ему за это благодарна.
Неспроста именно этот мужчина пришёл в вашу жизнь! Ведь вся наша жизнь большая школа, а предмет изучения один - Любовь. Через мужчин к нам идут самые главные и, порой, самые сложные уроки, а специальность одна - Любовь и принятие себя.
Мы можем дать любовь другому человеку только тогда, когда сами ей обладаем. Мы не можем дать другому того, чего у самих нет. Ваш мужчина - всегда ваше зеркало, запомните это! Он лишь отражает то, что есть в вас. Недавно я услышала от одной женщины, что "я готова стараться только для достойного мужчины"… Вы слышите себя? Что такое достойный мужчина?
Любой мужчина, который к вам притягивался, притянулся и еще притянется, это достойный именно ВАС мужчина. Понятие "достойный" - очень относительное, потому что каждый достоин своего. Вы достойны ровно того, что к вам притягивается. Если к вам притягиваются только безвольные тюфяки или маменькины сынки, это и не плохо, и не хорошо. Это просто факт. Факт, который показывает, что вы готовы принять в свою жизнь сегодня и сейчас. Мужчина, который приходит в вашу жизнь, зеркально проецирует все ваши внутренние проблемы наружу. И вы можете воспользоваться этим знанием, чтобы посмотреть на себя новыми глазами, глазами со стороны.

Давайте рассмотрим самые распространённые ситуации:

Если в вашу жизнь пришел ревнивец, вам следует учиться перенаправлять свою сексуальную энергию в творчество, так как никогда мужчина-ревнивец не появится в жизни девушки, у которой проработан вопрос со своей сексуальностью.
Какой урок несёт с собой мужчина, который распускает руки? Если в вашу жизнь пришел тиран, то вам пора учиться слушать себя, потому что женщины, живущие с тиранами, это женщины, у которых напрочь стерто понимание, что такое границы, и это превратило их в жертв. Они чувствуют себя несчастными, одинокими и покинутыми всеми. "Муж тиран, погода плохая, у других радость в жизни, а меня обделили, видно, судьба моя такая, терпеть и страдать." Соответственно, мужчина или ставит женщину на место своим поведением, или учит эту женщину уважать себя, восстанавливает структуру её личности, высвечивает программу "жертва", учит отстаиванию границ и умению постоять за себя. Другой мужчина просто не сможет научить такую девушку начать слушать себя. Жертве нужно испытать сильную боль, чтобы наконец-то ей захотелось что-то поменять в своей жизни.
Если к вам пришёл мужчина-алкоголик, зависимый, то он не просто так притянулся в вашу жизнь. И вы его для чего-то выбрали. Для прохождения какого-то важного урока. Чему учит такой мужчина? Давайте представим, как ведёт себя женщина в такой паре: она или постоянно "пилит" его и тем самым убивает на корню всю его мужественность, или находится в состоянии "бедняжечки", которой больше всех не повезло в жизни и все ей обязаны. И муж пьёт, и денег мало, и дети - разгильдяи. Сплошная грусть-печаль! Соответственно, такой мужчина учит её в первой ситуации - женственности, "сигналит" ей о том, что как она убила свою женскую природу или какую-то важную часть себя, так и он убивает себя алкоголем/наркотиками и уходит от реальности; или же, во второй ситуации, он учит её любви к себе, уважению, прежде всего, себя, взрослению, умению брать ответственность за свою жизнь и за события, в ней происходящие.
Если в вашей жизни - маменькин сынок, безвольный, бесхребетный господин, то вы явно относитесь к той категории девушек, которые не умеют отдавать бразды правления в руки сильного пола. Вы всё сами решаете, вы всё лучше всех знаете и вы всех меняете. Вы не замечаете, но чаще всего ваши скандалы возникают на той почве, что вы хотите изменить человека, но никогда не прислушаться к нему. И да, сейчас вы будете это отрицать.
Если в вашу жизнь пришел человек, который кормит вас обещаниями, а сам вечно тусит с друзьями в самых тусовочных местах города\планеты, который красиво говорит, а вы влюблены в его слог, в его стиль, в его манеру жить и упиваетесь горем: "ну когда же ты угомонишься и мы будем вместе и спокойно жить". Ответ: никогда! Такой человек пришел в вашу жизнь, чтобы сказать вам: "Начинай себя ценить! Почему тебя устраивает, что мы играем по моим правилам, и ты готова все время подстраиваться? Я пропал на два месяца, и ты все равно меня принимаешь, потому что я накормил тебя красивыми словами? Тебя здесь не ценят. Если ты подстраиваешься сейчас под меня, то, даже когда в твою жизнь придет достойный мужчина, который полюбит тебя всем сердцем, через какое-то время он перестанет тебя ценить, потому что у тебя в голове заложена привычка подстраиваться."
Таких сценариев отношений можно перечислить еще много, но давайте вернемся к началу статьи. Что значит "я буду стараться только для достойного мужчины"? Априори вы должны стараться не для кого-то и не ради кого-то, потому что на кону стоит ваше собственное развитие, вы стараетесь в любых отношениях только для себя. Если в жизни присутствует мужчина, честно себя спросите, а я достойна другого? И за какие такие качества мне можно сейчас вручить принца на белом на коне? Вы же понимаете, что принц тоже не будет с девушкой, у которой куча комплексов, тараканов и маний. Все это нужно прорабатывать. Не учатся люди водить автомобиль за рулем Феррари...
Есть такое понятие, как "теневая часть личности" - это те качества, которые мы в себе не осознаем, не видим, не принимаем, они в нас есть, но для нашего сознания они окутаны тенью. Таким образом, зеркала бывают прямые и обратные.

Прямое зеркало: то качество, которое раздражает вас в ком-то, есть в вас самих. Только вы его не видите, не хотите замечать. Например, муж ленится, лежит на диване и ничего не делает. Вас это просто доводит до точки кипения. Значит, это же самая лень есть в вас. Вы тоже ленивая и вам очень хочется лечь и полежать на диване и смотреть в потолок, но вы просто себе этого не можете позволить, потому, что вас в детстве учили быть сильной и не валяться просто так. Или вы никогда вообще этого не делали, живете в жутком стрессе и бесконечной гонке: работа, дом, дети, школа, уборка и тд. О чем это говорит? Это не значит, что вам надо прилечь вместе с мужем и забросить все дела. Просто примите: "да, где-то глубоко я та ещё ленищ, и даже похлеще мужа". И позволяйте хоть иногда этому качеству проявляться: устраивайте себе отдых, просто полежите, сходите на массаж, осознанно поленитесь и расслабьтесь.

Обратное зеркало: находим качество, которое вас раздражает в мужчине и смотрим, есть ли это в вас с противоположным знаком. Например: мужчина - слабак, значит вы - сильная, много взвалили на себя, и нужно научиться быть слабой. Мужчина безответственный, значит вы -гиперответственная, все контролируете и не можете расслабиться, довериться. Мужчина - лгун, вы зациклены на правде, и вам постоянно нужны доказательства и подтверждения, нет веры. Мужчина жадный, вы слишком скупа прежде всего к самой себе, скупа на любовь, эмоции, время. Понятен принцип?

Когда вы это все осознаете в себе, вы, во-первых, примете эти качества, ну или хотя бы начнёте принимать, а во- вторых, вы станете просто выше этого, понимая, что вы есть нечто больше. Когда мы признаем в себе эти качества, то и мужчины меняются или их поведение перестаёт нас задевать. Вообще, все в мире устроено по принципу зеркала. Все наше окружение является нашим отражением. С помощью других людей вы легко можете увидеть, что есть в вас.

Если вы недовольны своим окружением, работой - вы недовольны прежде самой собой. Наше отношение к себе совпадает с нашим отношением к окружающим людям. А люди, в свою очередь, отражают наше представление о самой себе.
Что во мне - то и вовне. Наш внутренний мир притягивает внутренние миры других людей. Поэтому, если всем вокруг вас плохо, у всех печаль, депрессия, то это же самое происходит и у вас внутри. А если вы окружены светлыми, добрыми, любящими людьми, значит вы сама такая же. Все очень просто! Работайте над собой - изменится и мир вокруг, и люди.

Все это пишется не для того, чтобы почувствовать себя виновницами торжества, а чтобы почувствовать, как женщина может самостоятельно, при желании, изменить все. И даже измены - они не патология, и альфонсы, это не табу. Это то, что поможет женщине пересмотреть себя и что-то в конце концов предпринять, если женщина этого хочет.

Вы уже поняли? А основе всех уроков, которые несут нам мужчины, лежит возвращение к нашей женской природе. Потому что у большинства женщин такие перекосы (на самом деле это вредоносные вирусные программы, передаваемые женщинам из поколения в поколение)! Или мы уходим в мужские энергии, и любой мужчина рядом с такой "железной леди" ложится на диван, садится на шею, бездействует, спивается или начинает гулять. Или мы находимся в позиции жертвы и вздыхаем о своей нелёгкой доле, а мужчина выступает в роли домашнего тирана или совершает подлые поступки.

На самом деле через него Вселенная и пытается вас вразумить. Через все эти (и другие) типажи мужчин Вселенная говорит: "Стань женщиной! Научись любить себя, начни ценить жизнь, ведь ты пришла сюда совсем не для того, чтобы страдать! Ты - ЖЕНЩИНА! Где текучесть воды и принятие мужчины? Где пламя страсти? Где тепло очага? Где почитание и уважение к мужчине? Где мудрость и стать? Где красота, нежность, легкость, радость? Где Вера? На, держи тебе мужчину под стать - это твой "тренажёр по раскрытию женственности", научись, пожалуйста!

Но мы этого не слышим, разрываем отношения, встречаем нового мужчину, а там опять тоже самое, бывает ещё и хуже, и так по замкнутому кругу. Я всегда буду за то, что изменения должны начаться с женщины. Все начинается с неё, так как она - пространство. Прежде, чем перекладывать ответственность на мужчину, посмотрите на себя, он лишь ваше отражение. В интернете полно популярных страниц про то, как манипулировать мужчиной и добиваться от него подарков. Я не про это. Я про уважение и любовь к себе, про веру и принятие мужчины, про радость и свет жизни!

Да это больно, больно менять себя, а еще больнее осознать, что Я через свои установки, вирусные программы только разрушаю свою жизнь... Но как ни странно, нам нужна. Я поняла это когда начала расти и развивать себя. А боль в отношениях - это неотъемлемый спутник двух взрослых партнёров, строящих отношения и создающих семью.
Я знаю многих мужчин и женщин, которые не выносят боли, и как только в отношениях начинаются сложности, они не выдерживают и выбирают прекратить отношения, и в скором времени "прыгают" в новые отношения, думая, что там все будет по-другому, и не придётся переживать. Но не тут-то было! Поначалу все идёт шоколадно и прекрасно (этап влюбленности), а потом неизменно наступает этап ссор, притирки, критики, ругани, и опять приходит та самая боль, от которой убежали в прошлом союзе. Так есть ли смысл бегать по кругу?

Всегда задавайте себе вопрос: чему меня учит эта ситуация? Для чего она произошла? Что мне нужно для себя вынести? Тогда Вы получите не отток энергии, а заберёте свой ресурс.

Так почему же мы бежим от боли или считаем, что её не должно быть? Очень часто для продолжения жизни, в том числе и жизни семьи, нужно пройти и огонь, и воду, и медные трубы, это будет закалкой для отношений и вашим ростом. Не надо этого бояться. Любые отношения - это сложности. И если начинать отношения с мыслью, что наконец-то можно расслабиться и наслаждаться, то разочарование будет неминуемым. Нужно быть готовым к тому, что будет сложно, но встречать эти сложности как шанс стать ближе, помочь друг другу, стать соратниками.

Любимый человек - это не тот, с кем можно наслаждаться 100% времени. Любимый человек - это тот, ради которого вы готовы преодолевать трудности и меняться.
Тот, кого Вы принимаете полностью, без остатка!

Автор: Алиана Верайти.
 
ЗиНочкаДата: Четверг, 16.03.2017, 20:43 | Сообщение # 8995
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
matilda99, я тоже рада, что вы с нами Светик-Натусик biggrin biggrin biggrin
[img][/img]
 
ЗиНочкаДата: Четверг, 16.03.2017, 20:48 | Сообщение # 8996
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Иван-Дурак, у меня для тебя есть подарок biggrin biggrin biggrin

 
Иван-ДуракДата: Четверг, 16.03.2017, 22:50 | Сообщение # 8997
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, спасибо ,Сестрица flowers flowers flowers

 
Иван-ДуракДата: Четверг, 16.03.2017, 22:51 | Сообщение # 8998
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, примерно так и греб сегодня biggrin biggrin biggrin
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 16.03.2017, 22:52 | Сообщение # 8999
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, на ощупь biggrin biggrin biggrin
 
ЗиНочкаДата: Четверг, 16.03.2017, 22:58 | Сообщение # 9000
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Иван-Дурак, везет тебе, если ты так греб biggrin biggrin biggrin Я сегодня как-то так гребла

 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Палата № 6 (Окружающая действительность....)
Поиск: