Земля. Хроники Жизни.
Главная | Палата № 6 - Страница 615 - Форум | Регистрация | Вход

Понедельник, 20.08.2018, 03:56
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Палата № 6 (Окружающая действительность....)
Палата № 6
ВикторияДата: Четверг, 23.03.2017, 09:01 | Сообщение # 9211
Бодрого!..Бодрого! biggrin biggrin biggrin
МаксимДата: Четверг, 23.03.2017, 11:09 | Сообщение # 9212
Хороший цейлонский в смеси - отлично, и солнечный день на улице!)))
Ma-Ri-YaДата: Четверг, 23.03.2017, 11:11 | Сообщение # 9213
Много зим, много лет я искала ответ,
И откуда же счастье берётся ?
Мир пройдя до конца, я нашла Мудреца,
Может, в этом хоть он разберётся?!...

Улыбнулся Мудрец, протянул мне ларец -
Открывай поскорей, не пугайся.
Я открыла его, в нём лишь слово одно,
Только слово одно - УЛЫБАЙСЯ!

Улыбайся Весне, улыбайся во Сне,
Ясным днём и дождливым ненастьем,
Улыбайся Друзьям, улыбайся Врагам -
Это всё, что нам нужно для Счастья!

Помню я мудреца, и улыбку с лица
С этих пор никуда не пускаю,
Хоть и прост сей секрет, но уже много лет
Вместе с ним я по жизни ступаю!

И Печаль , и Беда отошли в Никуда,
Не по силам с Улыбкой тягаться,
Этот славный совет в моей жизни , как свет -
Быть счастливым - уметь Улыбаться!

Улыбайся Весне, улыбайся во Сне,
Ясным днем и дождливым ненастьем,
Улыбайся Друзьям, улыбайся Врагам -
Это Всё, что Нам нужно для счастья!

Маргарита Фортье
Ma-Ri-YaДата: Четверг, 23.03.2017, 11:12 | Сообщение # 9214
По пути на работу сегодня вышел из метро, зашел за павильон не спеша покурить. Стою, значит, настраиваюсь на рабочий день, смотрю на птиц на проводах, подмышкой бутылка колы вместо утреннего кофе. Тут ко мне подходит дядечка с рюкзаком и начинает такую речь:

- Извините, что обращаюсь к вам, но у меня совершенно дикая ситуация, жуткое похмелье и не хватает совсем чуть-чуть, помогите пожалуйста.

В ответ на это, я свободной рукой лезу в карман пальто, выгребаю всю мелочь (рублей на 40 с копейками), ссыпаю ему в руку и ухожу в себя обратно. И тут же он подает голос:

- Извините, что беспокою вас, но не могли бы вы дать мне глоточек колы? Жуткий сушняк, простите.

Я поворачиваюсь к нему, чтобы сказать: "Шел бы ты уже ..." - но вижу как он стоит, сжимая в руке, синий обветшалый пластмассовый стакан)) Молча открываю бутылку, наливаю ему колы, улыбаюсь и отворачиваюсь. Но тут опять:

- Это уже совсем наглость, я понимаю, но вы не угостите меня сигареткой? Я сейчас курить не буду, а когда опохмелюсь было бы очень кстати.

Тут уже я начинаю лыбиться, мол "Ишь какой лихой," - но достаю сигаретку, которую он аккуратно укладывает в нагрудный карман.

Вспоминаю одну историю и говорю:

- Ваши три желания исполнены, господин.

А он мне:

- Ага! И даже лампу тереть не пришлось!! Слава богу...

Рассмеялись и разошлись.

К чему это я - позитив с утра полезен для здоровья) Всем улыбок и тепла)
ЗиНочкаДата: Четверг, 23.03.2017, 21:30 | Сообщение # 9215
Всем привет biggrin

Максим, тоже предпочитаю цейлонский, еще кенийский, как жизнь, как тапки? biggrin biggrin wink
ЗиНочкаДата: Четверг, 23.03.2017, 21:51 | Сообщение # 9216
"Величие мира всегда находится в соответствии с величием духа, смотрящего на него. Добрый находит здесь на земле свой рай, злой имеет уже здесь свой ад".

Генрих Гейне

МаксимДата: Пятница, 24.03.2017, 07:48 | Сообщение # 9217
ЗиНочка, Даров!)
С тапкафф - порядок!!, вот только крылья поотрывал себе - надоели!))) Доброго утра! smile
Иван-ДуракДата: Пятница, 24.03.2017, 12:47 | Сообщение # 9218
ЗиНочка, biggrin biggrin biggrin

Ma-Ri-YaДата: Пятница, 24.03.2017, 16:18 | Сообщение # 9219
Притча про осла

Однажды осел упал в колодец и стал громко вопить, призывая на помощь. На его крики прибежал хозяин ослика и развел руками - ведь вытащить ослика из колодца было невозможно.

Тогда хозяин рассудил так: «Осел мой уже стар, и ему недолго осталось, а я все равно хотел купить нового молодого осла. Этот колодец уже совсем высох, и я уже давно хотел его засыпать и вырыть новый. Так почему бы сразу не убить двух зайцев – засыплю-ка я старый колодец, да и ослика заодно закопаю».

Недолго думая, он пригласил своих соседей - все дружно взялись за лопаты и стали бросать землю в колодец. Осел сразу же понял, что к чему, и начал громко вопить, но люди не обращали внимания на его вопли и молча продолжали бросать землю в колодец.

Однако очень скоро ослик замолчал. Когда хозяин заглянул в колодец, он увидел следующую картину: каждый кусок земли, который падал на спину ослика, он стряхивал и приминал ногами. Через некоторое время, к всеобщему удивлению, ослик оказался наверху и выпрыгнул из колодца!

Возможно, в вашей жизни было много всяких неприятностей и в будущем жизнь будет посылать вам все новые и новые. И всякий раз, когда на вас упадет очередной ком, помните, что вы можете стряхнуть его и именно благодаря этому кому подняться немного выше. Таким образом, вы постепенно сможете выбраться из самого глубокого колодца.
kvanticДата: Пятница, 24.03.2017, 16:43 | Сообщение # 9220
Короче, если бы осёл думал о неизбежности конца и философически отнесся к концу своего ослиного света (как некоторые посетители ЗХЖ), его бы закопали.
А до осла просто не дошло, что его засыпают, он по тупости своей посчитал, что любимый хозяин сыпет земельку, чтобы он выбраться смог...
Вывод: Лучше быть тупыми, но оптимистичными ослами, чем философами-пессимистами...
biggrin
АланДата: Пятница, 24.03.2017, 18:40 | Сообщение # 9221
всем добрый вечер.)
всем счастья этого вечера.)
kvanticДата: Пятница, 24.03.2017, 18:46 | Сообщение # 9222
ну тоже притча...

Притча о счастье

Как-то раз боги, собравшись, решили развлечься.
Один из них сказал:
— Давайте что-нибудь отберем у людей?

После долгих раздумий решили отнять у людей счастье. Вот только куда его спрятать?

Первый сказал:
— Давайте запрячем его на вершине самой высокой в мире горы.
— Нет, люди сильны, кто-то сможет взобраться и найти, и если найдет один, все остальные сразу узнают, где счастье, – ответил другой.
— Тогда давайте спрячем его на дне моря!
— Нет, не забывай, что люди любопытны, кто-то сконструирует аппарат для подводного плавания, и тогда они обязательно найдут счастье.
— Спрячем его на другой планете, подальше от Земли, – предложил кто-то еще.
— Нет, помни, что мы дали им достаточно ума, когда-нибудь они придумают корабль, чтобы путешествовать по мирам, и откроют эту планету, и тогда обретут счастье.

Самый пожилой бог, который на протяжении всего разговора молчал, сказал:
— Я думаю, что знаю, где нужно спрятать счастье.
— Где?
— Спрячем внутри них самих, они будут так заняты его поисками снаружи, что им и в голову не придет искать его внутри себя.

Все боги согласились, и с тех пор люди тратят всю свою жизнь в поисках счастья, не зная, что оно спрятано в них самих…))))
МаксимДата: Пятница, 24.03.2017, 18:47 | Сообщение # 9223
"добрые" такие все!)))

Сообщение отредактировал Максим - Пятница, 24.03.2017, 18:49
kvanticДата: Пятница, 24.03.2017, 18:50 | Сообщение # 9224
Максим, привет!
Зайди в Кузницу стихов. Поймёшь какая я сегодня "добрая"...
АланДата: Пятница, 24.03.2017, 18:59 | Сообщение # 9225
Максим, привет ну живой уже хорошо остальное поправимо.)
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Палата № 6 (Окружающая действительность....)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования