Земля. Хроники Жизни.
Главная | ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 - Страница 173 - Форум | Регистрация | Вход

Пятница, 21.09.2018, 18:53
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 07.07.2017, 20:46 | Сообщение # 2581
Да все у всех на лбу (на лице) написано, как ни крути..
kvanticДата: Пятница, 07.07.2017, 20:50 | Сообщение # 2582
Как рыба-луна позировала дайверам

Обыкновенная луна-рыба — самая крупная современная костная рыба. Дайверам у берегов Португалии удалось снять на видео одну из них.

Луна-рыба встречается в умеренных и теплых водах по всему миру: от Исландии до южных островов Большой Курильской гряды. Ее сжатое с боков тело напоминает диск; спинной и анальный плавники не имеют колючек; хвостовой плавник утрачен — вместо него развита кожная складка, а сама кожа покрыта мелкими костными бугорками. Люди в разных точках планеты давали рыбе разное имя: если в русском (а также итальянском, французском и других языках) она сравнена с луной, то в английском — с Солнцем (sunfish), в китайском — с колесом (翻車魚), а поляки назвали ее просто головой (samogłów). Латинское же наименование рыбы, Mola, означает «мельничный жернов».

В среднем луна-рыба достигает 2 метров в длину при массе около 1,5 тонн. Рекордно гигантская особь внесена в книгу Гиннеса с показателями 3 метра и 2 тонны, однако существует информация о том, что в 1908 году неподалеку от Сиднея видели луну-рыбу длиной 4,26 метра при массе 2 235 килограммов

Опасности для ныряльщиков луна-рыба, питающаяся рачками, медузами и планктоном, не представляет. Напротив, человек находит ее съедобной рыбой: в Азии все ее части тела, включая кожу и позвоночник, употребляют в пищу. Видео было снято в акватории Азорских островов в 2013 году. По словам подводных фотографов, встреча с луной-рыбой длилась около 15 минут; она спокойно отнеслась к повышенному вниманию со стороны людей.

.
DarkingДата: Пятница, 07.07.2017, 20:52 | Сообщение # 2583
Ma-Ri-Ya, Так это не угроза совершенно. У меня сын с таким же именем, меня педиатр посадить решила за отсутсвие прививок-через несколько дней сама по врачебной ошибке под статью попала. и перепечатывание материала с любым содержанием-это на том свете воспринимается как ответственный поступок в жизни, за него тоже карма портится. понимает человек что переписывает или не понимает, не в счёт. Вы же даёте инфу, некоторые попросту не умеют её фильтровать. Впрочем как хотите. wacko Это причина, по которой я даю очень мало материала.
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 07.07.2017, 20:54 | Сообщение # 2584
Darking, ну, тогда звиняйте)) Это я про угрозу.
А про ответственность я знаю очень хорошо.
kvanticДата: Пятница, 07.07.2017, 21:02 | Сообщение # 2585
Darking, тогда тебе прямая дорога в СМИ. smile
Отдохнем от новостей и прочего, поскольку информацию
Цитата Darking ()
некоторые попросту не умеют её фильтровать

ну и науку лучше прикрыть, а то поймут не так и перестать писать стихи и музыку, вдруг не так поймут...
Ты чего?
DarkingДата: Пятница, 07.07.2017, 21:05 | Сообщение # 2586
kvantic, Да ничего.Стихами не увлекаюсь, но они как-то по другому воспринимаются чем прямой текст. А наука у нас прикрыта по самое нихачу. Учебники 50 годов листала-вот бы по ним учили,так обидно было что мне такой не достался. sad там нормальными словами всё объясняли детям.
DarkingДата: Пятница, 07.07.2017, 21:07 | Сообщение # 2587
Ma-Ri-Ya, В инете трудно друг друга бывает понять, я не обижаюсь)
ШЕЛВИНДата: Пятница, 07.07.2017, 22:19 | Сообщение # 2588
земля жидкая ! а космос плоский!
DarkingДата: Пятница, 07.07.2017, 22:28 | Сообщение # 2589
ШЕЛВИН, А некоторые головой едят! cry
kvanticДата: Пятница, 07.07.2017, 22:31 | Сообщение # 2590
не путайте темы, пожалуйста!
sprint22Дата: Пятница, 07.07.2017, 22:57 | Сообщение # 2591
kvantic, ....меня всегда восхищала эта рыба своей грандиозностью...!!!!
kvanticДата: Пятница, 07.07.2017, 23:14 | Сообщение # 2592
sprint22, а вкусом?

а странно, да:
sunfish и рыба-Луна.

все-таки мы все видим мир по-разному...
kvanticДата: Пятница, 07.07.2017, 23:57 | Сообщение # 2593
Оставленный в аэропорту Лас-Вегаса щенок Чуи растрогал соцсети

Щенок по кличке Чуи, брошенный в аэропорту Мак-Карран в Лас-Вегасе, умилил пользователей Facebook. Владелица оставила его в туалете вместе с запиской, в которой объяснила, почему ей пришлось прибегнуть к такой мере.

Фотографию маленького пса вместе с посланием опубликовал приют Connor and Millie's Dog Rescue, в который попал Чуи. В записке хозяйка от лица питомца рассказала, что состояла в неблагополучных отношениях, и щенку, вероятно, нужна помощь ветеринара: ее бывший парень в разгар ссоры пнул животное. Девушка также указала, что не смогла взять Чуи на рейс, хотя и «всем сердцем не хотела оставлять». Она попросила любить щенка и заботиться о нем.

История пса вызвала сочувствие пользователей Facebook. В комментариях под постом они назвали ее «душераздирающей» и признались, что желали бы наказания для человека, который навредил щенку. Чуи признавались в любви, в соцсети также нашлось много желающих взять его себе.

Пока Чуи находится в приюте. Организация ежедневно рассказывает подписчикам о том, как он проводит будни, и размещает посты от его имени.

.
kvanticДата: Суббота, 08.07.2017, 09:55 | Сообщение # 2594
Просто немного красоты в субботний день....
[color=red]
Story of Flowers

/
sprint22Дата: Суббота, 08.07.2017, 14:14 | Сообщение # 2595
Прикрепления: 6282351.jpg(176.4 Kb)
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования